2014年9月20日JRA中央競馬予想 ラジオ日本賞(OP)新潟/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月20日JRA中央競馬予想 ラジオ日本賞(OP)新潟/阪神競馬場
2014092001.png

2014092002.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 17頭
◎6スマイルミーティア北村宏司
○12ツクバレガーロ柴田善臣
▲10エースナンバー吉田隼人
△8ノーモアベット柴山雄一
×2スミレタンポポ▲木幡初也
★3アライドメジャーズ戸崎圭太
☆14ノーフェイト武士沢友

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 18頭
◎12レッドルモンド柴田善臣
○2ニシノオタケビ田辺裕信
▲15エースオブエース大野拓弥
△8ウインフォーエバー柴田大知
×4ギャルソンヌ蛯名正義
★6スクリーンショット三浦皇成
☆17ベンガル北村宏司

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎6スウィートレイラニ大野拓弥
○12ドナアヴィード北村宏司
▲1タカラフローリック蛯名正義
△2マリアフィオーレ▲石川裕紀
×13ミルノワール田中勝春
★15プロテクション伊藤工真
☆11キナウ三浦皇成

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝2000m 18頭
◎13レッドウォーリア杉原誠人
○2ピーキー戸崎圭太
▲7ファイネストアワー蛯名正義
△8ゴールドクラウス▲伴啓太
×17アプレイザル大野拓弥
★1ローゼクヴァルツ田辺裕信
☆10ミスアシング石橋脩

新潟 5R 2歳新馬
12:30 ダ1200m 15頭
◎13トーセンメリッサ戸崎圭太
○15ハイアーヴォルト勝浦正樹
▲14クィーンパレット石橋脩
△11ベリサリウス松岡正海
×6タイセイレグルス川須栄彦
★1オープンマーケット田辺裕信
☆5エイコオヴィグラス吉田豊

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1600m 17頭
◎11ネオルミエール北村宏司
○7キスザスターズ戸崎圭太
▲17クラージュシチー柴田善臣
△5テイエムレジェンド江田照男
×13カッテカテグリーン田辺裕信
★8ハイドンセット▲石川裕紀
☆9ファストクリス津村明秀

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1200m 15頭
◎14ゼンノヒストリエ▲長岡禎仁
○5マレーナ北村宏司
▲4ドレッシースタイル▲木幡初也
△15ジョージジョージ田中勝春
×6フレンチフェロー嘉藤貴行
★9ハルズハッピー江田照男
☆10オータムラヴ戸崎圭太

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎12グリサージュ江田照男
○5メテオーリカ田中勝春
▲13クラリティーエス横山典弘
△9レイヨンヴェールエスポジ
×7リースリング▲石川裕紀
★3チャードリー勝浦正樹
☆11ナデシコニッポン吉田豊

新潟 9R 鳥屋野特別(1000万下)
14:35 ダ1200m 15頭
◎11サノイチエスポジ
○8モリトビャクミ横山典弘
▲12キンシザイル江田照男
△9ダウトレス柴山雄一
×14ペガサスジュニア吉田豊
★5キセキノハナ田中勝春
☆6セトアロー三浦皇成

新潟 10R 初風特別(1000万下)
15:10 芝1200m 18頭
◎10マンボネフューエスポジ
○8ケイアイウィルゴー戸崎圭太
▲7ボンジュールココロ北村宏司
△11シンボリディスコ田中勝春
×15ベルモントラハイナ吉田隼人
★12シンジュボシ三浦皇成
☆1ジーニマジック田辺裕信

新潟 11R ラジオ日本賞(OP)
15:45 ダ1800m 12頭

○1サトノプリンシパル川須栄彦
▲8グレートチャールズ戸崎圭太
△11ツクバコガネオー吉田豊
×7スターバリオン蛯名正義
★4ヴァンヌーヴォー石橋脩
☆2ボレアス丸山元気

新潟 12R 3歳上500万下
16:25 芝1800m 18頭
◎6レインボーラヴラヴ大野拓弥
○17アーマークラッド蛯名正義
▲4ラインハーディー横山典弘
△7スパーブデイ北村宏司
×16イオラニ三浦皇成
★8タイセイグルーヴィ戸崎圭太
☆3レッドマニッシュ田辺裕信

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎2ミスターベアー▲小崎綾也
○12ヤマカツライデン池添謙一
▲7メイショウカシュウ太宰啓介
△8ライドオンウインド古川吉洋
×10タガノアラシ幸英明
★13ブルーガーディアン藤岡佑介
☆1コパノジョージ藤岡康太

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 12頭
◎7オールマイアイ藤岡佑介
○5レントラー幸英明
▲3シゲルホウネンサイ国分恭介
△6セルリアンコスモ▲義英真
×1ココスタイル福永祐一
★4メイショウカンベエ△松若風馬
☆9コスモアルゴル柴田未崎

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎1ヌーヴェルミシオン▲義英真
○15アサカファルコン和田竜二
▲7ワキノハクリュウ国分恭介
△4グッドウェーブ▲小崎綾也
×11メイショウルナ岩田康誠
★16レモンティー浜中俊
☆5マルヨボード藤岡康太

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1800m 16頭
◎12スギノゼウス北村友一
○8ストライキングアイ川田将雅
▲16メイショウマツシマ武豊
△2ワルガキペロヴィ
×14トレモロアーム岩田康誠
★4ワンダービゴローソ△松若風馬
☆11トーワクリステル福永祐一

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 12頭
◎4レッドメアラス岩田康誠
○6ティーエスクライ和田竜二
▲12チェリーシェイディ福永祐一
△1ユニヴァースパール川田将雅
×8チェルカトーレ浜中俊
★2メイショウヒマワリ武豊
☆9ピアノコンチェルト幸英明

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 芝1800m 15頭
◎6ドラゴンストリート福永祐一
○9マジカルツアー酒井学
▲4トップアート藤岡佑介
△7ラテラルアーク四位洋文
×15トーコーグリーン▲義英真
★10ウェーブゴールド川田将雅
☆14フミノスナイパー太宰啓介

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎10アドマイヤオウジャ岩田康誠
○1プライムグローリー浜中俊
▲5ロードフォワード北村友一
△15ケッキセヨ▲義英真
×3ケンブリッジギルド藤田伸二
★8サフランスカイ▲小崎綾也
☆13ペガサスヒルズ△松若風馬

阪神 8R 阪神JS
13:50 障害3140m 13頭
◎2メイショウブシドウ高田潤
○7オースミムーン中村将之
▲8レッドキングダム西谷誠
△12アラタマユニバース北沢伸也
×1マーリンシチー植野貴也
★4ドリームセーリング石神深一
☆11シゲルヘビザ田村太雅

阪神 9R 野路菊S(OP)
14:25 芝1800m 7頭
◎6ジャズファンク池添謙一
○4ダノンメジャー小牧太
▲7グランカマラード藤岡佑介
△2シングウィズジョイ福永祐一
×5ベルラップ浜中俊
★1タガノレグルス川田将雅
☆3ヒルノマレット和田竜二

阪神 10R 瀬戸内海特別(1000万下)
15:00 芝1400m 18頭
◎4キンシノキセキ武豊
○16ダンツミュータント太宰啓介
▲10ラーストチカ藤岡康太
△15マイネノンノ和田竜二
×12フェブノヘア酒井学
★11グランデアモーレ川田将雅
☆6ダークマレインペロヴィ

阪神 11R オークランドRCT(1600万下)
15:35 ダ1800m 15頭
◎6ブルーチッパー幸英明
○10ノボリドリーム高倉稜
▲3ランドマーキュリー藤岡康太
△5マイネルクロップ川田将雅
×1クラージュドール北村友一
★7サイモンガーランド酒井学
☆15ゴールデンヒーロー浜中俊

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1200m 16頭
◎14ジェネシスロック川田将雅
○9マイネヴァリエンテ武豊
▲16アイファーマシェリ小牧太
×6カシノヒカル菱田裕二
★4コスモグラウベ和田竜二
☆12エーシンマイェスタペロヴィ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2688-49b12a66

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール