2014年8月17日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月17日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
201408171.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 18頭
◎3デュアルメジャー戸崎圭太
○7ミュゼメルノワール田辺裕信
▲14ショウナンライコウ柴田善臣
△13サンクタリリアス蛯名正義
×2エンクエントロスエスポジ
★6ワタシダイナマイト北村宏司
☆17スーパーフレア嶋田純次

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎11イミラカチャ田辺裕信
○14ラズライトブルー吉田豊
▲7アロージェネシスエスポジ
△12ブラウンタイガー西田雄一
×2ソアリングホーク戸崎圭太
★8グレイスナカヤマ的場勇人
☆10リネンハピネス木幡初広

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎15キングラナキラ田辺裕信
○12アクシア蛯名正義
▲3キングランベリ大野拓弥
△14マウントマズル柴田善臣
×6グロリアストレイル北村宏司
★1キタサンダイチ岩田康誠
☆4ゴールドリーガル▲木幡初也

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 10頭
◎7プロジェクトブルー山本康志
○9タイセイジーニアス白浜雄造
▲3タマモダイナミック林満明
△8イケドラゴン石神深一
×6ニシノファブレッド大江原圭
★5ディープスノー江田勇亮
☆4トーセンエスプリ浜野谷憲

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 14頭
◎9ミッキーユニバース北村宏司
○5トウケイファルコン宮崎北斗
▲11マイネルフレッチャ柴田大知
△2ワンパクチョウサン戸崎圭太
×4エバーハーモニー藤岡康太
★8クラウンリバティー横山典弘
☆14ラインレジェンド吉田豊

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 15頭
◎2バルブランシュ田辺裕信
○11ウォリアーズソウル蛯名正義
▲3シゲルハダカマツリ戸崎圭太
△13マイネルブラスト柴田大知
×7ドリームメモリー江田照男
★9トウショウカウント▲原田和真
☆1イヌイジェニー▲石川裕紀

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 18頭
◎3ローズマンブリッジ戸崎圭太
○17ムードスウィングスエスポジ
▲8パシャドーラ北村宏司
△4ミラクルアスク田辺裕信
×15スイートクラウン大野拓弥
★16ソムニアシチー田中勝春
☆13レイヌドネージュ横山典弘

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 17頭
◎5コスモエルデスト柴田大知
○16アンジェリック横山典弘
▲13ラパージュ石橋脩
△1サンマルホウセキ田中勝春
×12エターナルムーン木幡初広
★8テンシンランマン▲伴啓太
☆7アラカメジョウ的場勇人

新潟 9R 飯豊特別(1000万下)
14:35 芝1200m 8頭
◎2シンボリディスコ田中勝春
○1フギン岩田康誠
▲5アブマーシュ木幡初広
△3エクセレントピーク柴田大知
×4トーセンシルエット柴田善臣
★8デイジーギャル伊藤工真
☆7プロスペラスマム原田和真

新潟 10R 瀬波温泉特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 15頭
◎4ゴールデンヒーロー岩田康誠
○11アナザーバージョンエスポジ
▲9エビスグレイト菱田裕二
△15トーセンハルカゼ横山典弘
×8ユキノスライダー戸崎圭太
★13オメガスパーキング北村宏司
☆7ワイルドダラー江田照男

新潟 11R 関屋記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 17頭

○11マジェスティハーツ森一馬
▲9タガノブルグ岩田康誠
△4ブレイズアトレイル藤岡康太
×1サトノギャラント北村宏司
★8サンレイレーザー菱田裕二
☆14シャイニープリンス蛯名正義

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1000m 18頭
◎1ファンファーレ二本柳壮
○4ヨシカワクン▲石川裕紀
▲15アカノジュウロク田辺裕信
△12タカラジェニファ伊藤工真
×18スピーディユウマ柴田善臣
★11リアリティー杉原誠人
☆14タニセンヴォイス戸崎圭太

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎4ハルマッタン川田将雅
○2ラッフォルツァート酒井学
▲1ウインバニラスカイ松山弘平
△13ブラッククローバー和田竜二
×3ハクサンフレンチ浜中俊
★7エレディータ藤岡佑介
☆11ゼンノウラヌス幸英明

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 15頭
◎10ウインソワレ川島信二
○8グァンチャーレ▲義英真
▲15エイシンシャルル▲松若風馬
△14シゲルカゼノボン幸英明
×3ミコラソン武幸四郎
★9ダンツホーネット松山弘平
☆5ハギノナトゥーラ浜中俊

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎16スプルス▲松若風馬
○8タマモホルン▲義英真
▲4ゴーワン川島信二
△7エイユービリオネア川須栄彦
×11トゥルースカイ和田竜二
★9バイスブルー藤岡佑介
☆15ビーイノベイティブ浜中俊

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎9マイネボニータ和田竜二
○5ウィステリアメジロ酒井学
▲13フェミニンドレス幸英明
△6ディパーテッド▲松若風馬
×2ディアフレンド浜中俊
★7マグナカルタ熊沢重文
☆12バターカップ川田将雅

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 9頭
◎4メイショウカンベエ和田竜二
○3シゲルアオイマツリ幸英明
▲1ハマノマーキュリー▲岩崎翼
△5カシノリクノオウ柴田未崎
×8リッパーザウィン小牧太
★7クリノスーアンコー酒井学
☆6クリノコクシムソウ藤懸貴志

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1800m 16頭
◎14テーオービックバン藤岡佑介
○5ラガーギアチェンジ川田将雅
▲4ユニコーンバローズ松山弘平
△16アカイスイセイ小牧太
×11ビブラビブレ浜中俊
★9グレンガイル川須栄彦
☆6ビオラフォーエバー熊沢重文

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1000m 14頭
◎9アイムユアドリーム松山弘平
○12デアリングプライド浜中俊
▲7レゼトワール川田将雅
△11ヒカリセット高倉稜
×3モオプナツヨシ幸英明
★8ヒルノケアンズ田中健
☆6キネオキャノン▲岩崎翼

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎12キングズガード川田将雅
○3キタサンウンゲツ▲岩崎翼
▲1サンライズワールド浜中俊
△7デンコウリキ▲松若風馬
×2ウインクルミラクル▲義英真
★6キングオブタイム小牧太
☆8メイショウワコン武幸四郎

小倉 9R 筑後川特別(500万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎10エイシンハドソン和田竜二
○11プランスペスカ幸英明
▲6モンドシャルナ浜中俊
△4フロリダパンサー高倉稜
×1レッドシェリフ川須栄彦
★8スカイキューティー川田将雅
☆7ヤマニンボワラクテ藤懸貴志

小倉 10R 西部日刊スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 12頭
◎7シンジュボシ川田将雅
○1シンデレラボーイ浜中俊
▲8ホープタウン幸英明
△11ケイアイウィルゴー和田竜二
×2ホッコーサラスター武幸四郎
★3カシノタロン高倉稜
☆4シルクバーニッシュ川須栄彦

小倉 11R 阿蘇S(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1700m 15頭
◎15メイショウコロンボ武幸四郎
○13トウシンイーグル小坂忠士
▲1ナリタスーパーワン幸英明
△8ケイアイレオーネ浜中俊
×12クリノヒマラヤオー小牧太
★2タイムズアロー川田将雅
☆6ネオザウイナー酒井学

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 13頭
◎3ハッシュ藤岡佑介
○6ダノンマッキンレー浜中俊
▲2オリエンタルサン藤懸貴志
×11カレンシェリーメイ▲松若風馬
★10デンコウタフネス▲義英真
☆8ハッピーロングラン高倉稜

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 14頭
◎12ウォーターラボ北村友一
○10トーセンバジル福永祐一
▲6サトノラーゼン三浦皇成
△9マイネルプロンプト松岡正海
×7キャノンプレート藤田伸二
★14サトノファンタス吉田隼人
☆1ヤマカツライデン

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎1ゴッドマザー柴山雄一
○12ラダムドー勝浦正樹
▲7ミスティックヨハネ丸山元気
△10サンアナハイム松岡正海
×11ディプロムソング▲小崎綾也
★5ハギノフェリス松田大作
☆9ピンクプリンセス福永祐一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎5ウォーターショパン福永祐一
○9マッチレスヒーロー柴山雄一
▲10ピアノフィニッシュ▲井上敏樹
△2ラインファング▲城戸義政
×13ケイボルケーノ黛弘人
★3メローワイン津村明秀
☆12フジシンゲン竹之下智

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎1キエレメムーチョ福永祐一
○10シングンゴールド▲小崎綾也
▲12ドリームヴィジョン横山和生
△11エアジャモーサ松田大作
×7サクラカルナバル吉田隼人
★13ブロンズテーラー丸田恭介
☆14リスクオン三浦皇成

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 14頭
◎9イズモ福永祐一
○14ノブローズ藤田伸二
▲1メイスンヴィーナス津村明秀
△7スパツィオ丸田恭介
×13サンエバレット松岡正海
★5プレーゴブレッサ柴山雄一
☆10サンブラジリア▲長岡禎仁

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1700m 13頭
◎13ハヤブサペコチャン吉田隼人
○4プリュム福永祐一
▲2メテオーリカ西村太一
△5メテオレイン松岡正海
×7モンシュシュ松田大作
★3マチルダ藤田伸二
☆6ファストソング丸田恭介

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎1セフティーエムアイ福永祐一
○13コンプリートゲーム丸山元気
▲4カトラス藤田伸二
△11クリアモーメント▲小崎綾也
×9ジュガンティーヤ▲長岡禎仁
★7ルイカズマ勝浦正樹
☆12マイネルガネーシャ丹内祐次

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1500m 14頭
◎6シュンドルボン▲小崎綾也
○13エルノルテ池添謙一
▲4モエレフルール藤田伸二
△7ガルデルスリール北村友一
×11ガートルード福永祐一
★8リュウツバメ▲長岡禎仁
☆9ミニョネット三浦皇成

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎10グリーンラヴ福永祐一
○8アルテ松田大作
▲11タルトオポム▲小崎綾也
△12エイシンノーティス秋山真一
×2ウインリバティ松岡正海
★9アドマイヤメテオ四位洋文
☆1ディーエスタイド勝浦正樹

札幌 10R 白鳥大橋特別(1000万下)
14:50 ダ1000m 12頭
◎9クリスワールド古川吉洋
○11リベルタドーレス丸田恭介
▲10サンマディソン丸山元気
△8マスターエクレール津村明秀
×7ベルライン北村友一
★3ヒラボクダッシュ福永祐一
☆4スーパースター松岡正海

札幌 11R UHB賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎4クリスマス丸山元気
○11マヤノリュウジン池添謙一
▲3スマートオリオン三浦皇成
△10エポワス柴山雄一
×15ブランダムール四位洋文
★14コンサートレディ丸田恭介
☆6ハノハノ村田一誠

札幌 12R ライラック賞(1000万下)
16:05 芝2000m 13頭
◎10レッドシャンクス四位洋文
○11ライズトゥフェイム秋山真一
▲3ロードエフォール柴山雄一
△4ロジテール勝浦正樹
×9マイネルディーン三浦皇成
★1アルティストローウィ
☆13シベリアンタイガー黛弘人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2627-c31d371b

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール