2014年8月3日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月3日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
201408031.png

201408032.png
新潟 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎4エルゴレア北村 宏司
○5ナムラヒラリー内田 博幸
▲12ツリーチャイム戸崎 圭太
△1ホッコーザムーン田中 勝春
×11エアマチルド伊藤 工真
★7クラウンシンホニー横山 典弘
☆14スローライフ柴田 善臣

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 芝1600m 18頭
◎7アペルトゥーラ内田 博幸
○14アサクサレーサー岩田 康誠
▲16ベストギフト西田 雄一郎
△13スウィートレイラニ蛯名 正義
×9デュアルインパクト戸崎 圭太
★17リクエストアワー田中 勝春
☆12ファイナルブロー宮崎 北斗

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎7ハヤブサゴッド戸崎 圭太
○4トーアキヨモリ江田 照男
▲3ヘルツフロイント北村 宏司
△12ガヤルド内田 博幸
×14メイクザカット▲伴 啓太
★6デルママツタロウ大野 拓弥
☆10ワイマン柴田 善臣

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 10頭
◎10マイネルミランダス山本 康志
○6カシノデューク蓑島 靖典
▲1ティリアンパープル金子 光希
△8プレミアムウォーズ江田 勇亮
×3レジアーネ大江原 圭
★7エムエムベレッタ浜野谷 憲尚
☆9モンモン鈴木 慶太

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎7ショウナンアデラ蛯名 正義
○8エッケザックス横山 典弘
▲17ココスタイル岩田 康誠
△13ギンザヴィクトリア柴田 善臣
×16マイネルネッツ柴田 大知
★11ラッシュダンス武士沢 友治
☆2アドマイヤドラゴン北村 宏司

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎4サザナミ戸崎 圭太
○1クインズミラーグロM.エスポジート
▲6レッドヴィラーゴ内田 博幸
△3リリーグランツ▲石川 裕紀人
×12ストロベリーズ大野 拓弥
★10アドマイヤピンク岩田 康誠
☆7プレシャスメイト蛯名 正義

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1400m 18頭
◎9アルマディヴァン大野 拓弥
○13テンシンランマン▲原田 和真
▲15ヤマニンマルキーザ蛯名 正義
△10モントボーゲン横山 典弘
×1アクアライン丸田 恭介
★16アステールネオ的場 勇人
☆17ニナフェアリー▲木幡 初也

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎14トーセンハリケーン戸崎 圭太
○2グランドサッシュ大野 拓弥
▲11レッドダニエル北村 宏司
△5ショウナンマルシェ岩田 康誠
×13ビックナジョーカー内田 博幸
★15ポルスターシャイン江田 照男
☆8ダノンアイガー横山 典弘

新潟 9R 浦佐特別(500万下)
14:35 芝2000m 9頭
◎4エスオンマイチェス北村 宏司
○9ナイフリッジ横山 典弘
▲1ロッカバラード蛯名 正義
△6パリソワール岩田 康誠
×5セイクリッドロード柴田 大知
★8カムイミンタラ大野 拓弥
☆7テイエムブシドー江田 照男

新潟 10R 三面川特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1800m 15頭
◎3シャトーブランシュM.エスポジート
○7マリアライト蛯名 正義
▲4ラスヴェンチュラス岩田 康誠
△2フレイムコード大野 拓弥
×1リリコイパイ戸崎 圭太
★10ガーネットチャーム北村 宏司
☆14セキショウ江田 照男

新潟 11R アイビスSD(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1000m 13頭

○3フォーエバーマーク村田 一誠
▲10アースソニック岩田 康誠
△9リトルゲルダ柴田 大知
×5バーバラ戸崎 圭太
★8アンゲネーム丸田 恭介
☆12アンバルブライベン田中 健

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎7キョウエイマグマ蛯名 正義
○10トーセンマイティ岩田 康誠
▲14ヒカルソラフネ戸崎 圭太
△6トウカイマインド的場 勇人
×11セイウンロワイヤル北村 宏司
★13ウエスタンスマイル柴田 善臣
☆15ボウマンミルM.エスポジート

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 11頭
◎8ダンツメガヒット北村 友一
○4タマモパステル幸 英明
▲7ハクサンフレンチ浜中 俊
△9ゲンキチハヤブサ酒井 学
×2ハヤイガナ松山 弘平
★10オルフィーク▲岩崎 翼
☆11バニスター太宰 啓介

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎8ダイシンロイ川田 将雅
○6マウンテンライオン浜中 俊
▲2シゲルハリマ国分 恭介
△5トーホウメビウス松山 弘平
×1ヒャクマンバリキ▲松若 風馬
★14サンレイレッカー幸 英明
☆16ニチドウリュンヌ和田 竜二

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 17頭
◎8ヴィラ▲松若 風馬
○5ユウキファイン幸 英明
▲11ウィルソン藤懸 貴志
△15ローレルグランツ森 一馬
×12ステイブレイズ川田 将雅
★2プリミティブラブ酒井 学
☆9ピエナブラウニー浜中 俊

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 17頭
◎14マイネボニータ松山 弘平
○5シホウ浜中 俊
▲6ダイナソア▲松若 風馬
△2エイシンロビン小牧 太
×11セフィーロ酒井 学
★12ドゥベルテックス岡田 祥嗣
☆8マルクナッテ▲義 英真

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 18頭
◎8エフェクト国分 優作
○17カシノフレンジー鮫島 良太
▲5グランデコマンド浜中 俊
△9キリシマツバサ小牧 太
×1テイエムヒトンギ▲松若 風馬
★7テイエムチュラオウ和田 竜二
☆12テイエムクロウサギ国分 恭介

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 12頭
◎11スノーエンジェル松山 弘平
○6ゼンノウラヌス和田 竜二
▲1ツジスーパーサクラ幸 英明
△5シゲルヨマツリ国分 恭介
×9マルトクビクトリー畑端 省吾
★7カシノランド国分 優作
☆8ナムラカグヤヒメ高倉 稜

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 13頭
◎1シンワウォッカ▲松若 風馬
○4ザマンダ藤岡 佑介
▲7ロゼラニ浜中 俊
△5ラヴィーネ北村 友一
×11コウエイテンペスタ▲義 英真
★9ヒノデポベーダ酒井 学
☆6レッドフォーチュン小牧 太

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 16頭
◎3ダノンドリーム藤岡 佑介
○9トルストイ川田 将雅
▲2タイセイマジック川島 信二
△7オリハルコン北村 友一
×14プラチナテーラー▲義 英真
★5レネットグルーヴ松山 弘平
☆1トーホウジャッカル酒井 学

小倉 9R 国東特別(500万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎1コルサーレ浜中 俊
○4テイコフトウショウ国分 優作
▲7マイネルマエストロ和田 竜二
△10タブレット川田 将雅
×5ワクワクカンヲ北村 友一
★3フミノスナイパー太宰 啓介
☆2レッドクラーケン酒井 学

小倉 10R 響灘特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 16頭
◎11キクノソル和田 竜二
○15フリークエンシー太宰 啓介
▲9ベルサリエーレ松山 弘平
△3メイショウソラーレ川田 将雅
×16スズカウラノス幸 英明
★8サナシオン浜中 俊
☆4タガノプリンス岩崎 翼

小倉 11R 佐世保S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 12頭
◎9マイネルエテルネル川田 将雅
○6レムミラス和田 竜二
▲7ロードガルーダ浜中 俊
△1ジャベリン国分 恭介
×4メイショウハガクレ武 幸四郎
★5メイショウイザヨイ幸 英明
☆11シゲルスダチ高倉 稜

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎9ロケットダッシュ松山 弘平
○4ラフジェントリー高倉 稜
▲1ステーキ▲松若 風馬
×8ミリアグラシア浜中 俊
★14ヒカリセット森 一馬
☆12ストームジャガー北村 友一

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 11頭
◎2コスモアルマク松岡 正海
○8ハヤブサロックオン松田 大作
▲5フィールドリアン吉田 豊
△11ネコレーヌ▲井上 敏樹
×9ペイシャオブロー丹内 祐次
★6ミスズミラクル秋山 真一郎
☆1ウインベーネ黛 弘人

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎4カガフレグランス秋山 真一郎
○10ワンダーライツ藤岡 康太
▲11アジャーニ四位 洋文
△2アルミサエル松岡 正海
×8プラチナムーン▲長岡 禎仁
★3ピンクプリンセス福永 祐一
☆12ゴッドマザー柴山 雄一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎3マッチレスヒーロー柴山 雄一
○6サンアナハイム松岡 正海
▲10ジェットブラック藤岡 康太
△11ガルグイユ▲小崎 綾也
×2トーアイタダキ勝浦 正樹
★13ケイボルケーノ黛 弘人
☆7イクラトロ中谷 雄太

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎11ファンタジックアイ菱田 裕二
○8エアジャモーサ松田 大作
▲9シングンゴールド▲小崎 綾也
△14ユキノアカツキ丸山 元気
×4キエレメムーチョ三浦 皇成
★5オートクレール黛 弘人
☆12ビリーヴザワン松岡 正海

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 10頭
◎5トーセンビクトリー四位 洋文
○9マイネルプロンプト松岡 正海
▲8アドマイヤガスト福永 祐一
△3ジェイケイライアン柴山 雄一
×2ジャストフォーユー三浦 皇成
★1キャノンプレート藤田 伸二
☆6バトルイイジャン津村 明秀

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎1セイウンチカラ福永 祐一
○7ピュアアイズ松岡 正海
▲4ジツリキフォーティ古川 吉洋
△6スマートエビデンス▲小崎 綾也
×8ナリタアルテミス田中 博康
★3エリモフェザー黛 弘人
☆10ベストヒット▲長岡 禎仁

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎12カーティスバローズ菱田 裕二
○10ワイルドコットン三浦 皇成
▲11レッドアライヴ藤田 伸二
△1ディアポジション勝浦 正樹
×3スワンボート丹内 祐次
★5サトノテイオウN.ローウィラー
☆9インテグラード福永 祐一

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 12頭
◎11インナーアージ柴山 雄一
○7ゴールデンファレノ松岡 正海
▲8アドマイヤアロマ福永 祐一
△2マンノアクトレス秋山 真一郎
×5スワンソング▲小崎 綾也
★1シュヴァリエ藤田 伸二
☆3ピサノベッテル三浦 皇成

札幌 9R 小樽特別(500万下)
14:15 芝1200m 16頭
◎16マラムデール三浦 皇成
○4メイショウアサツユ池添 謙一
▲3グレイングロース藤田 伸二
△10アドマイヤサブリナ福永 祐一
×2ヘイハチスカイ丸山 元気
★5サンシカゴ秋山 真一郎
☆8ツクバリンカーン古川 吉洋

札幌 10R 羊蹄山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎7ヒラボクプリンス菱田 裕二
○1コスモシャンハイ黛 弘人
▲11シグナルプロシード勝浦 正樹
△6マイネルマルシェ津村 明秀
×2エスジーブルーム松田 大作
★8クリームソーダ福永 祐一
☆5スターライラック吉田 隼人

札幌 11R クイーンS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 14頭
◎6スマートレイアー池添 謙一
○12ディアデラマドレ藤岡 康太
▲2キャトルフィーユ福永 祐一
△8アロマティコ三浦 皇成
×1ケイアイエレガント吉田 豊
★14オツウ松田 大作
☆5マーブルカテドラル田辺 裕信

札幌 12R HBC賞(1000万下)
16:05 芝1200m 15頭
◎4アンチュラス三浦 皇成
○13ダンツカナリー菱田 裕二
▲1コンサートレディ松田 大作
△8フリーアズアバード西村 太一
×7ネロディアマンテ石橋 脩
★10シーギリヤガール丹内 祐次
☆15レヴァンタール黛 弘人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2601-78fad40e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール