2014年11月8日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年11月8日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/京都/福島競馬場
2014110801.png

2014110802.png
東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1300m 16頭
◎13ケモノタイプ北村宏司
○10トウショウチャート柴田大知
▲5ケイジーオプティー田辺裕信
△4ハイアーヴォルト勝浦正樹
×6ゴールドエッグ木幡初広
★7タケルラグーン戸崎圭太
☆16エイコオヴィグラス吉田豊

東京 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1600m 16頭
◎10パッショネイトラン蛯名正義
○11カズノテナンゴ内田博幸
▲13カポスクオーラ横山典弘
△15トーセンアーネスト江田照男
×8ドリームダン戸崎圭太
★1リンカーンハート吉田豊
☆16ビッグチャンピオン柴田大知

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝1400m 17頭
◎13マリオーロ戸崎圭太
○12ビヨンジオール横山典弘
▲4コスモカンプ柴田大知
△6ヘッドドレス勝浦正樹
×3カスクストレングス蛯名正義
★14ニシノプレシャス田辺裕信
☆5セラフィーナ嘉藤貴行

東京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1800m 14頭
◎1ドゥラメンテムーア
○8ヴェルデプラート蛯名正義
▲4ケイツーノート武士沢友
△14ダブルフラワー柴田大知
×13ショウナンハルカス戸崎圭太
★2マコトアルバトロス北村宏司
☆6トーセンカナロア大野拓弥

東京 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 17頭
◎5ゴールデンバローズムーア
○8ダッシングブレイズブドー
▲13ソルティコメント柴山雄一
△4メローハーモニー戸崎圭太
×2コンドルヒデオ田辺裕信
★10ショウナンアイ吉田豊
☆12ブレイクザポケット三浦皇成

東京 6R 2歳新馬
12:45 ダ1600m 16頭
◎9ニーマルキングムーア
○12バーンイットアウトブドー
▲14レレマーマ蛯名正義
△1ナスノセイカン横山典弘
×10コンゴウヒーロー石橋脩
★4グラスエンプレス大野拓弥
☆2アレグロン松田大作

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎14ホワイトプラネット大庭和弥
○1マイネオレンジ柴田大知
▲16スペルオンミー柴山雄一
△8マーブルケーキ北村宏司
×13サクラフローラ大野拓弥
★3プレシャスムーン木幡初広
☆9エドノプリンセス▲石川裕紀

東京 8R 3歳上1000万下
13:50 芝1800m 11頭
◎3アデイインザライフ戸崎圭太
○6キミノナハセンター北村宏司
▲7アルバートムーア
△11ロジメジャー柴田善臣
×9カフェリュウジンブドー
★1ダイワアクシス蛯名正義
☆5マイネオーラム柴田大知

東京 9R 伊勢佐木特別(1000万下)
14:25 ダ2100m 16頭
◎1アールプロセス横山典弘
○6バンズーム田辺裕信
▲13レンブラント勝浦正樹
△15ホワイトフリート蛯名正義
×9ゲルマンシチー戸崎圭太
★5オペラハット北村宏司
☆14ランブリングマン田中勝春

東京 10R ノベンバーS(1600万下)
15:00 芝2000m 14頭
◎10リベルタス戸崎圭太
○5ミエノワンダー北村宏司
▲4アイスフォーリス三浦皇成
△12セキショウ横山典弘
×8ブリッジクライム田辺裕信
★3ホーカーテンペスト柴山雄一
☆13マイネルディーンムーア

東京 11R 京王杯2歳S(G2)
15:35 芝1400m 12頭

○1サフィロス三浦皇成
▲4ワキノヒビキ北村宏司
△12アポロノシンザン柴田善臣
×10ゴールドペガサス蛯名正義
★2アクティブミノル松田大作
☆6オープンザウェイ勝浦正樹

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 芝1600m 14頭
◎4フジマサエンペラー横山典弘
○12リグヴェーダブドー
▲7サトノネプチューンムーア
△2リーサルウェポン戸崎圭太
×3トーセンジャステス内田博幸
★11サクラダムール松岡正海
☆10ウインフェニックス石橋脩

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 11頭
◎1シンゼンガンプ秋山真一
○6ヤマイチレジェンド幸英明
▲10バンペイユルメール
△7セレブレイトソング岩田康誠
×5テイエムグンカン国分恭介
★8コンコード福永祐一
☆4スマートアロー武豊

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1600m 11頭
◎3ピンストライプ福永祐一
○2エイシンバッケン太宰啓介
▲10ヘイムダル熊沢重文
△1ジェネラルゴジップ秋山真一
×4リアルプロジェクト藤岡康太
★9ベステンダンク武豊
☆7ミュトスレディ藤岡佑介

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 14頭
◎7ウェスタールンド浜中俊
○5アンバーグリスキー岩田康誠
▲13アルバートドック藤岡康太
△3シャイニングスター川田将雅
×12チャリスウェル小牧太
★9グレイスミノル武豊
☆10エーティーロゼッタ藤田伸二

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1400m 15頭
◎4クリノダイスーシー岩田康誠
○5アワードジャック四位洋文
▲3ヒラボクテイオー北村友一
△12サンフェニックス小牧太
×13バーサーカー藤岡佑介
★10エイシンバンバ武豊
☆15ツキノアカリ武幸四郎

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 12頭
◎12ミカエルシチー小牧太
○2エイシンカラット武豊
▲6ビーチパラソルルメール
△10ドリス太宰啓介
×11イサチルホープ▲義英真
★5ルミナスギャラン川須栄彦
☆8ロードヘラクレス酒井学

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 11頭
◎6ゲームフェイス幸英明
○7コウユーアンドレ国分恭介
▲9セレッソレアル国分優作
△10リバーソウル岩田康誠
×4シャドウシティールメール
★8スカイグラフィティ川田将雅
☆5ビットビバーチェ藤岡佑介

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝2000m 18頭
◎6イサベル福永祐一
○3サイモンラムセス酒井学
▲9ウインリバティ池添謙一
△8ステイザコース藤岡康太
×11リヴィエール川田将雅
★1エーデルグランツ岩田康誠
☆10マテンロウボス四位洋文

京都 8R 京都JS(G3)
14:00 障害3170m 14頭
◎3メイショウブシドウ高田潤
○14オースミムーン中村将之
▲1ホッコーゼニト難波剛健
△4トウカイルーチェ北沢伸也
×9オベロン五十嵐雄
★11リアルブラック小坂忠士
☆12レッドアーヴィング西谷誠

京都 9R 近江特別(1000万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎11ヒルノマテーラ藤田伸二
○7コウエイワンマン福永祐一
▲2フェータルローズ小牧太
△3サトノキングリー岩田康誠
×5メイショウエゾフジ武幸四郎
★8ポセイドンバローズルメール
☆6シルクキングリー松山弘平

京都 10R 渡月橋S(1600万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎3ハーロンベイ北村友一
○15エーシンレンジャー太宰啓介
▲1ネロ藤田伸二
△16ドリームコンサート熊沢重文
×5アンリヴィールド四位洋文
★10コウユーサムライ福永祐一
☆4タガノミューチャン藤岡佑介

京都 11R ファンタジーS(G3)
15:45 芝1400m 14頭
◎13レオパルディナ武豊
○3ペルフィカ秋山真一
▲1ダノングラシアス岩田康誠
△12シゲルチャグチャグ太宰啓介
×2ダイワプロパー浜中俊
★4エフェクト国分優作
☆10タガノヴェルリー武幸四郎

京都 12R 3歳上1000万下
16:20 ダ1400m 16頭
◎10アメリ川田将雅
○11アーバンレジェンド岩田康誠
▲15ルミナスパレード福永祐一
×12シルヴァーグレイス秋山真一
★3リュクスメジャー浜中俊
☆7ハッピーエム小坂忠士

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎2ミヤコエンパイア古川吉洋
○14プラムチャン丸山元気
▲13バラブシュカ▲小崎綾也
△12ディーバスター△岩崎翼
×6ブラウンウィナー伊藤工真
★3テンマイキララ的場勇人
☆5ヨザクラフブキ▲伴啓太

福島 2R 2歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎10ベーリングメファ吉田隼人
○4ジャミールカズマ丸田恭介
▲16ヴィブラート岡田祥嗣
△2パイナワレア丸山元気
×1エイプリルラヴ西田雄一
★7タイセイボニータ▲小崎綾也
☆14カスミチャン△松若風馬

福島 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 16頭
◎1ラインレジェンド的場勇人
○6ウイングジャパン▲伴啓太
▲14デンバー西田雄一
△2スイートカリヨン丸田恭介
×5インディケーション丸山元気
★16アミフジタイカン杉原誠人
☆10ハーブガーデン津村明秀

福島 4R 3歳上500万下
11:15 ダ1700m 13頭
◎13メジャーステップ丸山元気
○8アチーヴ△松若風馬
▲7スリーヨーク黛弘人
△2グラスティファニー▲木幡初也
×4アルティメイトラブ▲伴啓太
★1セルリアンラビット古川吉洋
☆6プラスワン西田雄一

福島 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 16頭
◎14マズイマズイウマイ△松若風馬
○15アクイーユ高倉稜
▲7セトハニー伊藤工真
△1テイエムシャンパン津村明秀
×3アコルダージュ▲小崎綾也
★4イクシア丸山元気
☆9ジュンアカネ吉田隼人

福島 6R 3歳上500万下
12:35 芝2600m 13頭
◎5スズカローラー△松若風馬
○10サンドラバローズ丸山元気
▲13チェイスザゴールド丸田恭介
△2スリーヴェローチェ△岩崎翼
×11パリソワール▲小崎綾也
★12アニマトゥール吉田隼人
☆6キョウワレイ古川吉洋

福島 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1150m 16頭
◎1ウインオーラム黛弘人
○7ミカルベウス吉田隼人
▲3ウエスタンスマイル丸田恭介
△14ケイリンボス中谷雄太
×5トウカイチャーム丸山元気
★16ウインネオルーラー丹内祐次
☆9ヤマニンブルジョン田中健

福島 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎3ダイヤモンドハイ△岩崎翼
○12シングルカスク▲原田和真
▲7リュクサンブール▲木幡初也
△9オールパーパス▲城戸義政
×16サンマルバクシン△松若風馬
★8ケイアイヴァーゲ▲小崎綾也
☆10ヒシワイルド伊藤工真

福島 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 15頭
◎3エイユービリオネア藤懸貴志
○8ヒドゥンブレイド▲小崎綾也
▲10ゼンノコリオリ古川吉洋
△4サクラルコール丸山元気
×9ベールグリーン▲原田和真
★2ウェルヴァースト津村明秀
☆11ワンダーシャスール高倉稜

福島 10R 小野川湖特別(500万下)
14:50 ダ1150m 13頭
◎5イキ小崎綾也
○9チュウワベイビー原田和真
▲3エイシンラナウェー高倉稜
△11ブルーミーフラワー丹内祐次
×12ダブルフェイス津村明秀
★8エミネントレコード松若風馬
☆10サウンドカスケード吉田隼人

福島 11R 磐梯山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 14頭
◎8プレストウィック津村明秀
○7アナンジュパス伊藤工真
▲3フィルハーマジック丸田恭介
△1イルミナティ吉田隼人
×13エイダイポイント岩部純二
★11セミニョン松若風馬
☆9ゴッドフロアー丸山元気

福島 12R 西郷特別(500万下)
16:00 芝1800m 14頭
◎3レッドジゼル丸山元気
○10キネオダンサー杉原誠人
▲9ワイレアワヒネ津村明秀
△1マイネヴァリエンテ丹内祐次
×5ケルシャンス古川吉洋
★12エクセレントビュー吉田隼人
☆8ガルデルスリール小崎綾也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2773-e1c9357e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール