2014年8月30日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月30日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
201408301.png

201408302.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎13ニシノオタケビ福永祐一
○7カシシ田辺裕信
▲10ピックアンドポップ大野拓弥
△14スプリームゴールド田中勝春
×3アポロノシンザン蛯名正義
★15クリノツーイーソー▲伴啓太
☆18レッドラヴァルス江田照男

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 15頭
◎3ゼンノヒストリエ田辺裕信
○2ビックナサンクス柴田大知
▲12シゲルシモウサ蛯名正義
△1ワイルドジーク戸崎圭太
×7メイズバースデー江田照男
★8メニアオバ杉原誠人
☆4メドウスラヴ▲石川裕紀

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎15ゴールドリーガル▲木幡初也
○13ドラゴンズタイム吉田豊
▲3レオナビゲート嘉藤貴行
△7シャドウマスク▲伴啓太
×6キタサンダイチ北村宏司
★10ニシノサヤ田辺裕信
☆9アサクサイイヤツ福永祐一

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2850m 14頭
◎3アスターコリント林満明
○1カシノデューク蓑島靖典
▲12プレミアムウォーズ江田勇亮
△13コウエイロックオン平沢健治
×9ニシノジャブラニ五十嵐雄
★14リベラルアーツ高野和馬
☆8ドンクーガー難波剛健

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 13頭
◎1クリーミーボイス戸崎圭太
○4ヴェスペルティリオ福永祐一
▲10オーヴェール大野拓弥
△11キャピシーヌ宮崎北斗
×2エメラルドビーム横山典弘
★3エンジェルミナ田辺裕信
☆12スミレタンポポ▲木幡初也

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 18頭
◎11ファイネストアワー内田博幸
○1ウルトラバローズ蛯名正義
▲14キャンディキー武士沢友
△4アンジュドボヌール吉田豊
×10エルトント▲木幡初也
★12オールドケベック江田照男
☆7コスモメリー柴田大知

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎7ビッグバンドジャズ北村宏司
○2マドリードカフェエスポジ
▲12ベリートゥベリー田中勝春
△6トーセンハリケーン戸崎圭太
×14キョウエイマグマ蛯名正義
★3トウショウマナーズ福永祐一
☆1シゲルトオトウミ江田照男

新潟 8R 新潟JS
14:00 障害3250m 14頭
◎11メイショウヨウドウ西谷誠
○12エーシンホワイティ北沢伸也
▲1ネオレボルーション五十嵐雄
△8ショウナンカミング山本康志
×10ヤマカツハクリュウ高田潤
★3アサティスボーイ石神深一
☆14メジロサンノウ原田和真

新潟 9R 麒麟山特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎7アドマイヤダリヤ福永祐一
○2マルケサス戸崎圭太
▲10ドラゴンピース田辺裕信
△6ヒメサクラ柴田善臣
×8ファンシーミューズ北村宏司
★15ケツァルコアトル内田博幸
☆11パワースラッガー江田照男

新潟 10R 稲妻S(1600万下)
15:10 芝1000m 9頭
◎6フギン内田博幸
○7ローブドヴルール蛯名正義
▲2アンヴァルト福永祐一
△4サカジロロイヤル戸崎圭太
×5アイムヒアー熊沢重文
★9バートラムガーデン宮崎北斗
☆8ファンファーレ二本柳壮

新潟 11R BSN賞(OP)
15:45 ダ1800m 10頭

○2ヴォーグトルネード福永祐一
▲5インカンテーション大野拓弥
△8ツクバコガネオー吉田豊
×4タイセイスティング田中勝春
★9タイムズアロー戸崎圭太
☆3マイネルクロップ柴田大知

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 18頭
◎14カフェブリリアント戸崎圭太
○9アーマークラッド蛯名正義
▲8キーンソード北村宏司
△13ラジオデイズ内田博幸
×11コリーヌ福永祐一
★18ヴェルジョワーズ田中勝春
☆3アンジェリック横山典弘

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎13ダイメイコンドル幸英明
○12マイネルレハイム柴田未崎
▲1カシノマッハ鮫島良太
△7カシノサクセス▲義英真
×2メイショウケイウン武幸四郎
★16ビップチャーチャン川田将雅
☆3サクラアリオン国分優作

小倉 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 15頭
◎1サンデーウィザード武幸四郎
○4スモーキーナイト浜中俊
▲3ニシノクラレット高倉稜
△5グランアルマダ酒井学
×15グランデコマンド松山弘平
★12ブルーガーディアン藤岡佑介
☆9ツジスーパーサクラ▲義英真

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝2600m 16頭
◎10ハイプレッシャー▲松若風馬
○14グレートアイランド川田将雅
▲13カミワザ太宰啓介
△5ウォルフラム川須栄彦
×1マウンテンライオン小牧太
★12トラヴィス和田竜二
☆9シャイニンシーザー藤懸貴志

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 16頭
◎12クレアドール▲松若風馬
○16フォールスクリーク藤岡佑介
▲10カオール浜中俊
△14ジューンヴィエナ▲義英真
×3ヴァゼム▲岩崎翼
★1ストライキングアイ川田将雅
☆7エイシンノア酒井学

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 16頭
◎2キタサンロングラン▲松若風馬
○15アローシルバー藤岡佑介
▲13グランディフローラ川田将雅
△4エンデヴァー松山弘平
×11ロットリー北村友一
★10サンオーギ高倉稜
☆14バイオレットフィズ酒井学

小倉 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 16頭
◎6エイユービリオネア川須栄彦
○15アンスメーヌ高倉稜
▲9カイザーヴァルツァ▲松若風馬
△2ワンダービゴローソ☆中井裕二
×5クニサキオペラ森一馬
★16クリノフクロクジュ酒井学
☆3フクイル佐久間寛

小倉 7R 3歳未勝利
13:15 芝1800m 16頭
◎11テーオービックバン藤岡佑介
○15ロコモーション▲岩崎翼
▲16サンライズメシア小牧太
△6ミラクルウェーブ▲義英真
×8ポーリュシカポーレ川須栄彦
★10トーワクリステル川田将雅
☆5ランガージュ幸英明

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 14頭
◎8ストームジャガー北村友一
○10ロケットダッシュ松山弘平
▲13クラウンカイザー太宰啓介
△6エクセレンフレール川島信二
×7ヒカリセット森一馬
★2サマーハピネス国分恭介
☆9リッシンロケット藤岡佑介

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:25 芝1200m 18頭
◎18エフェクト国分優作
○10クリノヤクマン川須栄彦
▲9ヒマラヤテンカ岩崎翼
△14ヨカオゴジョ幸英明
×8テイエムヤンチャボ国分恭介
★11カシノフレンジー鮫島良太
☆17キリシマツバサ小牧太

小倉 10R 西海賞(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎5リラヴァティ浜中俊
○9シャトーブランシュ川田将雅
▲1フェータルローズ小牧太
△8ノボリディアーナ幸英明
×11フロアクラフト松山弘平
★7アルアマーナ和田竜二
☆6リングネブラ北村友一

小倉 11R 釜山S(1600万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎13ベルサリエーレ松山弘平
○8キングヒーロー小牧太
▲9ダノンミル藤岡佑介
△7バンブーリバプール太宰啓介
×11ディーエスコンドル和田竜二
★1サイモンガーランド酒井学
☆6サクラブライアンス北村友一

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 18頭
◎11オリエンタルサン藤懸貴志
○5ヴァッフシュテルケ幸英明
▲2ヤマニンカヴァリエ武幸四郎
×17キネオリュウセイ川田将雅
★3オトコギマサムネ北村友一
☆12ハドソンシチー▲岩崎翼

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 10頭
◎4アプリコットベリー▲小崎綾也
○6グラマラスカーヴ三浦皇成
▲7ウェーブランチャン藤岡康太
△2ラタナキリ松岡正海
×5タマモルミエール池添謙一
★9ベニイモン田中博康
☆10ペパーミント▲長岡禎仁

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎8ピサノナイトレイ▲小崎綾也
○12ディプロムソング中谷雄太
▲9サンドミエシュ▲井上敏樹
△5ダノンブロンコ村田一誠
×1ナガラブルボン秋山真一
★6ゴッドマザー柴山雄一
☆10ティアップシンガー黛弘人

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 13頭
◎8グレイスビクトリア▲長岡禎仁
○13プラネタリウム丸山元気
▲9クイズリングテラス▲井上敏樹
△1デルマシズカチャン▲小崎綾也
×5ウインバレリーナ黛弘人
★10クィーンオブシバ勝浦正樹
☆2トーセンパピー柴山雄一

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 13頭
◎12レオウィッシュ横山和生
○5クリューサオール藤岡康太
▲6ウィアーワン藤田伸二
△10リリークライマー▲小崎綾也
×9ダンスールクレール▲井上敏樹
★8パラディドル柴山雄一
☆4マルカシグナス吉田隼人

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 7頭
◎6タマモクラリティー岩田康誠
○3ヴィヴィッドモズ丸山元気
▲1サンセットビーチ菱田裕二
△7メイショウモイライ田中博康
×4フレンドガール津村明秀
★2パパラヴズマンボ横山和生
☆5レジェンドパワー松田大作

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎16コパノミクス藤岡康太
○14ビキニスタイル菱田裕二
▲15ライトパープル小林徹弥
△12マーシャルシップ岩田康誠
×2ブルーロータス▲小崎綾也
★11ストームインパクト四位洋文
☆5スカラブルー丸田恭介

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1700m 10頭
◎2ハヤブサペコチャン吉田隼人
○10ベルフィオーレ岩田康誠
▲7スズカシャーマン秋山真一
△9シュヴァリエ藤田伸二
×5ファストソング黛弘人
★4チャードリー池添謙一
☆6ホワイトアルバム小林徹弥

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 11頭
◎5ディアゴッホ勝浦正樹
○9ピンクプリンセス岩田康誠
▲7エリモフェザー黛弘人
△2ユキノラムセス池添謙一
×6シゲルウシュウ丸田恭介
★11スリーチアサウス▲城戸義政
☆8モエレベローチェ▲長岡禎仁

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 10頭
◎2サウススターマン岩田康誠
○10マコトグロズヌイ秋山真一
▲5ニューハウン三浦皇成
△7ショウナンアポロン▲井上敏樹
×4アイアムナチュラル藤田伸二
★3ディアイッセイ黛弘人
☆6スワンボート丹内祐次

札幌 10R 千歳特別(500万下)
14:50 芝1500m 13頭
◎11ウインレーベン三浦皇成
○13マイネヴァリエンテ丹内祐次
▲5ニシノミチシルベ勝浦正樹
△12アドマイヤオウジャ岩田康誠
×7ショウナンアンカー丸山元気
★2テーオーレイチェル菱田裕二
☆3マリーナベイ藤岡康太

札幌 11R HTB賞(1000万下)
15:25 芝1800m 11頭
◎7コスモスターター黛弘人
○8ツクバアズマオー勝浦正樹
▲11シャドウライフ藤田伸二
△5インナーアージ横山和生
×6サングップ松岡正海
★2ショウナンバーキン岩田康誠
☆10ロジテール三浦皇成

札幌 12R 積丹特別(500万下)
16:05 芝2600m 12頭
◎3フォントルロイ小崎綾也
○4セルリアンディンゴ古川吉洋
▲6オムニバス藤岡康太
△1スワーヴカイザー菱田裕二
×2クリノクレオパトラ荻野琢真
★12グレートヴァリュー松田大作
☆7マーヴェリックス吉田隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2650-87c52dff

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール