2014年7月27日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年7月27日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/札幌競馬場
201407271.png

201407272.png
福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 15頭
◎2タケショウビクター▲石川 裕紀人
○10ココロノママニM.エスポジート
▲3ツクバレガーロ柴田 善臣
△4アポロオウレン西田 雄一郎
×15ガルーダ戸崎 圭太
★9ベリサマ宮崎 北斗
☆13エンクエントロス尾島 徹

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝2000m 16頭
◎15ウイングオブハーツ御神本 訓史
○3ロンギングケイシー石橋 脩
▲2マルケットリー的場 勇人
△4ドルチェレガート柴田 善臣
×12マイネルエルピス柴田 大知
★16エルトント横山 和生
☆6サンアンドムーン▲石川 裕紀人

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎12マサノマリリン戸崎 圭太
○2サウザンドオークス江田 照男
▲15ドナアヴィード尾島 徹
△13ローズオヌットゥ柴田 大知
×6ビオレント御神本 訓史
★5インパルスガール▲石川 裕紀人
☆3メイショウカイセイ小島 太一

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2770m 12頭
◎2シンボリボルドー金子 光希
○12プロジェクトブルー石神 深一
▲8ニシノジャブラニ五十嵐 雄祐
△11ニシノファブレッド大江原 圭
×10カフェシリウス山本 康志
★3トモロポケット江田 勇亮
☆4オベレック浜野谷 憲尚

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎1ギンザジャンヌM.エスポジート
○14デバイスドライバー伊藤 工真
▲7マイネルシュバリエ柴田 大知
△3アサクサリーダー吉田 豊
×10アラビアンローズ西田 雄一郎
★16ビレッジトプテム尾島 徹
☆9ピュアノアール▲木幡 初也

福島 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1150m 16頭
◎13バトルヴェルデ内田 博幸
○8スペクタキュラー戸崎 圭太
▲15イエローサブマリン岩部 純二
△7ノスタルジック▲木幡 初也
×14アサカラヴァーズ御神本 訓史
★5ジョイフルハニー杉原 誠人
☆11リネンハピネス西田 雄一郎

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝1200m 16頭
◎11イーグルアモン江田 照男
○16ダイワバリューM.エスポジート
▲5ロイヤルグラッセ戸崎 圭太
△4マイネルアバンテ柴田 大知
×13アクアプリンセス▲木幡 初也
★6フジシンゲン小島 太一
☆3テンテマリ宮崎 北斗

福島 8R 3歳上500万下
14:00 芝2600m 14頭
◎1ディスキーダンス戸崎 圭太
○4ジャングルパサー江田 照男
▲13ライトヴァース内田 博幸
△8トレードウィンドM.エスポジート
×5エルドリッジ柴田 善臣
★14セプテントリオ石橋 脩
☆10アイアムライジング佐藤 友則

福島 9R 栗子特別(500万下)
14:35 芝1800m 16頭
◎15イントロダクション横山 典弘
○14ムードスウィングスM.エスポジート
▲9コウヨウマリア内田 博幸
△2ウインミラグロス武士沢 友治
×7タケルファラオ尾島 徹
★1サンアグライア江田 照男
☆13ヘレナモルフォ柴田 大知

福島 10R 横手特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎3キープインタッチ柴田 善臣
○14ビッグリバティ内田 博幸
▲2ストロングサウザー戸崎 圭太
△12ダンシングミッシー吉田 豊
×11アースコネクター横山 典弘
★7クワイアーソウル石橋 脩
☆13ガムランM.エスポジート

福島 11R 福島テレビOP(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭
◎9レッドレイヴン柴田 善臣
○13アロマカフェ内田 博幸
▲4セイルラージ横山 典弘
△15コスモソーンパーク柴田 大知
×12キョウエイストーム江田 照男
★16ムーンリットレイク戸崎 圭太
☆2マウントシャスタM.エスポジート

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎2フジマサクラウン内田 博幸
○8フォールティテール▲伴 啓太
▲12ケツァルコアトル御神本 訓史
△9ノースエット柴田 善臣
×11クラシックメタルM.エスポジート
★10ツクバホシノオー戸崎 圭太
☆15ウインヴォイジャー▲石川 裕紀人

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 13頭
◎11シングウィズジョイ小牧 太
○10フェアラフィネ川須 栄彦
▲1ブラヴィッシモ浜中 俊
△9ダンツホーネット太宰 啓介
×6ビジューミニョン北村 宏司
★4カフジドラゴン国分 優作
☆13ブライトボイス高倉 稜

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎2ウォーターショパン蛯名 正義
○3マルカシグナス国分 恭介
▲5ライロア浜中 俊
△7ダンツトーラス太宰 啓介
×6キーアシスト柴山 雄一
★16クリアザコースト和田 竜二
☆13カフジホーク川島 信二

中京 3R 3歳未勝利
11:00 芝2000m 18頭
◎5センセーション小牧 太
○12ベストセラーアスク浜中 俊
▲7アバンダンティア蛯名 正義
△17ウィステリアメジロ酒井 学
×16ホワイトブルグ和田 竜二
★9アデヤカコマチ川須 栄彦
☆18ハルハル▲義 英真

中京 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1200m 16頭
◎14プライムグローリー浜中 俊
○13アイファーマシェリ小牧 太
▲1シゲルリクチュウ川須 栄彦
△15ミキノグランプリ田中 勝春
×9メイショウマリモ川島 信二
★4エイシンルフィー北村 宏司
☆11トゥルースカイ太宰 啓介

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 18頭
◎10ニューエディション浜中 俊
○1ラッフォルツァート酒井 学
▲15パンプキンパイ▲義 英真
△4ロンバルディア北村 宏司
×11ウリボー☆中井 裕二
★17クリノケンパイ太宰 啓介
☆3ノアズアーク武 幸四郎

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1800m 16頭
◎6モズノハナミチ小牧 太
○13ハナリュウセイ北村 宏司
▲2スプルス▲松若 風馬
△14メイショウシシマル太宰 啓介
×9シャイニンシーザー藤懸 貴志
★3エスケイオスカー▲岩崎 翼
☆10テイケイマテリアル高倉 稜

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1400m 18頭
◎4ゼウス藤岡 康太
○3リスヴェリアート酒井 学
▲8ダノンルージュ浜中 俊
△11タマモライト熊沢 重文
×9トウカイインパルス国分 恭介
★18オトコギマサムネ北村 宏司
☆7トウカイビジョン川島 信二

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 13頭
◎10カレンケカリーナ浜中 俊
○11スカイキューティー藤岡 康太
▲9リラヴァティ▲松若 風馬
△12アドマイヤウイング和田 竜二
×5ブリュネット柴山 雄一
★1エスターブレ川須 栄彦
☆7キョウワレイ蛯名 正義

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 9頭
◎5ペガサスボス北村 宏司
○9ケツァルテナンゴ浜中 俊
▲1ドルメロ小牧 太
△7テイケイラピッド蛯名 正義
×8ウインバニラスカイ和田 竜二
★4ヤマカツライデン酒井 学
☆3マケナイデ義 英真

中京 10R 香嵐渓特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎4ピンポン蛯名 正義
○1ロスヴァイセ田中 勝春
▲2リュクスメジャー浜中 俊
△10ステイウェル北村 宏司
×15タガノミューチャン小牧 太
★12アンジュシュエット松若 風馬
☆9アドマイヤシャドウ和田 竜二

中京 11R 中京記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭

○7ブレイズアトレイル藤岡 康太
▲8マジェスティハーツ森 一馬
△10ダイワマッジョーレ蛯名 正義
×1クラレント小牧 太
★5フラガラッハ高倉 稜
☆14ミッキードリーム太宰 啓介

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎3エクストラゴールド▲松若 風馬
○12オーシャンドライブ浜中 俊
▲15アドマイヤキンカク和田 竜二
×16ロードハリケーン蛯名 正義
★2サカジロスイセイ柴山 雄一
☆11デンコウリキ武 幸四郎

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 11頭
◎5ネミッサ津村 明秀
○9ペパーミント古川 吉洋
▲1プリンセスルビー▲城戸 義政
△4ガールズライン花田 大昂
×7ノットフォーマル黛 弘人
★2スイートアリッサム荻野 琢真
☆10デンコウコハク幸 英明

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 10頭
◎10グロリアスカフェ藤田 伸二
○4エアカページ福永 祐一
▲9ロワサーブルN.ローウィラー
△1ミキノブルーグラス津村 明秀
×3メイショウウケヅキ▲城戸 義政
★2フクノトリアイナ花田 大昂
☆8タイセイオーシャン勝浦 正樹

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 9頭
◎6ヴェントアウレオ岩田 康誠
○4ベルプラージュ勝浦 正樹
▲7セントコロナ▲小崎 綾也
△3サンアナハイム松岡 正海
×9シップウ大野 拓弥
★8スズカルーブル▲長岡 禎仁
☆1テイエムコンドル古川 吉洋

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎10ボーンレジェンド荻野 琢真
○7ランドロワ津村 明秀
▲16セクシイガール勝浦 正樹
△5サンメンフィス▲井上 敏樹
×4ベストコレクション松岡 正海
★1ボンジュールショウ松山 弘平
☆3ステキナカレン▲長岡 禎仁

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 13頭
◎1ウォーターラボ北村 友一
○12サトノラーゼン福永 祐一
▲3ダンスオーレ田辺 裕信
△8ロウアンドロウ秋山 真一郎
×11アドマイヤゴッド岩田 康誠
★5ジャズファンク池添 謙一
☆9ディアマイダーリン三浦 皇成

札幌 6R 2歳新馬
12:40 ダ1700m 13頭
◎1マイネルオフィール丹内 祐次
○7ウインエアフォース三浦 皇成
▲9トウカイバレット勝浦 正樹
△2パストラーレ秋山 真一郎
×3シゲルジダイマツリ▲小崎 綾也
★6レッツイットラン菱田 裕二
☆5エルフベレーザ▲城戸 義政

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1500m 14頭
◎7ウインレーベン岩田 康誠
○6タガノリバレンス秋山 真一郎
▲11シュンドルボン▲小崎 綾也
△3マイネルブルズアイ丹内 祐次
×9リバーソウル吉田 隼人
★14ダテノハクトラ菱田 裕二
☆1マコトサダイジン三浦 皇成

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎12エルヘイロー福永 祐一
○8メイショウドゥーマ菱田 裕二
▲3サトノテイオウN.ローウィラー
△9ゴールドシェンロン大野 拓弥
×2カッサイ松岡 正海
★11オンワードハンター▲小崎 綾也
☆13ハギノウィッシュ四位 洋文

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 11頭
◎9ダイシンサンダー福永 祐一
○7カッパドキア四位 洋文
▲1クリノチョモランマ▲小崎 綾也
△2スズカヴァンガード▲長岡 禎仁
×4レッドヴィーヴォ三浦 皇成
★11ソードラック田辺 裕信
☆10ライフトップガン▲城戸 義政

札幌 10R 阿寒湖特別(1000万下)
14:50 芝2600m 7頭
◎6テイエムダイパワー古川 吉洋
○3ヒルノドンカルロ藤田 伸二
▲1シャンパーニュ岩田 康誠
△2ランフォージン菱田 裕二
×7アドマイヤネアルコ丸山 元気
★5ヤマイチパートナー秋山 真一郎
☆4ダブルオーセブン勝浦 正樹

札幌 11R エルムS(G3)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 13頭
◎8ローマンレジェンド岩田 康誠
○2ブライトライン福永 祐一
▲13ジェベルムーサ田辺 裕信
△7エーシンモアオバー藤田 伸二
×5グレープブランデー北村 友一
★3ソロル松山 弘平
☆10クリノスターオー幸 英明

札幌 12R 羊ヶ丘特別(1000万下)
16:05 芝1500m 13頭
◎1プレミアムブルー幸 英明
○3タガノエンブレム岩田 康誠
▲5ダンツミュータント菱田 裕二
△10ウインミーティア北村 友一
×2マイネルメリエンダ松岡 正海
★7ラシンティランテ福永 祐一
☆11タマモトッププレイ池添 謙一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2584-e1c2977b

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール