2014年9月28日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)新潟/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月28日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)新潟/阪神競馬場
2014092801.png

2014092802.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎7ワトソンクリック武士沢友
○5ジーアイウォーカー北村宏司
▲12カズノテナンゴ吉田豊
△11イヌイジェニー▲石川裕紀
×1キングノヨアケエスポジ
★13ルミノーソ黛弘人
☆9カスクストレングス蛯名正義

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎4オルフィーク武士沢友
○10ヒノキノカホリ▲石川裕紀
▲15ナミカゼ▲伴啓太
△2リベルテラミューズ田辺裕信
×14キャプレット戸崎圭太
★5ハッピーピアス▲原田和真
☆1カシノタンバリン▲木幡初也

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 15頭
◎10ダイワバリュー北村宏司
○15アタルガティス江田照男
▲14サウスキング伊藤工真
△3メイショウアガサ柴田善臣
×9モリトハリウッド吉田豊
★13カレーニナ吉田隼人
☆5クラスタディケイ▲井上敏樹

新潟 4R 2歳新馬
11:40 芝1200m 17頭
◎7ディスティンダリアエスポジ
○3スカーボロフェア松岡正海
▲15スマイルハッピー柴田善臣
△2トドロキキシボジン勝浦正樹
×17エクストラペトル蛯名正義
★6ハルダヨリ大野拓弥
☆12ミューズデュナミス村田一誠

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 9頭
◎3アンバーグリスキー蛯名正義
○8ルージュバック戸崎圭太
▲7ビッグチャンピオン松岡正海
△4コスモエルドール丹内祐次
×1ケンベストカフェ柴山雄一
★5バルビエール北村宏司
☆6パルパルパピヨン吉田隼人

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎15ラヴァーサクラ大野拓弥
○12スノーレパード▲伴啓太
▲1キャレモンショコラ北村宏司
△7ジギースンナー吉田豊
×6パイメイメイ▲原田和真
★2レッツサッチャー松岡正海
☆14サンタレジーナ三浦皇成

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝2400m 18頭
◎7トルークマクト武士沢友
○15エルヴィスバローズ北村宏司
▲3シンボリジャズ吉田隼人
△12ステラストリーム三浦皇成
×9トゥインクル田辺裕信
★13ジャングルパサー江田照男
☆16カムイミンタラ大野拓弥

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎13エルドリッジ柴田善臣
○9ビッグバンドジャズエスポジ
▲5ナムラショウリ戸崎圭太
△15ポッドスター大野拓弥
×11メイスンウォー▲長岡禎仁
★7トミケンスラーヴァ北村宏司
☆4アサクサニッポン丸田恭介

新潟 9R 芙蓉S(OP)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 8頭
◎3ロジチャリス蛯名正義
○8ストリートキャップ戸崎圭太
▲7ジャストドゥイング北村宏司
△1アドマイヤピンク川田将雅
×6シゲルケンカヤマ丸田恭介
★2マタンギ二本柳壮
☆4ウエイブ小野寺祐

新潟 10R 寺泊特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 15頭
◎9リグヴェーダ川田将雅
○3アルマディヴァン勝浦正樹
▲4タガノエンブレム田辺裕信
△6ファーゴ伊藤工真
×2ワードイズボンド戸崎圭太
★1カウニスクッカ江田照男
☆5ボーイフレンド田中勝春

新潟 11R オールカマー(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 18頭

○14トラストワン松岡正海
▲17アロマティコ三浦皇成
△9クランモンタナ田辺裕信
×16フェイムゲーム北村宏司
★11マイネルラクリマ戸崎圭太
☆15マイネルメダリスト蛯名正義

新潟 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 15頭
◎1シュトラール蛯名正義
○10マンリー戸崎圭太
▲14モンテネオ▲長岡禎仁
△9ボウマンミル和田竜二
×2サーストンデンバー江田照男
★5アポロオオジャ▲原田和真
☆7ドラゴンスパン田辺裕信

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎13デブリン武豊
○11キモンダッシュ△松若風馬
▲2ブラヴィッシモ浜中俊
△14ゲネラルプローベ横山典弘
×16サカジロビューティ▲小崎綾也
★12スピールダンジュ小林徹弥
☆6キンシノホマレ田中健

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 18頭
◎10ウインソワレ松山弘平
○7ハクサンフレンチ岩田康誠
▲16ヴィヴィッドモズ福永祐一
△5イチザサムライ▲義英真
×6サンセットビーチ菱田裕二
★1セルリアンセレーノ川須栄彦
☆2タイセイラビッシュペロヴィ

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎3ダンスールクレール岩田康誠
○4ダノンロンシャン福永祐一
▲13エクストレミティー幸英明
△2ダノンフォーカス熊沢重文
×7アグネスユニコーン▲小崎綾也
★10シゲルエチゴ太宰啓介
☆11レッドフォース四位洋文

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 8頭
◎8ルペールノエル白浜雄造
○4ドリームハヤテ熊沢重文
▲1ヨドノグレイス難波剛健
△5テーオーゼウス佐久間寛
×7エンジョイタイム中村将之
★2アストロフォンテン横山義行
☆6モンモン浜野谷憲

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 13頭
◎1グレイスミノル藤岡康太
○2ザッフィーロ武豊
▲12カノヤカンザクラ横山典弘
△4シャッターチャンス福永祐一
×9メイショウワカアユ武幸四郎
★7プリメラアスール幸英明
☆3パイアタウン岩田康誠

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎11アンナミルト福永祐一
○1ミッキーアップル△松若風馬
▲9ハンマークラビア池添謙一
△10セトノミッシー幸英明
×7テイエムステータス藤岡佑介
★5ノボキャビア藤田伸二
☆2ガートルード岩田康誠

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝2000m 16頭
◎9トルストイ福永祐一
○3マウイノカオイ岩田康誠
▲14アドミラルシップ浜中俊
△10ビップレボルシオン武豊
×6センセーション菱田裕二
★12フミノスナイパー▲小崎綾也
☆15トウキョウタフガイ松山弘平

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎12メテオライト岩田康誠
○15サンライズワールド松山弘平
▲10メイショウヒコボシ武豊
△7モズスター国分優作
×8ディアブルーダー幸英明
★2ミッキークリスエス△松若風馬
☆13ウイントゥモロー柴田大知

阪神 9R 甲東特別(1000万下)
14:25 芝1600m 15頭
◎3フルーキー浜中俊
○2キングストーン武豊
▲9ルファルシオン岩田康誠
△7タマラマ松山弘平
×14ヴァリアシオン酒井学
★5マルカファイン池添謙一
☆13タマモトッププレイ藤岡康太

阪神 10R ムーンライトHC(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎7エイシンヒカリ岩田康誠
○12エーシングングン酒井学
▲9エーシンマックス太宰啓介
△10トウシンモンステラ武豊
×5リヤンドファミユ池添謙一
★1スミデロキャニオン福永祐一
☆3マイネルアイザック柴田大知

阪神 11R 神戸新聞杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2400m 16頭
◎8サトノアラジン浜中俊
○10ワンアンドオンリー横山典弘
▲4トーセンスターダム武豊
△2トーホウジャッカル酒井学
×9ハギノハイブリッド福永祐一
★1シャンパーニュ幸英明
☆7ヤマノウィザード藤田伸二

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎1スマートアレンジ酒井学
○15サンライズマーチ△松若風馬
▲16グランプリブルー浜中俊
×5フレンチトースト藤懸貴志
★3ヒショウ川須栄彦
☆8テイクエイム柴田大知

▶ Comment

いつも参考にしています。
画像が9/27分と同じようです。
ご確認ください。
2014.09.28 00:41 | URL | syama #SXlq22JY [edit]
> いつも参考にしています。
> 画像が9/27分と同じようです。
> ご確認ください。

ありがとうございます。
修正いたしました。
2014.09.28 00:55 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2701-74804c6b

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール