2014年10月18日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年10月18日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/福島競馬場
2014101801.png

2014101802.png
東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎3トウショウチャート浜中俊
○6アルタイル松岡正海
▲8ワタシダイナマイト北村宏司
△7アップリズム武士沢友
×12マイネルアペックス柴田大知
★16レースノワエ▲伴啓太
☆14クラウンリバティー田辺裕信

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 16頭
◎7ソールインパクト福永祐一
○3クラウンロベルト三浦皇成
▲5ナイトフォックス北村宏司
△13アサクサリーダー吉田豊
×10アイナ柴田大知
★4ヤマニンシャンデル大野拓弥
☆11ゴールデンコリーダ嘉藤貴行

東京 3R 2歳新馬
11:15 芝1400m 17頭
◎9カポスクオーラ横山典弘
○10マリオーロ戸崎圭太
▲5ナリタスターワン福永祐一
△6シグラップジュエル的場勇人
×15クラウンシトラス吉田豊
★16アルファキンバレー藤岡康太
☆2トウショウカプリス田辺裕信

東京 4R 2歳新馬
11:45 芝2000m 11頭
◎4ボルドネス横山典弘
○9ペルセヴェランテ戸崎圭太
▲5コアプライドベリー
△1トーセンシーギリア菱田裕二
×10インスタントリー大野拓弥
★8キジャナ勝浦正樹
☆6ヴェラヴァルスター北村宏司

東京 5R 3歳上500万下
12:35 ダ2100m 10頭
◎8メジャーステップ北村宏司
○5ウェルヴァースト吉田豊
▲7アクシア蛯名正義
△9アイソレーション三浦皇成
×4スワーヴカイザーベリー
★6トウショウマナーズ田中勝春
☆1タイセイボルト戸崎圭太

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ1400m 16頭
◎7トーセンマイティ菱田裕二
○12ゴールドキセキ福永祐一
▲4ヤマトダイアンサス松岡正海
△8マンハッタンヘンジ石橋脩
×6レッドファルクス北村宏司
★10オニノシタブル江田照男
☆9ヒマラヤタカコ武士沢友

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1600m 11頭
◎11プレジールシチー戸崎圭太
○5ヤンキーソヴリン木幡初広
▲6ライトオブホープ嘉藤貴行
△4シンボリハミルトン横山典弘
×7メガオパールカフェ田中勝春
★8コスモジグ柴田大知
☆10ジュルヴォアソング蛯名正義

東京 8R 3歳上1000万下
14:05 芝1400m 15頭
◎4マンボネフュー蛯名正義
○1リーサルウェポン戸崎圭太
▲2アルマディヴァン勝浦正樹
△11ルミニズム北村宏司
×15サンマルホウセキ田中勝春
★3ブルジュオン三浦皇成
☆13キネオピューマ福永祐一

東京 9R プラタナス賞(500万下)
14:35 ダ1600m 14頭
◎14タップザット福永祐一
○1ストロングトリトン北村宏司
▲4ヘニースウィフト蛯名正義
△13デヴァスタシオン柴田大知
×7レンイングランド中谷雄太
★12スマートボムシェル戸崎圭太
☆8ディアドムス三浦皇成

東京 10R 白秋S(1600万下)
15:10 芝1400m 14頭
◎11エールブリーズ三浦皇成
○7カオスモス戸崎圭太
▲5ハングリージャック菱田裕二
△1エポワス柴田善臣
×2マカハベリー
★4デンファレ的場勇人
☆9チェリーヒロイン横山典弘

東京 11R 府中牝馬S(G2)
15:45 芝1800m 13頭

○2キャトルフィーユ福永祐一
▲12ホエールキャプチャ蛯名正義
△9スイートサルサ田中勝春
×4ウリウリ浜中俊
★13オツウ柴田善臣
☆6アイスフォーリス三浦皇成

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ2100m 16頭
◎13アールプロセス北村宏司
○12アドマイヤダリヤ福永祐一
▲2アムールスキー大野拓弥
△14モンサンアルビレオ的場勇人
×7オパールパワー江田照男
★5ランブリングマン田中勝春
☆11ホワイトフリート蛯名正義

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 14頭
◎14ナガラキコウシ幸英明
○9タマモイレブン岩田康誠
▲8サマーサラファン和田竜二
△4サウスリバティー酒井学
×1カシノランド川島信二
★3メイショウハイネス国分恭介
☆11コウエイトゥルース▲義英真

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1400m 13頭
◎8ダノンジャンヌ川田将雅
○1ビスカリア和田竜二
▲5マイネルレハイム柴田未崎
△4カノヤカンザクラ小牧太
×11スピリッツミノル太宰啓介
★13ジョーアラタ国分恭介
☆7ハマノマーキュリー▲義英真

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 10頭
◎8トーセンビクトリー武豊
○2アンバーグリスキー岩田康誠
▲5レッドソロモン川須栄彦
△3メルドオール四位洋文
×6エイシンバッケン太宰啓介
★9アイオシルケン和田竜二
☆1ヤマカツボーイ松山弘平

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 9頭
◎7エイシンチャーター藤岡佑介
○6セプティエーム和田竜二
▲1レヴォントゥリ荻野琢真
△9ペプチドウォヘッド岩田康誠
×5フェイバーシチー太宰啓介
★3テイエムグンカン国分恭介
☆8ヤマイチレジェンド幸英明

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 11頭
◎9マラニーノ岩田康誠
○1サンマルメジャール和田竜二
▲11ジャミールカズマ幸英明
△10アマテラスヴィッチ酒井学
×8ボニファチオ武豊
★2デュランダーナ小牧太
☆5ベーリングメファ四位洋文

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1400m 15頭
◎7ルミナスパレード岩田康誠
○8ビリオネア太宰啓介
▲10ミッキーアップル川田将雅
△2セトノミッシー幸英明
×1テーオーレイチェル▲義英真
★14ハナズインパルス小牧太
☆3エイユーラピスペロヴィ

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎7メテオライト岩田康誠
○6メイショウヒコボシ武豊
▲10サトノバリアント池添謙一
△9アダムズアップル川田将雅
×8ゼンノスサノヲ藤岡佑介
★1コウユーアンドレ国分恭介
☆5シゲルラシンバンザ▲義英真

京都 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 14頭
◎8アースゼウス岩田康誠
○6ミリオンヴォルツ松山弘平
▲7ヨッテウタッテ四位洋文
△11ワンダーヴィーヴァ武豊
×13メジャースタイル川田将雅
★5メンカウラー和田竜二
☆10エーシンサファイア藤岡佑介

京都 9R 紫菊賞(500万下)
14:25 芝2000m 7頭
◎5トーセンバジル岩田康誠
○4ティルナノーグ武豊
▲3ゴールドメダリオン国分優作
△7ビジューミニョン松山弘平
×6レントラー幸英明
★2シゲルアオイマツリ和田竜二
☆1ジュヒョウ小牧太

京都 10R 堀川特別(1000万下)
15:00 芝1800m 12頭
◎3イリュミナンス武豊
○11アドマイヤアロマ四位洋文
▲1プリモンディアル幸英明
△9フェータルローズ小牧太
×8ニシノテキーラ和田竜二
★12キュリオスティー岩田康誠
☆4ディオジェーヌ松山弘平

京都 11R 清水S(1600万下)
15:35 芝1600m 11頭
◎2フルーキー川田将雅
○10トーセンソレイユ小牧太
▲4リヴェレンテ岩田康誠
△11エアジェルブロワ武豊
×1ニシノカチヅクシ酒井学
★8マルタカシクレノン和田竜二
☆9メイケイペガスター四位洋文

京都 12R 3歳上1000万下
16:15 ダ1200m 16頭
◎13ゴッドツェッペリン太宰啓介
○2クーゲル武豊
▲1セトアロー岩田康誠
×16ナンチンノン川島信二
★3ヴィクタシア藤岡佑介
☆12ランドクイーン小牧太

福島 1R 3歳上障害OP
09:50 障害2750m 14頭
◎6カリスマミッキー熊沢重文
○4カシノデューク蓑島靖典
▲14テーオーダンシング平沢健治
△5ホッコーゼニト難波剛健
×11チョイワルグランパ白浜雄造
★13レッドグルーヴァー高田潤
☆3オベロン五十嵐雄

福島 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1700m 15頭
◎4ノースウィナー△松若風馬
○3ワトソンクリック▲原田和真
▲2トップリバティ▲城戸義政
△15ミスエリカ津村明秀
×14パルパルパピヨン吉田隼人
★5オヤカタ☆中井裕二
☆9プレーケストーレン丸田恭介

福島 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1700m 14頭
◎8ノースファイヤー津村明秀
○12レイヨンヴェール柴山雄一
▲14ラフェットデメール▲小崎綾也
△2ヤマニンアリエッタ△松若風馬
×10プラウドレガシー▲木幡初也
★5ハイキートーン武幸四郎
☆1タイキグラミー吉田隼人

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2750m 13頭
◎9ホクレア高野和馬
○4スティルレーベン山本康志
▲10カントリースノー▲原田和真
△5ジョーマダガスカル林満明
×3トーセンエスプリ浜野谷憲
★8プコナコナ蓑島靖典
☆6トーアイタダキ五十嵐雄

福島 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 12頭
◎5ダークネブラス丸山元気
○4オーゴンダーク松田大作
▲3クレオール吉田隼人
△1ヤマニンナジャーハ高倉稜
×2バラブシュカ▲小崎綾也
★10ビービージェミニ▲長岡禎仁
☆6キングダッシュ津村明秀

福島 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1150m 13頭
◎10ダイワコンシード▲原田和真
○9トウカイチャーム丸山元気
▲13マンリー吉田隼人
△11ホワイトポピー柴山雄一
×6レディー高倉稜
★5カッサイ△松若風馬
☆12デイブレイク小野寺祐

福島 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎5タカラジェニファ丹内祐次
○2ダイヤモンドハイ武幸四郎
▲11キョウエイダルク▲木幡初也
△8ミッキーマンデー熊沢重文
×10インヴォーク▲小崎綾也
★4ドリームマークス▲原田和真
☆6シニョリーナ黛弘人

福島 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 16頭
◎13ジリオン△松若風馬
○1テンカイチ▲原田和真
▲11トウケイゴールド水口優也
△10ジョウノムサシ▲長岡禎仁
×6ゴースルー▲城戸義政
★12マツリダジャパン西村太一
☆3マクベスバローズ▲小崎綾也

福島 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1150m 14頭
◎13ゼンノヒストリエ▲長岡禎仁
○3エトルアンフルール丸田恭介
▲4カシノスティーヴ西田雄一
△2レイズオブザサン松田大作
×8ジギースンナー吉田隼人
★12プレフェリート△松若風馬
☆6オリオンザプラズマ丸山元気

福島 10R 天童特別(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎15マイネヴァリエンテ丹内祐次
○9ワキノコクリュウ吉田隼人
▲11シセイカスガ松田大作
△8ケントヒーロー岩崎翼
×16アブソリュカフェ武幸四郎
★4ワープドライブ丸山元気
☆5サンキストロード古川吉洋

福島 11R 三春駒特別(1000万下)
15:25 芝2000m 10頭
◎4ブライトボーイ吉田隼人
○7シュピッツェ中井裕二
▲2メイショウエゾフジ武幸四郎
△5ラストシャングリラ丸田恭介
×1クリノサンタクルス柴山雄一
★6イタリアンネオ丸山元気
☆9アルティスト津村明秀

福島 12R 鳴子特別(500万下)
16:05 ダ1700m 10頭
◎9ゼンノコリオリ武幸四郎
○3ショウナンアトラス小崎綾也
▲5ラクリモーサ柴山雄一
△7バイタルフォルム西村太一
×4リンガスクリフ津村明秀
★10レオネプチューン丸田恭介
☆8コスモラヴモア丹内祐次

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2737-dbc8a17a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール