2014年9月14日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)新潟/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月14日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)新潟/阪神競馬場
2014091401.png

2014091402.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎10ヘウレーカ三浦皇成
○12デンバー柴田善臣
▲6ドラゴンパイロ吉田豊
△14ワトソンクリック武士沢友
×3ヴェルトフリーデン蛯名正義
★9トーセンアスリート菅原隆一
☆13ディアジグムント柴山雄一

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 16頭
◎11タタラ宮崎北斗
○16エンドオブデイズ▲石川裕紀
▲7カシノツバサ西田雄一
△6イディル▲木幡初也
×13オルフィーク武士沢友
★9テイア▲長岡禎仁
☆5メランコリア柴山雄一

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 10頭
◎2ヘルツフロイント北村宏司
○7コスモロザラム柴田大知
▲3ピアノフィニッシュ▲井上敏樹
△6リオサリナスエスポジ
×10ゴールドレインズ蛯名正義
★5フジサンマーケット柴田善臣
☆1タカラキャメロン武士沢友

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎15ジョニー柴田善臣
○11キャンディキー武士沢友
▲17ブルーホール横山典弘
△13プラチナジュエリー大野拓弥
×12サンソヴールエスポジ
★14アクアプリンセス▲木幡初也
☆9アペルトゥーラ蛯名正義

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 14頭
◎8ストレンジクォーク田中勝春
○13ダイワダーウィン柴田善臣
▲5ブラックバゴ北村宏司
△7ポトマックリバー蛯名正義
×3エグランティエ石橋脩
★1カノンブルー吉田隼人
☆14コルヌコピア横山典弘

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1800m 15頭
◎7タピゴン蛯名正義
○4ストロングトリトン三浦皇成
▲6コスモバーダン丹内祐次
△11オルグ田辺裕信
×13レオアジリティー吉田豊
★9ハーモニーノヴェル柴田大知
☆15ケイジースワロー岩部純二

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1200m 15頭
◎4ラヴァーサクラ大野拓弥
○12ハニーバニー横山典弘
▲8ホワイトプラネット大庭和弥
△1キョウワメロディー蛯名正義
×13スノーレパード▲伴啓太
★2シャンパンルージュ石橋脩
☆5キープレイヤー嶋田純次

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎9モルダバイト田中勝春
○4コンプリートゲーム田辺裕信
▲3レッドダニエル北村宏司
△12メジャープレゼンスエスポジ
×10トーセンミラージュ横山典弘
★8マイネルガネーシャ丹内祐次
☆11タイセイボルト吉田豊

新潟 9R 火打山特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 7頭
◎4シャドウウィザードエスポジ
○3マイネルシュライ柴田大知
▲6グレイスフラワー柴田善臣
△5セキショウ横山典弘
×7ビームライフル蛯名正義
★2マグメル吉田豊
☆1ロードエフォール柴山雄一

新潟 10R 上越S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎1マルヴァーンヒルズ蛯名正義
○4モグモグパクパク柴田善臣
▲10ラピダメンテ横山典弘
△13リックムファサ津村明秀
×12ゲンパチメジャー松岡正海
★15タガノトネール柴田大知
☆8クリスワールド吉田隼人

新潟 11R 京成杯AH(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭
◎4サトノギャラント北村宏司
○3クラレント田辺裕信
▲2キングズオブザサン蛯名正義
△6ブレイズアトレイル津村明秀
×12エクセラントカーヴ石橋脩
★5サダムパテック田中勝春
☆7ミトラエスポジ

新潟 12R 3歳上500万下
16:25 芝1400m 18頭
◎9コスモエルデスト柴田大知
○18ラパージュ石橋脩
▲16トルセドール松岡正海
△8リターンラルク横山典弘
×10トーセンジャステス三浦皇成
★17キーンソード田中勝春
☆1ベルベットメドウ▲長岡禎仁

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 17頭
◎8ウインソワレ川島信二
○3ショウナンライム岩田康誠
▲15ウインバニラスカイ松山弘平
△6テイクウォーニング藤岡康太
×10ラッフォルツァート川田将雅
★1ココロナルハ小牧太
☆4ディアエナ▲松若風馬

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 16頭
◎15グランアルマダ戸崎圭太
○3アドマイヤゴッド岩田康誠
▲7メイショウミソラ武豊
△2タイセイラビッシュ川島信二
×10ナムラオツウ古川吉洋
★9トミケンナーディル幸英明
☆16ネオスターダム浜中俊

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 11頭
◎4センセーション戸崎圭太
○7ジューンヴィエナ▲義英真
▲10ディパーテッド和田竜二
△1ダニカ北村友一
×11ラインファング▲小崎綾也
★3ジョウノソフィア藤懸貴志
☆9プリムヴェール松田大作

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 6頭
◎5アドマイヤパーシア西谷誠
○1オールアズワン佐久間寛
▲3タマモアルバ植野貴也
△6ダンツフォワード中村将之
×2テイエムマッチョ黒岩悠
★4ヤギリヒマワリ大江原圭


阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 14頭
◎10フィドゥーシア武豊
○6サトノフラム戸崎圭太
▲3フォースフィールド和田竜二
△1ディファースト川田将雅
×7アクアブルーパサー幸英明
★4ライムチェイサー藤岡康太
☆9ヤマニンマンドール小牧太

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1400m 16頭
◎1エアカーディナル浜中俊
○16サンレイフレンチ北村友一
▲5アリエスムーン▲松若風馬
△3ウィルソン▲小崎綾也
×7メイショウボンロク△岩崎翼
★6ビースティ荻野琢真
☆10オーバーチュア幸英明

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎11シュテルングランツ福永祐一
○3ヴィッセン浜中俊
▲5サンライズレーヴ▲義英真
△9シャトーウインド△岩崎翼
×13パッシングブリーズ岩田康誠
★4メイショウテンシュ武幸四郎
☆6トウケイウイン川島信二

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 11頭
◎1ワクワクカンヲ▲松若風馬
○3マウイノカオイ▲小崎綾也
▲7ナリタスカイ高倉稜
△4キングデザイヤー和田竜二
×8アグネスヴェルテュ池添謙一
★11コアレスドラゴン藤岡康太
☆10テイエムレオネッサ戸崎圭太

阪神 9R 夙川特別(1000万下)
14:25 ダ1200m 15頭
◎15アメージングタクト戸崎圭太
○7キクノラフィカ菱田裕二
▲12シベリアンスオード勝浦正樹
△8スマートアレンジ松山弘平
×11ヤマニンメンヒル幸英明
★13ハニードント国分恭介
☆1ヴィクタシア岩田康誠

阪神 10R 西宮S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 8頭
◎4バッドボーイ幸英明
○3アクションスター北村友一
▲2デウスウルト秋山真一
△5レッドアリオン小牧太
×1ジャイアントリープ岩田康誠
★8ダローネガ浜中俊
☆6メイショウインロウ武豊

阪神 11R セントウルS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 15頭

○3エピセアローム浜中俊
▲15ハクサンムーン戸崎圭太
△1リトルゲルダ丸田恭介
×10メイショウイザヨイ幸英明
★2マヤノリュウジン池添謙一
☆5プリンセスメモリー勝浦正樹

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12メイショウマルマル川田将雅
○2ララガニエ和田竜二
▲14アサクサプライド北村友一
×3チュウワワンダー川島信二
★6フィボナッチ浜中俊
☆4イナセナ小牧太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2675-caeb4832

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール