2014年9月13日JRA中央競馬予想 紫苑S(OP)新潟/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月13日JRA中央競馬予想 紫苑S(OP)新潟/阪神競馬場
2014091301.png

2014091302.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎8ソールインパクト蛯名正義
○6ダイワエキスパート北村宏司
▲14セルメール横山典弘
△1サクラライトニング戸崎圭太
×13ウインエスパシオ松岡正海
★10マイネルカルド柴田大知
☆17カレイカルロッタ柴田善臣

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝2000m 18頭
◎11チャリシーエスポジ
○10ウインアシュリン柴田大知
▲18ムーンマジェスティ戸崎圭太
△2アミフジタイカン北村宏司
×8ラインレジェンド吉田豊
★6サトノファンタス柴山雄一
☆12サダムルーティン石橋脩

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 11頭
◎11チャンピオンリング北村宏司
○7キタサンダイチエスポジ
▲2トロージャンアート嘉藤貴行
△3ベストヴィジョン岩田康誠
×1エゴイズム西田雄一
★4ライトサーパス▲伴啓太
☆10メドウスラヴ▲石川裕紀

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 12頭
◎6ニシノファブレッド大江原圭
○5サンマルボス高野和馬
▲10ミヤビリファイン山本康志
△4サトノマーキュリー横山義行
×3グラスリード▲原田和真
★9ウイングラビティ五十嵐雄
☆1ウメジマダイオー江田勇亮

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 18頭
◎1ヘニースウィフト蛯名正義
○8オルティラアスール三浦皇成
▲9シースレス岩田康誠
△11ディープクィック勝浦正樹
×3ガンダルヴァエスポジ
★6ジェンツィアーナ柴田大知
☆4コスモトリスタン丹内祐次

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 15頭
◎4マロンブーケ北村宏司
○10マンハッタンヘンジ石橋脩
▲14ミスターエンザン▲石川裕紀
△6プロファウンド▲井上敏樹
×2ナイスエモーション柴田大知
★5メテオーロ▲伴啓太
☆1ヤマニントレフル伊藤工真

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎12キネオフォルツァ北村宏司
○6ツクバホシノオー戸崎圭太
▲1ゴールデンスピン江田照男
△9コウセン横山典弘
×15ディアポジション大野拓弥
★2オリオンザムーン▲伴啓太
☆8レンブラント勝浦正樹

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 14頭
◎3フライングスキップ大野拓弥
○2サウンドメモリー蛯名正義
▲8ツクバアスナロ吉田豊
△9エルヴィスバローズ北村宏司
×6トレジャーマップ横山典弘
★4タブレットピーシー柴田善臣
☆5テスタメント▲長岡禎仁

新潟 9R アスター賞(500万下)
14:35 芝1600m 13頭
◎11テンダリーヴォイス北村宏司
○8ジャストサウンド蛯名正義
▲1ノットフォーマル黛弘人
△4コスモナインボール柴田大知
×5サンクタリリアス津村明秀
★3クインズロンペール戸崎圭太
☆7キャピシーヌ宮崎北斗

新潟 10R 妙高特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 15頭
◎10アナザーバージョンエスポジ
○3ハイパーチャージ戸崎圭太
▲14ビッグリバティ川田将雅
△13メイショウワコン松岡正海
×4ナンヨーマーク岩田康誠
★5スリータイタン三浦皇成
☆11マイネルマルシェ津村明秀

新潟 11R 紫苑S(OP)
15:45 芝2000m 18頭

○4レーヴデトワール川田将雅
▲15バウンスシャッセ北村宏司
△11マローブルー戸崎圭太
×12ヘイジームーン三浦皇成
★13リーサルウェポン吉田豊
☆2マイネオーラム柴田大知

新潟 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 15頭
◎10アースゼウス石橋脩
○4ヒカリブランデー北村宏司
▲12シゲルオオスミ川田将雅
△6ブリッツ田辺裕信
×15ウエスタンスマイル柴田善臣
★2ボブキャット木幡初広
☆13ワンツーステップ▲石川裕紀

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎2メイショウオオラカ▲城戸義政
○12ジョーアラタ藤田伸二
▲7ミュトスレディ川島信二
△11ウリボー武豊
×3テイエムセキハン畑端省吾
★4メザニン幸英明
☆6ブラヴィッシモ浜中俊

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 16頭
◎13サフランスター川須栄彦
○16ナムラマミー福永祐一
▲7グロウミングティア松山弘平
△8ペプチドアルマ浜中俊
×3グッドピアス和田竜二
★6クリノスーアンコーペロヴィ
☆9シゲルカゼノボン幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 12頭
◎2エアカページ福永祐一
○10タイマツリ△岩崎翼
▲4ドリームセンス▲小崎綾也
△3ゴルゴネイオン池添謙一
×8ショウナンバッハ浜中俊
★11クリノフクロクジュ秋山真一
☆5アフリカンブルー北村友一

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎16ポーリュシカポーレ川須栄彦
○7ナイトジャスミン福永祐一
▲18ラガーギアチェンジ△岩崎翼
△17メイショウエフワン▲松若風馬
×12サンバレッスン太宰啓介
★15リリカルホイッスル▲小崎綾也
☆14ビブラビブレ浜中俊

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 12頭
◎4バチスタ福永祐一
○11ジーニアスドール幸英明
▲8ラクアミ▲松若風馬
△1オーキャロル森一馬
×12ノスタルジー小牧太
★6ソラーナ浜中俊
☆2ナリタアネラ高倉稜

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1400m 12頭
◎9ワンダフルラスター浜中俊
○2パワーポケット菱田裕二
▲10グロリアバローズ松山弘平
△5スマートレジェンド武豊
×6ゲットクローサー北村友一
★3ダンカン秋山真一
☆1ニホンピロヒーロー和田竜二

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1800m 15頭
◎11レッドジゼル四位洋文
○12ブリュネット藤岡佑介
▲10プリンセスアスク△岩崎翼
△8ディープサウス福永祐一
×1アキノクリンチ太宰啓介
★14ベストセラーアスク浜中俊
☆7カラフルブラッサム武豊

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1600m 18頭
◎8オーキッドレイ▲小崎綾也
○4ベアトリッツ福永祐一
▲2テイエムレンジャー太宰啓介
△6ダノンドリーム藤岡佑介
×7グッドレインボー小牧太
★14ウメ国分優作
☆15エリモフローラ△岩崎翼

阪神 9R 鳥取特別(1000万下)
14:25 ダ2000m 10頭
◎4グレナディアーズ北村友一
○10ワースムーン浜中俊
▲5マズルファイヤー福永祐一
△2タイセイバスター小牧太
×6オペラハット藤田伸二
★8タガノプリンス武豊
☆7アルディエス幸英明

阪神 10R 野分特別(1000万下)
15:00 芝1800m 8頭
◎3ミヤビジャスパー池添謙一
○2ケイティープライド浜中俊
▲1フェータルローズ松若風馬
△5タマラマ松山弘平
×4カロッサル幸英明
★8メロート太宰啓介
☆7ロングリバイバル小牧太

阪神 11R エニフS(OP)
15:35 ダ1400m 13頭
◎4ガンジス浜中俊
○9キズマ藤田伸二
▲8ナリタスーパーワン福永祐一
△2ワイドバッハ武豊
×6タイセイスティング田中勝春
★13メイショウノーベル幸英明
☆12ドレッドノート和田竜二

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎14ドニカナルボーイ菱田裕二
○10ニホンピロディール太宰啓介
▲5サンライズネオ▲松若風馬
×6ストームシャドウ浜中俊
★16トウケイタイガー藤田伸二
☆11チェリーミルズ松山弘平

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2674-957c681e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール