2014年8月16日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月16日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
201408161.png

201408162.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎11エヴリホープ大野拓弥
○9アルマエルモ田中勝春
▲14オーロラッシュ吉田豊
△12ツンデレーション武士沢友
×1アンジェロビアンコ横山典弘
★2エスティルンバ宮崎北斗
☆6トロピカルガーデン戸崎圭太

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 18頭
◎7ウナギノボリ蛯名正義
○15マイネルヘルック石橋脩
▲14ミエノサンキューエスポジ
△8カラッカゼ戸崎圭太
×17リミットブレイク北村宏司
★13トーセンペンタゴン内田博幸
☆2マイティーハニー吉田豊

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎5ビオレント大野拓弥
○1ミヤビソーダライト岩田康誠
▲11ダイワナッティー田辺裕信
△15ルシランセドール杉原誠人
×8プロテクション伊藤工真
★14マダムインパリ西田雄一
☆3サマードール嶋田純次

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎9バトルジェジェジェ戸崎圭太
○8セルバンテス蛯名正義
▲18マリアフィオーレ田辺裕信
△12アスキーコード横山典弘
×1レッドウォーリア柴田善臣
★10ブラックエミオ大野拓弥
☆6アンリキャトル北村宏司

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 18頭
◎6ダイワエキスパート北村宏司
○9ロッソマドンナ田中勝春
▲10セルメール横山典弘
△7ファインサム▲原田和真
×15ディベルティード▲石川裕紀
★5トーセンビーライン武士沢友
☆8ニシノユウキ江田照男

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 15頭
◎4コスモパトラ柴田大知
○13ライトオブホープ嘉藤貴行
▲1チャンピオンリング北村宏司
△12ガラパゴス▲原田和真
×2デルマコテツ田中勝春
★14チャンピオンガイ田辺裕信
☆3フェイトアゲン宮崎北斗

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎3ノスタルジック▲木幡初也
○7エースワン江田照男
▲6トロージャンアート内田博幸
△5リヴィダス戸崎圭太
×14キョウエイダルク▲石川裕紀
★15テンノハゴロモ▲原田和真
☆17シャトールージュ西田雄一

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎1ケツァルコアトル内田博幸
○5タケルファラオ岩田康誠
▲4エルドリッジ柴田善臣
△12ポッドスター大野拓弥
×11リンガスクリフ田中勝春
★8ビッグバンドジャズエスポジ
☆10スペクトロライト戸崎圭太

新潟 9R 糸魚川特別(500万下)
14:35 芝2000m 14頭
◎2ショウナンパンドラ岩田康誠
○1メイクアップ内田博幸
▲11ダンシングハバナ田辺裕信
△10ミラクルラヴィ田中勝春
×6チャペルプリンセスエスポジ
★14レッドグルック戸崎圭太
☆13イイデフューチャー石橋脩

新潟 10R 弥彦特別(1000万下)
15:10 芝1800m 18頭
◎5ガチバトル杉原誠人
○2サウンドデューク戸崎圭太
▲3サトノフェラーリ北村宏司
△6ヘイジームーン岩田康誠
×17ヒルノマテーラ田中勝春
★9ロジメジャー柴田善臣
☆12コスモグレースフル柴田大知

新潟 11R 新潟日報賞(1600万下)
15:45 芝1400m 18頭
◎2カオスモス岩田康誠
○15ジョーオリオン吉田豊
▲5マジックタイム横山典弘
△14モグモグパクパク蛯名正義
×17チャーチクワイア北村宏司
★4サマールナ石橋脩
☆10マイネボヌール柴田大知

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎13カワキタシャウト横山典弘
○12フロリダブルー戸崎圭太
▲9シベリアンスオード蛯名正義
△5アブソリュカフェ田中勝春
×6トーセンスティング北村宏司
★7キープレイヤー嶋田純次
☆2ダンディーソル▲石川裕紀

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 13頭
◎9キリシマツバサ小牧太
○12カシノフレンジー鮫島良太
▲10クリノヤクマン熊沢重文
△6テイエムヤンチャボ▲岩崎翼
×1ヨカオゴジョ幸英明
★7ホウザンキック小坂忠士
☆5カシノタンバリン▲松若風馬

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎3グッドタイムロール浜中俊
○5サダムアリガトウ▲松若風馬
▲7エイシンノエル和田竜二
△9ベストガーディアン北村友一
×16ジューンヴィエナ▲義英真
★1アリエスムーン☆中井裕二
☆10アルプサロン松山弘平

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 18頭
◎3ピエナブラウニー川田将雅
○14バトルムーングロウ▲岩崎翼
▲1ポーシア浜中俊
△5ユウキファイン幸英明
×6バトルスパート鮫島良太
★8クリアザコースト和田竜二
☆4キョウワジュネス武幸四郎

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2900m 12頭
◎11ダンツフォワード中村将之
○7ラインレグルス森一馬
▲6ダイワデッセー高田潤
△10ヴェイロン林満明
×12テーオーゼウス佐久間寛
★2ニイハオジュウクン西谷誠
☆1ドリームハヤテ熊沢重文

小倉 5R 2歳新馬
12:20 ダ1000m 10頭
◎7メイショウマサカゼ太宰啓介
○3サウスリバティー酒井学
▲9ブラックショコラ和田竜二
△2タレントナチュラル幸英明
×4デブリン☆中井裕二
★10サンライズボヌール▲松若風馬
☆1ワールドカップ佐久間寛

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎6シホウ浜中俊
○14セフィーロ酒井学
▲8モナルカ川須栄彦
△1ホッコーエイコウ幸英明
×7ゴールデンクロス小牧太
★5ヤマカツスピード北村友一
☆10マイネルレヴェイユ柴田未崎

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 ダ1000m 14頭
◎3エンプレスペスカ▲義英真
○10ショウナンランパダ浜中俊
▲12タガノタヴェルナー国分優作
△9ミキノグランプリ和田竜二
×2ギャラクシーエクス▲松若風馬
★11アスタークレバー幸英明
☆6ビリーバローズ松山弘平

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 15頭
◎8ロードハリケーン浜中俊
○15ダノンドリーム川須栄彦
▲3ヤマニンアリエッタ▲松若風馬
△4シンネン幸英明
×6クールオープニング小牧太
★2アキノクリンチ太宰啓介
☆9スズカファイター▲義英真

小倉 9R フェニックス賞(OP)
14:25 芝1200m 11頭

○4クールホタルビ小牧太
▲5タマモパステル幸英明
△3レオパルディナ武幸四郎
×1メイショウオヤシオ松山弘平
★2ボクノナオミ浜中俊
☆8ダンツメガヒット北村友一

小倉 10R 宮崎特別(1000万下)
15:00 ダ1700m 16頭
◎13グレナディアーズ北村友一
○16ブルーチッパー幸英明
▲2タガノラルフ川田将雅
△7ロードヴォルケーノ松山弘平
×15ミヤジマッキー浜中俊
★8マルカファイン高倉稜
☆1ワンダーコロアール和田竜二

小倉 11R 博多S(1600万下)
15:35 芝2000m 10頭
◎9ダノンフェニックス川田将雅
○4スノードン北村友一
▲5サトノジュピター浜中俊
△3ブロードスター川須栄彦
×1フレージャパン中井裕二
★10マイネルアイザック幸英明
☆2アドマイヤギャラン小牧太

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 18頭
◎2エーシンエムディー和田竜二
○13ハッピーアビラ浜中俊
▲17レッドレイチェル北村友一
×18フェブノヘア▲義英真
★3サトノネネ川田将雅
☆1トップルビー鮫島良太

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎7レッツイットラン菱田裕二
○10マイネルヴォーダン丹内祐次
▲4ノースランドボーイ勝浦正樹
△2マゼンタ
×12サンアルパイン松岡正海
★13ニホンピロサンダー田中博康
☆3トーセンミッション吉田隼人

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎15シラユキ福永祐一
○8ペパーミント古川吉洋
▲14ゴールドエッグ丸山元気
△12エクシードリミッツ秋山真一
×16アルマクレヨン勝浦正樹
★9レンイングランド中谷雄太
☆4ゴットモーニング津村明秀

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎11トーセンクラウド三浦皇成
○2パラディドル▲井上敏樹
▲1クィーンオブシバ松岡正海
△8パラプリュイ▲小崎綾也
×7シャイニーパティオ丹内祐次
★10ホールドミータイト吉田隼人
☆5メイショウウケヅキ▲城戸義政

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎8ファイネスト吉田隼人
○7クリューサオール藤岡康太
▲3メイショウトキムネ古川吉洋
△6ガルグイユ▲小崎綾也
×12マコトヴォカシオン福永祐一
★4ブラウンサターン津村明秀
☆2ダベンポート川島信二

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 14頭
◎8チャップリン三浦皇成
○9シャルール四位洋文
▲10レジメンタル藤岡佑介
△13ワールドリースター福永祐一
×4シャトルソニック吉田隼人
★2マイネルカレッツァ丹内祐次
☆12シゲルヤブサメ藤岡康太

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎5ロードフェンネル四位洋文
○1サンドラバローズ福永祐一
▲14ライトパープル藤田伸二
△6ワルガキ藤岡康太
×8マーシャルシップ吉田隼人
★7ハッピーセーラー三浦皇成
☆16ハリウッドセレブ勝浦正樹

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎10サンライズネガノ勝浦正樹
○8ホワイトポピー柴山雄一
▲7モリトブイコール横山和生
△12サンレイクウッド松田大作
×9ベストヒット▲長岡禎仁
★5ディアゴッホ藤岡佑介
☆6サウンドマンデュロ菱田裕二

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎1ウインネオルーラー松岡正海
○16マサノハナチャン▲長岡禎仁
▲14マカゼコイカゼ菱田裕二
△11ヤマノハヤブサ四位洋文
×15タカミツスズラン勝浦正樹
★6アンウォンド津村明秀
☆4スマートレパード福永祐一

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎4バイタルフォルム西村太一
○1エルヘイロー福永祐一
▲3テイエムコンドル古川吉洋
△6サウザンドエース菱田裕二
×5マンノアクトレス秋山真一
★10インテグラード▲小崎綾也
☆2ネルトスグアサローウィ

札幌 10R コスモス賞(OP)
14:50 芝1800m 9頭
◎9グランカマラード藤岡佑介
○2マイネルサクセサー柴山雄一
▲1シゲルケンカヤマ丸田恭介
△4ラブミークン田中博康
×7ペイシャオブロー丹内祐次
★5パーティメーカー勝浦正樹
☆3タケルオウジ井上俊彦

札幌 11R STV賞(1000万下)
15:25 芝1500m 14頭
◎6タガノエンブレム福永祐一
○9ダンツミュータント菱田裕二
▲10ウエスタンメルシー藤田伸二
△11タマモトッププレイ池添謙一
×7ブレイヴリー古川吉洋
★3クーゲル藤岡康太
☆1ローズノーブル四位洋文

札幌 12R 富良野特別(500万下)
16:05 芝2600m 14頭
◎3ゴッドフロアー四位洋文
○10オムニバス藤岡康太
▲11スノーストーム勝浦正樹
△8レインオーバー福永祐一
×2エリタージュゲラン川島信二
★14チェイスザゴールド三浦皇成
☆13フォントルロイ小崎綾也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2624-e78db7c0

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール