2014年8月24日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月24日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場
201408241.png

201408242.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 18頭
◎7スマートプラネット内田博幸
○3クインズミラーグロエスポジ
▲13アルマニンファ田中勝春
△8メジャーフォルム江田照男
×15リリーグランツ大野拓弥
★9エイプリルラヴ西田雄一
☆2ハッピーノリチャン▲木幡初也

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 18頭
◎11サフィロスエスポジ
○5ヤマタケマツリ田中勝春
▲2アポロオウレン西田雄一
△3リベルテラミューズ田辺裕信
×8ノーフェイト武士沢友
★13カゼニモマケズ▲木幡初也
☆14オルフィーク▲原田和真

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎11ヘルツフロイント北村宏司
○13ドラムメジャーエスポジ
▲7ロセウス大庭和弥
△2スエヒロフィオーレ▲木幡初也
×3ノリノリハッピー田辺裕信
★8メイショウカイセイ田中勝春
☆10トウショウブランド的場勇人

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎1マキオボーラー平沢健治
○6シンボリボルドー金子光希
▲3ホクレア山本康志
△9キープトライン石神深一
×10レッドフォルツァ五十嵐雄
★4レアーレスパーダ蓑島靖典
☆2トモロポケット江田勇亮

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 11頭
◎8チャリシーエスポジ
○9リヴゴーシュ江田照男
▲2ウインアシュリン柴田大知
△5トーセンユニバース小野寺祐
×3シンフォニータクト北村宏司
★4メイショウキシドウ内田博幸
☆7エースオブエース大野拓弥

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 15頭
◎8サタンズクラウン田辺裕信
○15モリトハリウッド吉田豊
▲5ドスコイサーファー内田博幸
△11ポッドジョーカー大野拓弥
×9アルディバインエスポジ
★7ベルウッドタイガ武士沢友
☆1プロファウンド田中勝春

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1800m 18頭
◎14ディープラヴ田辺裕信
○11ハートフルデイズ内田博幸
▲17スパークルキャット吉田豊
△1ジェイケイカルミア北村宏司
×18マニエーテ大野拓弥
★7ピエリーナ石橋脩
☆12ロイヤルグラッセ▲石川裕紀

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎11ヒカリブランデー北村宏司
○8ウインオーラム内田博幸
▲5シャンパンルージュ石橋脩
△14マリカ▲伴啓太
×1ジョバイロ吉田豊
★9コウギョウサンデー田中勝春
☆13ブライトマーサ的場勇人

新潟 9R 出雲崎特別(500万下)
14:35 芝2400m 13頭
◎10ライトヴァース内田博幸
○6フェスティヴイェル北村宏司
▲7セイクリッドロード柴田大知
△9センショウゴールド吉田豊
×3トゥインクル江田照男
★1パリソワール田辺裕信
☆12エルヴィスバローズ田中勝春

新潟 10R 豊栄特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 16頭
◎9ジーニマジック北村宏司
○4マンボネフューエスポジ
▲1コレクターアイテム田辺裕信
△2アルマディヴァン大野拓弥
×5ボンジュールココロ田中勝春
★8クロイゼリンチャン江田照男
☆6ザラストロ西田雄一

新潟 11R NST賞(OP)
WIN5対象レース15:45 ダ1200m 15頭
◎6ダッシャーワン北村宏司
○3アスコットシチー江田照男
▲1シセイオウジ田辺裕信
△5サウンドリアーナ西田雄一
×9キクノストーム内田博幸
★2メイショウノーベル石橋脩
☆14キズマ田中勝春

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1000m 18頭
◎12シャルマンウーマン▲原田和真
○15カシノワルツ二本柳壮
▲8ヨザクラオシチエスポジ
△10ショウナンバグース内田博幸
×1マーセブナカヤマ北村宏司
★2バトルヴェルデ▲伴啓太
☆18ネオザミスティック▲木幡初也

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1000m 14頭
◎10タマモイヤリング幸英明
○14ウィッシュハピネス▲松若風馬
▲8サカジロビューティ藤岡佑介
△9アイファーサラオー藤懸貴志
×3タガノアルデ松山弘平
★2メイショウオオラカ酒井学
☆7エイシンサワー武幸四郎

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎9ラグジャリーシス▲松若風馬
○4ティップトップ▲義英真
▲8ナイトジャスミン▲岩崎翼
△16ハワイアンリズ川島信二
×5ピノ幸英明
★10サチノクイーン国分優作
☆17タマモテンカラット松山弘平

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎16シゲルエッチュウ幸英明
○15エアカーディナル浜中俊
▲8スタートレイル川島信二
△3エスケイオスカー▲岩崎翼
×10ラヴクレージー▲松若風馬
★11ミッキーサムソン川須栄彦
☆14アグネスユニコーン高倉稜

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎16キングスバローズ川須栄彦
○18シゲルリクチュウ国分恭介
▲4イロリ▲岩崎翼
△11グッドウェーブ浜中俊
×3ヒロノメビウス▲義英真
★17トウカイメール北村友一
☆10ワンダーバイファル高田潤

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 8頭
◎1デスティーノトップ浜中俊
○5ゴールドメダリオン国分優作
▲6オールマイアイ藤岡佑介
△8エイシンアグライア北村友一
×2トミケンナーディル幸英明
★4タガノロビンソン国分恭介
☆3アスターロマーネ酒井学

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 11頭
◎8パピプペポ幸英明
○11プルーヴダモール酒井学
▲10カシノノゾミ鮫島良太
△1アグネスレイア高倉稜
×7グロウミングティア松山弘平
★6タガノディナー太宰啓介
☆9ステルス武幸四郎

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1800m 16頭
◎11メイショウラバンド武幸四郎
○2プレスアテンション北村友一
▲13エクストレミティー幸英明
△7ハワイアンローズ丸田恭介
×1ショウナンバッハ浜中俊
★10タマモチョコパフェ国分優作
☆6ファイアーシチー▲岩崎翼

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 15頭
◎7クレスコモア▲松若風馬
○10ザマンダ藤岡佑介
▲4メイショウマルマル▲岩崎翼
△13シュテルングランツ幸英明
×5バーンアウル高倉稜
★11ジャコカッテ浜中俊
☆1ゴダール北村友一

小倉 9R 英彦山特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎6フミノスナイパー太宰啓介
○1ワクワクカンヲ北村友一
▲7アグネスヴェルテュ藤岡佑介
△4レッドカイザー浜中俊
×8ペプチドウインド川島信二
★10キングデザイヤー松山弘平
☆2ニホンピロマイティ酒井学

小倉 10R 西部スポニチ賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 11頭
◎3カロッサル北村友一
○1バッドボーイ幸英明
▲7ケイティープライド浜中俊
△11タマラマ松山弘平
×6ゴットラウディー国分恭介
★2アドマイヤツヨシ小牧太
☆5メイショウブシン丸田恭介

小倉 11R 北九州記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎17ベルカント藤岡佑介
○10バーバラ武幸四郎
▲11エピセアローム浜中俊
△2ルナフォンターナ北村友一
×1リトルゲルダ丸田恭介
★15ニンジャ酒井学
☆14アンバルブライベン田中健

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 14頭
◎1サクセスグローリー藤岡佑介
○8アドマイヤキンカク小牧太
▲3ワースムーン浜中俊
×6ナムラキッス酒井学
★2ステージジャンプ北村友一
☆11ネオヴァリアント松山弘平

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 9頭
◎4クラシコ戸崎圭太
○6マイネルグルマン丹内祐次
▲1ウインエアフォース
△5アトリエ四位洋文
×9ミュゼバトラー柴山雄一
★3パイロキネシスト勝浦正樹
☆2ジャストフォーユー

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎5カガフレグランス秋山真一
○6バイザスターン▲小崎綾也
▲11ハヤブサマジック吉田隼人
△3ディアエトワール三浦皇成
×7サオトメ松田大作
★4サウンドグランデ丸山元気
☆1ヤマニンキュルミネ戸崎圭太

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎1スペースクルーズ福永祐一
○3ダブルミッション戸崎圭太
▲11ハヤブサゴッド吉田隼人
△13ゴッドエンペラー▲城戸義政
×8パラドーロ菱田裕二
★2ミッキーナイト三浦皇成
☆6ノルウェーノモリ村田一誠

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎2エアマチュール福永祐一
○11ショウナンアトラス▲小崎綾也
▲16プルママルカ戸崎圭太
△12アワフレイム川田将雅
×15ウエスタンメグ藤岡康太
★9トーセンマルシェ吉田隼人
☆8デュエット村田一誠

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎8イッテツ三浦皇成
○11ステイハッピー蛯名正義
▲3レッツゴードンキ戸崎圭太
△1グリーングリーン田中博康
×10パワーウーマン四位洋文
★5ウェスタールンド柴山雄一
☆7エスジープログレス勝浦正樹

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎10パワフルラリマー三浦皇成
○3ダラニ福永祐一
▲11ベストヒット▲長岡禎仁
△1ビットアリエス吉田隼人
×8ノボキャビア藤田伸二
★2クラシックマーク池添謙一
☆9エリモフェザー黛弘人

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 12頭
◎11コスモソーク丹内祐次
○6スマートダイバー松田大作
▲10メイショウドゥーマ横山典弘
△8チェーザレ松岡正海
×7ティーポイズン▲城戸義政
★2ハギノウィッシュ四位洋文
☆1ケンブリッジギルド藤田伸二

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎14サザンライツ丸山元気
○4エクスシア▲小崎綾也
▲3メイショウライナー藤岡康太
△13サクラヴァローレ秋山真一
×8ダイヤモンドハイ藤田伸二
★2ブルジュオン三浦皇成
☆7カレングランブルー勝浦正樹

札幌 9R 知床特別(500万下)
14:15 芝2000m 16頭
◎1マイネルストラーノ丹内祐次
○13カッパドキア松田大作
▲12クリノサンタクルス柴山雄一
△7ローザズカレッジ藤岡康太
×9ネコタイショウ蛯名正義
★6ドラゴンレジェンド三浦皇成
☆3マイネルヴェルト松岡正海

札幌 10R エアグルーヴC(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎9カーティスバローズ蛯名正義
○3ハイパーチャージ戸崎圭太
▲8ナンヨーカノン小崎綾也
△11アテンファースト池添謙一
×7アドマイヤキュート四位洋文
★5キングブレイク藤岡康太
☆12メイショウスミトモ古川吉洋

札幌 11R 札幌記念(G2)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 14頭

○5ゴールドシップ横山典弘
▲11ラブイズブーシェ古川吉洋
△6トウケイヘイロー四位洋文
×2トウカイパラダイス柴山雄一
★13スーパームーンローウィ
☆1ロゴタイプ村田一誠

札幌 12R おおぞら特別(1000万下)
16:05 芝1200m 15頭
◎9ダンツカナリー藤田伸二
○12ファントムロードローウィ
▲7コナブリュワーズ秋山真一
△8ストークアンドレイ三浦皇成
×5ラインハート横山典弘
★3ヴァイサーリッター黛弘人
☆4タンブルブルータス川田将雅

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2639-6fede276

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール