2014年8月31日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月31日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
201408311.png

201408312.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1000m 18頭
◎9ヴィクトリースノー▲石川裕紀
○15ユウユウ北村宏司
▲1ヒノキノカホリ柴田大知
△5テイア二本柳壮
×6ラマハデスヌーダ的場勇人
★8トーセンシャイニー江田照男
☆18エンドオブデイズ石橋脩

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎13プロテクション伊藤工真
○9ヒムカ御神本訓
▲3デザートオブムーン石橋脩
△14ドナアヴィード北村宏司
×4ミヤビソーダライト岩田康誠
★15ミライヘノマイ平野優
☆12トゥルーモーション田辺裕信

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝1600m 18頭
◎15アサクサレーサー岩田康誠
○8デュアルインパクト戸崎圭太
▲12ブルーホール横山典弘
△11マサノマリリン田辺裕信
×4アンリキャトル北村宏司
★6アオリンゴ杉原誠人
☆16スマートグリフィン▲木幡初也

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 15頭
◎7サクセスラディウス内田博幸
○11ケイクエスト横山典弘
▲10マウントマズル柴田善臣
△14リースリング▲石川裕紀
×9ハワイアンブロー西田雄一
★8ユキノアカツキ嶋田純次
☆13マイベストフェローエスポジ

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎6サンマルティンエスポジ
○17エースナンバー横山典弘
▲9サウスポールツアー御神本訓
△13クインズケリド岩田康誠
×11リープフロッグ田中勝春
★5フェスタジュニーナ蛯名正義
☆2スラリーアイス武士沢友

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 芝2000m 13頭
◎10ラテラルアーク横山典弘
○13キュリオスティー岩田康誠
▲11フィールフリーリー蛯名正義
△3テンカイチ▲原田和真
×6レッドオラシオン北村宏司
★2カナルナニ柴田善臣
☆8ナデシコニッポン和田竜二

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1200m 18頭
◎2リターンラルク横山典弘
○12エターナルムーン木幡初広
▲18トルセドール田辺裕信
△7タカラジェニファ伊藤工真
×11アポロムーン▲原田和真
★15キョウエイダルク▲石川裕紀
☆3ヤマニンアタシャン柴田大知

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎5エンドレストライ田中勝春
○4メジャーステップエスポジ
▲2ヴェルデホ横山典弘
△6フォルトファーレン戸崎圭太
×12インストレーション江田照男
★1エピローグブリッジ蛯名正義
☆7ナムライッポン武士沢友

新潟 9R 信濃川特別(1000万下)
14:35 芝2000m 13頭
◎12ミエノキセキ戸崎圭太
○11ダービーフィズ蛯名正義
▲7レッドルーラー岩田康誠
△8アウォーディー横山典弘
×4ガチバトル田中勝春
★1アドマイヤディープ内田博幸
☆5クロニクルスカイ和田竜二

新潟 10R 朱鷺S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 14頭
◎10オリービン石橋脩
○3コウヨウアレス内田博幸
▲12アミカブルナンバー戸崎圭太
△14プリムラブルガリス横山典弘
×9プレイズエターナル蛯名正義
★11テイエムオオタカ嘉藤貴行
☆7インプレスウィナー田中勝春

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭

○17ナヴィオン的場勇人
▲7アヴニールマルシェ北村宏司
△1ブリクスト内田博幸
×15ワキノヒビキ横山典弘
★11トーホウハニー田中勝春
☆16テイケイラピッド御神本訓

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎15アースゼウス内田博幸
○5ヒカルソラフネ戸崎圭太
▲7ジーニアイ▲木幡初也
△14ジョージジョージ田中勝春
×3シゲルホウオウザ柴田大知
★6キネオメジャー御神本訓
☆8マンリー岩田康誠

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 16頭
◎5ムーンエクスプレス松山弘平
○3グッドピアス酒井学
▲15オウケンチョコ北村友一
△16エレディータ藤岡佑介
×8ゲットミー幸英明
★1フィールドスラッピ武幸四郎
☆14スナークエンジェル▲松若風馬

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎11ダイシンロイ川田将雅
○1ゴーワン川島信二
▲14アバンダンティア浜中俊
△12ランドスター北村友一
×5シゲルヒタチ酒井学
★7サンライズアルブル▲松若風馬
☆15ワンダーエターナル岡田祥嗣

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎7メイショウルナ川田将雅
○12ギャラクシーエクス▲松若風馬
▲5レモンティー浜中俊
△3スリーサウス小坂忠士
×14シゲルビゼン国分恭介
★13ヌーヴェルミシオン▲岩崎翼
☆1ハードモンラッシェ畑端省吾

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2900m 11頭
◎9アドマイヤパーシア西谷誠
○2ダイコウキ熊沢重文
▲11オールアズワン佐久間寛
△7スリーマーゴーン白浜雄造
×10スタンドバイミー林満明
★3スイートブライアー中村将之
☆1イゾラベッラ森一馬

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 10頭
◎8レトロロック浜中俊
○3コスモアルゴル柴田未崎
▲2パイオニアステップ川田将雅
△7タイセイラビッシュ川島信二
×9ハッピーキャップ松山弘平
★1グランロディア☆中井裕二
☆5テイエムダイバート国分恭介

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1200m 18頭
◎17グッドイヴニング▲松若風馬
○5ダテノレスペデーザ川田将雅
▲3エイコーンウィル浜中俊
△18ワキノハクリュウ松山弘平
×9クリノツネチャン鮫島良太
★8ナウシカ酒井学
☆10オーバーチュア幸英明

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 芝1800m 14頭
◎6ダノンシンフォニー川須栄彦
○8ウィズアミッション浜中俊
▲13トルストイ川田将雅
△3プリンセスアスク▲岩崎翼
×14ユニコーンバローズ太宰啓介
★12マジカルツアー酒井学
☆10ヤマニンアリエッタ▲松若風馬

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎1フォローハート川田将雅
○9トゥザレジェンド幸英明
▲11タガノスカイ松山弘平
△7モズマッテタワ▲義英真
×15エーシンウェンディ北村友一
★5メイショウルンバ武幸四郎
☆10トーワフォーエバー太宰啓介

小倉 9R 鳥栖特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎6コルサーレ浜中俊
○3サダムダイジョウブ川田将雅
▲1ウルパラクア北村友一
△4イイデフューチャー幸英明
×5ウイントゥモロー松山弘平
★10スズカファイター藤岡佑介
☆8ヴォルスング国分恭介

小倉 10R 天草特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 17頭
◎12キンシノキセキ松山弘平
○16ケイアイウィルゴー浜中俊
▲4フェブノヘア松若風馬
△8ラインスピリット幸英明
×5シンジュボシ太宰啓介
★11アドマイヤクーガー川田将雅
☆10キタサンエピソード小牧太

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 12頭
◎4シゲルササグリ川田将雅
○9サトノジュピター藤岡佑介
▲7サンシャイン北村友一
△1マックスドリーム浜中俊
×12スピリタス太宰啓介
★11フレイムコード松山弘平
☆6タガノグーフォ小牧太

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎1ゼンノコリオリ武幸四郎
○11ガンジー幸英明
▲12ヴァンヘルシング松山弘平
×5カレングラスジョー川田将雅
★7カノヤプレジデント中村将之
☆13インテグラード川島信二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎10スパツィオ丸田恭介
○1ポッドフィズ三浦皇成
▲4キモンダッシュ田中博康
△3トリアンドルス勝浦正樹
×9スイートアリッサム荻野琢真
★11ジョウショーチカラ藤田伸二
☆12デルマグーリンダイ▲長岡禎仁

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 11頭
◎2ポルトドートウィユ福永祐一
○8コスモアルマク丹内祐次
▲7ブラックバード▲長岡禎仁
△1シーレッド勝浦正樹
×9サンインディアナ松岡正海
★11ロードシャリオ松田大作
☆3ドリームチェイサー池添謙一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎2ウォーターショパン福永祐一
○1コスモパトラ黛弘人
▲6ジャックポット柴山雄一
△8キングラナキラ▲長岡禎仁
×13トウショウエディタ中谷雄太
★3トウカイリーブル大野拓弥
☆10メイショウウケヅキ松岡正海

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ2400m 12頭
◎6エンジェルピース丸山元気
○10エンジェルラダー藤岡康太
▲7コマノアスリート柴山雄一
△11ブレヴァン▲小崎綾也
×9カフジスター古川吉洋
★3マルカブラン藤田伸二
☆2ゲームクライシス丸田恭介

札幌 5R 2歳新馬
12:10 ダ1700m 9頭
◎3タップザット福永祐一
○9オホーツク三浦皇成
▲2カスクストレングス横山和生
△6マジックボーイ吉田隼人
×8タピエス丸山元気
★7ヴェルトフリーデン村田一誠
☆4ロードステルス丸田恭介

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝1500m 14頭
◎2サクラカルナバル吉田隼人
○1キエレメムーチョ福永祐一
▲4トーセンクラウド武豊
△3シングンゴールド▲小崎綾也
×14リスクオン三浦皇成
★12ヤマニンバステト柴山雄一
☆7アイノデンドウシ秋山真一

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 13頭
◎7ベルモントラハイナ吉田隼人
○12ダラニ福永祐一
▲2ダイヤモンドハイ藤田伸二
△3ビアンコカンドーレ藤岡康太
×8エーデルシュタイン柴山雄一
★10シュウギン黛弘人
☆4クリアーパッション▲井上敏樹

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 10頭
◎3ベルプラージュ勝浦正樹
○4サクラテイオー藤岡康太
▲2スティルレーベン▲長岡禎仁
△5マイネルアルティマ丹内祐次
×1カトラス藤田伸二
★9リライブナカヤマ福永祐一
☆7グランソレイユ四位洋文

札幌 9R 帯広特別(500万下)
14:15 芝2000m 14頭
◎5オメガユニコーン四位洋文
○3バリス菱田裕二
▲7トーセンツリー柴山雄一
△10マイネルバランシン松岡正海
×6ステイザコース勝浦正樹
★9エリタージュゲラン秋山真一
☆11マツリダジャパン大野拓弥

札幌 10R オーロラ特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎12ヒラボクプリンス菱田裕二
○1トミケンユークアイ勝浦正樹
▲9エイシンヴァラー藤岡康太
△6ベルウッドテラス柴山雄一
×3ラヴィアンクレール三浦皇成
★2セフティーエムアイ福永祐一
☆7ニシノデンジャラス丸山元気

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎3スマートオリオン武豊
○15レッドオーヴァル池添謙一
▲14マジンプロスパー福永祐一
△7ローブティサージュ三浦皇成
×10ブランダムール四位洋文
★12スノードラゴン大野拓弥
☆16フォーエバーマーク村田一誠

札幌 12R 札幌スポニチ賞(1000万下)
16:05 芝1500m 12頭
◎6シュンドルボン勝浦正樹
○4サンブルエミューズ菱田裕二
▲11スリーアフロディテ秋山真一
△5グランデアモーレ福永祐一
×12ダンツカナリー武豊
★1ピクシーホロウ丸田恭介
☆3スリーアルテミス藤田伸二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2651-8a112f6a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール