2014年9月6日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月6日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2014090601.png

2014090602.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:15 芝1600m 18頭
◎7ココロノアイ戸崎圭太
○18レオフラッパー横山典弘
▲2エイプリルラヴ木幡初広
△11ギンザヴィクトリア杉原誠人
×15プラムチャン岩田康誠
★9ヴィルフランシュ大野拓弥
☆12ダブルフラワー柴田未崎

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1200m 15頭
◎6イミラカチャ戸崎圭太
○12サウスキング伊藤工真
▲13エアマチルド武士沢友
△10インスタイル江田照男
×7モリトハリウッド吉田豊
★2アルディバインエスポジ
☆8ヴァーノン柴田善臣

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1800m 15頭
◎10ザンブローネ戸崎圭太
○4キネオイーグル岩田康誠
▲8ドラムメジャーエスポジ
△7メイクザカット吉田豊
×13キンショーウズシオ大野拓弥
★14トーアキヨモリ江田照男
☆2フェイトアゲン宮崎北斗

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 芝1200m 18頭
◎18アースプレイ田中勝春
○15サンキュージョン戸崎圭太
▲2アクアプリンセス▲木幡初也
△10シレーナ▲石川裕紀
×4デュアルインパクトエスポジ
★12アタルガティス江田照男
☆3ノブジョプリン岩田康誠

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 14頭
◎11サクラティンクル戸崎圭太
○8レッドルモンド柴田善臣
▲14シゲルマツリダ江田照男
△2ストリートキャップ岩田康誠
×12イングランドローズエスポジ
★7ウインフォーエバー嘉藤貴行
☆9ディリジェンテ石橋脩

新潟 6R 2歳新馬
13:05 ダ1200m 14頭
◎5キャプテンシップ岩田康誠
○8ミルファンティ江田照男
▲11オーゴンマリア▲木幡初也
△3ブライニクル嘉藤貴行
×2トウショウチャート国分恭介
★9ポーラスタア吉田豊
☆1ミヤビヴィグラス柴田善臣

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1800m 18頭
◎7バトルジェジェジェ戸崎圭太
○17レッドレギオン柴田善臣
▲11アペルトゥーラ横山典弘
△8ハクサンストリートエスポジ
×3ベストギフト西田雄一
★6ダイワアンビシャス木幡初広
☆12ゴールドクラウス▲伴啓太

新潟 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎6ラブユー大野拓弥
○7アルデグロリア石橋脩
▲4グラスプリマ柴田善臣
△14レイヨンヴェールエスポジ
×15アンジュデュバン横山典弘
★8レイズアセイル戸崎圭太
☆3グランドエンジェル武士沢友

新潟 9R 燕特別(500万下)
14:35 芝2200m 15頭
◎6キネオワールド岩田康誠
○9メイクアップ戸崎圭太
▲7ボーイフレンド横山典弘
△14セプテントリオ武士沢友
×8プレストウィックエスポジ
★13トゥインクル石橋脩
☆3レジーナ柴田善臣

新潟 10R 驀進特別(1000万下)
15:10 芝1000m 18頭
◎11ルベーゼドランジェ岩田康誠
○12ウエスタンユーノー横山典弘
▲10シャトルアップ戸崎圭太
△14トーセンシルエットエスポジ
×17ミラクルアイドル柴田善臣
★16タニセンヴォイス石橋脩
☆18ヒーラ田中勝春

新潟 11R 長岡S(1600万下)
15:45 芝1600m 17頭
◎8カオスモス戸崎圭太
○6スイートサルサ田中勝春
▲10ダノンジェラート横山典弘
△16ダンスアミーガ吉田豊
×5ベステゲシェンク杉原誠人
★3アトム岩田康誠
☆12マイネルメリエンダ丹内祐次

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎10フレンチフェロー嘉藤貴行
○15コグノセンティ戸崎圭太
▲7サノイチエスポジ
△12ウエスタンニンジャ柴田善臣
×5アビスコ田中勝春
★4ダンディーソル▲石川裕紀
☆1オリオンザプラズマ吉田豊

小倉 1R 3歳上障害OP
10:00 障害2900m 12頭
◎8トウシンボルト難波剛健
○10ソンブレロ高田潤
▲7レッドキングダム西谷誠
△2カリスマミッキー熊沢重文
×4タマモショパン林満明
★11ドリームチャージ黒岩悠
☆12カゼカオル北沢伸也

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 10頭
◎6ウインアーマー武豊
○3タガノレグルス川田将雅
▲4セイカフォルテシモ太宰啓介
△10ミッキーハピネス浜中俊
×7カシノマッハ国分優作
★5コンフェッシオン北村友一
☆2シゲルハナガサ藤岡佑介

小倉 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎8デブリン武豊
○3ハクサンフレンチ浜中俊
▲11アイファーサラオー藤懸貴志
△6アサケカペラ▲岩崎翼
×2バニスター太宰啓介
★5ブラックショコラ和田竜二
☆9フィールドスラッピ武幸四郎

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2900m 8頭
◎3ドリームハヤテ熊沢重文
○6テーオーゼウス佐久間寛
▲2アップトゥデイト林満明
△4メダリアビート西谷誠
×1アマクサハイヤ難波剛健
★8ヤマノボンバー植野貴也
☆5メイショウホタル森一馬

小倉 5R 3歳未勝利
12:25 芝1200m 18頭
◎6ナイトジャスミン▲岩崎翼
○4モンスターバローズ松山弘平
▲17シゲルリクチュウ川須栄彦
△16タガノウォーリア▲松若風馬
×5メイショウブイダン国分優作
★18グッドウェーブ浜中俊
☆11アサカファルコン和田竜二

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎16ホッコーエイコウ幸英明
○9タマモホルン▲義英真
▲8ハッピーエム小坂忠士
△15ヒャクマンバリキ▲松若風馬
×14アグネスユニコーン高倉稜
★6シゲルエチゴ太宰啓介
☆5エスケイオスカー▲岩崎翼

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎13ディパーテッド▲松若風馬
○15ディアフレンド浜中俊
▲6タガノエトワール川田将雅
△9フェミニンドレス▲義英真
×3ピンクシャドウ藤岡佑介
★12スズカローラー☆中井裕二
☆10マスカレードマスク高倉稜

小倉 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1000m 14頭
◎12レゼトワール川田将雅
○6ハッシュ藤岡佑介
▲8マウントフジ浜中俊
△13アサケゴマ太宰啓介
×14モオプナツヨシ幸英明
★3ミキノグランプリ和田竜二
☆10カジキ▲岩崎翼

小倉 9R 八幡特別(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎13ラヴァーズポイント酒井学
○18ジェネシスロック川田将雅
▲17グランプリナイト和田竜二
△10ヤマノハヤブサ武幸四郎
×2ベッラヴォーチェ川島信二
★6ケントヒーロー高倉稜
☆8カシノランナウェイ国分優作

小倉 10R 玄海特別(1000万下)
15:00 芝2000m 13頭
◎8タブレット川田将雅
○13トーホウジャッカル酒井学
▲3マトリックスコード幸英明
△2ユキノサムライ藤岡佑介
×5エーシンマックス太宰啓介
★6タイキプレミアム小牧太
☆9メイショウエゾフジ武幸四郎

小倉 11R 北九州短距離S(1600万下)
15:35 芝1200m 16頭
◎14マイネルエテルネル川田将雅
○2レムミラス和田竜二
▲13エルカミーノレアル武豊
△8サマールナ藤岡佑介
×3ロードガルーダ小牧太
★10ニザエモン浜中俊
☆7シゲルスダチ幸英明

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎16エーシンエポナ幸英明
○9キタサンウンゲツ▲岩崎翼
▲11クレスコモア▲松若風馬
×8ゼンノロンゴ武豊
★13モズスター北村友一
☆5ブリスコーラ小牧太

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎10エンプレスダンス三浦皇成
○11パイロキネシスト蛯名正義
▲6レッツイットラン菱田裕二
△9イーデンホール吉田隼人
×1マイネルオフィール柴田大知
★3ノースランドボーイ勝浦正樹
☆7ジャジャンケン丸田恭介

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 14頭
◎9レジメンタル福永祐一
○5サトノラーゼン北村宏司
▲12マイネルカレッツァ柴田大知
△10マイネルポルトゥス蛯名正義
×11クラッチパット松岡正海
★2ゴージャスガール田辺裕信
☆3ミュゼダルタニアン柴山雄一

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎3カガフレグランス秋山真一
○2ナガラブルボン四位洋文
▲10アンクト北村宏司
△11ミスティックヨハネ丸山元気
×9ハヤブサマジック藤岡康太
★12サウンドグランデローウィ
☆1ヤマニンキュルミネ田辺裕信

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎4ダブルミッション福永祐一
○2メイショウトキムネ古川吉洋
▲7ヘクターザグレート津村明秀
△5ムーントラベラー池添謙一
×13ダークダイナミック北村宏司
★10テイエムトッピモン▲城戸義政
☆3アルカンジュ松田大作

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 14頭
◎8ダノンプラチナ蛯名正義
○1キーフォーサクセス村田一誠
▲9ダイトウキョウ福永祐一
△12ファジーシステム丸田恭介
×5コスモミザール松岡正海
★4カフジペガサス田中博康
☆14ミストラルジョワ四位洋文

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 16頭
◎7ファンタジックアイ菱田裕二
○4エンジェルミディ藤岡康太
▲8キエレメムーチョ福永祐一
△2ステキナカレン▲長岡禎仁
×15ボーンレジェンド荻野琢真
★13アルティマプリンス池添謙一
☆6カレーニナ吉田隼人

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 13頭
◎13デルマシズカチャン▲小崎綾也
○7ファイトユアソング黛弘人
▲4エヴォリューション▲城戸義政
△5モンシュシュ松田大作
×11アルティメイトラブ村田一誠
★8テーオーレイチェル秋山真一
☆12ウインマルゲリータ松岡正海

札幌 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 16頭
◎12ギブアンドテイク蛯名正義
○11マイネルストラーノ柴田大知
▲14ヴィジャイ四位洋文
△2ジャングルクルーズ福永祐一
×10ローザズカレッジ藤岡康太
★15タルトオポム菱田裕二
☆3イルミナティ黛弘人

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎13ルイカズマ勝浦正樹
○10エルヘイロー福永祐一
▲1シルクエルドールローウィ
△3スマートダイバー松田大作
×2ケンブリッジギルド藤田伸二
★8ランザン柴山雄一
☆5キネオグランデ▲小崎綾也

札幌 10R 摩周湖特別(1000万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎12ファントムロードローウィ
○13アリュージョン荻野琢真
▲3ヴァイサーリッター黛弘人
△10カレンステイシー勝浦正樹
×11ストークアンドレイ小林徹弥
★16レヴァンタール田辺裕信
☆4ユキノアイオロス蛯名正義

札幌 11R 札幌2歳S(G3)
15:25 芝1800m 14頭

○8ミッキーユニバース北村宏司
▲5スワーヴジョージ四位洋文
△13レッツゴードンキ吉田隼人
×14アドマイヤガスト福永祐一
★4ミュゼエイリアン藤岡康太
☆1フォワードカフェ蛯名正義

札幌 12R 道新スポーツ賞(1000万下)
16:05 芝2000m 16頭
◎7テイエムダイパワー古川吉洋
○12プレミアムタイム丸山元気
▲1プロクリス四位洋文
△9クリノサンタクルス柴山雄一
×16ルミナスレッド黛弘人
★6レッドシャンクス北村宏司
☆3タガノエンブレム福永祐一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2662-4055ba36

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール