2014年7月20日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年7月20日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場
201407201.png

201407202.png
福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 15頭
◎13マイネルクレイモア柴田 大知
○12ジャストドゥイング蛯名 正義
▲15コスモアルドラ石橋 脩
△14アイリーグレイ田辺 裕信
×7ギンパリ武士沢 友治
★6アミフジタイカン田中 勝春
☆4ディアドムス大野 拓弥

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎2アースプレイ田中 勝春
○14ヨザクラオシチ田辺 裕信
▲15ヤマニンマルキーザ蛯名 正義
△10キョウエイダルク▲木幡 初也
×7トロージャンアート内田 博幸
★4ロジシーカーM.エスポジート
☆5ダイメイグリン杉原 誠人

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎10ハイエストスフィア戸崎 圭太
○5トゥルーモーション田辺 裕信
▲8ハビタブルゾーン内田 博幸
△12ドライトウショウ江田 照男
×4グランドエンジェル武士沢 友治
★13ポルテシャンス▲木幡 初也
☆7イトハユリ▲石川 裕紀人

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2770m 11頭
◎5コスモメルハバ横山 義行
○9ブルースビスティー金子 光希
▲6ドクタールキア大江原 圭
△4リアリーサムシング林 満明
×7ファイアーアゲン鈴木 慶太
★3トーセンエスプリ浜野谷 憲尚
☆1トキノアイチヨ山本 康志

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 13頭
◎4コウソクコーナー内田 博幸
○6ミュゼメルノワール田辺 裕信
▲9タケノロマンス国分 優作
△2バズーカ武士沢 友治
×7コスモカンプ柴田 大知
★10カインドネス蛯名 正義
☆11ジェイケイバゴ杉原 誠人

福島 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1150m 16頭
◎1シゲルシモウサ蛯名 正義
○16ブルーミーフラワー内田 博幸
▲4アルディバイン田中 勝春
△3アロージェネシス戸崎 圭太
×14レッドアシェット伊藤 工真
★15ベルウッドタイガ武士沢 友治
☆9ノスタルジック▲木幡 初也

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝1800m 16頭
◎11アペルトゥーラ戸崎 圭太
○15セルバンテス蛯名 正義
▲7トーセンマルシェ江田 照男
△12コスモナーダム柴田 大知
×5サトノスティング内田 博幸
★16コスモハルカチャン嘉藤 貴行
☆6エンジェルフォース▲原田 和真

福島 8R 3歳上500万下
14:00 芝1200m 16頭
◎5スーパーアース江田 照男
○13スペルオンミーM.エスポジート
▲6レッドルシアン蛯名 正義
△4ラドゥガ的場 勇人
×11エバーダンシング田辺 裕信
★15シゲルオオスミ田中 勝春
☆2マリーズケイ柴田 大知

福島 9R 南相馬特別(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎4ストーミング田中 勝春
○7ダークサイド嶋田 純次
▲12スプリングパリオ戸崎 圭太
△1テンミライ横山 和生
×3モモトンボ内田 博幸
★5レッドグルックM.エスポジート
☆10シャドウカラーズ蛯名 正義

福島 10R 鶴ケ城特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1150m 16頭
◎5ラピダメンテ蛯名 正義
○11ボンジュールノゾミ江田 照男
▲2メイショウロフウ横山 典弘
△8サンマディソン岩部 純二
×9ゴッドツェッペリン国分 優作
★15ウインプロスパー戸崎 圭太
☆12サカジロヴィグラス田中 勝春

福島 11R バーデンバーデンC(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1200m 16頭
◎11コウヨウアレス内田 博幸
○4ニンジャ石橋 脩
▲5バーバラ戸崎 圭太
△15マヤノリュウジン横山 典弘
×13フクノドリーム横山 和生
★7サウンドリアーナ蛯名 正義
☆16ブルーデジャブ国分 優作

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎2ニシノゲンキマル戸崎 圭太
○14ウインヴォイジャー内田 博幸
▲13イオラニ柴田 大知
△12ジュルヴォアソング田中 勝春
×15アルファアリエス田辺 裕信
★6トーホウビースト的場 勇人
☆11ストロングバルドル石橋 脩

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 14頭
◎7グレイトチャーター福永 祐一
○2ビットレート浜中 俊
▲4ゼンノイザナギ北村 友一
△8ニシノクラレット高倉 稜
×13ウインユニファイド松山 弘平
★11ニホンピロヘーラー幸 英明
☆14ワンダーショット▲義 英真

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎9ヤマニンバステト武 豊
○18グッドイヴニング酒井 学
▲4ラヴィオリ高倉 稜
△5ステイブレイズ川須 栄彦
×16ポーシア福永 祐一
★14メイショウワザクラ鮫島 良太
☆1ルールビクトリア松山 弘平

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎7ゼアミZ.パートン
○2タガノハウリング和田 竜二
▲4ナリタモード幸 英明
△3アサカファルコン松山 弘平
×9ニホンピロディール酒井 学
★13ディプロムソング▲松若 風馬
☆5ダンツトーラス太宰 啓介

中京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2200m 12頭
◎9ロードフェンネル福永 祐一
○1ハイプレッシャー北村 友一
▲5シホウ浜中 俊
△7ゴールデンクロス武 豊
×11トウケイアロー松山 弘平
★6セフィーロ酒井 学
☆2サンライズジャパン▲松若 風馬

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 18頭
◎5ミッキーシーガルZ.パートン
○3オールオブユー福永 祐一
▲4ルアンジュ川須 栄彦
△6アロハカウボーイ浜中 俊
×1マルカメテオ松山 弘平
★13シゲルカゼノボン幸 英明
☆7アゲート北村 友一

中京 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 12頭
◎11トーセンデューク武 豊
○5カレンヴィットリア松山 弘平
▲10シゲルオウミ国分 恭介
△12アユメライトアップ鮫島 良太
×1アサクサイイヤツ福永 祐一
★7アドミッション▲松若 風馬
☆4マイネルレヴェイユ和田 竜二

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 14頭
◎2サンレーン酒井 学
○13シンワウォッカ▲松若 風馬
▲11ロゼラニ高倉 稜
△10アルマミーア武 豊
×7オーシャンブルグ福永 祐一
★8エアマデレーン松山 弘平
☆5ブロンクスシルバー国分 恭介

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1900m 16頭
◎1レッドサクセサー川須 栄彦
○10ヴォルケンクラッツ和田 竜二
▲9パーフェクトスコア浜中 俊
△11コウエイアース太宰 啓介
×3スタンドバイミー▲松若 風馬
★2ヨヨギマック幸 英明
☆8ナムララオウ▲岩崎 翼

中京 9R マカオJCT(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎7ホープタウン武 豊
○1レッドレイチェル福永 祐一
▲15キタサンエピソード小牧 太
△17タイザンホクトZ.パートン
×3グランプリナイト和田 竜二
★8オリエンタルサン藤懸 貴志
☆6エクチュア酒井 学

中京 10R シンガポールTC賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 13頭
◎7ヒロノプリンス川須 栄彦
○2サウンドデューク浜中 俊
▲12シャドウウィザード武 豊
△5アドマイヤギャラン北村 友一
×10ビームライフル福永 祐一
★1ブランクヴァース松山 弘平
☆13ウエスタンレベッカ義 英真

中京 11R ジュライS(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1800m 16頭
◎5サトノプリンシパル川須 栄彦
○14ハートビートソング浜中 俊
▲16ヴォーグトルネード福永 祐一
△11メイショウコロンボ武 幸四郎
×1クリノヒマラヤオー川島 信二
★6スズカセクレターボ小牧 太
☆2タイムズアロー鮫島 良太

中京 12R フィリピンT(1000万下)
16:15 芝1200m 12頭
◎5ローガンサファイア浜中 俊
○1キンシノキセキ武 豊
▲8ケイアイユニコーン松山 弘平
×7バクシンテイオーZ.パートン
★2マイティースコール国分 恭介
☆12カシノタロン高倉 稜

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 16頭
◎1ユメノマイホーム▲長岡 禎仁
○2ハーベストソング松岡 正海
▲13ジェットコルサ丸田 恭介
△9ヘッドドレス勝浦 正樹
×16ゴットモーニング古川 吉洋
★5プラチナコード藤岡 康太
☆11リターンストローク田中 博康

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎11ピサノナイトレイ岩田 康誠
○6ダイヤハート黛 弘人
▲10ミスティックヨハネ丸山 元気
△7クリノツネチャン古川 吉洋
×9ゴッドマザー柴山 雄一
★12シャンテクレール吉田 隼人
☆3メイショウソフィア▲小崎 綾也

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎9ブレヴァン▲小崎 綾也
○11モンドクラッセ岩田 康誠
▲4ラインファング田中 博康
△13スプリングアップ勝浦 正樹
×1イクラトロ中谷 雄太
★5メイショウロブロイ菱田 裕二
☆10ポッシブルドリームN.ローウィラー

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2600m 16頭
◎1コパノミクス藤岡 康太
○13ローレルトルネード小林 徹弥
▲8ステラストリーム三浦 皇成
△3スペシャルフォース岩田 康誠
×6アワフレイム吉田 隼人
★2ブルザンインディゴ西村 太一
☆4ハイクロス田中 博康

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 13頭
◎13スターチェイサー田中 博康
○1スワーヴジョージ四位 洋文
▲7コスモアルマク松岡 正海
△4ヤマチョウタンゴ津村 明秀
×9デルマグーリンダイ池添 謙一
★8エンリケ岩田 康誠
☆2ウォーターアイリス丹内 祐次

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎8キープレイヤー▲小崎 綾也
○5ノボキャビア藤田 伸二
▲6ランドクイーン柴山 雄一
△7マリナーズコンパス菱田 裕二
×4パワフルラリマー三浦 皇成
★10ドラゴンスズラン吉田 隼人
☆12ピュアアイズ松岡 正海

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎2ディーエスコマンド勝浦 正樹
○3レッドエンブレム三浦 皇成
▲12レッドアライヴ藤田 伸二
△5トップボンバー▲小崎 綾也
×11ハナズリベンジ丸田 恭介
★1クレバーカイザー丸山 元気
☆6レディメイアン菱田 裕二

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎14ピサノベッテル四位 洋文
○5グレイングロース藤田 伸二
▲7マイネヴァリエンテ丹内 祐次
△12コスモドガ松岡 正海
×16シシャモオージ藤岡 康太
★10ファインスマッシュ津村 明秀
☆6ヒシワイルド丸田 恭介

函館 9R 北斗特別(500万下)
14:15 芝1800m 14頭
◎12ドラゴンレジェンド三浦 皇成
○11ツクバアズマオー勝浦 正樹
▲13クリノダイコクテン菱田 裕二
△10トウケイゴールド長岡 禎仁
×5ウェーブゴールド四位 洋文
★4ジェイケイネオ丸田 恭介
☆6ヴィジャイ岩田 康誠

函館 10R エリモハリアーC(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎1ダイリュウキセキ小林 徹弥
○8ケイティーズハート池添 謙一
▲6シグナルプロシード勝浦 正樹
△11メイショウオオカゼ古川 吉洋
×13オペラハット藤田 伸二
★5ハードロッカー北村 宏司
☆4スターライラック吉田 隼人

函館 11R 函館記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 16頭

○14バウンスシャッセ北村 宏司
▲13グランデッツァ秋山 真一郎
△2ステラウインド三浦 皇成
×7アンコイルド勝浦 正樹
★12トウカイパラダイス柴山 雄一
☆16アドマイヤタイシ岩田 康誠

函館 12R 潮騒特別(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎6モーニングコール柴田 善臣
○10コナブリュワーズ秋山 真一郎
▲7カディーシャ津村 明秀
△15クラウンルシフェル丸田 恭介
×9シルバーレイショウ三浦 皇成
★16サンブルエミューズ菱田 裕二
☆1アポロアリーナ丸山 元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2572-25558c70

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール