2014年8月9日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月9日JRA中央競馬予想 ダリア賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
201408091.png

201408092.png
新潟 1R 3歳上障害OP
10:10 障害2850m 14頭
◎2エーシンジーライン西谷誠
○13ニジブルーム小坂忠士
▲4マイネルフィエスタ熊沢重文
△7レッドグルーヴァー高田潤
×12ダノンゴールド五十嵐雄
★1ロードシュプリーム石神深一
☆3フリーダムシチー金子光希

新潟 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎15ドナアヴィード北村宏司
○13リースリング戸崎圭太
▲8アネラノヘア蛯名正義
△2デザートオブムーン石橋脩
×12パラドーロ柴田大知
★5ハビタブルゾーン内田博幸
☆4ヒムカ大野拓弥

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1200m 15頭
◎9シゲルシモウサ蛯名正義
○3モリトハリウッド吉田豊
▲11ゼンノヒストリエ田辺裕信
△5セイユウパワー▲原田和真
×7トウカイリーブル江田照男
★1ミシェルメモリアル北村宏司
☆10ガスター大野拓弥

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:45 障害2850m 11頭
◎11ホッコーゼニト難波剛健
○10オリオンザアルファ蓑島靖典
▲5ニシノジャブラニ五十嵐雄
△2ドクタールキア大江原圭
×3オマモリ浜野谷憲
★6リネンハウス石神深一
☆8サトノマーキュリー上野翔

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 17頭
◎11トーホウスペンサーエスポジ
○6ダノンリバティ戸崎圭太
▲8ニシノハッスル田辺裕信
△4ドクターミルズ木幡初広
×10クインズマルシアノ吉田豊
★15ヤマカツボーイ松山弘平
☆12スモーキーナイト石橋脩

新潟 6R 2歳新馬
13:05 芝1400m 18頭
◎6アドニスステラ▲木幡初也
○15エターナルスカイ松山弘平
▲10ストリートオベロン岩田康誠
△11バリアーモ北村宏司
×12エンドオブデイズ石橋脩
★4テイエムソラトブ川島信二
☆2パーソナルホウセキ木幡初広

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1000m 18頭
◎17ウインエレメント嘉藤貴行
○10ヨザクラオシチエスポジ
▲6ラヴィングルック田中勝春
△8クライフォージョイ大野拓弥
×3スイートルイーズ▲石川裕紀
★5サクラスマート戸崎圭太
☆4ヤマホトトギス江田照男

新潟 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎12アルファアリエス田辺裕信
○1ツクバホシノオー戸崎圭太
▲15マドリードカフェ大野拓弥
△2オベリスク石橋脩
×11グラスワイルド吉田豊
★10アドマイヤダリヤ岩田康誠
☆3メジャーステップエスポジ

新潟 9R ダリア賞(OP)
14:35 芝1400m 13頭

○5スペチアーレ大野拓弥
▲6コスモピーコック戸崎圭太
△1クラウンノキミ横山典弘
×12ラミーロ柴田大知
★10ホワイトエレガンス蛯名正義
☆4ココロノママニエスポジ

新潟 10R 阿賀野川特別(1000万下)
15:10 芝2200m 11頭
◎9アウォーディー横山典弘
○4ダービーフィズ田中勝春
▲7ペプチドアマゾン岩田康誠
△5フェデラルホール蛯名正義
×6エイダイポイント岩部純二
★8アースステップ戸崎圭太
☆3タイセイドリームエスポジ

新潟 11R 越後S(1600万下)
15:45 ダ1200m 15頭
◎15マルヴァーンヒルズ蛯名正義
○14エイシンゴージャス松山弘平
▲9カフェシュプリーム柴田善臣
△2フルヒロボーイ大野拓弥
×8タガノミューチャン北村宏司
★5インディーズゲーム田中勝春
☆12ナリタシーズン川島信二

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1800m 11頭
◎4チャンピオンルパン内田博幸
○8デルカイザー北村宏司
▲1サトノスティング横山典弘
△3ノーブルプラネット戸崎圭太
×9アンブリッジローズエスポジ
★11ラテラルアーク岩田康誠
☆2ベルゲンクライ吉田豊

小倉 1R 2歳未勝利
10:05 芝1200m 10頭
◎7グランデコマンド浜中俊
○9カシノリノ酒井学
▲10カシノフレンジー鮫島良太
△2コバシジョウチョウ太宰啓介
×4テイエムクロウサギ▲松若風馬
★1ヒマラヤテンカ▲岩崎翼
☆8テイエムヤンチャボ国分恭介

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 12頭
◎1ニシノクラレット高倉稜
○4ピースオブジャパン国分優作
▲7ウインアーマー川田将雅
△12アングライフェン北村友一
×8シュバリエブラン浜中俊
★9マツリダアンバター国分恭介
☆6アイファーサラオー川須栄彦

小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1700m 16頭
◎1クレアドール▲松若風馬
○6ストライキングアイ川田将雅
▲11バーンアウル浜中俊
△8サンレイフレンチ北村友一
×7フォールスクリーク藤岡佑介
★12ショウナンバレッタ和田竜二
☆16リーブイットゥミー小牧太

小倉 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 16頭
◎4インターンシップ浜中俊
○8エクストレミティー幸英明
▲5エーデルグランツ川田将雅
△3ロコモーション▲岩崎翼
×1ディスクレーション酒井学
★14プレスアテンション北村友一
☆10キネオソレイユ和田竜二

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 10頭
◎7ダイメイコンドル幸英明
○10タムロダイチ酒井学
▲8ミュトスレディ藤岡佑介
△2チョッコリタマイレ太宰啓介
×6オウケンチョコ北村友一
★4トップゴーオン浜中俊
☆1マロンマロン高倉稜

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 15頭
◎5メイショウシシマル太宰啓介
○4キミニヒトメボレ小牧太
▲8レッドフォース川田将雅
△7エスケイキング川須栄彦
×15カシマフェニックス和田竜二
★14シゲルエッチュウ幸英明
☆13グレイトハスラー藤岡佑介

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝1200m 18頭
◎12グッドイヴニング酒井学
○11ベルリネッタ和田竜二
▲3グッドウェーブ国分優作
△7メイショウエフワン太宰啓介
×18ピアッジーネ藤岡佑介
★17ルールビクトリア北村友一
☆1ゴールデンロッド川田将雅

小倉 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1700m 15頭
◎10デモニオ川田将雅
○13レッドサクセサー川須栄彦
▲7ガンジー幸英明
△5ネオジェネシス浜中俊
×2スズカキングダム武幸四郎
★1ブリスコーラ北村友一
☆11マルイチワンダー国分優作

小倉 9R 都井岬特別(500万下)
14:25 芝2000m 8頭
◎4サダムダイジョウブ川田将雅
○6クロニクルスカイ和田竜二
▲2ウルパラクア北村友一
△8ウイントゥモロー国分恭介
×3マハロチケット浜中俊
★5フェイマスエンド川須栄彦
☆1サンライズレーヴ義英真

小倉 10R 筑紫特別(500万下)
15:00 芝1200m 15頭
◎12キタサンエピソード小牧太
○5ジェネシスロック川田将雅
▲7ワキノコクリュウ浜中俊
△13アグネスキング川須栄彦
×8ヤマニンカヴァリエ武幸四郎
★9ドラゴンサクラ中井裕二
☆10ヴァッフシュテルケ北村友一

小倉 11R 九州スポーツ杯(1000万下)
15:35 芝2000m 9頭
◎9サトノアラジン浜中俊
○6カナロア川田将雅
▲1バッドボーイ和田竜二
△2シュピッツェ中井裕二
×5リングネブラ藤岡佑介
★3サンライズマルス川須栄彦
☆7メイショウブシン幸英明

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 10頭
◎1ルベーゼドランジェ▲義英真
○5スマートアレンジ酒井学
▲7クラウンカイザー太宰啓介
×6デンコウリョウ▲岩崎翼
★2メイショウアルファ▲松若風馬
☆9アーネストミノル和田竜二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 14頭
◎7ディープフォルツァ勝浦正樹
○5ウインアキレア三浦皇成
▲8アドマイヤゴッド池添謙一
△12タイセイボニータ▲小崎綾也
×10ミュゼバトラー柴山雄一
★9コスモデレガンス松岡正海
☆11ダンツラッシュ藤田伸二

札幌 2R 3歳未勝利
10:25 ダ2400m 12頭
◎10エンジェルピース丸山元気
○5シュタインベルガーローウィ
▲4エンジェルラダー藤岡康太
△3ブルザンインディゴ吉田隼人
×1タイセイオーシャン勝浦正樹
★6コマノアスリート柴山雄一
☆8カフジスター古川吉洋

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 13頭
◎7ベルプラージュ勝浦正樹
○10ウィアーワン藤田伸二
▲6エヴォリューション▲城戸義政
△2キナウ松岡正海
×1カネトシタシナミ藤岡康太
★9ノルウェーノモリ村田一誠
☆11トーセンパピー柴山雄一

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎8レオウィッシュ横山和生
○12ゲンパチケンザン松岡正海
▲13ホッコーゴウケン勝浦正樹
△9マコトヴォカシオン▲小崎綾也
×1ポルナーダ菅原隆一
★5ファイネスト古川吉洋
☆7トウショウエディタ中谷雄太

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 13頭
◎12フローレスダンサー四位洋文
○1グリューヴァイン吉田隼人
▲11アモーレエテルノ▲長岡禎仁
△5ミュゼダルタニアン柴山雄一
×6デヴァスタシオン藤岡康太
★10ドリームチェイサー池添謙一
☆9キタサンアカツキ丸田恭介

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎4コパノミクス藤岡康太
○3アワフレイム吉田隼人
▲16ニシノチャステティ村田一誠
△9ローレルトルネード小林徹弥
×2ショウナンアトラス▲小崎綾也
★11ビキニスタイル菱田裕二
☆6ポッシブルドリームローウィ

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1000m 12頭
◎9サトノプレシャス勝浦正樹
○11パワフルラリマー三浦皇成
▲3タサジャラ▲小崎綾也
△6テイエムシシオー▲長岡禎仁
×10ナイスゴールド松岡正海
★1ダイヤハート黛弘人
☆12グランヴァン小林徹弥

札幌 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1700m 13頭
◎7ニューハウン三浦皇成
○10アイアムナチュラル藤田伸二
▲3ショウナンガッチャ勝浦正樹
△5エイシンヴァラー藤岡康太
×8シップウ柴山雄一
★9スマートダイバー松田大作
☆12キングスクルーザー秋山真一

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎3ツクバアズマオー勝浦正樹
○6ヴィオラーネ丸山元気
▲4カッパドキア松田大作
△2デスティニーシチー秋山真一
×14マイネルゾンネ丹内祐次
★10ライフトップガン池添謙一
☆1ハギノブシドウローウィ

札幌 10R クローバー賞(OP)
14:50 芝1500m 13頭
◎10トーセンラーク吉田隼人
○1スルターナ四位洋文
▲8グランドポピー秋山真一
△12ノットフォーマル黛弘人
×3タイセイスウォード宮崎光行
★11ラブミークン田中博康
☆7オヤコダカ阪野学

札幌 11R 藻岩山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 14頭
◎14レッドセインツ四位洋文
○6ヒルノドンカルロ藤田伸二
▲9ストーミング勝浦正樹
△4フィルハーマジック丸田恭介
×10ルミナスレッド黛弘人
★1トップボンバー小崎綾也
☆7トニーポケット松田大作

札幌 12R 桑園特別(500万下)
16:05 ダ1700m 11頭
◎9モンドクラッセ三浦皇成
○2ディーエスコマンド勝浦正樹
▲1ティーポイズン藤岡康太
△8ケンブリッジギルド藤田伸二
×11バイタルフォルム西村太一
★10サクラテイオーローウィ
☆5メイショウドゥーマ菱田裕二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2612-7940c50f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール