2014年7月13日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年7月13日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場
201407131.png

201407132.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1150m 15頭
◎6メイプルレインボー吉田 豊
○7ドラゴンゲート田辺 裕信
▲8ムサ嘉藤 貴行
△4クリノヤクマン内田 博幸
×3タカラドリーム伊藤 工真
★15シゲルギシサイ江田 照男
☆10トミケンシェルフ▲木幡 初也

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 14頭
◎12テセラレフィナード武士沢 友治
○1ココロノママニ柴田 未崎
▲7フォレスタレガーロ柴田 大知
△9ザキス嘉藤 貴行
×2ペネトレイト宮崎 北斗
★4イチゴッチ▲原田 和真
☆3エリーティアラ江田 照男

福島 3R 3歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎6ダイワブレス北村 宏司
○8ナスタイザン大野 拓弥
▲16キネオダンサー的場 勇人
△5アンジュドボヌール吉田 豊
×7コスモメリー石橋 脩
★14ファイネストアワー内田 博幸
☆2ヘヴンリーシチーM.エスポジート

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 15頭
◎12ポッドジョーカー大野 拓弥
○10メイクザカット田辺 裕信
▲3テイエムテンリュウ内田 博幸
△11トーアイタダキ▲木幡 初也
×2サトノバセロンM.エスポジート
★5カットキタイネン▲伴 啓太
☆14パロパロ江田 照男

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎3チャーミングマオ田中 勝春
○16シードパール横山 典弘
▲5キッスアフィニティ北村 宏司
△8ナイトフォックス川田 将雅
×1フジサンボンド的場 勇人
★11クリノホンイツ宮崎 北斗
☆6クワドループル内田 博幸

福島 6R 3歳未勝利
13:00 芝1200m 16頭
◎3マイネシーア伊藤 工真
○11ブルーホール横山 典弘
▲1ウインエレメント嘉藤 貴行
△14ハクサンストリート北村 宏司
×15ワンハート杉原 誠人
★4ダイワバリュー田辺 裕信
☆5ヤマホトトギス江田 照男

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2600m 12頭
◎3センショウゴールド吉田 豊
○9ライヨール横山 典弘
▲2ダークビア石橋 脩
△5コスモミヅハノメ嘉藤 貴行
×11カシマブレイン柴田 未崎
★1オニガイ▲原田 和真
☆4ショウナンアバロン北村 宏司

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎5ホワイトフリート横山 典弘
○2ラブユー大野 拓弥
▲4オメガラヴィータM.エスポジート
△10ブラックジャガー田辺 裕信
×12スリーヨーク田中 勝春
★14ウォースピリッツ北村 宏司
☆11ダイメイサンジ▲木幡 初也

福島 9R 織姫賞(500万下)
14:35 芝2000m 14頭
◎9フライングスキップ大野 拓弥
○5アースザスリー田辺 裕信
▲13パシャドーラ北村 宏司
△14ソムニアシチー田中 勝春
×8ラインカグラ柴田 善臣
★7ブライティアスター江田 照男
☆10レッドレイラ内田 博幸

福島 10R 韋駄天ツインターボC(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 11頭
◎5ジーニマジック北村 宏司
○2ウエスタンユーノー田中 勝春
▲10サンライズポパイ大野 拓弥
△7ヒーラ横山 典弘
×9レッドガルシア吉田 豊
★11レモンチャン江田 照男
☆1レト西田 雄一郎

福島 11R 七夕賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○5コスモバルバラ武士沢 友治
▲15ラブリーデイ川田 将雅
△8ダコール内田 博幸
×2メイショウナルト田辺 裕信
★12グランデスバル杉原 誠人
☆16アドマイヤブルー横山 典弘

福島 12R 彦星賞(1000万下)
16:30 ダ1700m 15頭
◎3オリオンザジャパン田辺 裕信
○8ファドーグ北村 宏司
▲14アナザーバージョン内田 博幸
△2ミヤジマッキー川田 将雅
×12ヒメサクラ柴田 善臣
★6オメガエンブレム石橋 脩
☆7クラーロデルナ横山 典弘

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 11頭
◎2カシノハリウッド浜中 俊
○1レッドソロモン川須 栄彦
▲9クラリティスカイ戸崎 圭太
△6ナムラマミー福永 祐一
×3フミノインパルス蛯名 正義
★10カリテスグレース北村 友一
☆4シゲルホウネンサイ幸 英明

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎2ティップトップ武 幸四郎
○4ダラニ福永 祐一
▲6ユウキファイン幸 英明
△11キュークッキング▲松若 風馬
×7ヴィラ▲義 英真
★3イロリ▲岩崎 翼
☆12ステイブレイズ藤岡 康太

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎4サダムアリガトウ▲松若 風馬
○8フォールスクリーク福永 祐一
▲1ショウナンバレッタ和田 竜二
△16ジューンヴィエナ▲義 英真
×12ディープオセロ幸 英明
★7サンタエヴィータ戸崎 圭太
☆3エミネントフラワー国分 恭介

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 12頭
◎2レッドキングダム西谷 誠
○3ルペールノエル白浜 雄造
▲6エーシンザピーク黒岩 悠
△10オールアズワン佐久間 寛志
×9ジョーマダガスカル林 満明
★11ホッコーゼニト難波 剛健
☆7シゲルソウサイ植野 貴也

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 14頭
◎12アドマイヤロワ福永 祐一
○2ナギット小牧 太
▲6タガノレジェンド▲義 英真
△9ダンツホーネット酒井 学
×14ビヨンジオール蛯名 正義
★5オールブラッシュ浜中 俊
☆1カラパナビーチ北村 友一

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1400m 16頭
◎2ウォーターショパン福永 祐一
○7リノリオ▲松若 風馬
▲11サンライズアルブル戸崎 圭太
△3ゴールドスーク武 豊
×5モズワトウナイZ.パートン
★1ダノンファイヤー浜中 俊
☆16マコトヴォカシオン蛯名 正義

中京 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 17頭
◎10エーデルグランツ福永 祐一
○1テーオービックバン酒井 学
▲2スリーアロー和田 竜二
△9イントゥレジェンド鮫島 良太
×16マイネルフレスコ幸 英明
★15マルクナッテ▲義 英真
☆11サンライズメシア▲岩崎 翼

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎2キングソングZ.パートン
○7サトノスパークル戸崎 圭太
▲14エイシンローリン幸 英明
△4ガンジー福永 祐一
×3デンコウリョウ藤岡 康太
★11ローズミラクル蛯名 正義
☆1エーシングランダム川須 栄彦

中京 9R 清洲特別(500万下)
14:25 芝1400m 18頭
◎13ゼウス松山 弘平
○17リスヴェリアート酒井 学
▲8アドマイヤイナズマ北村 友一
△18コウエイタケル和田 竜二
×11マイネルフォルス戸崎 圭太
★15アグネスキング川須 栄彦
☆9ラテラルアーク福永 祐一

中京 10R 有松特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 16頭
◎8プリモンディアル藤岡 康太
○5カロッサル浜中 俊
▲13ウインプリメーラ和田 竜二
△11ノボリディアーナ幸 英明
×7コレクターアイテムZ.パートン
★15サンライズピーク武 豊
☆14ショウナンバーキン蛯名 正義

中京 11R プロキオンS(G3)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 16頭
◎6ベストウォーリア戸崎 圭太
○3キョウワダッフィー福永 祐一
▲9ダノンカモンZ.パートン
△11アドマイヤロイヤル小牧 太
×13ノーザンリバー蛯名 正義
★7シルクフォーチュン藤岡 康太
☆2コーリンベリー松山 弘平

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎9マルケサス戸崎 圭太
○14ヒラボクレジェンド川須 栄彦
▲1エーシンヘディング北村 友一
×10サンライズバロン武 豊
★7クリノアマダブラム小牧 太
☆12ワールドダンスZ.パートン

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎3オープンザウェイ勝浦 正樹
○2ネミッサ木幡 初広
▲4ガールズライン小林 徹弥
△1ペパーミント古川 吉洋
×8マコトカンパネッロ津村 明秀
★6シーキングザライト丹内 祐次
☆7ミトノゴールド秋山 真一郎

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 13頭
◎5セントコロナ藤田 伸二
○13シップウ▲井上 敏樹
▲11リリークライマー荻野 琢真
△4ゴッドエンペラー▲城戸 義政
×10ビューロクラート四位 洋文
★12オンワードハンター▲小崎 綾也
☆7スズカルーブル▲長岡 禎仁

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎8アイノデンドウシ岩田 康誠
○16ハナフブキ吉田 隼人
▲3サオトメ松田 大作
△1プラチナブロンド秋山 真一郎
×9モアアンドモア勝浦 正樹
★4ベストコレクション松岡 正海
☆14ブランシェトワール丸田 恭介

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎5ワイルドコットン三浦 皇成
○7グロリアスカフェ藤田 伸二
▲2ジュガンティーヤ横山 和生
△6カフジスター古川 吉洋
×9ロワサーブル吉田 隼人
★1キラノカリスマ田中 博康
☆8サウンドシャカラカ▲城戸 義政

函館 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 16頭
◎15マルーンドロップ黛 弘人
○6ハッピーセーラー吉田 隼人
▲7エアマチュール松田 大作
△9ニシノチャステティ松岡 正海
×10ビレッジソング▲城戸 義政
★3デュエット村田 一誠
☆4パラプリュイ▲小崎 綾也

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎3コスモピンチョス丹内 祐次
○10ニシノラピート勝浦 正樹
▲1アグネスハビット藤田 伸二
△4ディオレサンス三浦 皇成
×5ロードメビウス吉田 隼人
★9キープレイヤー▲小崎 綾也
☆12ナリタアルテミス田中 博康

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 11頭
◎3ニホンピロバロン秋山 真一郎
○2ヒミノオオタカ岩田 康誠
▲1デビルズハーツ四位 洋文
△10レッドジェラルド松田 大作
×7ショウナンガッチャ勝浦 正樹
★6スマートマーチ▲小崎 綾也
☆8リアルエンブレム▲長岡 禎仁

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎8ヒカルカミヒコーキ菱田 裕二
○3ニシノニカ勝浦 正樹
▲9スマートエビデンス▲小崎 綾也
△4ラインハート岩田 康誠
×12マーセブナカヤマ松田 大作
★13グランツ松岡 正海
☆16エクスパーシヴ村田 一誠

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 11頭
◎4ディオジェーヌ菱田 裕二
○8インナーアージ柴山 雄一
▲1イルミナティ黛 弘人
△6ナイトブルーミング丸山 元気
×7セトノフラッパー古川 吉洋
★2ゴールデンファレノ松岡 正海
☆9テーオーヴィーナス四位 洋文

函館 10R 北海HC(1000万下)
14:50 芝2600m 11頭
◎3テイエムダイパワー松田 大作
○10ラブラドライト池添 謙一
▲1アウトオブシャドウ岩田 康誠
△4ヤマイチパートナー藤田 伸二
×2ランフォージン菱田 裕二
★9アドマイヤネアルコ丸山 元気
☆5セミニョン津村 明秀

函館 11R マリーンS(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 13頭
◎6サンビスタ岩田 康誠
○9サトノプライマシーN.ローウィラー
▲13エーシンモアオバー藤田 伸二
△2ロイヤルクレスト古川 吉洋
×3フリートストリート吉田 隼人
★4イッシンドウタイ丸山 元気
☆1ツクバコガネオー勝浦 正樹

函館 12R 道新スポーツ杯(1000万下)
16:05 芝1200m 11頭
◎7エポワス柴山 雄一
○2ストークアンドレイ藤田 伸二
▲4カディーシャ津村 明秀
△1コンサートレディ丸田 恭介
×5ウォーターサムデイN.ローウィラー
★9タンブルブルータス岩田 康誠
☆8アンチュラス三浦 皇成

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2560-f786be44

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール