2014年9月27日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)新潟/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月27日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)新潟/阪神競馬場
2014092701.png

2014092702.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 15頭
◎7トウショウチャート柴田大知
○3エメラルドビーム横山典弘
▲8ドリームメモリー江田照男
△1オルティラアスール三浦皇成
×9カシノリノ▲木幡初也
★6オージーアイドル蛯名正義
☆12シゲルハダカマツリ▲長岡禎仁

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 芝1600m 18頭
◎15ウナギノボリ蛯名正義
○3シンキングロージス三浦皇成
▲1ピックアンドポップ北村宏司
△13コスモカンプ柴田大知
×12シグナルアロー戸崎圭太
★6チェリーポセイドン津村明秀
☆8グリシーヌシチー横山典弘

新潟 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 18頭
◎14ギンザヴィクトリア戸崎圭太
○10ヤマチョウタンゴ津村明秀
▲7ウインアシュリン柴田大知
△16サダムルーティン石橋脩
×2プラムチャン嘉藤貴行
★4ミヤコエンパイア吉田豊
☆18デンバー柴田善臣

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1800m 15頭
◎11ディープラヴ田辺裕信
○12ゴールドリーガル戸崎圭太
▲4グレイスビクトリア▲長岡禎仁
△5フェイトアゲン宮崎北斗
×13トゥルーモーション柴田大知
★14マンボプリンス木幡初広
☆15ピエリーナ石橋脩

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 17頭
◎13ステラスターライト戸崎圭太
○17スノーグース三浦皇成
▲7ブルックデイル蛯名正義
△3ダイワズットラブ柴田善臣
×5ノイエヴェルトエスポジ
★10ヒットザフロアー田辺裕信
☆14アイナ柴田大知

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1200m 15頭
◎14オートクレール宮崎北斗
○9サンキュージョン戸崎圭太
▲15エルゴレア北村宏司
△8シゲルキシュウ横山典弘
×1ミスティックヨハネ丸山元気
★5ロングアンドリーン吉田豊
☆13ヒメゴト嘉藤貴行

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎15バーディーイーグル北村宏司
○11アスペンツリー田中勝春
▲1ヴィルトグラーフ木幡初広
△8ヴェルデホエスポジ
×6フォルトファーレン戸崎圭太
★2ビックナジョーカー▲伴啓太
☆7リターントゥジェム▲長岡禎仁

新潟 8R 清秋JS(OP)
14:00 障害3250m 14頭
◎10ダノンゴールド横山義行
○7グリッターウイング西谷誠
▲12プレミアムパス五十嵐雄
△9ショウナンカミング山本康志
×13エアペイシェンス高田潤
★6ロードシュプリーム石神深一
☆3タマモショパン田村太雅

新潟 9R 柏崎特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎14ベルプラージュ勝浦正樹
○3ヒラボクプリンス横山典弘
▲10ヒメサクラ柴田善臣
△7トミケンユークアイ田辺裕信
×12メジャープレゼンスエスポジ
★11シグナルプロシード柴山雄一
☆9タガノラルフ戸崎圭太

新潟 10R 悠久山特別(1000万下)
15:10 芝2400m 18頭
◎14アウォーディー横山典弘
○17フェデラルホール蛯名正義
▲4マハロチケット三浦皇成
△5フェスティヴイェル田中勝春
×1エスペリア石橋脩
★16メイショウブシン丸田恭介
☆11オリジナルスマイル田辺裕信

新潟 11R セプテンバーS(1600万下)
15:45 芝1200m 18頭
◎15プレイズエターナル横山典弘
○7ゴーハンティング戸崎圭太
▲10ロンド北村宏司
△17ヒーラ田中勝春
×12カハラビスティー勝浦正樹
★3ユキノアイオロス蛯名正義
☆2サカジロロイヤル三浦皇成

新潟 12R 3歳上500万下
16:25 芝2000m 18頭
◎1パシャドーラ北村宏司
○4ハートフルデイズ横山典弘
▲3アドマイヤイチバン戸崎圭太
△7アースザスリー田辺裕信
×5チャペルプリンセス▲石川裕紀
★17サトノフェアリー田中勝春
☆10ヴィオラーネ丸山元気

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎3グランディフローラ川田将雅
○5ナムラマミー福永祐一
▲4シゲルカゼノボン幸英明
△10キタサンロングラン秋山真一
×1グッドピアス酒井学
★12ミオイナンクル和田竜二
☆11ナンシー国分恭介

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 18頭
◎15クラリティスカイ岩田康誠
○3トーセンビクトリー武豊
▲5メイショウミソラ武幸四郎
△10リープフロッグ秋山真一
×9オデッタ浜中俊
★11ウインアーマー川田将雅
☆1ピンストライプ福永祐一

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎16カガフレグランス秋山真一
○11エンジェルミディ藤岡康太
▲14メイショウロッソ武幸四郎
△12アプリカーレ国分恭介
×1パーカーズミル国分優作
★2タイガーティアラ幸英明
☆6キュークッキング酒井学

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1800m 16頭
◎16ダイシンロイ北村友一
○8ショウナンアトラス四位洋文
▲5フォールスクリーク福永祐一
△2シゲルハリマ岩田康誠
×7キミニヒトメボレ△松若風馬
★10サンライズメシア△岩崎翼
☆13ラッキーハンター▲義英真

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 15頭
◎8エイシンアリエル岩田康誠
○11タガノロブロイ浜中俊
▲1カレンローザネーラ北村友一
△5ボストンヴィーナス△松若風馬
×14パープルファイト松山弘平
★7サマーサラファン和田竜二
☆13ブルームーン武豊

阪神 6R 2歳新馬
12:40 ダ1800m 12頭
◎2クロスクリーガー岩田康誠
○3フォルゴラーレ浜中俊
▲11バンペイユ川田将雅
△8シゲルヒキヤマ国分恭介
×1ハードミルキー和田竜二
★9セイユニコーン幸英明
☆12ノースウィナー△松若風馬

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎11トウケイタイガー藤田伸二
○9ミリオンヴォルツ福永祐一
▲4サンライズネオ浜中俊
△16グランプリナイト川田将雅
×10ヒカリセット森一馬
★8スクワドロン北村友一
☆1イルーシヴキャット国分優作

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ2000m 16頭
◎10チュウワストライク国分優作
○11シゲルエッチュウ幸英明
▲9ヤマカツポセイドン北村友一
△6ヨヨギマック菱田裕二
×3ニホンピロバロンペロヴィ
★4アグネスオラシオン藤岡佑介
☆12タガノゴールド武幸四郎

阪神 9R ききょうS(OP)
14:25 芝1400m 11頭

○2ナヴィオン福永祐一
▲8シゲルチャグチャグ太宰啓介
△9ブリクスト川田将雅
×6ブラッククローバー和田竜二
★4シゲルアオイマツリ幸英明
☆1イズモ藤岡佑介

阪神 10R 夕月特別(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎1ティアーモ藤岡佑介
○10シャトーブランシュ川田将雅
▲8フェータルローズ松若風馬
△5ディープサウス福永祐一
×11レッドフォーチュン小牧太
★2フロアクラフト松山弘平
☆4ダンツカナリー武豊

阪神 11R 大阪スポーツ杯(1600万下)
15:35 ダ1400m 12頭
◎3グレイスフルリープ小牧太
○1オメガセニョリーナ浜中俊
▲4フルヒロボーイ藤岡佑介
△8ホクセツキングオー岩田康誠
×9ダノンレジェンド和田竜二
★12ドリームコンサート幸英明
☆2タガノミューチャン福永祐一

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1600m 18頭
◎16トーホウスプライト福永祐一
○11ラッキーマンボ△松若風馬
▲10プリンセスアスク△岩崎翼
×3ダンツアトラス菱田裕二
★13シュネール松山弘平
☆18シンネン和田竜二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2700-801d0067

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール