2014年7月6日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年7月6日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場
201407061.png

201407062.png
福島 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1150m 16頭
◎6サウスセレクト柴田 善臣
○5ダイワナッティー柴田 大知
▲3サンタレジーナ北村 宏司
△1リネンハピネス西田 雄一郎
×11ツリーチャイム石橋 脩
★4ノスタルジック▲木幡 初也
☆7スリーパイン二本柳 壮

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎4ショウナンバクフウ大野 拓弥
○6エルゴレア北村 宏司
▲3ヨザクラオシチ田辺 裕信
△14コトブキシュガー▲松若 風馬
×8ヤマホトトギス江田 照男
★2アートプリズム柴田 善臣
☆9アイガウマレタヒ武士沢 友治

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎9キネオストレッタ柴田 大知
○14ゴールデンスピード田辺 裕信
▲15フジマサクラウン北村 宏司
△8ダークインテジャー田中 勝春
×5リムショット横山 典弘
★11ガヤルド内田 博幸
☆2マウントマズル柴田 善臣

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2750m 14頭
◎4ショウナンバーズ横山 義行
○14エクレウス上野 翔
▲8レッドティムール五十嵐 雄祐
△12シンボリボルドー金子 光希
×1エムエムベレッタ浜野谷 憲尚
★9マイネルミランダス山本 康志
☆7ファイアーアゲン鈴木 慶太

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎9タンタアレグリア北村 宏司
○16フォワードカフェ蛯名 正義
▲15コスモアルドラ松岡 正海
△4カズノテナンゴ吉田 豊
×11サトノハンナ川島 信二
★13コメート嘉藤 貴行
☆6ソヴリンマンボ池添 謙一

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 16頭
◎9パイナワレア蛯名 正義
○2メッシュヘア嘉藤 貴行
▲4ガルーダ戸崎 圭太
△10サークルワルツ大野 拓弥
×15クラウンノキミ横山 典弘
★6ツクバレガーロ柴田 善臣
☆14ベリサマ宮崎 北斗

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎14サーストンコラルド北村 宏司
○6ブラックエミオ▲原田 和真
▲11レッドボルゲーゼ蛯名 正義
△15キネオイーグル戸崎 圭太
×4プコナコナ古川 吉洋
★2サプライズレナ田中 勝春
☆3ジェイケイカルミア柴田 善臣

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎8ブルーバレット▲伴 啓太
○10ソーミラキュラス戸崎 圭太
▲15プレミアステイタス▲石川 裕紀人
△5フロールシータ西田 雄一郎
×11リサプシュケ宮崎 北斗
★7タイキグラミー吉田 豊
☆9シェイプリー田辺 裕信

福島 9R 雄国沼特別(500万下)
14:35 芝1800m 14頭
◎3マンインザムーン北村 宏司
○6ディアデルレイ田辺 裕信
▲13シーロア内田 博幸
△4レッドグルック戸崎 圭太
×8ヴァンデミエール柴田 未崎
★9アーマークラッド蛯名 正義
☆10レインボーラヴラヴ大野 拓弥

福島 10R さくらんぼ特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 10頭
◎6シゲルカガ戸崎 圭太
○4ファンデルワールス田辺 裕信
▲7レモンチャン江田 照男
△9スターマイン蛯名 正義
×8ドリームフォワード横山 典弘
★1ストロングロビン松岡 正海
☆2シーブリーズライフ田中 勝春

福島 11R ラジオNIKKEI賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭

○11ラリングクライ戸崎 圭太
▲9ウインマーレライ松岡 正海
△12ミヤビジャスパー池添 謙一
×7ショウナンワダチ北村 宏司
★3ウインフェニックス石橋 脩
☆4クラリティシチー内田 博幸

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎7エムエムアリオーン吉田 豊
○15キョウワメロディー蛯名 正義
▲14シベリアンスオード岩部 純二
△11マンリー松岡 正海
×8ボンジュールノゾミ戸崎 圭太
★5ドラゴンスズラン北村 宏司
☆1ブライトシチー大野 拓弥

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 10頭
◎2タガノアザガル福永 祐一
○5フェアラフィネ川須 栄彦
▲9ウインオベロン松山 弘平
△10ゲネラルプローベ小牧 太
×6マイネルレハイム和田 竜二
★7ドンデナーダ酒井 学
☆8コウエイラブリー高倉 稜

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 15頭
◎11トリビューン和田 竜二
○8サンジェナーロ川田 将雅
▲9トウカイアレンジ酒井 学
△14カフジファルコン☆中井 裕二
×6ニホンピロレディー▲岩崎 翼
★1グレイトハスラー北村 友一
☆3シゲルエチゴ国分 恭介

中京 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎9ニホンピロディール幸 英明
○15グッドイヴニング酒井 学
▲13ナイトジャスミン国分 恭介
△12ポーシア福永 祐一
×4バトルムーングロウ▲義 英真
★10ヤマニンエルフィン松山 弘平
☆3キネオソレイユ岩田 康誠

中京 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1400m 16頭
◎2ゼアミ川田 将雅
○15マルカシグナス福永 祐一
▲8エイユービリオネア川須 栄彦
△11コスモフラッグ和田 竜二
×9シュテルングランツ岩田 康誠
★3パープルパルピナ小牧 太
☆6エングロウス▲義 英真

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 12頭
◎10レントラー幸 英明
○12ペガサスボス岩田 康誠
▲3クリノトイトイ国分 恭介
△11シングウィズジョイ小牧 太
×5ブラヴィッシモ浜中 俊
★2ダノンジャンヌ川田 将雅
☆6ブラックバード川須 栄彦

中京 6R 2歳新馬
12:50 芝1400m 16頭
◎10コートシャルマン福永 祐一
○8マジックスプーン小牧 太
▲4カイルアブルー川須 栄彦
△2ティンバレス川田 将雅
×14ビジューミニョン浜中 俊
★3アースライズ岩田 康誠
☆13タマモイヤリング鮫島 良太

中京 7R 3歳未勝利
13:20 芝2200m 18頭
◎16メドウラーク小牧 太
○8ハイプレッシャー北村 友一
▲11アデヤカコマチ川須 栄彦
△4ロードプライド岩田 康誠
×13タガノグリズリー福永 祐一
★5トウケイアロー川田 将雅
☆15マルカブレイク▲義 英真

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎6フリークエンシー太宰 啓介
○4オーシャンドライブ岩田 康誠
▲5エノラブエナ小牧 太
△13ツァーリ川須 栄彦
×9タマモネイヴィー幸 英明
★15クラウディオス浜中 俊
☆10ビーチブレイブ松山 弘平

中京 9R 美濃特別(500万下)
14:25 芝2000m 13頭
◎8ダノンシンフォニー福永 祐一
○4ポセイドンバローズ浜中 俊
▲3エスターブレ松山 弘平
△5オカホンコー川須 栄彦
×12ノースパストラル国分 優作
★1タガノスカイ高倉 稜
☆9アドマイヤコウベ川田 将雅

中京 10R 濃尾特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 15頭
◎10アスカノロマン太宰 啓介
○13キクノソル和田 竜二
▲6セイスコーピオン国分 優作
△3タガノビリーヴィン川田 将雅
×8ラフィングインメイ岩田 康誠
★12トゥルーフレンド国分 恭介
☆1タガノプリンス岩崎 翼

中京 11R CBC賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎3ルナフォンターナ岩田 康誠
○7ベルカント武 豊
▲11トーホウアマポーラ福永 祐一
△14マコトナワラタナ川田 将雅
×8エピセアローム浜中 俊
★2ワキノブレイブ幸 英明
☆12マヤノリュウジン小牧 太

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎2サトノデプロマット和田 竜二
○10トーワフォーエバー武 豊
▲15ダノンキセキ福永 祐一
×14デンコウリキ武 幸四郎
★1ウォーシップマーチ岡田 祥嗣
☆8ナリタキャッツアイ松山 弘平

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎9アポロノシンザン勝浦 正樹
○5ハーベストソング丹内 祐次
▲3ツェッペリン吉田 隼人
△2ヤマカツエース藤田 伸二
×4ワインシャワー▲長岡 禎仁
★8ジョーハリス三浦 皇成
☆1ゴールドエッグ木幡 初広

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 9頭
◎8ノースファイヤー津村 明秀
○2クイーンズシアター勝浦 正樹
▲7ラフェットデメール▲小崎 綾也
△3ロザリンド吉田 隼人
×1キレイナオヒメサマ竹之下 智昭
★4ウインバレリーナ黛 弘人
☆5セトノヴィラーゴ▲城戸 義政

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎10エンジェルミディ秋山 真一郎
○1ディアエトワール三浦 皇成
▲5ファンタジックアイ菱田 裕二
△4クリノツネチャン四位 洋文
×12アルカンジュ丸山 元気
★15ランドロワ津村 明秀
☆2ベルモントラハイナ吉田 隼人

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 11頭
◎7ドラムメジャー三浦 皇成
○1ゴッドエンペラー▲城戸 義政
▲3ヴェントアウレオ松田 大作
△11スプリングアップ勝浦 正樹
×5イノセンテス▲小崎 綾也
★6ヘクターザグレート津村 明秀
☆8アカイツバサ中谷 雄太

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 14頭
◎4サウスキャロライナ三浦 皇成
○6コンクエストシチー▲小崎 綾也
▲1ユアーザワン藤田 伸二
△11ジャジャンケン丸田 恭介
×9タイムトゥシャイン木幡 初広
★14イシドールス菱田 裕二
☆12フィールドリアン秋山 真一郎

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 11頭
◎8メイショウビザン▲小崎 綾也
○6グロリアスカフェ藤田 伸二
▲4エルズミーア三浦 皇成
△5ビキニスタイル菱田 裕二
×9アワフレイム吉田 隼人
★2マイネルアミークス丹内 祐次
☆3コスモトレント津村 明秀

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎3セイウンチカラ秋山 真一郎
○6ヒカルソラフネ横山 和生
▲11ガッサンプレイ三浦 皇成
△4ホワイトポピー柴山 雄一
×1トーセンプリモ▲井上 敏樹
★2テイエムシシオー菱田 裕二
☆12トウカイチャーム▲小崎 綾也

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 10頭
◎2ハヤブサフィーバー吉田 隼人
○3リキサンイレブン黛 弘人
▲4ナムライットウセイ松田 大作
△9キセキノチャンス▲城戸 義政
×1パラティーノ菱田 裕二
★5ホッコージョイフル小林 徹弥
☆6シルクエルドールN.ローウィラー

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 12頭
◎6モエレフルール藤田 伸二
○10トウケイゴールド▲長岡 禎仁
▲2シベリアンタイガー菱田 裕二
△12マイネルナタリス津村 明秀
×5マヤノカデンツァ吉田 隼人
★4マグナムボーイ横山 和生
☆11ブレークビーツ▲城戸 義政

函館 10R 立待岬特別(500万下)
14:50 芝1200m 15頭
◎3ケイエスポーラ勝浦 正樹
○7ダイヤモンドハイ菱田 裕二
▲11シシャモオージ松田 大作
△1グレイングロース藤田 伸二
×12オールパーパス三浦 皇成
★15テーオートマホーク津村 明秀
☆8ユキノラムセス木幡 初広

函館 11R 巴賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 10頭
◎1レッドレイヴン四位 洋文
○9アロマティコ三浦 皇成
▲4アンコイルド勝浦 正樹
△3セイルラージ松田 大作
×2サンディエゴシチー藤田 伸二
★5ゼロス丸山 元気
☆10シゲルササグリ秋山 真一郎

函館 12R 噴火湾特別(1000万下)
16:05 ダ1000m 12頭
◎4リベルタドーレス丸田 恭介
○6ドナリサ黛 弘人
▲11ゴーインググレート田中 博康
△9デリケートアーチ津村 明秀
×2シャッセロール四位 洋文
★7ラシーク吉田 隼人
☆1クリスワールド菱田 裕二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2546-4dd7baa6

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール