2014年7月12日JRA中央競馬予想 天の川S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年7月12日JRA中央競馬予想 天の川S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
201407121.png

201407122.png
福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2750m 14頭
◎13プロジェクトブルー石神 深一
○3テーオーダンシング難波 剛健
▲4ラブリースター山本 康志
△9カシノデューク蓑島 靖典
×10サンマルボス五十嵐 雄祐
★7ダイコウキ熊沢 重文
☆6ヴェイロン林 満明

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 13頭
◎2イデアオブクィーン蛯名 正義
○12ニシノサヤ田辺 裕信
▲4メイプルチャンス吉田 豊
△1ミライヘノマイ平野 優
×7ドナアヴィード北村 宏司
★9クインズストリーク田中 勝春
☆3リースリング戸崎 圭太

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 14頭
◎3ドリームエルダー▲原田 和真
○4ハヤブサゴッド戸崎 圭太
▲13テイエムコンドル嘉藤 貴行
△14コスモキングダム柴田 大知
×6マルヨグラス西田 雄一郎
★11アマクダリ宮崎 北斗
☆8ディアアイスバイン梶 晃啓

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害3350m 13頭
◎8プレミアムパス五十嵐 雄祐
○7テンジンキヨモリ江田 勇亮
▲6オベロン横山 義行
△5ナンデヤネン上野 翔
×11エクセリオン浜野谷 憲尚
★2フリーダムシチー石神 深一
☆3メジロサンノウ▲原田 和真

福島 5R 2歳新馬
12:35 ダ1150m 16頭
◎8ワイルドテイスト戸崎 圭太
○1ポンテアンジェロ柴田 大知
▲11ブラックレッグ田辺 裕信
△6カイマノア北村 宏司
×7シゲルノマオイ杉原 誠人
★15ハイヴォルテージ大野 拓弥
☆5オーロラッシュ吉田 豊

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 15頭
◎14ニシノラッシュ田辺 裕信
○12ニシノクラッチ北村 宏司
▲7トリアンドルス戸崎 圭太
△13ゴールドクェスト田中 勝春
×9キノル蛯名 正義
★6タケショウビクター石橋 脩
☆8ワットプラケオ柴田 大知

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎6トーセンスティング北村 宏司
○7ハッツオフ戸崎 圭太
▲1インスタイル蛯名 正義
△12ワイルドジーク内田 博幸
×10ミキノグランプリ熊沢 重文
★14ナムラセンセイ横山 典弘
☆9ナイルエクスプレス▲木幡 初也

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝2000m 16頭
◎10ダイワリベラル北村 宏司
○4ナイフリッジ横山 典弘
▲7サトノフェアリー田中 勝春
△2アンブリッジローズM.エスポジート
×8テンミライ田辺 裕信
★16メロディフェア▲伴 啓太
☆5アイアムライジング蛯名 正義

福島 9R 三陸特別(500万下)
14:35 ダ1700m 15頭
◎7ベリートゥベリー田中 勝春
○8スギノハルバード内田 博幸
▲13ローレルアルトス蛯名 正義
△3キネオレジェンド北村 宏司
×15トウショウプライド江田 照男
★5オリオンザムーン田辺 裕信
☆1コスモナチュラル柴田 大知

福島 10R 松島特別(1000万下)
15:10 芝2000m 8頭
◎1バッドボーイ戸崎 圭太
○4マイネルミラノ柴田 大知
▲5ガチバトル田中 勝春
△2パワースラッガー江田 照男
×8イタリアンネオ北村 宏司
★6ノーブルジュピタ大野 拓弥
☆7セキショウ横山 典弘

福島 11R 天の川S(1600万下)
15:45 芝1800m 14頭

○10ミヤコマンハッタン柴田 大知
▲1ラロメリア田辺 裕信
△3フィロパトール石橋 脩
×2アップルジャック西田 雄一郎
★8ブリッジクライム北村 宏司
☆9チェリーヒロイン横山 典弘

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 16頭
◎8テイエムコウノトリ内田 博幸
○11ブルジュオン大野 拓弥
▲12シニョリーナ江田 照男
△14ツクバアラモード北村 宏司
×3カシノワルツ二本柳 壮
★6チュウワベイビー田中 勝春
☆13ラパージュ石橋 脩

中京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1200m 13頭
◎1オメガタックスマン浜中 俊
○9スクワール和田 竜二
▲6デンコウハシャ幸 英明
△4エレディータ松山 弘平
×12パティ国分 恭介
★5ゲンキチハヤブサ酒井 学
☆3イッツマイン福永 祐一

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎11アルブスメロディー▲松若 風馬
○13テイエムゴージャス国分 恭介
▲14ダテノレスペデーザ▲岩崎 翼
△1トーホウメビウス松山 弘平
×2モネノカガヤキ▲義 英真
★10サンレイフレンチ北村 友一
☆9エイコーンウィル福永 祐一

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 13頭
◎4アラートミノル和田 竜二
○13エイシンノア福永 祐一
▲3ヒャクマンバリキ▲松若 風馬
△5ジョウショーノブシ▲義 英真
×8ハナリュウセイ小牧 太
★7サンレイレッカー幸 英明
☆2テイケイマテリアル太宰 啓介

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎2インターンシップ浜中 俊
○16フラッシュバイオ福永 祐一
▲4マイネマレフィカ幸 英明
△1メレアグロス▲松若 風馬
×7アカイスイセイ小牧 太
★8ライトニングロアー和田 竜二
☆12トーホウジャッカル酒井 学

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 15頭
◎7ダンツメガヒット北村 友一
○14ハクサンフレンチ浜中 俊
▲8ノンリケット福永 祐一
△2ブラッククローバー和田 竜二
×15ピースオブジャパン国分 優作
★5リバイブビート幸 英明
☆13タキオンレディー高倉 稜

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1200m 16頭
◎10クレアドール武 豊
○9プレフェリート浜中 俊
▲15シゲルイシカリ太宰 啓介
△13シゲルビゼン国分 優作
×4プライムグローリー松山 弘平
★16マルヨボード▲松若 風馬
☆6ハイリーカズマ幸 英明

中京 7R 3歳未勝利
13:25 ダ1900m 14頭
◎2スカイライン川田 将雅
○6ワンダービゴローソ☆中井 裕二
▲5ウォルフラム川須 栄彦
△14フルヴィエール北村 友一
×7アバンダンティア松山 弘平
★8ミンネゼンガー▲松若 風馬
☆11ジョウイチロウ国分 優作

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2200m 12頭
◎1ヤマニンプードレ▲岩崎 翼
○5ビップレボルシオン武 豊
▲12コルサーレZ.パートン
△7テイコフトウショウ国分 優作
×10アグネスヴェルテュ福永 祐一
★6ワールドマッチ川島 信二
☆4タガノベルーガ酒井 学

中京 9R 茶臼山高原特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎2タイセイドリーム小牧 太
○1エイシンアロンジー川田 将雅
▲7サトノアラジンZ.パートン
△9レッドカイザー浜中 俊
×4メイショウラリマー武 幸四郎
★5シンネン福永 祐一
☆8ワクワクキリシマ国分 優作

中京 10R 尾頭橋特別(1000万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎5キクノラフィカ川田 将雅
○7アレット浜中 俊
▲9ルミナスウイング北村 友一
△4フレンチトースト藤懸 貴志
×3マッシヴヒーロー岩崎 翼
★6ジャーグラット太宰 啓介
☆1キセキノハナ和田 竜二

中京 11R 豊明S(1600万下)
15:35 芝1400m 18頭
◎7ハーキュリーズ和田 竜二
○12プリムラブルガリス浜中 俊
▲13サマールナ太宰 啓介
△8ロードガルーダ小牧 太
×3トーセンソレイユZ.パートン
★5モグモグパクパク武 豊
☆17ドリームトレイン幸 英明

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 16頭
◎9ベアトリッツ福永 祐一
○12ヒルノマテーラ鮫島 良太
▲15フレイムコードZ.パートン
×11スカイキューティー川田 将雅
★3ヤマニンシェリル幸 英明
☆13プリンセスアスク▲岩崎 翼

函館 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎7スイートアリッサム荻野 琢真
○12バリキ丸田 恭介
▲10ヒラボククラウン岩田 康誠
△8サカダッシュ菱田 裕二
×4ラブミークン田中 博康
★3ワンラヴワンハート▲小崎 綾也
☆9ミックトゥルース▲井上 敏樹

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎11シュンドルボン三浦 皇成
○3ディアメドゥーサ▲小崎 綾也
▲10キナウ勝浦 正樹
△2パイストロピカル津村 明秀
×5タガノラプランセス松岡 正海
★1トーセンパピー吉田 隼人
☆4エヴォリューション▲城戸 義政

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎14ディールフロー岩田 康誠
○11マコトシニョーラ藤田 伸二
▲5セクシイガール勝浦 正樹
△1オートクレール吉田 隼人
×13サンマルバクシン小林 徹弥
★6ランドロワ津村 明秀
☆9ダンスールクレール藤岡 康太

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1000m 12頭
◎3カガフレグランス秋山 真一郎
○9タマモテンカラット丸山 元気
▲11フクノグングニル松岡 正海
△5ブロンズテーラー丸田 恭介
×2タイセイデザイア▲城戸 義政
★8アジャーニ岩田 康誠
☆6トラストエルフ▲井上 敏樹

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 16頭
◎5バイオンディップス三浦 皇成
○3アルボルデヴィダ池添 謙一
▲4アクティブミノル松田 大作
△2マコトグナイゼナウ藤岡 康太
×1プリンセスルビー▲城戸 義政
★11デンコウコハク古川 吉洋
☆14イキオイ横山 和生

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 14頭
◎11クリノダイコクテン秋山 真一郎
○13ライトパープル小林 徹弥
▲4ジャストヴィークル吉田 隼人
△3カワキタアロー横山 和生
×9ラステラ▲長岡 禎仁
★2メイショウダンロ▲小崎 綾也
☆8スギノピクシー岩田 康誠

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 7頭
◎2アピシウス柴山 雄一
○7ファイブタブレット三浦 皇成
▲4オルドリン岩田 康誠
△6パッシングブリーズ四位 洋文
×5サンクフルネス丸田 恭介
★1ホッコージョイフル小林 徹弥
☆3テッシン▲井上 敏樹

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 9頭
◎1メイショウビザン▲小崎 綾也
○4ディーエスタイド勝浦 正樹
▲5ヴァルコイネン三浦 皇成
△2ハギノサキガチ池添 謙一
×9ドラゴンレジェンド岩田 康誠
★8ブリリアントダンス木幡 初広
☆7クールジョーカー菱田 裕二

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎9ハヤブサペコチャン吉田 隼人
○2スヴァラッシー▲城戸 義政
▲6モンシュシュ松田 大作
△4フリティラリア横山 和生
×5アルティメイトラブ黛 弘人
★8タプローム柴山 雄一
☆7ホワイトアルバム小林 徹弥

函館 10R 下北半島特別(500万下)
14:50 芝1200m 10頭
◎10ツクバジャパン古川 吉洋
○2マラムデール岩田 康誠
▲6クリノチョモランマ村田 一誠
△5アドマイヤサブリナ丸山 元気
×4ビアンコカンドーレ四位 洋文
★8サウンドマンデュロ菱田 裕二
☆7エーデルシュタインN.ローウィラー

函館 11R 五稜郭S(1600万下)
15:25 芝1800m 12頭
◎7レッドセシリア三浦 皇成
○6ホーカーテンペスト四位 洋文
▲5エアアンセム松田 大作
△2フラアンジェリコ柴山 雄一
×12マイネヒメル丹内 祐次
★9シベリアンスパーブ松岡 正海
☆8ツルミプラチナム津村 明秀

函館 12R 渡島特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎10ミッキースマホ三浦 皇成
○11アテンファースト池添 謙一
▲13スノーモンキー丸山 元気
△6ソルモンターレ荻野 琢真
×4シャラク木幡 初広
★3ダイリュウキセキ小林 徹弥
☆8マイネルマルシェ津村 明秀

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2559-659fb601

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール