2014年10月19日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年10月19日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/福島競馬場
2014101901.png

2014101902.png
東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1600m 16頭
◎12カズノテナンゴ吉田豊
○14ケンベストカフェ蛯名正義
▲10スクリーンショット三浦皇成
△7フクノグリュック横山典弘
×5コスモバーダン大野拓弥
★6ルミノーソ黛弘人
☆13トップガン武士沢友

東京 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 14頭
◎11プレシャスメイト西田雄一
○5ハルダヨリ大野拓弥
▲13ラタナキリ松岡正海
△14ツクバレガーロ三浦皇成
×8カシノリクノオウ▲伴啓太
★9サイレンスムーン横山典弘
☆1レッドラヴァルス蛯名正義

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 12頭
◎4エミネスク田中勝春
○6ベルメール吉田豊
▲8ヴェルデプラート蛯名正義
△12アミフジタイカン石橋脩
×2ビッグチャンピオン松岡正海
★9サンインディアナ横山典弘
☆3コスモエルドール黛弘人

東京 4R 2歳新馬
11:25 ダ1400m 16頭
◎4ランディングバース菱田裕二
○10フローラルダンサー横山和生
▲1ボンジュールチカラ大野拓弥
△7ランドザスターズ田中勝春
×5キョウエイボサツ柴田善臣
★13サルバドールクロス石橋脩
☆6アッチンスキスキ横山典弘

東京 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 11頭
◎8グレイトフルデッド三浦皇成
○2アキトクレッセント石橋脩
▲5ケイツーノート武士沢友
△10オーバーウェルム横山典弘
×9カワキタコクリコ▲伴啓太
★6ウインブルーローズ大野拓弥
☆4マコトギンスバーグ蛯名正義

東京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1600m 9頭
◎4ブルーバレット吉田隼人
○8ラヴァズアゲイン蛯名正義
▲1マルクプレンヌ横山和生
△3リースリング▲石川裕紀
×9ロトラトゥール横山典弘
★7チーカ菱田裕二
☆5デザートオブムーン石橋脩

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎6アサクサレーサー三浦皇成
○5ウインオーラム黛弘人
▲2ダイチヴュルデ武士沢友
△11ディアポジション▲石川裕紀
×7エルシェロアスール田中勝春
★16モズマッテタワ蛯名正義
☆12ノースエット柴田善臣

東京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1600m 17頭
◎12サクラダムール松岡正海
○2コウヨウマリア三浦皇成
▲16サンソヴール田中勝春
△17サニーデイズ石橋脩
×6アースザスリー菱田裕二
★4サトノスティング横山典弘
☆10サクラパリュール吉田豊

東京 9R 昇仙峡特別(1000万下)
14:15 芝1800m 8頭
◎1キミノナハセンター柴田善臣
○5セセリ三浦皇成
▲4エバーグリーン横山典弘
△8リルバイリル田中勝春
×7ダイワアクシス蛯名正義
★6カフェリュウジン池添謙一
☆3ヴァンデミエール松岡正海

東京 10R 赤富士S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ2100m 15頭
◎6リキサンステルス蛯名正義
○9クラージュドール三浦皇成
▲5ドレミファドン石橋脩
△13オリオンザジャパン柴田善臣
×12サンライズスマート横山典弘
★8オメガスカイツリー吉田隼人
☆10タナトス横山和生

東京 11R アイルランドT(OP)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 8頭
◎2エイシンヒカリ横山典弘
○3アロマカフェ田中勝春
▲6スーパームーン柴田善臣
△8エックスマーク蛯名正義
×1ファタモルガーナ大野拓弥
★5シゲルササグリ石橋脩
☆7トップカミング武士沢友

東京 12R 3歳上1000万下
16:15 ダ1300m 16頭
◎10キタサンミカヅキ武士沢友
○1ダークシーカー松岡正海
▲9ツインキャンドル▲石川裕紀
△15デンコウヒノマル菱田裕二
×4グランプリブルー蛯名正義
★7ガッサンプレイ三浦皇成
☆14スワンボート横山典弘

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 14頭
◎14ウインエアフォース岩田康誠
○3メイショウゲントク松山弘平
▲6デブリン武豊
△5ツジサンダバード藤岡佑介
×4ロウアンドロウ福永祐一
★12ビクトリーミノル藤岡康太
☆9ハードミルキー酒井学

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 15頭
◎8カジノプレイヤー太宰啓介
○15ゲネラルプローベ小牧太
▲14タガノロブロイ浜中俊
△1ダイゴサクラ岩田康誠
×10メイショウヒマワリ戸崎圭太
★5ミトノゴールド秋山真一
☆4スズミサキ小坂忠士

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 12頭
◎10アポロケンタッキー和田竜二
○8ピンストライプ福永祐一
▲6アドマイヤゴッド岩田康誠
△9ナイトディグニティ戸崎圭太
×3トウカイルンバペロヴィ
★11マイティーフライ藤岡佑介
☆5ベステンダンク田辺裕信

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 8頭
◎5ブルドッグボス勝浦正樹
○8タマノベレッツァ戸崎圭太
▲3タマモワカサマ岩田康誠
△7ファーマベリー▲義英真
×4ミステリーノベル川島信二
★1パワーオブワード北村友一
☆2ナムラカモン国分優作

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 13頭
◎13ロードグランツ岩田康誠
○9ヘイムダル熊沢重文
▲11クローディオ福永祐一
△10エイシンライダー和田竜二
×3ダイワハッスル戸崎圭太
★2トップディーヴォ四位洋文
☆12スマートハーレム川須栄彦

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1900m 9頭
◎7シゲルエッチュウ幸英明
○9アドミラルシップ浜中俊
▲3アスターフレンチ和田竜二
△2ヤマカツポセイドン北村友一
×4タマモベルモット柴田大知
★8メイショウブーケ国分優作
☆1アドマイヤレイ岩田康誠

京都 7R 3歳上1000万下
13:25 芝1600m 11頭
◎7タガノエンブレム川田将雅
○1ルファルシオン岩田康誠
▲6カピオラニパレス田辺裕信
△9サンマルクイーン幸英明
×8モンドシャルナ浜中俊
★5ワードイズボンド戸崎圭太
☆2レッドオーラム小牧太

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 15頭
◎1グッドマイスター岩田康誠
○8ヴォルケンクラッツ和田竜二
▲3サンライズウェイ福永祐一
△13エーシンウェンディ北村友一
×4マイネルハルカゼ柴田大知
★15セイスコーピオン国分優作
☆6エーシンデューク太宰啓介

京都 9R もみじS(OP)
14:25 芝1400m 10頭
◎7ブリクスト川田将雅
○6リッパーザウィン戸崎圭太
▲10ワキノヒビキ北村宏司
△9ドルメロベリー
×8ユキノカトレア四位洋文
★1グレイトチャーター福永祐一
☆5アルマワイオリ勝浦正樹

京都 10R 鳴滝特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 10頭
◎9シャイニーハーツ戸崎圭太
○2シャドウダンサー岩田康誠
▲7エーティータラント藤岡佑介
△10サンライズタイセイ武豊
×6エイシンハドソン和田竜二
★8マイネルシュライ柴田大知
☆1タガノレイヨネ北村宏司

京都 11R 秋華賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○6ショウナンパンドラ浜中俊
▲8レッドリヴェール福永祐一
△18セウアズール北村友一
×1ブランネージュ秋山真一
★2レーヴデトワール川田将雅
☆17リラヴァティ松山弘平

京都 12R 藤森S(1600万下)
16:25 ダ1200m 16頭
◎14マルヴァーンヒルズ岩田康誠
○5タガノトネール柴田大知
▲12ラピダメンテ福永祐一
×9エーシングリズリー太宰啓介
★7カフェシュプリーム川田将雅
☆2コウユーサムライ武豊

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎14オージーアイドル▲長岡禎仁
○15サンクタリリアス柴山雄一
▲9パピプペポ△松若風馬
△8マニワプリンセス丸田恭介
×12ツクバカンターレ▲城戸義政
★6メイスンヴィーナス津村明秀
☆16スイートアリッサム▲井上敏樹

福島 2R 2歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎16ファインライナー的場勇人
○12ノーモアベット柴山雄一
▲15カフジオリオン古川吉洋
△10プリンセスケイ▲小崎綾也
×4オルティラアスール津村明秀
★5タイセイメテオ△岩崎翼
☆3ボストンヴィーナス△松若風馬

福島 3R 3歳上500万下
10:45 ダ1700m 11頭
◎8ニチドウリュンヌ武幸四郎
○6ゴールデンアタック松田大作
▲2グラスティファニー▲木幡初也
△9シングンカイロス▲長岡禎仁
×1ルアノヴァ丸田恭介
★11ショウリュウバイオ岡田祥嗣
☆5メイショウボンロク▲小崎綾也

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:15 障害2750m 13頭
◎1ルペールノエル白浜雄造
○12アスターコリント林満明
▲8プロフェッサー北沢伸也
△3バルダメンテ高野和馬
×5キュウシュウソダチ大江原圭
★4ディープフォンテン浜野谷憲
☆9ブルーグランツ▲原田和真

福島 5R 2歳未勝利
12:05 芝2000m 11頭
◎5シンキングロージス▲木幡初也
○1ヤマチョウタンゴ津村明秀
▲9アキトプレスト江田照男
△4スイートカリヨン丸田恭介
×3クインズマルシアノ柴山雄一
★11トーセンエクレール▲井上敏樹
☆8ダンスオーレ▲小崎綾也

福島 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1700m 11頭
◎2ガヤルド丸田恭介
○6カノヤプレジデント中村将之
▲3デグニティクローズ江田照男
△1セルリアンラビット古川吉洋
×5メイショウソレイユ△岩崎翼
★8ウインクルキラリ武幸四郎
☆11ゼンノコンゴウ△松若風馬

福島 7R 3歳上500万下
13:05 芝1200m 16頭
◎14ジャストザブレイン丸山元気
○5シェール▲木幡初也
▲1マイネルグリプス津村明秀
△11シャインプレイン丸田恭介
×3ランパスキャット嘉藤貴行
★9グランツ嶋田純次
☆13タイセイゼニス杉原誠人

福島 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1700m 12頭
◎7メイスンウォー▲長岡禎仁
○6ボストンリョウマ△岩崎翼
▲9エイユービリオネア藤懸貴志
△4メイショウワッフル▲小崎綾也
×2カシノカーム▲井上敏樹
★11ショウナンサンタ△松若風馬
☆5ソロデビュー▲城戸義政

福島 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 14頭
◎14ヒルノケアンズ田中健
○1ベストリーダー△松若風馬
▲8シンハディーパ▲小崎綾也
△7キョウワメロディー▲長岡禎仁
×12フレンチフェロー嘉藤貴行
★6ベニノラッキーマン▲木幡初也
☆13トウショウハマー村田一誠

福島 10R 蔵王特別(500万下)
14:40 芝2600m 13頭
◎3ジャングルパサー江田照男
○4メイショウラリマー武幸四郎
▲9サンドラバローズ丸山元気
△5マルクナッテ丸田恭介
×8シャイニーデイズ伊藤工真
★12プレストウィック津村明秀
☆2レジーナ松田大作

福島 11R 福島民友C(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 16頭
◎15バーバラ小崎綾也
○7スギノエンデバー丸山元気
▲8アンバルブライベン田中健
△13インプレスウィナー丸田恭介
×2メイショウスザンナ武幸四郎
★14ハノハノ柴山雄一
☆11フクノドリーム江田照男

福島 12R 遠刈田特別(500万下)
16:05 芝1800m 16頭
◎7アーマークラッド江田照男
○1テイエムレンジャー高倉稜
▲4イイデフューチャー松田大作
△3アグネスドリーム中井裕二
×13キネオダンサー杉原誠人
★8タイセイマジック中谷雄太
☆6エスユーハリケーン津村明秀

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2738-f543c683

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール