2014年8月2日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月2日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
201408021.png

201408022.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎3ドラゴンゲート田辺 裕信
○4オーロラッシュ吉田 豊
▲8ムサ嘉藤 貴行
△1カインドネス蛯名 正義
×7ロックフォール柴田 善臣
★11ワイルドテイスト戸崎 圭太
☆9ナイトウォッチ武士沢 友治

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 芝1600m 18頭
◎16タンタアレグリア北村 宏司
○9シーナリー柴田 大知
▲8アポロノシンザン蛯名 正義
△15アンジュデトワールM.エスポジート
×17ランデックヒルズ江田 照男
★2トリアンドルス内田 博幸
☆4ディアコンチェルト柴田 善臣

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 芝2400m 16頭
◎10センショウゴールド吉田 豊
○4レッドボルゲーゼ蛯名 正義
▲11ライヨール横山 典弘
△14コスモミヅハノメ柴田 大知
×3ペネトレーション田辺 裕信
★6アウストル戸崎 圭太
☆13ショウナンアバロン北村 宏司

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 15頭
◎5サウスセレクト▲伴 啓太
○10インスタイル蛯名 正義
▲4ダークダイナミック柴田 大知
△7ポッドジョーカー大野 拓弥
×6ドスコイサーファー内田 博幸
★8サタンズクラウン田辺 裕信
☆9ソアリングホーク戸崎 圭太

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 18頭
◎5メイショウメイゲツ蛯名 正義
○16マンゴジェリーM.エスポジート
▲13ハッピーノリチャン▲木幡 初也
△10サクラライトニング戸崎 圭太
×8プリンセスケイ柴田 善臣
★4ホールドユアホース杉原 誠人
☆17テイクウォーニング岩田 康誠

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 15頭
◎4ドラムメジャーM.エスポジート
○12ミスターエンザン岩田 康誠
▲3ミュゼキングダム北村 宏司
△13キネオイーグル内田 博幸
×1ウラレナ蛯名 正義
★5ミスターローレンス柴田 善臣
☆8ネクストロード西田 雄一郎

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 18頭
◎1ディープラヴ蛯名 正義
○8アンジュドボヌール吉田 豊
▲5バトルジェジェジェ戸崎 圭太
△17カレーニナ横山 典弘
×14サンソヴールM.エスポジート
★12ミスアシング石橋 脩
☆18トーセンマルシェ江田 照男

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 13頭
◎9ベリートゥベリー田中 勝春
○1スギノハルバード内田 博幸
▲12ユキノスライダー岩田 康誠
△11テーオーイージス北村 宏司
×10サヴァティアーノM.エスポジート
★13フォルトファーレン戸崎 圭太
☆2マイネルボルソー柴田 大知

新潟 9R 閃光特別(500万下)
14:35 芝1000m 18頭
◎2グレカーレ嶋田 純次
○6アスペンサミット杉原 誠人
▲12ファンファーレ二本柳 壮
△15イマスグキスミー大野 拓弥
×13ショウナンバグース内田 博幸
★10テルミドール嘉藤 貴行
☆8ミラクルアイドル柴田 善臣

新潟 10R 五頭連峰特別(1000万下)
15:10 芝1600m 12頭
◎8ケイティープライド蛯名 正義
○11アートフェスタ柴田 善臣
▲6ダンスアミーガ北村 宏司
△9アルバタックス岩田 康誠
×5ローレルソラン江田 照男
★2イタリアンネオ田辺 裕信
☆7ゴットフリートM.エスポジート

新潟 11R 佐渡S(1600万下)
15:45 芝2000m 16頭

○5アロヒラニM.エスポジート
▲16ダノンフェニックス石橋 脩
△6ベストディール内田 博幸
×12ファントムライト戸崎 圭太
★11ケイアイチョウサン岩田 康誠
☆14トウシンモンステラ田中 勝春

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎8エトルアンフルール北村 宏司
○2ラヴァーサクラ大野 拓弥
▲7パッシオーネラヴィ▲石川 裕紀人
△13シングルカスク▲原田 和真
×4ヴァレンティーネ西田 雄一郎
★9マリーズミイ柴田 大知
☆15ローゼズガーランド▲木幡 初也

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 15頭
◎15ムーンエクスプレス松山 弘平
○6ゼンノイザナギ北村 友一
▲11エイシンサワー川田 将雅
△8イチゴッチ小坂 忠士
×7タマモイヤリング浜中 俊
★1メイショウカシュウ太宰 啓介
☆10ナムラマミー国分 優作

小倉 2R 3歳未勝利
10:25 芝1800m 16頭
◎9マイネマレフィカ幸 英明
○7メイショウラバンド武 幸四郎
▲8アグリナデシコ▲岩崎 翼
△11リリカルホイッスル国分 優作
×1シゲルオウミ小牧 太
★5ディパーテッド和田 竜二
☆3ラディーア北村 友一

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 16頭
◎3ゴーワン川島 信二
○11タイマツリ▲岩崎 翼
▲4ダンツトゥルース▲松若 風馬
△10ゼンノカヴァルリー高倉 稜
×14エイユービリオネア川須 栄彦
★9パープルパルピナ小牧 太
☆8ナガラフライト北村 友一

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2900m 9頭
◎4レッドキングダム西谷 誠
○9プロフェッサー北沢 伸也
▲8ダイコウキ熊沢 重文
△1マキオボーラー平沢 健治
×3キュウシュウソダチ田村 太雅
★5ゲットハッピー林 満明
☆6フルアヘッド中村 将之

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 16頭
◎4カシノトラダマシイ大下 智
○15シゲルチャグチャグ太宰 啓介
▲14オーミアリス北村 友一
△1ディアエナ小牧 太
×2マイネルバンケット高倉 稜
★10ワンダーグロワール鮫島 良太
☆13タニノシェリー▲岩崎 翼

小倉 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1000m 14頭
◎12ゼンノステルス浜中 俊
○3ワンダーバイファル高田 潤
▲11ミヤセイリュー武 幸四郎
△8ブラボーハワイ▲松若 風馬
×9ビリーバローズ藤岡 佑介
★5アイズユーニン鮫島 良太
☆14シゲルイガ幸 英明

小倉 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 16頭
◎15ダノンバトゥーラ浜中 俊
○10アサクサプライド北村 友一
▲16サクセスグローリー藤岡 佑介
△8ジャコカッテ藤懸 貴志
×3ベクトル川須 栄彦
★14ゴッドドリーム高倉 稜
☆11マッセナ和田 竜二

小倉 8R 小倉サマーJ
13:50 障害3390m 14頭
◎7オースミムーン中村 将之
○4メイショウブシドウ高田 潤
▲2チョイワルグランパ白浜 雄造
△5グリッターウイング西谷 誠
×9マイネルガヴロシュ熊沢 重文
★10アシュヴィン林 満明
☆3アラタマユニバース北沢 伸也

小倉 9R 伊万里特別(500万下)
14:25 芝1200m 15頭
◎11ラヴァーズポイント小坂 忠士
○2シンジュボシ川田 将雅
▲5ドラゴンサクラ中井 裕二
△13ウインドストリーム和田 竜二
×7ケントヒーロー国分 恭介
★4テイエムナデューラ藤懸 貴志
☆10ノーブルサイレンス高倉 稜

小倉 10R 不知火特別(1000万下)
15:00 芝1800m 10頭
◎2フェータルローズ浜中 俊
○6ノボリディアーナ幸 英明
▲4ブロードスター川須 栄彦
△5カロッサル北村 友一
×9ゴットラウディー国分 恭介
★3シュピッツェ中井 裕二
☆1ブルーハーツクライ国分 優作

小倉 11R KBC杯(1600万下)
15:35 ダ1700m 13頭
◎3ワンダーアシャード浜中 俊
○4タナトス中井 裕二
▲12キングヒーロー小牧 太
△9クラージュドール川田 将雅
×8ハーキュリーズ藤岡 佑介
★2アントニオピサ太宰 啓介
☆11マイネルクロップ幸 英明

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 18頭
◎6サフランスカイ▲松若 風馬
○2カレンシェリーメイ北村 友一
▲5サンセットスカイ浜中 俊
×14シュバインハーベン熊沢 重文
★7タイセイゼニス川島 信二
☆3ノーブリー酒井 学

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎3サカダッシュ菱田 裕二
○10ノブワイルド藤田 伸二
▲5ポッドフィズ三浦 皇成
△1ヒラボククラウン福永 祐一
×12イキオイ▲長岡 禎仁
★8ワンラヴワンハート▲小崎 綾也
☆7パレスヘイロー秋山 真一郎

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 13頭
◎12トーセンクラウド三浦 皇成
○10アイリッシュハープ福永 祐一
▲8ホールドミータイト吉田 隼人
△9ダテノレスペデーザ▲城戸 義政
×5アルカンジュ松田 大作
★13パラディドル▲井上 敏樹
☆1ウインバレリーナ黛 弘人

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1000m 12頭
◎1ピサノナイトレイ松田 大作
○9ブロンズテーラー吉田 隼人
▲8ミスティックヨハネ丸山 元気
△6ビットアリエス福永 祐一
×12パーリーシェル三浦 皇成
★5ネーラペルレ菱田 裕二
☆10アグネスモバイル丸田 恭介

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 13頭
◎9マイフリヴァ松田 大作
○4クリューサオール藤岡 康太
▲7グリーンフラッシュN.ローウィラー
△5キョウエイアニラ三浦 皇成
×1ラストダンサー▲長岡 禎仁
★11リリークライマー荻野 琢真
☆13ゲラーデ黛 弘人

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 9頭
◎7シンフォニア四位 洋文
○5ロードシャリオ松田 大作
▲4レモンイエロー福永 祐一
△1イシス三浦 皇成
×6スズカグリーン藤岡 康太
★3マイネルグルマン丹内 祐次
☆8テイエムダンシング小林 徹弥

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 15頭
◎5ライトパープル藤田 伸二
○3ワルガキ藤岡 康太
▲7プルママルカ▲小崎 綾也
△14カワキタアローN.ローウィラー
×11デュエット村田 一誠
★15ハッピーセーラー吉田 隼人
☆10エアマチュール福永 祐一

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1700m 13頭
◎1ナンヨーカノン▲小崎 綾也
○3ハヤブサペコチャン吉田 隼人
▲8パーティブロッサム池添 謙一
△6シナーラ菱田 裕二
×9プリュム福永 祐一
★12メテオレイン松岡 正海
☆5アルティメイトラブ黛 弘人

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝2600m 10頭
◎5ゴールドアクター吉田 隼人
○6アルティメイタム福永 祐一
▲8スマッシュスマイル勝浦 正樹
△10ゴッドフロアー四位 洋文
×2ストークス藤岡 康太
★3プライドイズメシアN.ローウィラー
☆7テンカイチ村田 一誠

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎10レッドエンブレム福永 祐一
○2シルクエルドールN.ローウィラー
▲1ファイブタブレット三浦 皇成
△8ディーエスタイド勝浦 正樹
×3ベルウッドテラス柴山 雄一
★4グランプレージョ吉田 隼人
☆6パッシングブリーズ四位 洋文

札幌 10R 石狩特別(500万下)
14:50 芝1800m 11頭
◎2アルテ松田 大作
○1マイネルストラーノN.ローウィラー
▲8ウェーブゴールド四位 洋文
△6ハギノサキガチ池添 謙一
×10ヴィジャイ福永 祐一
★3タルトオポム菱田 裕二
☆11クリノサンタクルス柴山 雄一

札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯(1600万下)
15:25 芝1200m 15頭
◎10レッドオーヴァル福永 祐一
○7エイシンオルドス四位 洋文
▲2ゴーハンティングN.ローウィラー
△8ダノンエレガント丸山 元気
×11エールブリーズ三浦 皇成
★5エポワス古川 吉洋
☆1ブルーストーン吉田 隼人

札幌 12R 日高特別(1000万下)
16:05 芝1800m 9頭
◎7サングップ松岡 正海
○5ティアーモ藤岡 康太
▲9ロードエフォール柴山 雄一
△4シベリアンタイガー菱田 裕二
×1シャドウライフ吉田 隼人
★6アルティスト藤田 伸二
☆8エーシングルーオン城戸 義政

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2600-51c671d4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール