2014年10月5日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)新潟/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年10月5日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)新潟/阪神競馬場
2014100501.png

2014100502.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 15頭
◎10トーセンルンバ吉田隼人
○9サンクタリリアス津村明秀
▲8モルジアナ北村宏司
△5ワイルドサルート蛯名正義
×4アルマエルモ田辺裕信
★1ヤマタケマツリ田中勝春
☆11エスティルンバ宮崎北斗

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 18頭
◎4スターチェイサー岩田康誠
○16ウインスペクトル伊藤工真
▲6ヒアカムズザサン戸崎圭太
△14モエレプロシード北村宏司
×17ポルトボナール武士沢友
★1エグランティエ石橋脩
☆12ウップスアデイジイ柴田善臣

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎5キネオイーグル岩田康誠
○13レッドボルゲーゼ戸崎圭太
▲2ライヨール浜中俊
△3アウストル石橋脩
×15エンジェルピース丸山元気
★4オウトラヴェス北村宏司
☆1トリレンマ▲石川裕紀

新潟 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 13頭
◎9タマモイレブン北村宏司
○13ディアレストハリテ江田照男
▲2シャンパンサーベル吉田隼人
△8ルーシーイズマイン浜中俊
×12マイネルジャスト柴田大知
★5フォアグリーム宮崎北斗
☆1ノーブルヴィーナス戸崎圭太

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎4レッドオルバース三浦皇成
○10シンボリタピット北村宏司
▲12プルガステル田辺裕信
△18ディマンズ田中勝春
×3アポロセイバー武豊
★15ブラインドタッチ石橋脩
☆5レーヌドブリエ吉田豊

新潟 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 15頭
◎13トウカイエントリー北村宏司
○4ポルスターシャイン丸山元気
▲1モンサンアルビレオ的場勇人
△14ローレルアルトス岩田康誠
×9タイセイボルト吉田豊
★5ウラレナ蛯名正義
☆7ハーストイーグル勝浦正樹

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 芝1200m 18頭
◎5モンマックス岩田康誠
○15ミュゼリトルガール北村宏司
▲2トルセドール松岡正海
△17ロマネクイーン武士沢友
×11ヤマニンマルキーザ三浦皇成
★3シルクフラッシュ幸英明
☆10キョウエイボヌール戸崎圭太

新潟 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1200m 15頭
◎15ルミナスウイング戸崎圭太
○1シルヴァーグレイス秋山真一
▲13プロトコル的場勇人
△9シゲルオオスミ田中勝春
×11キングソング北村宏司
★3シゲルウシュウ丸田恭介
☆10ツインキャンドル▲石川裕紀

新潟 9R サフラン賞(500万下)
WIN5対象レース14:25 芝1400m 12頭
◎8ダイワバーチュー蛯名正義
○2スマートプラネット田辺裕信
▲7ナイアガラモンロー武豊
△4トーホウハニー柴田善臣
×5スペチアーレ大野拓弥
★12ハナズプルメリアペロヴィ
☆11ホワイトエレガンス松岡正海

新潟 10R 飛翼特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1000m 18頭
◎12アンウォンド津村明秀
○14ブライトチェリー田中勝春
▲4カカリア岩田康誠
△16エイシンテキサス武豊
×8ウエスタンユーノー横山和生
★2カフヴァール大野拓弥
☆18ケイアイユニコーン吉田隼人

新潟 11R スプリンターズS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○9ストレイトガール岩田康誠
▲16セイコーライコウ柴田善臣
△2ローブティサージュ秋山真一
×13レッドオーヴァル田辺裕信
★3トーホウアマポーラ幸英明
☆4ガルボ津村明秀

新潟 12R 柳都S(1600万下)
16:25 ダ1800m 15頭
◎3トロワボヌール北村宏司
○11オリオンザジャパン田辺裕信
▲5キープインタッチ武豊
△1メイショウワコン松岡正海
×10タナトス柴田善臣
★4サカジロスイセイ幸英明
☆8ダヴィンチバローズ秋山真一

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎1アイファーサラオー▲義英真
○9ジョーアラタ藤田伸二
▲4ゼンノウラヌス和田竜二
△3メイショウゲントク松山弘平
×13カシノランド国分優作
★5カツカモ▲小崎綾也
☆10エンデヴァー菱田裕二

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝2000m 16頭
◎16クラージュシチー菱田裕二
○11エーティーロゼッタ酒井学
▲15フォースフィールド和田竜二
△9ヴァーサトル藤岡康太
×7ナポレオン松山弘平
★4ウインベーネ国分恭介
☆2アイオシルケン△松若風馬

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎6エンジェルラダー藤岡康太
○9コスモカパルア和田竜二
▲4アゲーラ△松若風馬
△14ロコモーション菱田裕二
×3ミッキーサムソン川須栄彦
★2カメヤマシャチュウ▲小崎綾也
☆10マルカブラン藤田伸二

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2970m 10頭
◎5アドマイヤパーシア西谷誠
○1アップトゥデイト林満明
▲4ブラボースキー北沢伸也
△8ヤマニンルポ中村将之
×10キュウシュウソダチ田村太雅
★6テイエムスラッガー難波剛健
☆2タイキサクセション浜野谷憲

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 14頭
◎3ユキノカトレア四位洋文
○10メッサーウイング北村友一
▲7ガロデオーロ▲義英真
△4タナボタ藤岡康太
×11インシグニスブルー菱田裕二
★5ダイゴサクラ▲小崎綾也
☆1アーススカイ川須栄彦

阪神 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1200m 16頭
◎10デアリングプライド松山弘平
○4アサケゴマ▲義英真
▲2オリエンタルリリー北村友一
△13ビアンコカンドーレ△松若風馬
×11マウントフジ藤岡佑介
★14ビリオネア太宰啓介
☆3ヒルノケアンズ田中健

阪神 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 18頭
◎11ドラゴンストリート藤岡佑介
○1ハッピーモーメント藤岡康太
▲14フロリダパンサー高倉稜
△12パドルウィール酒井学
×8フェイマスエンド▲義英真
★3クリノダイコクテン古川吉洋
☆13ヴィンテージローズ△松若風馬

阪神 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1800m 15頭
◎6マコトグロズヌイ△松若風馬
○7パッシングブリーズ四位洋文
▲4ラウンドロビン菱田裕二
△3メイショウワッフル藤岡康太
×11アスターフレンチ和田竜二
★8ノアオーカン▲義英真
☆15メイショウテンシュ武幸四郎

阪神 9R 兵庫特別(1000万下)
14:15 芝2400m 14頭
◎14コルサーレ北村友一
○3メイクアップ和田竜二
▲9ユキノサムライ藤岡佑介
△10アドマイヤスピカ四位洋文
×6レッドカイザー川須栄彦
★12カーバ藤田伸二
☆4ロングリバイバル酒井学

阪神 10R 道頓堀S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 9頭
◎7レムミラス和田竜二
○5ラインスピリット古川吉洋
▲4モズハツコイ菱田裕二
△8ケイアイウィルゴー藤岡康太
×9ゴールデンムーン松山弘平
★2ミッドナイトクロス四位洋文
☆6メイショウツガル北村友一

阪神 11R ポートアイランドS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1600m 13頭
◎13オリービン菱田裕二
○4サンライズメジャー四位洋文
▲9アズマシャトル和田竜二
△5ダンスアミーガ藤岡康太
×2サトノルパン松山弘平
★11マックスドリーム古川吉洋
☆1ダノンプログラマー川須栄彦

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎9ワースムーン☆中井裕二
○4グッドマイスター北村友一
▲5ナンヨーマーク▲小崎綾也
×13クレスコモア△松若風馬
★1キングブレイク藤岡康太
☆14タガノビリーヴィン武幸四郎

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2713-079929cb

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール