2014年7月19日JRA中央競馬予想 函館2歳S(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年7月19日JRA中央競馬予想 函館2歳S(G3)福島/中京/函館競馬場
201407191.png

201407192.png
福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1200m 11頭
◎10パイナワレア蛯名 正義
○7ナイアガラモンロー戸崎 圭太
▲2キャプレット北村 宏司
△3サークルワルツ西田 雄一郎
×5トーセンペンタゴン内田 博幸
★11マニワプリンセス宮崎 北斗
☆8イアペトス二本柳 壮

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎1ライトオブホープM.エスポジート
○7キネオストレッタ柴田 大知
▲6ダノンブロンコ嘉藤 貴行
△2デルマコテツ戸崎 圭太
×3ミュゼキングダム北村 宏司
★9ルミラークル柴田 未崎
☆8トウカイリーブル江田 照男

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1150m 16頭
◎8ヤマニンアタシャン戸崎 圭太
○4パルティール北村 宏司
▲6バトルヴェルデ内田 博幸
△11ツリーチャイム石橋 脩
×1イミラカチャ田辺 裕信
★14オードヴィ蛯名 正義
☆2エアマチルド伊藤 工真

福島 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1700m 15頭
◎3オウトラヴェス北村 宏司
○8コスモジグ戸崎 圭太
▲1ジャックポット内田 博幸
△12ヴァールハイト▲石川 裕紀人
×13トーアキヨモリ江田 照男
★4アビエイターM.エスポジート
☆5スプリングキセキ石橋 脩

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 16頭
◎6ココロノアイ戸崎 圭太
○1マイティーハニー吉田 豊
▲13ルグランパントル内田 博幸
△10マルス蛯名 正義
×7ツクバイーメーカー横山 典弘
★16ミュゼエイリアン田辺 裕信
☆3コスモナインボール柴田 大知

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎1メジャーフォルム江田 照男
○10ワタシダイナマイト北村 宏司
▲15カゼニモマケズ武士沢 友治
△11ブレッザバラーレ戸崎 圭太
×2エヴリホープ大野 拓弥
★7アップリズム▲伴 啓太
☆6オーラクィーン横山 典弘

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝2000m 16頭
◎3スパークルキャット横山 典弘
○8メタフィジクスM.エスポジート
▲7サプライズレナ田中 勝春
△10ブリージョ石橋 脩
×2コスモアイオライト柴田 大知
★5ウルトラバローズ蛯名 正義
☆15ダノンフォーミュラ杉原 誠人

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎10グリューネヴォッヘ北村 宏司
○13ハタノエンジェル杉原 誠人
▲14マキノクィーン蛯名 正義
△3グラスプリマ吉田 豊
×4レッドクラリス内田 博幸
★6アルデグロリア石橋 脩
☆7スペクトロライト戸崎 圭太

福島 9R 郡山特別(500万下)
14:35 芝1200m 16頭
◎15ブライトチェリー北村 宏司
○11シンボリディスコ田中 勝春
▲12ダイワソフィー内田 博幸
△7トミケンフィアブル田辺 裕信
×13ラインミーティア蛯名 正義
★10アラカメジョウ的場 勇人
☆8ピンゾロ戸崎 圭太

福島 10R 信夫山特別(1000万下)
15:10 芝2600m 10頭
◎8ルミナスレッド江田 照男
○1マイネルテンクウ柴田 大知
▲4エイダイポイント岩部 純二
△9マイネルサンオペラ蛯名 正義
×2サンバジーリオ石橋 脩
★6カーマイン戸崎 圭太
☆7アナンジュパス北村 宏司

福島 11R 安達太良S(1600万下)
15:45 ダ1700m 13頭
◎2アンアヴェンジド北村 宏司
○6リキサンステルス蛯名 正義
▲13ブラインドサイド戸崎 圭太
△11ダイヤノゲンセキ石橋 脩
×10ハルカフジ吉田 豊
★5ナリタハリケーン大野 拓弥
☆4スズカヴィグラス田辺 裕信

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1800m 16頭
◎13ブロードスター蛯名 正義
○15パープルセイル▲石川 裕紀人
▲8ロジテースト内田 博幸
△14ノーヒッター田辺 裕信
×10ローズマンブリッジ戸崎 圭太
★2ブリリアントアスク武士沢 友治
☆3テイエムレンジャー大野 拓弥

中京 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害3000m 11頭
◎5グリッターウイング西谷 誠
○6リアルブラック林 満明
▲11グッドスピード小坂 忠士
△4ジーブラック黒岩 悠
×2ドリームハヤテ五十嵐 雄祐
★9ウインアルカディア熊沢 重文
☆3メイショウオオゼキ田村 太雅

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 13頭
◎9タマモホルン▲義 英真
○4リリーヒーロー浜中 俊
▲8レッドフォース福永 祐一
△7カツラッシュ▲松若 風馬
×3タイガークラウン太宰 啓介
★10セルリアンジェダイ幸 英明
☆12メイショウセイウン武 幸四郎

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 13頭
◎7トリビューン和田 竜二
○4シゲルエッチュウ幸 英明
▲5フアヒキリ浜中 俊
△12シュテルングランツ福永 祐一
×3グレイトハスラー北村 友一
★2シゲルエチゴ国分 恭介
☆13モズワトウナイ高倉 稜

中京 4R 3歳上障害OP
11:35 障害3330m 8頭
◎4エーシンジーライン西谷 誠
○6ニジブルーム小坂 忠士
▲3ニライジンク熊沢 重文
△7アムールクエスト植野 貴也
×8カゼカオル北沢 伸也
★2シゲルヘビザ田村 太雅
☆5レッドグルーヴァー高田 潤

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 13頭
◎7ハルマッタン武 豊
○4クインズロンペール幸 英明
▲2タガノヴェルリーZ.パートン
△13ムーンエクスプレス松山 弘平
×8ジョウショーエガオ国分 恭介
★9モントルルシュマン和田 竜二
☆10ディープブルー▲松若 風馬

中京 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 16頭
◎13キンシノホマレ武 豊
○6ブレーヴストーリー浜中 俊
▲10タイユール北村 友一
△12シゲルワッショイ岡田 祥嗣
×7グラブザフラッグ松山 弘平
★3アイファーサラオー熊沢 重文
☆11ハートフルモトヒメ☆中井 裕二

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝1400m 18頭
◎9トーホウスプライト福永 祐一
○18ジェットセッター幸 英明
▲17ベルリネッタ松山 弘平
△5サトノエカテリーナZ.パートン
×13バレーナボス国分 優作
★2モンスターバローズ川須 栄彦
☆3クロスドミナンス北村 友一

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 12頭
◎5エーシンマックス酒井 学
○10ウィズアミッション福永 祐一
▲8モンドシャルナ武 豊
△2ペプチドウインド▲義 英真
×1アドマイヤアース和田 竜二
★11クリールハヤテ幸 英明
☆6サダムダイジョウブ松山 弘平

中京 9R タイランドC(500万下)
14:25 芝1400m 18頭
◎5ハッピーアビラ浜中 俊
○11ヴィルジニア福永 祐一
▲1マチルダ幸 英明
△6オールオブナイト武 豊
×3エインセル川須 栄彦
★7サトノネネZ.パートン
☆15レッドオーラム北村 友一

中京 10R インディアT(1000万下)
15:00 ダ1900m 16頭
◎13クロフネフリート武 豊
○12タガノラルフ福永 祐一
▲14タイセイバスター幸 英明
△9ゴールデンヒーロー北村 友一
×16メイショウイチオシ武 幸四郎
★10エーペックス小坂 忠士
☆2マノワールZ.パートン

中京 11R マレーシアC(1600万下)
15:35 芝2000m 11頭
◎1アトム武 幸四郎
○10クランモンタナ浜中 俊
▲9リヤンドファミユZ.パートン
△2ダノンフェニックス福永 祐一
×7マイネルアイザック幸 英明
★8ロンギングダンサー武 豊
☆3ローレルブレット松山 弘平

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎15サトノユニコーン北村 友一
○3サトノアビリティ浜中 俊
▲1ワディ▲岩崎 翼
×5トータルヒート松山 弘平
★4ヒナアラレ高倉 稜
☆6ロードヴォルケーノ福永 祐一

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 12頭
◎11マイネルサクセサー柴山 雄一
○10マイネルポルトゥス丹内 祐次
▲12ジャジャンケン丸田 恭介
△7サージェントバッジ岩田 康誠
×8ナムラオツウ古川 吉洋
★6コスモデレガンス松岡 正海
☆3イシドールス菱田 裕二

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎13ノースファイヤー津村 明秀
○7カネトシタシナミ藤岡 康太
▲12アイリッシュハープ岩田 康誠
△11ディアメドゥーサ秋山 真一郎
×9ノルウェーノモリ村田 一誠
★4チュチュモーヴ▲小崎 綾也
☆2ロザリンド吉田 隼人

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎2ヤマニンキュルミネ▲小崎 綾也
○10ブロンズテーラー▲城戸 義政
▲6キレイナオヒメサマ竹之下 智昭
△7コートリーラッシュ▲長岡 禎仁
×12ワンダーライツ藤岡 康太
★11ホッコーホウオウ勝浦 正樹
☆1ウールーシュヴァル丸山 元気

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 12頭
◎9ミッキーナイト三浦 皇成
○12ヘクターザグレート津村 明秀
▲1ホッコーゴウケン勝浦 正樹
△4ティーポイズン藤岡 康太
×6マイフリヴァN.ローウィラー
★10マッチレスヒーロー柴山 雄一
☆2トウショウエディタ柴田 善臣

函館 5R 3歳未勝利
12:15 芝1200m 16頭
◎15マコトシニョーラ藤田 伸二
○11エンジェルミディ池添 謙一
▲2ディアエトワール三浦 皇成
△8ベルプラージュ勝浦 正樹
×16オートクレール黛 弘人
★14ファンタジックアイ菱田 裕二
☆5ファブラノヴァ岩田 康誠

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎11ライトパープル藤田 伸二
○13ビキニスタイル菱田 裕二
▲8デルマシシマル秋山 真一郎
△7ショウナンアトラス小牧 太
×4プラチナジュエリー木幡 初広
★5ケイクエスト勝浦 正樹
☆1ウエスタンメグ藤岡 康太

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 13頭
◎1ホッコーアムール秋山 真一郎
○10キセキノチャンス▲城戸 義政
▲5デビルズハーツ四位 洋文
△2アイアムナチュラル藤田 伸二
×6ピースオブウィーク▲小崎 綾也
★8カトラス岩田 康誠
☆3ディアポジション勝浦 正樹

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1000m 12頭
◎7モリトブイコール横山 和生
○12サンマルヴィグラス藤田 伸二
▲3ジツリキフォーティ古川 吉洋
△1ブルーモントレー菱田 裕二
×5スーパースター松岡 正海
★4トウカイチャーム▲小崎 綾也
☆9ミシックトウショウ▲城戸 義政

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎12サウザンドエース藤田 伸二
○4キングスクルーザー▲城戸 義政
▲5ショウナンガッチャ岩田 康誠
△13コスモソーク丹内 祐次
×1ラフェットデメール▲小崎 綾也
★3パラティーノ菱田 裕二
☆10エイシンヴァラー藤岡 康太

函館 10R 横津岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 13頭
◎9チェイスザゴールド三浦 皇成
○7アルティメイタム岩田 康誠
▲4マンノアクトレス秋山 真一郎
△11セルリアンディンゴ古川 吉洋
×10イントレピッド藤岡 康太
★1ストークス横山 和生
☆6ギャングセブン田中 博康

函館 11R 函館2歳S(G3)
15:25 芝1200m 16頭

○16トウショウピスト池添 謙一
▲9クールホタルビ小牧 太
△12アクティブミノル藤岡 康太
×3スルターナ四位 洋文
★5キッズライトオン菱田 裕二
☆6タケデンタイガー津村 明秀

函館 12R 松前特別(1000万下)
16:05 芝2000m 12頭
◎2リメインサイレント柴山 雄一
○8ライズトゥフェイム菱田 裕二
▲5ジャイアントリープ岩田 康誠
△3ディープストーリー三浦 皇成
×1メイショウテッサイ松岡 正海
★6バロンドゥフォール吉田 隼人
☆9トレクァルティスタ四位 洋文

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2571-00f06cad

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール