2014年10月4日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)新潟/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年10月4日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)新潟/阪神競馬場
2014100401.png

2014100402.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎13ゼトス横山和生
○7トーセンアスリート菅原隆一
▲5イーデンホール吉田豊
△2タイセイエナジー柴田善臣
×3マイネルネッツ嘉藤貴行
★8アミフジタイカン田中勝春
☆4サンインディアナ松岡正海

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 18頭
◎15コスモトリスタン丹内祐次
○11シルヴァーコード北村宏司
▲10シャトルソニック吉田隼人
△13ストロベリーズ柴田善臣
×1ジェットコルサ戸崎圭太
★16ウィズアットレース▲原田和真
☆18ユメノマイホーム柴山雄一

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎11レッドレギオン柴田善臣
○13シュタインベルガー吉田隼人
▲14コスモカウピリ丹内祐次
△1ヘクターザグレート北村宏司
×2トーアキヨモリ江田照男
★12エルズミーア三浦皇成
☆5サトノジェイド石橋脩

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎11プロジェクトブルー山本康志
○7ドクタールキア大江原圭
▲5ニシノジャブラニ五十嵐雄
△1ミヤビリファイン石神深一
×3ニシノファブレッド▲原田和真
★8リベラルアーツ高野和馬
☆6タマモアルバ植野貴也

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 12頭
◎7グランシャリオ田中勝春
○3コスモソル黛弘人
▲5ゼーレ戸崎圭太
△10アキトプレスト江田照男
×2ナタール吉田隼人
★8スプレンデレ三浦皇成
☆6ナンヨーテンプル柴田善臣

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 15頭
◎5アサクサレーサー三浦皇成
○2ボーンレジェンド柴山雄一
▲6アネラノヘア田中勝春
△13イミラカチャ戸崎圭太
×15パルティール北村宏司
★7ナンヨールーク横山和生
☆8ケイブラスト勝浦正樹

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 18頭
◎15シングンジョーカー武士沢友
○4ツクバアスナロ吉田豊
▲9ソードラック柴山雄一
△17キネオワールド戸崎圭太
×14ディアデルレイ吉田隼人
★2バトルジェジェジェ▲石川裕紀
☆11ノーヒッター勝浦正樹

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎1グランドエンジェル武士沢友
○8フレックスハート勝浦正樹
▲4ヴァールハイト戸崎圭太
△2オクリモノ松岡正海
×6アイヅラブリー杉原誠人
★11ブルーボサノヴァ丸田恭介
☆13リヴァロ柴山雄一

新潟 9R カンナS(OP)
14:35 芝1200m 13頭
◎1サフィロス三浦皇成
○4オールオブユー戸崎圭太
▲11コウソクコーナー柴田大知
△10タガノアザガル藤岡佑介
×3ヴィクトリースノー石川裕紀
★6ペイシャオブロー丹内祐次
☆9リバークルーズ大野拓弥

新潟 10R 古町特別(1000万下)
15:10 芝1800m 13頭
◎8ピオネロ三浦皇成
○9レコンダイト北村宏司
▲11ロジメジャー柴田善臣
△12シルクキングリー松岡正海
×5マイネルアウラート柴田大知
★6イタリアンネオ石橋脩
☆13マグメル吉田豊

新潟 11R 秋風S(1600万下)
15:45 芝1600m 18頭
◎13マイネルメリエンダ柴田大知
○5レッドセシリア三浦皇成
▲15パワースポット大野拓弥
△8アールデュラン横山和生
×9エンドレスノット丸山元気
★18マジックタイム戸崎圭太
☆7モンストール丸田恭介

新潟 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 15頭
◎2ウインネオルーラー柴田大知
○12コウギョウサンデー小島太一
▲15ブリッツ吉田豊
△7ロレーヌクロス丸山元気
×8ヴァーノン藤岡佑介
★6ランザン柴田善臣
☆1レッドキャンティー戸崎圭太

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎7ヤマカツライデン池添謙一
○9スマートレジェンド武豊
▲4グロリアバローズ松山弘平
△12ミッキーハピネス和田竜二
×5ウインエアフォース岩田康誠
★3シュバリエブラン浜中俊
☆8トミースマイル▲義英真

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 18頭
◎4フィドゥーシア武豊
○14ヤマニンマンドール岩田康誠
▲1ディアエナ△松若風馬
△12メルドオール四位洋文
×13ハマノマーキュリー△岩崎翼
★10ココロナルハ幸英明
☆11フォースター国分恭介

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎8クリューサオール岩田康誠
○7グレートアイランド田辺裕信
▲16ハッピーテレサ▲小崎綾也
△3エアピザレー浜中俊
×14ユニコーンバローズ菱田裕二
★6スズカローラー幸英明
☆9ミナスジェライス松山弘平

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 16頭
◎7ホッコーゴウケン幸英明
○15トーセンクラウド川須栄彦
▲8キングスバローズ岩田康誠
△10キエレメムーチョ浜中俊
×9エイシンツバメ▲小崎綾也
★13ムーントラベラー池添謙一
☆1エングロウス田中博康

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 12頭
◎11スティーグリッツ浜中俊
○4ラウレアブルーム和田竜二
▲8センターピース岩田康誠
△5ノースファンタジー△松若風馬
×6アマノジョージア秋山真一
★9アイファーサンディ小牧太
☆2デルマフウライマツ松山弘平

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎13ハッピーエム小坂忠士
○11クリノアマダブラム小牧太
▲16ヴィルジニア菱田裕二
△10ウインクルミラクル北村友一
×3ロゼラニ高倉稜
★15タンスチョキンペロヴィ
☆6サンレイフローラ酒井学

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎12キングズガード田辺裕信
○4キタサンウンゲツ△岩崎翼
▲16エイユーラピス△松若風馬
△13ブレイクアウト▲小崎綾也
×1トウカイビジョン秋山真一
★3メイショウアイアン藤岡康太
☆11タマモプラネット和田竜二

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2400m 18頭
◎4ペンタトニック菱田裕二
○7ヴォルスング蛯名正義
▲8プランスペスカ藤岡康太
△12カレングラスジョー岩田康誠
×16グッドセンス松山弘平
★6ホッコーエイコウ秋山真一
☆2スペルヴィア△松若風馬

阪神 9R ヤマボウシ賞(500万下)
14:25 ダ1400m 10頭
◎7ワンダフルラスター浜中俊
○5キャプテンシップ岩田康誠
▲6ノブワイルド藤田伸二
△8メイショウオヤシオ蛯名正義
×1ラブミークンペロヴィ
★3メイショウオオラカ武豊
☆9グラブザフラッグ松山弘平

阪神 10R 芦屋川特別(1000万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎15ワールンガ池添謙一
○11ツィンクルソード武豊
▲12アリュージョン荻野琢真
△1カレンステイシー浜中俊
×5サンマルクイーン幸英明
★8メイショウブイダン国分優作
☆4ヤマノレオ蛯名正義

阪神 11R シリウスS(G3)
15:35 ダ2000m 14頭

○5ケイアイレオーネ浜中俊
▲9ジェベルムーサ田辺裕信
△4クリノスターオー幸英明
×13ソロル蛯名正義
★7トウシンイーグル和田竜二
☆14サトノプリンシパル武豊

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1400m 18頭
◎3モンラッシェ小牧太
○6エーシンマイェスタペロヴィ
▲17アルティマプリンス岩田康誠
×7ケイアイヴァーゲ藤田伸二
★2コスモグラウベ柴田未崎
☆10ディライトフル武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2712-034c91a3

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール