2014年8月10日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月10日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
201408101.png

201408102.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 18頭
◎5マイネルクレイモア柴田大知
○18ビヨンジオール蛯名正義
▲12ギンパリ武士沢友
△13ツクバイーメーカー横山典弘
×9トリルビー木幡初広
★8ギンザジャンヌエスポジ
☆16カレイカルロッタ柴田善臣

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎4ヴィクトリースノー▲石川裕紀
○11リターンストローク戸崎圭太
▲8タタラ宮崎北斗
△17カゼニモマケズ武士沢友
×9ウインマジュール石橋脩
★14ラマハデスヌーダ的場勇人
☆3ユピテル嘉藤貴行

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎9ザンブローネ北村宏司
○14ジャックポット内田博幸
▲12レディシャングリラ岩田康誠
△5エンジェルフォース▲原田和真
×2エンブレイスライフ大野拓弥
★4リオサリナス戸崎圭太
☆10インストレーション江田照男

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 18頭
◎12ブルーホール横山典弘
○3サクラヴィオーラ内田博幸
▲14サンキュージョン戸崎圭太
△15ミルノワール田中勝春
×4ママアルパ岩田康誠
★8マンハッタンヘンジ石橋脩
☆13ダイワアンビシャス北村宏司

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎16ソールインパクト蛯名正義
○5ミュゼスルタン柴田善臣
▲15サトノコスミック的場勇人
△8スループオブウォー北村宏司
×10ダイメイエンパイア嘉藤貴行
★1ディグニファイド岩田康誠
☆6ベルメール田中勝春

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 18頭
◎5ローゼクヴァルツ戸崎圭太
○13レッドレギオン北村宏司
▲7ケイクエスト横山典弘
△3コスモメリー柴田大知
×8ファイネストアワー内田博幸
★14ヒカルマナムスメ柴田善臣
☆2ウルトラバローズ蛯名正義

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎15ドリームティアラ戸崎圭太
○3ホワイトプラネット内田博幸
▲2エンドレストライ川須栄彦
△14アルデグロリア石橋脩
×1ラブユー大野拓弥
★7ラゴディラゴライ柴田大知
☆10ロマンシングジェム田中勝春

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2200m 13頭
◎11サーストンコラルド北村宏司
○6キネオワールド岩田康誠
▲1ビッグバンドジャズ横山典弘
△10アンジュデュバン大野拓弥
×12ポンデザムール宮崎北斗
★9レイズアスピリット北村友一
☆7ウェルテクス石橋脩

新潟 9R 村上特別(500万下)
14:35 芝1600m 18頭
◎14ファーゴ伊藤工真
○10カフェブリリアント戸崎圭太
▲6ヘヴンズチョイス北村宏司
△17シーロア田中勝春
×16ウインスラッガー内田博幸
★3ジェラテリアバール石橋脩
☆8ショウナンダイチ柴田善臣

新潟 10R 苗場特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎3ルミナスウイング北村友一
○6ランドクイーン大野拓弥
▲10ヴィクタシア岩田康誠
△12アレットエスポジ
×11ゴッドツェッペリン国分優作
★13ガッサンプレイ杉原誠人
☆4ルミニズム北村宏司

新潟 11R レパードS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 15頭

○3レッドアルヴィス蛯名正義
▲10ノースショアビーチ村田一誠
△9クライスマイルローウィ
×5ジャッカスバーク内田博幸
★14スピナッチ川須栄彦
☆11リサプシュケ宮崎北斗

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎13ヒカリマサムネ川須栄彦
○7スイフトフォンテン大野拓弥
▲11オータムラヴ戸崎圭太
△6セイントチャンス内田博幸
×4イッセキニチョウ岩部純二
★14フレンチフェロー嘉藤貴行
☆9サマーラヴ▲石川裕紀

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 17頭
◎2オールオブユー松山弘平
○6ミッキーシーガル川田将雅
▲1マイネルレハイム幸英明
△5デンコウハシャ浜中俊
×10ニホンピロラプター▲松若風馬
★3ヴェリタスキング▲義英真
☆8カシノマッハ鮫島良太

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎5ニホンピロディール酒井学
○2ナリタモード幸英明
▲4メイショウルナ川田将雅
△10シゲルオワリ田辺裕信
×9バトルフェイス鮫島良太
★7ウチノウマサイコー柴田未崎
☆13アプリカーレ▲岩崎翼

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎11トリビューン和田竜二
○9ダイシンロイ川田将雅
▲13アサカファルコン松山弘平
△8サンライズアルブル▲松若風馬
×3シゲルヒタチ酒井学
★16メイショウオイワケ浜中俊
☆5カシノシュウセイ小牧太

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2900m 5頭
◎5リアルブラック林満明
○2ウインアルカディア熊沢重文
▲4グッドスピード小坂忠士
△1メイショウアラワシ植野貴也
×3アマクサハイヤ難波剛健



小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 13頭
◎6ダノンメジャー小牧太
○10リベルタンゴ川田将雅
▲5セイカフォルテシモ幸英明
△11グランアルマダ酒井学
×2ブルローネ和田竜二
★8ブルーガーディアン藤岡佑介
☆12サンデーウィザード武幸四郎

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 16頭
◎5デイドリーム国分恭介
○16ミオイナンクル和田竜二
▲14ブラウンゼファー浜中俊
△8フィールドスラッピ武幸四郎
×10ヒミノナデシコ酒井学
★1マイティティー田辺裕信
☆6ホーリーシュラウド松山弘平

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 18頭
◎5ハイプレッシャー▲松若風馬
○9グレートアイランド川田将雅
▲8ピエールドリュヌ浜中俊
△3アユメライトアップ鮫島良太
×16メイショウダンロ武幸四郎
★12アドミッション岡田祥嗣
☆18キュークッキング熊沢重文

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 15頭
◎2トゥザレジェンド幸英明
○5エアマデレーン松山弘平
▲10レッドメイヴ浜中俊
△8ディオーサシチー▲岩崎翼
×4トーワフォーエバー小牧太
★7クリノアマダブラム国分恭介
☆9モズマッテタワ田辺裕信

小倉 9R 足立山特別(500万下)
14:25 芝1800m 8頭
◎5テイエムレンジャー和田竜二
○2マトリックスコード幸英明
▲4ヴィルジニア川田将雅
△6ディレットリーチェ国分恭介
×1プリンセスアスク岩崎翼
★7メイショウオオゼキ熊沢重文
☆3ノアオーカン小牧太

小倉 10R メイショウカイドウC(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 11頭
◎8キンシノキセキ小牧太
○2ラインスピリット幸英明
▲4シルクバーニッシュ和田竜二
△9ケイアイユニコーン小坂忠士
×7アドマイヤクーガー川田将雅
★11ゴールデンムーン浜中俊
☆5ヒカリトリトン酒井学

小倉 11R 小倉記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 14頭
◎1メイショウナルト田辺裕信
○14ラストインパクト川田将雅
▲9サトノノブレス和田竜二
△13マーティンボロ藤岡佑介
×10ニューダイナスティ浜中俊
★12ダコール松山弘平
☆3タムロスカイ酒井学

小倉 12R 指宿特別(500万下)
16:15 ダ1700m 16頭
◎9フォローハート川田将雅
○4サトノアビリティ浜中俊
▲13マジカルツアー松若風馬
×5ゼンノコリオリ武幸四郎
★15シゲルスターキング岡田祥嗣
☆6エルフショット和田竜二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 14頭
◎13ジャジャンケン丸田恭介
○5ナムラオツウ古川吉洋
▲14マイネルポルトゥス丹内祐次
△10シーレッド勝浦正樹
×8ブラックバード▲長岡禎仁
★3バイオンディップス松岡正海
☆4ピックアンドポップ吉田隼人

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎1マダムアグライア三浦皇成
○2サオトメ松田大作
▲5バイザスターン▲小崎綾也
△11エタニティタイム横山和生
×3タイセイデザイア▲城戸義政
★4ハヤブサマジック吉田隼人
☆7デザイアドライブ吉田豊

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎2ブレヴァン▲小崎綾也
○6ゴッドエンペラー▲城戸義政
▲4タガノハウリング藤岡康太
△10セントコロナ菱田裕二
×8テイエムコンドル古川吉洋
★7コスモカウピリ丹内祐次
☆13ヘクターザグレート津村明秀

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎14ディアエトワール三浦皇成
○6ベストコレクション松岡正海
▲5モアアンドモア勝浦正樹
△16ホープフルハート▲城戸義政
×15ハゴロモジャスミン横山和生
★4ジェットセッター松田大作
☆11ランドロワ津村明秀

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 9頭
◎8カービングパス柴山雄一
○6ゴージャスガール菱田裕二
▲3アプリコットベリー▲小崎綾也
△1ラタナキリ松岡正海
×9トーセンルンバ吉田隼人
★5アスカアンジュ藤田伸二
☆7ウェーブランチャン藤岡康太

札幌 6R 2歳新馬
12:40 ダ1700m 12頭
◎4アンティキティラ三浦皇成
○2イーデンホール吉田豊
▲10リバティ丹内祐次
△8スマートボムシェル松田大作
×6シンゼンガンプ秋山真一
★3マラカイトスター柴山雄一
☆5フクノコニャック松岡正海

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1500m 14頭
◎14ウインレーベン三浦皇成
○7クリノチョモランマ▲小崎綾也
▲4タガノリバレンス秋山真一
△11リバーソウル四位洋文
×12ケッキセヨ吉田豊
★6ピクシーホロウ菱田裕二
☆9メイショウライナー藤岡康太

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ2400m 12頭
◎10スワーヴカイザー菱田裕二
○12ニホンピロバロン秋山真一
▲1アクアマリンブレス三浦皇成
△5アドマイヤイバマ丸山元気
×11スティルレーベン▲長岡禎仁
★3ヴァルティカル古川吉洋
☆9エンキンドル柴山雄一

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 16頭
◎1ヴァルコイネン三浦皇成
○13ウインインスパイア松岡正海
▲9ネコタイショウ勝浦正樹
△16ジェイケイネオ吉田隼人
×3ナインテイルズ秋山真一
★11スカイグラフィティ▲井上敏樹
☆14パラティーノ菱田裕二

札幌 10R 大倉山特別(1000万下)
14:50 芝1800m 9頭
◎1リメインサイレント柴山雄一
○9プロクリス三浦皇成
▲7アドマイヤシーマ藤岡康太
△6フェニーチェ菱田裕二
×4コスモスターター黛弘人
★3ウエスタンレベッカ四位洋文
☆2ウインミーティア丸田恭介

札幌 11R 札幌日経オープン(OP)
WIN5対象レース15:25 芝2600m 12頭
◎2バンデ三浦皇成
○12アドマイヤバラード丸山元気
▲7ラブラドライト池添謙一
△4クリールカイザー吉田豊
×10モビール勝浦正樹
★9シンボリエンパイア四位洋文
☆1サトノシュレン小崎綾也

札幌 12R 大通特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎3ランドマーキュリー藤岡康太
○7ソルモンターレ荻野琢真
▲4レッドグランザ四位洋文
△8ミッキーマーチ吉田隼人
×2ハードロッカー藤田伸二
★10トミケンユークアイ勝浦正樹
☆13ピグマリオン菱田裕二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2613-a45a2406

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール