2014年8月23日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月23日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
201408231.png

201408232.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 18頭
◎5エッケザックス横山典弘
○14マルス蛯名正義
▲13ベンガル北村宏司
△10トリルビー木幡初広
×9スクリーンショット柴田善臣
★18チェリーポセイドン内田博幸
☆12マイネルリード石橋脩

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎10ツリーチャイム戸崎圭太
○13スノーレパード▲木幡初也
▲3アインクラング蛯名正義
△2フルオブプロミス▲石川裕紀
×12ラズライトブルー内田博幸
★6マロンブーケ北村宏司
☆9クラウンシンホニー横山典弘

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝2200m 18頭
◎16ウイングオブハーツ蛯名正義
○11レッドボルゲーゼ戸崎圭太
▲3ピーキー内田博幸
△4コスモナーダム柴田大知
×14サプライズレナ田中勝春
★10ショウナンアバロン北村宏司
☆5コージャラティ大野拓弥

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 15頭
◎11キネオイーグル内田博幸
○13ロンギングケイシー戸崎圭太
▲3ヒルデガルト▲木幡初也
△7テイエムリキオー嘉藤貴行
×2メイクザカット田辺裕信
★14ダノンジャガーエスポジ
☆10コスモロザラム柴田大知

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎7ショウナンライム横山典弘
○10パピーラヴエスポジ
▲12ビップフライト宮崎北斗
△8アドラビリティ吉田豊
×6ダイワバーチュー蛯名正義
★15ワラッチャオ田中勝春
☆5ブランダルジャン北村宏司

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 14頭
◎7ダノングラシアス内田博幸
○4メイショウミソラ戸崎圭太
▲10マイネルカルド柴田大知
△9アウリン宮崎北斗
×12ナミノリゴリラ▲伴啓太
★6セイウンオセアン吉田豊
☆11ギャルソンヌエスポジ

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎1クライフォージョイ大野拓弥
○7ノスタルジック内田博幸
▲2アースプレイ田中勝春
△8コスモワッショイ柴田大知
×11アサカラヴァーズ▲伴啓太
★16ヤマホトトギス江田照男
☆17メイショウアガサ柴田善臣

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎1ヴァレンティーネ戸崎圭太
○7ミカルベウス嘉藤貴行
▲10ナムラヒラリー内田博幸
△14エトルアンフルール田辺裕信
×15ラヴァーサクラ大野拓弥
★3ナムラケイオス柴田善臣
☆13サプライズライン田中勝春

新潟 9R 月岡温泉特別(500万下)
14:35 芝1800m 15頭
◎7チャンピオンルパン内田博幸
○4ローズマンブリッジエスポジ
▲12オーキッドレイ戸崎圭太
△15ベルゲンクライ吉田豊
×13ケンブリッジベスト江田照男
★2カムイミンタラ大野拓弥
☆9ボーイフレンド北村宏司

新潟 10R 岩室温泉特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎6ルミニズム北村宏司
○9アメージングタクト横山典弘
▲15ヒカリマサムネ戸崎圭太
△14ミリアグラシア柴田善臣
×13フォースライト内田博幸
★10タガノトネール柴田大知
☆7コーリンギデオン石橋脩

新潟 11R 日本海S(1600万下)
15:45 芝2200m 11頭

○6エスオンマイチェス北村宏司
▲9ブリッジクライム柴田善臣
△2ケイアイチョウサン戸崎圭太
×11アロヒラニエスポジ
★1フレージャパン横山典弘
☆3ヴァーゲンザイル武士沢友

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1800m 15頭
◎15スギノハルバード内田博幸
○12グランドサッシュエスポジ
▲4キネオフォルツァ北村宏司
△8ホワイトプラネット大庭和弥
×2インパルション宮崎北斗
★10スリーヨーク柴田大知
☆7グランデアリュール木幡初広

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎11ディアエナ国分優作
○10ナムラカグヤヒメ高倉稜
▲6デンコウハシャ浜中俊
△12フェアラフィネ松山弘平
×7シゲルチャグチャグ太宰啓介
★17マイネルバンケット川須栄彦
☆2ミュトスレディ川島信二

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎4ビジューミニョン浜中俊
○11シゲルホウネンサイ国分恭介
▲1カラーラビアンコ松山弘平
△14セイカフォルテシモ太宰啓介
×12トウケイリニア武幸四郎
★13レッドヴィラーゴ▲松若風馬
☆5クリノテンホー北村友一

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎6ニホンピロディール酒井学
○9ナチュラライズ▲義英真
▲12メイショウロッソ武幸四郎
△14アゲーラ松山弘平
×8シゲルカワチ国分優作
★1ヴォランテ高田潤
☆10メイショウコハル難波剛健

小倉 4R 3歳上障害OP
11:30 障害2900m 10頭
◎1トウシンボルト難波剛健
○2グリッターウイング西谷誠
▲7ニジブルーム小坂忠士
△10シゲルヘビザ田村太雅
×9リアルブラック白浜雄造
★5トウカイルーチェ北沢伸也
☆6タマモショパン熊沢重文

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 9頭
◎8ペプチドアルマ浜中俊
○1サフランスター川須栄彦
▲4テルヌーヴ松山弘平
△6セカンドテーブル▲義英真
×9ビップチャーチャン川田将雅
★7セングウ北村友一
☆2ユウキファルコン幸英明

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎18トーセンデューク浜中俊
○10センセーション小牧太
▲3サンライズジャパン幸英明
△9ヒロキセキ▲岩崎翼
×17ライトニングロアー北村友一
★13シゲルオウミ熊沢重文
☆12メイショウダンロ武幸四郎

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 ダ1700m 16頭
◎3スギノゼウス浜中俊
○5オールドバルディー松山弘平
▲1ダンツトゥルース▲松若風馬
△15ホッコーエイコウ幸英明
×13タイマツリ▲岩崎翼
★12シゲルハリマ国分恭介
☆11ジェニファー柴田未崎

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 10頭
◎8レネットグルーヴ松山弘平
○6ブリュネット藤岡佑介
▲9アドマイヤウイング川田将雅
△1エインセル浜中俊
×2ヤマニンシェリル高倉稜
★7エリモフローラ▲岩崎翼
☆10ディオーサシチー▲義英真

小倉 9R 青島特別(500万下)
14:25 芝1700m 9頭
◎5ラブラバード川田将雅
○6テイエムレンジャー太宰啓介
▲4オリハルコン浜中俊
△9メイショウエゾフジ武幸四郎
×8シュネール松山弘平
★2ノアオーカン幸英明
☆3トーコーグリーン藤岡佑介

小倉 10R 小郡特別(500万下)
15:00 芝1200m 15頭
◎7ラヴァーズポイント小坂忠士
○14サンセットスカイ浜中俊
▲5ワキノコクリュウ川田将雅
△13グレイスフルデイズ酒井学
×12ケントヒーロー幸英明
★9ハイマウンテン国分優作
☆1ジャストザブレイン国分恭介

小倉 11R TVQ杯(1000万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎5キクノソル浜中俊
○13メイショウソラーレ川田将雅
▲6レッドサクセサー川須栄彦
△9タイセイバスター幸英明
×7ピンポン北村友一
★8シンワウォッカ松山弘平
☆2マノワール小牧太

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 13頭
◎6ドニカナルボーイ川田将雅
○7ステーキ▲松若風馬
▲10ゼンノステルス浜中俊
×12マウントフジ藤岡佑介
★5メモリーレーン松山弘平
☆1ラフジェントリー高倉稜

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎6マイネルオフィール丹内祐次
○13マラカイトスター柴山雄一
▲5トーセンジャズ黛弘人
△4フィールドリアン古川吉洋
×1エンプレスダンス
★7デルマグーリンダイ池添謙一
☆2バウトナカヤマ

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 11頭
◎4イシス三浦皇成
○11ユメノマイホーム▲長岡禎仁
▲10クリノイーソー古川吉洋
△9ホーリーランド松田大作
×3テイエムダンシング小林徹弥
★5プリンセスルビー▲城戸義政
☆2サンブラジリア▲小崎綾也

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎6エヴォリューション▲城戸義政
○12ウィアーワン藤田伸二
▲7グレイスビクトリア▲長岡禎仁
△1スギノピクシー菱田裕二
×9テイエムペガサス古川吉洋
★10トワノトップガン柴山雄一
☆5グランソレイユ池添謙一

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎6エアカページ福永祐一
○8タガノハウリング藤岡康太
▲1メイショウトキムネ和田竜二
△13コスモカウピリ丹内祐次
×5ラストダンサー▲長岡禎仁
★12ヴェントアウレオ松田大作
☆9マルカシグナス菱田裕二

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 12頭
◎5ハラペーニョペパー吉田隼人
○1アルマワイオリ勝浦正樹
▲2タマモホットポット和田竜二
△9ライゼリート菱田裕二
×12ヴェルステルキング福永祐一
★3アズマクィーン松岡正海
☆6マイネルアルマース丹内祐次

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎6ハナフブキ吉田隼人
○2ファンタジックアイ菱田裕二
▲3ボンセジュール藤岡康太
△1ランドロワ津村明秀
×15ステキナカレン▲長岡禎仁
★5ハンサムオウジ荻野琢真
☆9ホープフルハート▲城戸義政

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎7サトノプレシャス勝浦正樹
○11タサジャラローウィ
▲5サンマルヴィグラス▲城戸義政
△6ジツリキフォーティ古川吉洋
×10トウカイチャーム丸山元気
★8テイエムシシオー▲長岡禎仁
☆4タマモエスカルゴ黛弘人

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎4ビッグギグ松田大作
○8マコトグロズヌイ秋山真一
▲13ライオンズバイツ四位洋文
△9パフュームボム▲井上敏樹
×12クリアモーメント和田竜二
★2マイネルアルティマ丹内祐次
☆10リアルマイスター藤岡康太

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ2400m 12頭
◎5アクアマリンブレス三浦皇成
○12アドマイヤイバマ四位洋文
▲4セブンフォース福永祐一
△10スマッシュスマイル▲小崎綾也
×11マキシマムフロウ勝浦正樹
★2レッドエンブレム和田竜二
☆1グレートヴァリュー松田大作

札幌 10R 十勝岳特別(500万下)
14:50 芝1800m 9頭
◎9アドマイヤアロマ福永祐一
○7ダイワレジェンド三浦皇成
▲8ワクワクキリシマ勝浦正樹
△4ナイトブルーミング丸山元気
×3ピサノベッテル四位洋文
★2アナスタシアブルー藤岡康太
☆6スワンソング菱田裕二

札幌 11R TVh賞(1600万下)
15:25 芝2000m 16頭
◎16シャドウパーティーローウィ
○3エーシングングン吉田隼人
▲5サクラボールド勝浦正樹
△11アズマシャトル和田竜二
×4サムソンズプライド横山和生
★7アドマイヤケルソ藤岡康太
☆9ミエノワンダー三浦皇成

札幌 12R 支笏湖特別(1000万下)
16:05 芝2600m 14頭
◎7ゴールドアクター吉田隼人
○10テイエムダイパワー古川吉洋
▲5ヤマイチパートナー秋山真一
△13ディスキーダンス勝浦正樹
×1ディープストーリー三浦皇成
★6スズカヴァンガード長岡禎仁
☆2ダンディーズムーン福永祐一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2638-1b539052

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール