2014年9月7日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月7日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2014090701.png

2014090702.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎3エヴリホープ大野拓弥
○13ウォリアーズソウル蛯名正義
▲2ムサ嘉藤貴行
△15オーロラッシュ吉田豊
×6フロイラインシチー田中勝春
★10アトランタ北村宏司
☆5レースノワエ横山典弘

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 18頭
◎6ウナギノボリ蛯名正義
○8ハイオンザリスト田中勝春
▲12ウインスペクトル伊藤工真
△18シグナルアロー北村宏司
×17アドマイヤピンク岩田康誠
★5ウップスアデイジイ戸崎圭太
☆4ヨザクラマスミ柴田善臣

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎11スウィートレイラニ大野拓弥
○12タカラフローリック蛯名正義
▲5スエヒロフィオーレ戸崎圭太
△4エンプレスアイル武士沢友
×10リトルトリンケット吉田豊
★14モンサンアルビレオ的場勇人
☆15コンフォータブル伊藤工真

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 12頭
◎12オリオンザアルファ蓑島靖典
○4プロジェクトブルー山本康志
▲11レッドティムール五十嵐雄
△9ドクタールキア大江原圭
×2タマモダイナミック林満明
★5トーセンエスプリ浜野谷憲
☆7エリタージュ難波剛健

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 18頭
◎11ヴィアージェン大野拓弥
○3ダイワコンプリート北村宏司
▲4アラマサル吉田豊
△15リガドール石橋脩
×12サイレンスムーン田辺裕信
★16パオロッサエスポジ
☆10サノタイクーン木幡初広

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 15頭
◎8サタンズクラウン田辺裕信
○9ダイワバリュー北村宏司
▲11スローライフ柴田善臣
△1ノワールアンジュ田中勝春
×3ハッツオフ戸崎圭太
★15シゲルキシュウ横山典弘
☆5ロングアンドリーン吉田豊

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 18頭
◎5ローゼクヴァルツ田辺裕信
○15レッドウォーリア杉原誠人
▲3セルバンテス蛯名正義
△8ピーキー岩田康誠
×17ヘヴンリーシチーエスポジ
★4ママアルパ北村宏司
☆9コスモトレント柴田大知

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1800m 18頭
◎4レインボーラヴラヴ大野拓弥
○11プレミアステイタス戸崎圭太
▲9アドマイヤイチバン岩田康誠
△7コーラルタワー田辺裕信
×5ラインカグラ吉田豊
★16ポップアップハート嘉藤貴行
☆13サトノオー北村宏司

新潟 9R 両津湾特別(500万下)
14:35 ダ1800m 13頭
◎12エルドリッジ柴田善臣
○2ポルスターシャイン江田照男
▲13バイタルフォルム大野拓弥
△1タイセイポラリス蛯名正義
×5コスモラヴモア柴田大知
★7リンガスクリフ田中勝春
☆9キネオフライト北村宏司

新潟 10R オフサイドトラップC(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 13頭
◎12リグヴェーダ岩田康誠
○10ラスヴェンチュラス田辺裕信
▲9ファーゴ伊藤工真
△1ザラストロ西田雄一
×11タマモトッププレイ戸崎圭太
★7ディープサウンド北村宏司
☆4ウィケットキーパー蛯名正義

新潟 11R 新潟記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭

○8アロマカフェ田中勝春
▲5ステラウインド蛯名正義
△12ユールシンギング北村宏司
×16クランモンタナ柴田善臣
★15ラストインパクト川田将雅
☆7アドマイヤタイシ岩田康誠

新潟 12R 雷光特別(500万下)
16:30 芝1000m 18頭
◎18ブライトチェリー田中勝春
○3カカリア岩田康誠
▲6カシノワルツ二本柳壮
△12ヨシカワクン大野拓弥
×16グレカーレ嶋田純次
★9ブリッツカイザー柴田善臣
☆1グラスルノン木幡初広

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 16頭
◎13シゲルアオイマツリ幸英明
○4デンコウハシャ浜中俊
▲9タガノディナー太宰啓介
△10ハマノマーキュリー▲岩崎翼
×5メイショウカンベエ和田竜二
★14アグネスレイア高倉稜
☆6ツジスーパーサクラ丸野勝虎

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎3プレスアテンション北村友一
○5ランガージュ幸英明
▲15ノービリス川須栄彦
△14フラッシュバイオ浜中俊
×13ヤマニンエルフィン丸野勝虎
★2メイショウエフワン▲松若風馬
☆4カシマフェニックス和田竜二

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎14ショウナンランパダ浜中俊
○3タイガーティアラ幸英明
▲6メイショウロッソ武幸四郎
△7ヒロノスイート小坂忠士
×1シゲルイガ熊沢重文
★5パーカーズミル国分優作
☆8メイショウサンキチ北村友一

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎10バトルムーングロウ▲岩崎翼
○8エイコーンウィル浜中俊
▲11ヴィラ小牧太
△15スカイファンタジー太宰啓介
×7ティップトップ▲義英真
★3タマモテンカラット松山弘平
☆6ワキノハクリュウ国分恭介

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 10頭
◎1オデッタ浜中俊
○10セルリアンセレーノ小牧太
▲2イチザサムライ▲義英真
△7シルバーソード幸英明
×5クレスト▲松若風馬
★6サウンドクラフト武豊
☆9ティーエスバラ和田竜二

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎1ヒロキセキ▲岩崎翼
○14ロードプライド浜中俊
▲8エクストレミティー幸英明
△17スズカビスタ国分優作
×3ニシノチャステティ高倉稜
★10レッドルーメン和田竜二
☆15ザトゥルーエアー藤岡佑介

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎9サクセスグローリー藤岡佑介
○14サンライズワールド浜中俊
▲1メイショウアサアケ武豊
△4オルドリン和田竜二
×12ダンツトゥルース▲松若風馬
★5ヤマカツポセイドン北村友一
☆16ミッキークリスエス松山弘平

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎10エーシンエムディー和田竜二
○13ハッピーアビラ浜中俊
▲2セシリア川須栄彦
△3レッドレイチェル北村友一
×14ネオヴィクトリア松山弘平
★11オールオブナイト武豊
☆15パイレートクイーン▲義英真

小倉 9R 若戸大橋特別(500万下)
14:25 芝1800m 16頭
◎12ワクワクカンヲ北村友一
○8キングストーン武豊
▲4クールオープニング小牧太
△1フロリダパンサー高倉稜
×14ピエールドリュヌ浜中俊
★10フォルシャー和田竜二
☆16ビオラフォーエバー熊沢重文

小倉 10R 西日本スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 16頭
◎4マノワール小牧太
○1マルカファイン高倉稜
▲15フローズンロープ浜中俊
△10ロスヴァイセ藤岡佑介
×5サカジロスイセイ幸英明
★9タガノラルフ和田竜二
☆13ワンダーコロアール武豊

小倉 11R 小倉2歳S(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎16レオパルディナ武豊
○13スノーエンジェル松山弘平
▲6ロットリー藤懸貴志
△15セカンドテーブル義英真
×4ゼンノイザナギ北村友一
★8オーミアリス国分優作
☆18クールホタルビ小牧太

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝2600m 16頭
◎14マハロチケット浜中俊
○12プランスペスカ幸英明
▲10マルクナッテ▲義英真
×9ロゼラニ高倉稜
★1マッチボックス▲岩崎翼
☆13サンライズジャパン太宰啓介

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 14頭
◎3ディープフォルツァ勝浦正樹
○4ヴェルステルキング福永祐一
▲13タマモホットポット津村明秀
△10クリノイーソー古川吉洋
×11トーセンルンバ吉田隼人
★6シゲルヤブサメ藤岡康太
☆8プリンセスルビー▲城戸義政

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎7ユメノマイホーム▲長岡禎仁
○4ミュゼメルノワール柴山雄一
▲1アトリエ四位洋文
△8ネミッサ津村明秀
×14パパラヴズマンボ黛弘人
★16ペイシャランラン松岡正海
☆3レンイングランド中谷雄太

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎3グレイスビクトリア▲長岡禎仁
○11トーセンクラウド福永祐一
▲1スギノピクシー菱田裕二
△8ホトトヤエ津村明秀
×9エアジャモーサ松田大作
★7セイウンコレット阪野学
☆4ウインバレリーナ黛弘人

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎7マコトヴォカシオン福永祐一
○4ホッコーゴウケン勝浦正樹
▲5ドリームエルダー丸山元気
△11クリューサオール▲小崎綾也
×13トウカイリーブル三浦皇成
★3リムショット横山和生
☆1ハヤブサゴッド吉田隼人

札幌 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 16頭
◎14サンドラバローズ福永祐一
○5ショウナンアトラス四位洋文
▲16ハッピーセーラー三浦皇成
△8プルママルカ吉田隼人
×9マーシャルシップ池添謙一
★12ウエスタンメグ藤岡康太
☆15レッドボルゲーゼ横山和生

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎8ディアゴッホ柴山雄一
○7サトノプレシャス福永祐一
▲9サンマルヴィグラス▲城戸義政
△5ノボキャビア藤田伸二
×12ピンクプリンセス▲小崎綾也
★3トウカイチャーム丸山元気
☆10アイナマーリエ▲井上敏樹

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎15スマートレパード福永祐一
○6メイショウライナー藤岡康太
▲13スーパーアース黛弘人
△11ホオポノポノ▲城戸義政
×8タカミツスズラン勝浦正樹
★7ボンセジュール秋山真一
☆16ケイアイヴァーゲ吉田隼人

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎11ハヤブサペコチャン吉田隼人
○13ビッグギグ松田大作
▲2セブンフォース福永祐一
△10コスモソーク丹内祐次
×12フィールザロマンス花田大昂
★9ニホンピロバロン秋山真一
☆8イノセンテス▲小崎綾也

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎5ガリバルディ福永祐一
○12ピサノベッテル▲小崎綾也
▲6ウインリバティ松岡正海
△1シングンジョーカー藤田伸二
×13ライフトップガン池添謙一
★2ワクワクキリシマ勝浦正樹
☆14マデューロ四位洋文

札幌 10R すずらん賞(OP)
14:50 芝1200m 15頭
◎5シンフォニア四位洋文
○7イズモ福永祐一
▲9タマモクラリティー藤岡康太
△10ハタノガイスト柴山雄一
×12テイエムダンシング小林徹弥
★14ヤマカツエース池添謙一
☆8トロピカルガーデン三浦皇成

札幌 11R 丹頂S(OP)
WIN5対象レース15:25 芝2600m 14頭
◎6モビール勝浦正樹
○9タマモベストプレイ津村明秀
▲4スズカデヴィアス小崎綾也
△11アドマイヤバラード四位洋文
×2シャドウパーティー福永祐一
★10サトノシュレン秋山真一
☆12サクラボールド横山和生

札幌 12R 釧路湿原特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎9ワイルドドラゴン福永祐一
○4セフティーエムアイ藤岡康太
▲8トミケンユークアイ古川吉洋
△3シグナルプロシード勝浦正樹
×13イーグルカザン中谷雄太
★2メイショウドゥーマ松田大作
☆5カネコメオスター小崎綾也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2663-53ab84ac

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール