2014年11月9日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年11月9日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場
2014110901.png

2014110902.png
東京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 15頭
◎9シベリアンマッシブ蛯名正義
○1ミュゼメルノワール田辺裕信
▲4ゼトス横山典弘
△5サンアルパイン岩部純二
×10シンボリセザンヌ木幡初広
★14ジェントルジャックムーア
☆3ツェッペリン北村宏司

東京 2R 2歳未勝利
10:30 芝1600m 13頭
◎7ブルックデイル蛯名正義
○10ブロンディジェニー武士沢友
▲4スマイルミーティア北村宏司
△12メイショウサワヤカ柴田善臣
×5ロッソマドンナ田中勝春
★9ブラウンゴッデス戸崎圭太
☆6エバーキュート横山典弘

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝2000m 10頭
◎8ペルセヴェランテ戸崎圭太
○3マイネルフレッチャ柴田大知
▲2コパノハミルトン北村宏司
△7キジャナ吉田豊
×1ゴージャスガール田辺裕信
★10インスタントリー蛯名正義
☆4アイナ松岡正海

東京 4R 2歳新馬
11:30 ダ1300m 14頭
◎12スモーダリング戸崎圭太
○1ヌーベルバーグパリ石橋脩
▲5ディアクリューソス吉田豊
△10ティアップサンダー▲石川裕紀
×6マイネルヴィゴラス柴田大知
★8タイキオールブルー内田博幸
☆9スキップハート田辺裕信

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 12頭
◎4レッドライジェル北村宏司
○3ボルダーブルー内田博幸
▲8キングヴァラール戸崎圭太
△1エジーサンドレ三浦皇成
×11シャインアローブドー
★6マイネルサフィルス柴田大知
☆12エフティベス蛯名正義

東京 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 15頭
◎7ルサリエ戸崎圭太
○1グラントウショウ柴田大知
▲3シェーネフラウ松岡正海
△15サウザンリーブス田中勝春
×6スナッチアキス武士沢友
★12ラトゥール左海誠二
☆14キタノマドンナ北村宏司

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1300m 16頭
◎1ドレッシースタイル木幡初広
○10オータムラヴ内田博幸
▲8サンタレジーナ田中勝春
△15コウギョウサンデー小島太一
×14ソアリングホーク戸崎圭太
★16ヒメスズラン石橋脩
☆9デュナトス松岡正海

東京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1600m 16頭
◎4リッカルド蛯名正義
○5ドラゴンスパン三浦皇成
▲13ロンギングエース石橋脩
△8サニーデイズ▲石川裕紀
×6メガオパールカフェ田中勝春
★15クロスボウ吉田豊
☆7ポップアップハート田辺裕信

東京 9R 百日草特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎10ミュゼエイリアン横山典弘
○6ルージュバック戸崎圭太
▲8ドラゴンストーム北村宏司
△3ベルーフブドー
×5コアプライドムーア
★9ギンザヴィクトリア蛯名正義
☆1ニシノオタケビ田辺裕信

東京 10R 奥多摩S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 17頭
◎14エールブリーズ三浦皇成
○5ハングリージャックブドー
▲17ゴーハンティングムーア
△12マンボネフュー蛯名正義
×2エターナルムーン木幡初広
★1ダローネガ戸崎圭太
☆16マカハ内田博幸

東京 11R アルゼンチン共和国杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2500m 18頭

○11スーパームーン内田博幸
▲17ラブリーデイムーア
△15ホッコーブレーヴ田辺裕信
×9クリールカイザー吉田豊
★14アドマイヤケルソ柴田善臣
☆13マイネルメダリスト蛯名正義

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1600m 11頭
◎6マズルファイヤームーア
○3ビッグギグ横山典弘
▲9リーゼントブルース松岡正海
△10リンガスアリュール柴田善臣
×5アピシウス北村宏司
★2ニシノゲンキマル戸崎圭太
☆8ヤマチョウフェア▲石川裕紀

京都 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 11頭
◎11ツーエムマイスター太宰啓介
○1タマモイレブン岩田康誠
▲2ヒラボククラウン福永祐一
△9ノースウィナー武豊
×8サトノハーデス和田竜二
★5ダイゴサクラ国分優作
☆4メイショウハイネス国分恭介

京都 2R 2歳未勝利
10:40 芝1400m 17頭
◎3ラッフォルツァート川田将雅
○13アポロケンタッキー松山弘平
▲4ヤマニンナジャーハ福永祐一
△5トウケイリニア武幸四郎
×16サトノギアス藤岡康太
★10タマモホットポット和田竜二
☆7ラブローレル松田大作

京都 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1400m 12頭
◎10デブリン武豊
○2プレシャスルージュ福永祐一
▲11タイユール北村友一
△6アリエスジューゴー国分恭介
×7ミトノゴールド秋山真一
★5ナガラキコウシ幸英明
☆12ハギノナトゥーラ川須栄彦

京都 4R 2歳新馬
11:40 芝1600m 18頭
◎13タッチングスピーチ福永祐一
○16クインズメモリア北村友一
▲14ワーキングプライド浜中俊
△1アグネスリュシアン藤田伸二
×8プリミティブライフ酒井学
★4デンタルキューティ太宰啓介
☆2ハッピーコラソン武豊

京都 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 10頭
◎6アドマイヤスカイ藤岡康太
○9クロイツェルルメール
▲8シャイニングレイ川田将雅
△4メイショウオウケン幸英明
×5ダンツカペラ和田竜二
★3ラインルーフ武幸四郎
☆7ブロードキャスト福永祐一

京都 6R 2歳500万下
13:05 芝1200m 9頭
◎4トウショウピスト池添謙一
○3グランデサムライ北村友一
▲6エイシンアリエル岩田康誠
△1カノヤカンザクラ小牧太
×5ケンブリッジゴール藤田伸二
★7エクシードリミッツ秋山真一
☆2メイショウマサカゼ太宰啓介

京都 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎12コランダム岩田康誠
○7エイシンローリン幸英明
▲3セトノミッシー松山弘平
△16エイシンパラダイス藤田伸二
×2ワンダーヴィーヴァ武豊
★10メジャースタイル川田将雅
☆14ステーキ福永祐一

京都 8R 3歳上1000万下
14:05 ダ1800m 16頭
◎8ショーグン福永祐一
○1セイスコーピオン国分優作
▲5マイネルハルカゼ幸英明
△12アムールブリエ浜中俊
×14セブンフォース川田将雅
★10メイショウイチオシ武幸四郎
☆11サトノスーペリア秋山真一

京都 9R 八坂S(1600万下)
14:35 芝1800m 10頭
◎5トーセンソレイユ武豊
○6ファントムライト浜中俊
▲3バッドボーイ幸英明
△1デリッツァリモーネ和田竜二
×9ジェントルマン福永祐一
★10アクションスター北村友一
☆7ラウンドワールド岩田康誠

京都 10R 京洛S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 17頭
◎16エイシンブルズアイ福永祐一
○1ルナフォンターナ岩田康誠
▲17バーバラ武豊
△10ブランダムール四位洋文
×3メイショウイザヨイ太宰啓介
★8スギノエンデバー和田竜二
☆6カイシュウコロンボ川島信二

京都 11R みやこS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 16頭
◎5クリノスターオー幸英明
○14インカンテーション大野拓弥
▲10ナムラビクター小牧太
△16アスカノロマン太宰啓介
×7ニホンピロアワーズ酒井学
★1ブライトライン福永祐一
☆4ランウェイワルツ浜中俊

京都 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1200m 10頭
◎7ダンスディレクター浜中俊
○9キタサンラブコール藤田伸二
▲2アリュージョン福永祐一
×5オーキッドレイルメール
★1ダイナミックガイ池添謙一
☆8サンセットスカイ武豊

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎13リリーウイナー△松若風馬
○16サカジロビューティ▲小崎綾也
▲4パパラヴズマンボ江田照男
△11カシノランド△岩崎翼
×9マニワプリンセス丸田恭介
★15カンタベリーキッズ二本柳壮
☆3シュンイキ津村明秀

福島 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎10ノーモアベット柴山雄一
○8クラウンシトラス吉田隼人
▲14カフジオリオン古川吉洋
△5ユメノマイホーム津村明秀
×4ハネムーンソング黛弘人
★11アポロオウレン西田雄一
☆13アルマクレヨン勝浦正樹

福島 3R 3歳上500万下
10:50 ダ1700m 14頭
◎8ノースファイヤー津村明秀
○7タンスチョキン古川吉洋
▲1デザートオブムーン丸山元気
△6ラフェットデメール▲小崎綾也
×5エイユーラピス△松若風馬
★11メイショウブーケ丸田恭介
☆13テラノココロ高倉稜

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2800m 14頭
◎6レアーレスパーダ蓑島靖典
○4アウレオーラ大江原圭
▲2ウインボナンザ熊沢重文
△5ツクバヤマノオー横山義行
×10スティルレーベン山本康志
★13トルバドゥール石神深一
☆12クリノキングムーン平沢健治

福島 5R 3歳上障害未勝利
12:10 障害2800m 13頭
◎2ダイコウキ熊沢重文
○5テイエムリキオー高野和馬
▲11プレミアムカード草野太郎
△9レオウィッシュ浜野谷憲
×6シゲルヒダカ植野貴也
★1トーアイタダキ五十嵐雄
☆8グリーティングワン蓑島靖典

福島 6R 3歳上500万下
12:45 ダ2400m 14頭
◎2シゲルエッチュウ△岩崎翼
○9カフジスター△松若風馬
▲12シェイプリー▲原田和真
△7チュウワストライク荻野琢真
×11ワンダフルニュース勝浦正樹
★14デンコウエポック江田照男
☆10サトノミラクル杉原誠人

福島 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎10スーパーアース黛弘人
○15セシリア丸田恭介
▲12オフェーリアシチー田中健
△6オールオブナイト高倉稜
×8クラウンアイリス▲城戸義政
★7フェイトカラー勝浦正樹
☆13デスティニーラブ丸山元気

福島 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1700m 15頭
◎14ストロングバルドル伊藤工真
○9マコトグロズヌイ△松若風馬
▲3ローレルアルトス▲木幡初也
△1マハーシュリー嶋田純次
×10ゴールデンアタック水口優也
★11ガッテンキャンパス▲井上敏樹
☆2オレアリア▲小崎綾也

福島 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎12センセーション古川吉洋
○1ハイベストバイオ△松若風馬
▲3ダンツクロノス津村明秀
△7イオラニ江田照男
×10マイネルシェルト丹内祐次
★4サンエルピス高倉稜
☆11パープルセイル杉原誠人

福島 10R 五色沼特別(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎5ヤマニンマルキーザ伊藤工真
○12ミッキーマンデー熊沢重文
▲13ケントヒーロー岩崎翼
△1アイファーマシェリ吉田隼人
×11トミケンフィアブル柴山雄一
★6ショウナンバグース勝浦正樹
☆15アサクサゴールド黛弘人

福島 11R 東北S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 15頭
◎1ソーミラキュラス柴山雄一
○12ミッキースマホ小崎綾也
▲4ランドマーキュリー古川吉洋
△14ノボリドリーム高倉稜
×10マイネルバウンス丹内祐次
★13コスモシャンハイ黛弘人
☆7マヤノクレド吉田隼人

福島 12R 檜原湖特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎10シンボリジャズ吉田隼人
○1ウインインスパイア黛弘人
▲3マルクナッテ丸田恭介
△15オカホンコー高倉稜
×2ホッコータフネス勝浦正樹
★7ファイネストアワー柴山雄一
☆16テイコフトウショウ花田大昂

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2774-d0bea381

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール