2014年11月16日JRA中央競馬予想 エリザベス女王杯(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年11月16日JRA中央競馬予想 エリザベス女王杯(G1)東京/京都/福島競馬場
2014111601.png

2014111602.png
東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1600m 17頭
◎7ラッシュアタックムーア
○10カラッカゼ▲石川裕紀
▲8トキワ石橋脩
△6アサクサリーダー吉田豊
×17ヤマニンシャンデル国分優作
★12イアペトス嘉藤貴行
☆9マインドシフト柴田大知

東京 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎4ジェットコルサムーア
○2サンタナブルー柴田大知
▲9アルノルフィーニ江田照男
△10ワールドハーモニー吉田豊
×11ジャイアントアイ大野拓弥
★12ペイシャピュア川島信二
☆3ラパンルージュ熊沢重文

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 16頭
◎6タイセイゴッホ北村宏司
○3センリツ伊藤工真
▲5クラレンスハウス石橋脩
△2ベルメール吉田豊
×12アキタノユキ柴田大知
★16カズノネネヒメ勝浦正樹
☆4マリーズラン二本柳壮

東京 4R 2歳新馬
11:25 芝1400m 10頭
◎2シンラバンショウ大野拓弥
○9パンデイア北村宏司
▲6ポムフィリア勝浦正樹
△3シンボリゴッホ江田照男
×8モリトプリマ吉田豊
★1エスティサプライズ菅原隆一
☆4フクノグローリア藤田伸二

東京 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 9頭
◎9ウインティアラ石橋脩
○1ルサルカ北村宏司
▲8ロードユアソングムーア
△6マイネルデアデビル柴田大知
×2マウントミッチェル伊藤工真
★5ヴィーナスモール木幡初広
☆7メイアルーア勝浦正樹

東京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1600m 16頭
◎5デジタルフラッシュ北村宏司
○11エターナルヒーロー柴田大知
▲8プラスワン嘉藤貴行
△15クラシックメタル大野拓弥
×1アイアイエンデバー吉田豊
★7オメガグランディス横山和生
☆2カンタベリーマーチ国分優作

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎3キョウエイマグマムーア
○13サタンズクラウン大野拓弥
▲6ゲマインシャフト北村宏司
△5エルシェロアスール▲石川裕紀
×11ポールシッター伊藤工真
★12カシノワルツ二本柳壮
☆4ドリームジェダイ横山典弘

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1300m 16頭
◎15キタサンミカヅキ木幡初広
○9ダンシングミッシー吉田豊
▲7ミヤジマッキー岡田祥嗣
△14ツインキャンドル▲石川裕紀
×16プリサイスエース伊藤工真
★8ダークシーカー勝浦正樹
☆10ウインプロスパー嘉藤貴行

東京 9R tvk賞(1000万下)
14:15 芝2000m 14頭
◎12マリアライト大野拓弥
○2ルファルシオンムーア
▲5アグネスドリーム藤田伸二
△10エバーグリーン横山典弘
×13マイネルシュライ柴田大知
★8ブライトボーイ的場勇人
☆3ダンディーズムーン吉田豊

東京 10R 晩秋S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ2100m 16頭
◎1ドコフクカゼ石橋脩
○16クラージュドールムーア
▲6サンライズスマート横山典弘
△15ドレミファドン吉田豊
×14オリオンザジャパン勝浦正樹
★9ケイジータイタン岩部純二
☆2ダノンミル北村宏司

東京 11R オーロC(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 17頭
◎16カオスモスムーア
○9サトノルパン川島信二
▲1ショウナンワダチ北村宏司
△12アミカブルナンバー大野拓弥
×4プリムラブルガリス横山典弘
★5コウヨウアレス石橋脩
☆17インプレスウィナー木幡初広

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 ダ1600m 14頭
◎9スペースクルーズ北村宏司
○8サトノアルバトロス横山典弘
▲14ジャッカスバークムーア
△10ゴールデンスピン大野拓弥
×4ニットウビクトリー石橋脩
★13メリーウィドウ吉田豊
☆1オメガスパーキング横山和生

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎15タイユール北村友一
○1カジノプレイヤー藤岡佑介
▲7タマモワカサマ岩田康誠
△8グランデコマンド内田博幸
×13ガロデオーロ小林徹弥
★2タピエス四位洋文
☆4ナムラカグヤヒメ池添謙一

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎11ウインエアフォース岩田康誠
○9モルトベーネ松山弘平
▲1ミストラルジョワ四位洋文
△3フォルゴラーレ浜中俊
×12テイエムダイバート国分恭介
★15シゲルホウネンサイ戸崎圭太
☆8ディグニファイドブドー

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 17頭
◎7グランディフローラルメール
○17オメガハートソング福永祐一
▲15レインボーソング藤岡佑介
△10ウォーターラボ武幸四郎
×6アローシルバー幸英明
★2バニラマカロン池添謙一
☆14ニシノクラレット武豊

京都 4R 2歳未勝利
11:35 芝1400m 14頭
◎12マイネルレハイム戸崎圭太
○5ムーンクレスト武豊
▲11エレディータ藤岡佑介
△10アルーリングトーンルメール
×14スクワール浜中俊
★2オヒア福永祐一
☆3シゲルデンガク秋山真一

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 15頭
◎6アドマイヤジャズ藤岡康太
○7ローデッド蛯名正義
▲1アンビシャスルメール
△9アルパーシャン四位洋文
×15グランマーロン岩田康誠
★11シンプリースパーブ藤岡佑介
☆5ウェーブキング戸崎圭太

京都 6R 2歳新馬
12:55 ダ1200m 8頭
◎1スマートグレイス武豊
○2ファーストスマイル幸英明
▲5エイシンアンティー岩田康誠
△3スナークメジャー水口優也
×6リンクスルヴァン小林徹弥
★8スーパーノヴァ藤岡佑介
☆4シゲルバカンマツリ酒井学

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎9エノラブエナ小牧太
○2ワールドダンス福永祐一
▲5プラチナグロース四位洋文
△13トウキョウタフガイ川田将雅
×11シーリーヴェール岩田康誠
★1タマモネイヴィー戸崎圭太
☆15サンライズレーヴ▲義英真

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 芝2200m 9頭
◎6アドマイヤスピカ川田将雅
○8ペプチドアマゾン藤岡康太
▲3ヘミングウェイ福永祐一
△9サンライズタイセイ武豊
×4マハロチケット浜中俊
★5トーセンギャラリールメール
☆2ストロベリーキング▲義英真

京都 9R 黄菊賞(500万下)
14:25 芝2000m 7頭
◎1レトロロック浜中俊
○6タイセイアプローズ松山弘平
▲3フミノムーン幸英明
△7ベルラップブドー
×2クロスクリーガー岩田康誠
★4ジュヒョウルメール
☆5クレスト小牧太

京都 10R 修学院S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 14頭
◎8オースミナイン福永祐一
○14タガノエトワール小牧太
▲5メイケイペガスター四位洋文
△10イリュミナンス武豊
×13アルバタックス岩田康誠
★11アドマイヤドバイ内田博幸
☆12ワードイズボンド戸崎圭太

京都 11R エリザベス女王杯(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2200m 18頭

○15ディアデラマドレ藤岡康太
▲4オメガハートロック小牧太
△13コウエイオトメ北村友一
×6メイショウマンボ武幸四郎
★12ショウナンパンドラ浜中俊
☆18アロマティコ三浦皇成

京都 12R ドンカスターC(1000万下)
16:20 ダ1200m 16頭
◎1ヴィクタシア福永祐一
○2セトアロー岩田康誠
▲6アースゼウスルメール
×12ミヤジエルビス戸崎圭太
★4ジャコカッテ蛯名正義
☆5レギス松山弘平

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎2プレーケストーレン丸田恭介
○3アルター柴山雄一
▲10テイケイネクサス黛弘人
△13テップシー丸山元気
×6モズレッドファーム和田竜二
★5ディープブルー△松若風馬
☆8ソワンドタイガー松岡正海

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ1700m 15頭
◎1ラクリモーサ柴山雄一
○15クリノアマダブラム▲小崎綾也
▲2グリューネヴォッヘ松岡正海
△8ドリームティアラ菱田裕二
×14レイズアセイル黛弘人
★12ヒムカ丸山元気
☆9ブルーバレット▲長岡禎仁

福島 3R 3歳上500万下
10:45 ダ1700m 15頭
◎3オーシャンドライブ川須栄彦
○13イノセンテス▲小崎綾也
▲11マッチレスヒーロー柴山雄一
△9ポルスターシャイン丸山元気
×5トーセンミラージュ武士沢友
★12ナリタムーンライト田中博康
☆2バイタルフォルム西村太一

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:15 障害2800m 14頭
◎13プロフェッサー北沢伸也
○10ヤマニンルポ中村将之
▲11ヘリオスフィア五十嵐雄
△5ウメジマダイオー石神深一
×4メイショウセイウン高田潤
★8クレバーアポロ鈴木慶太
☆6テイエムスラッガー難波剛健

福島 5R 2歳未勝利
12:05 芝1200m 16頭
◎12イシスバルザロ
○3エースナンバー△松若風馬
▲6シャンパンサーベル柴山雄一
△1ゲンキチハヤブサ丸山元気
×7テイエムマンゲツ和田竜二
★11イワヌガハナ松田大作
☆8ハーティタイトル田辺裕信

福島 6R 2歳未勝利
12:35 芝1800m 14頭
◎1オフビート西田雄一
○2ウインエスパシオ松岡正海
▲7アキトオリオン柴山雄一
△4マイネルヘルック丹内祐次
×10マゼンタ川須栄彦
★12カノンブルー黛弘人
☆3モノクロームシチー丸田恭介

福島 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1150m 16頭
◎5タッチシタイ△松若風馬
○16チェリーミルズ▲小崎綾也
▲7エルウェーオージャ▲城戸義政
△4クインズパール藤懸貴志
×15スペクタキュラー▲木幡初也
★11サマーハピネス☆中井裕二
☆2アイディンビュー平野優

福島 8R 3歳上500万下
13:35 芝2600m 14頭
◎10レイズアスピリット丸山元気
○12ストーリーセラー柴山雄一
▲13ウインステージ黛弘人
△2アルティメイタムバルザロ
×3スリーヴェローチェ△岩崎翼
★7ルー丸田恭介
☆4マイネルアクロス丹内祐次

福島 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎10プリュム▲小崎綾也
○14セイウンチカラ中谷雄太
▲16シュナップス丸山元気
△6プレミアムゴールド▲伴啓太
×9ディアゴッホ田辺裕信
★2トウショウハマー村田一誠
☆4カッサイバルザロ

福島 10R 福島2歳S(OP)
14:40 芝1200m 16頭
◎8トロピカルガーデン津村明秀
○1アミーキティア丸田恭介
▲6リッパーザウィン菱田裕二
△7トーセンペンタゴン武士沢友
×3ヴァリアントアロー田辺裕信
★13クラウンノキミ村田一誠
☆12ペイシャオブロー柴山雄一

福島 11R 福島記念(G3)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎4メイショウナルト田辺裕信
○3ダイワファルコン川須栄彦
▲11アロマカフェ和田竜二
△15ウインマーレライ松岡正海
×13アンコイルド松田大作
★1ミトラバルザロ
☆6ムーンリットレイク丸山元気

福島 12R 相馬特別(500万下)
15:55 芝1200m 16頭
◎15サザンライツ柴山雄一
○16ラブリープラネット松若風馬
▲3ラパージュ田辺裕信
△8トップルビー小崎綾也
×4ハッシュ川須栄彦
★13ナンプーバルザロ
☆6アローズグリーム津村明秀

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2786-ab4fcaff

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール