2014年11月2日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年11月2日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/福島競馬場
2014110201.png

2014110202.png
東京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1400m 17頭
◎10ウインレナータルメール
○1ジェットコルサ戸崎圭太
▲8シルヴァーコード北村宏司
△12イキオイ横山典弘
×6ホワイトウインド柴田大知
★14アラマサル吉田豊
☆4プラチナムスタング横山和生

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎3パンプルムース戸崎圭太
○9エグランティーナルメール
▲13モアアピール岩田康誠
△14レディゴーラウンド北村宏司
×5シャンディキール横山和生
★11スカーボロフェア松岡正海
☆12ジョリーアップ▲石川裕紀

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 17頭
◎3アキトクレッセント浜中俊
○1プルガステルブドー
▲12シンボリタピット北村宏司
△17アップセッター武豊
×16キスザスターズルメール
★6エンクエントロス柴山雄一
☆14トーセンビーライン武士沢友

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 15頭
◎3イワヌガハナ岩田康誠
○11ゴウキ大野拓弥
▲7ロートリンゲン三浦皇成
△1メルヴェイユ柴田大知
×4トゥルームーン木幡初広
★6トーカティヴ四位洋文
☆2シャイントラベラー▲石川裕紀

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 17頭
◎1ケースバイケース戸崎圭太
○7シャドウチェイサーベリー
▲4エリオットベイ柴山雄一
△8ウェルブレッドルメール
×5ブライトバローズ福永祐一
★2ニシノエルドール北村宏司
☆6クラウンジーニアス江田照男

東京 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1300m 16頭
◎10カレイファンタジア田中勝春
○6サーストンデンバーベリー
▲13ノウレッジ蛯名正義
△15ラヴィーズバード松岡正海
×9ジョバイロ大野拓弥
★14オータムラヴ戸崎圭太
☆2メイショウカノン武豊

東京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎3ツインプラネット戸崎圭太
○16トーセンマイティルメール
▲2ハットシテグー福永祐一
△14キネオメジャー蛯名正義
×7ディアジースター岩田康誠
★4ダイチヴュルデ武士沢友
☆8トウカイビジョン秋山真一

東京 8R 精進湖特別(1000万下)
13:50 芝2000m 9頭
◎2キネオペガサス蛯名正義
○8トーセンマタコイヤ田辺裕信
▲5パシャドーラ北村宏司
△7ダイワリベラル柴田善臣
×3タブレットピーシー田中勝春
★9ビームライフル武豊
☆4アグネスドリーム戸崎圭太

東京 9R 国立特別(1000万下)
14:25 芝1400m 16頭
◎16フラムドグロワール北村宏司
○11エイシンキサナドゥ戸崎圭太
▲10シンデレラボーイ福永祐一
△13サンマルホウセキ四位洋文
×5ボンジュールココロベリー
★12シンボリディスコ田中勝春
☆4ピークトラム横山典弘

東京 10R ウオッカC(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1600m 16頭
◎4フィールザスマート田中勝春
○8メイショウワコン松岡正海
▲1アンズチャン三浦皇成
△9キープインタッチ武豊
×11カーティスバローズ岩田康誠
★10タマブラックホール石橋脩
☆16ハリケーンブドー

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○4スピルバーグ北村宏司
▲15イスラボニータルメール
△9フェノーメノ蛯名正義
×8ディサイファ四位洋文
★14マーティンボロ川田将雅
☆6ダークシャドウベリー

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 12頭
◎3スノーモンキー岩田康誠
○6クラーロデルナ横山典弘
▲5シンボリハミルトン北村宏司
△2グランフィデリオルメール
×7ワイルドドラゴン蛯名正義
★1メイショウソラーレ武豊
☆4オメガスパーキング柴田善臣

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 14頭
◎8タマモワカサマ国分恭介
○2モントルルシュマン和田竜二
▲4サカダッシュ▲義英真
△5パワーオブワード北村友一
×10ナムラカモン太宰啓介
★1オレンジピークス藤岡康太
☆12ダシヌケ武幸四郎

京都 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 15頭
◎10ヤマカツライデン池添謙一
○14ルナマジック幸英明
▲9シゲルホウネンサイ北村友一
△12タガノフォーエバー太宰啓介
×7ビクトリーミノル藤岡佑介
★13ダイワハッスル川須栄彦
☆3セプティエーム藤岡康太

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝1600m 12頭
◎5ティーエスクライ和田竜二
○8ネオスターダム松山弘平
▲1ピースオブジャパン池添謙一
△9ハマノマーキュリー岡田祥嗣
×12ブライトボイス北村友一
★7コスモアルゴル柴田未崎
☆4スズミサキ国分優作

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1200m 11頭
◎1レヴィン松山弘平
○7ダイヤモンドハート幸英明
▲8スマートアヴァロン酒井学
△4シートライアル和田竜二
×3ネイバルエンスン国分恭介
★5ウエスタンラムール▲義英真
☆10ナムラスター小牧太

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 16頭
◎5ストリークライト川須栄彦
○7インクレディブル▲義英真
▲16オメガレイノワール藤岡佑介
△8サーサルヴァトーレ北村友一
×14リリーヴィクトリー池添謙一
★3デューイハミテージ柴田未崎
☆13ロカ和田竜二

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1400m 8頭
◎3ユキノカトレア太宰啓介
○2グレイトチャーター藤岡康太
▲7オメガタックスマン和田竜二
△6ナムラマミー池添謙一
×1ドルメロ小牧太
★8ウチデノコヅチ松山弘平
☆4ノーブルルージュ幸英明

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1900m 12頭
◎6トウケイウイン川島信二
○3ヨヨギマック酒井学
▲4ヤマカツポセイドン北村友一
△7ステージジャンプ幸英明
×10スワーヴカイザー小牧太
★9ヴィッセン松山弘平
☆2サウンドバスター太宰啓介

京都 8R 3歳上500万下
13:40 芝1600m 8頭
◎5サンマルクイーン幸英明
○2タガノスカイ和田竜二
▲6カピオラニパレス北村友一
△3ミッキーラブソング小牧太
×1アドマイヤコリン藤岡康太
★7ウエスタンレベッカ▲義英真
☆8ダイナミックガイ国分優作

京都 9R 北國新聞杯(1000万下)
14:15 ダ1800m 15頭
◎9シュミット藤岡康太
○6シュテルングランツ幸英明
▲2ウエスタンオウジ国分優作
△11アテンファースト和田竜二
×7サンレーン酒井学
★14サトノバリアント池添謙一
☆4アルスマルカート中谷雄太

京都 10R 長岡京S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 15頭
◎6ベルルミエール川島信二
○4オースミナイン幸英明
▲12マコトナワラタナ国分優作
△7リヴェレンテ和田竜二
×1シルクドリーマー北村友一
★3ロンド藤岡佑介
☆14ダンツキャンサー川須栄彦

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 15頭
◎7ウインフルブルーム池添謙一
○3アズマシャトル和田竜二
▲9マジェスティハーツ森一馬
△14アドマイヤギャラン小牧太
×5セイルラージ藤岡佑介
★15スピリタス幸英明
☆1マックスドリーム藤岡康太

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎11メイショウホウトウ和田竜二
○12エーシンサファイア藤岡康太
▲7アドマイヤヤング小牧太
×15トータルヒート池添謙一
★1タマモユウトウセイ川須栄彦
☆2スズカチャンプ▲義英真

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎14ライムチェイサー勝浦正樹
○3アルノルフィーニ西田雄一
▲5ハヤイガナ小坂忠士
△9タピゴン伊藤工真
×10トーセンアスリート菅原隆一
★13バニスター▲小崎綾也
☆15クロフネビームス的場勇人

福島 2R 2歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎16グランデコマンド△松若風馬
○14ドナソレイユ丸山元気
▲3ベニイモン二本柳壮
△6グッドピアス津村明秀
×5ショウナンライコウ勝浦正樹
★1ペネトレイト宮崎北斗
☆10カインドネス▲長岡禎仁

福島 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1700m 15頭
◎15ラクリモーサ勝浦正樹
○12ドリームティアラ▲小崎綾也
▲13エンドレストライ丸山元気
△6ウインクルキラリ△岩崎翼
×4レッドクラリス△松若風馬
★2フィールドメジャー丸田恭介
☆9レイズアセイル黛弘人

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2770m 14頭
◎5アスターコリント林満明
○4マキオボーラー平沢健治
▲7シゲルビゼン植野貴也
△12ダイワズーム横山義行
×2ブリスコーラ北沢伸也
★14メイショウライウン田村太雅
☆13テーオーレジェンド西谷誠

福島 5R 3歳上500万下
12:00 芝1200m 16頭
◎9ジャストザブレイン丸山元気
○3シャインプレイン丸田恭介
▲7ウインネオルーラー黛弘人
△14バトルムーングロウ▲小崎綾也
×12ツクバアラモード吉田隼人
★13シェール▲伴啓太
☆4アローズグリーム津村明秀

福島 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1150m 16頭
◎10ファインスカイ松田大作
○11タカラジェニファ伊藤工真
▲5パイメイメイ▲原田和真
△6ショウナンランパダ津村明秀
×9コグノセンティ勝浦正樹
★14エゴイスト△松若風馬
☆7バーニングハート▲伴啓太

福島 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1700m 15頭
◎4ロードフォワード△岩崎翼
○1アイアムナチュラル丸田恭介
▲7ピエナトップガン▲小崎綾也
△8ビバハイタッチ松田大作
×13コスモキングダム津村明秀
★9ポーラメソッド勝浦正樹
☆10ハナリュウセイ△松若風馬

福島 8R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 14頭
◎4テスタメント▲長岡禎仁
○2セフィーロ小野寺祐
▲10サンソヴール▲井上敏樹
△5アンブリッジローズ杉原誠人
×1マツリダジャパン▲原田和真
★8ジリオン△松若風馬
☆11ウインオリアート▲木幡初也

福島 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎4ダイワコンシード吉田隼人
○12ブレイクアウト黛弘人
▲2ファンファーレ二本柳壮
△5レッドキャンティー丸田恭介
×9トーコーヴィオラ△松若風馬
★8フジマサレジェンド伊藤工真
☆6レディー田中健

福島 10R きんもくせい特別(500万下)
14:40 芝1800m 7頭
◎5チャリシー丸山元気
○4レッドオルバース吉田隼人
▲3コメート嘉藤貴行
△2テイエムフタエマル岩崎翼
×7マイネルリード丹内祐次
★6ノットフォーマル勝浦正樹
☆1イトスギ田中博康

福島 11R 河北新報杯(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 16頭
◎9アルマエルナト勝浦正樹
○1メイショウアズミノ伴啓太
▲15モンマックス津村明秀
△5フェブノヘア小崎綾也
×3クリノタカラチャン嘉藤貴行
★7クラウンルシフェル丸田恭介
☆10モーニングコール松若風馬

福島 12R 二本松特別(500万下)
16:00 芝1800m 15頭
◎4エイシンエルヴィン勝浦正樹
○11ラブラバード丸田恭介
▲9テイエムレンジャー藤懸貴志
△3グランスエルテ松若風馬
×7トウケイゴールド水口優也
★2ユキノユウダン丸山元気
☆10ディールフロー黛弘人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2762-82656528

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール