2014年6月28日JRA中央競馬予想 夏至S(1600万下)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月28日JRA中央競馬予想 夏至S(1600万下)東京/阪神/函館競馬場
201406281.png

201406282.png
東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 15頭
◎10グリシーヌシチー戸崎 圭太
○3マイネルヘルック石橋 脩
▲7プレーケストーレン内田 博幸
△5トーセンラーク横山 典弘
×9デンバー柴田 善臣
★13ツウローゼズ柴田 大知
☆4アラホウジョウ吉田 豊

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 15頭
◎5オードヴィ蛯名 正義
○14レッドアシェット田中 勝春
▲12ラズライトブルー戸崎 圭太
△3ハイエストスフィア北村 宏司
×13エドノプリンセス▲原田 和真
★1ロングアンドリーン吉田 豊
☆7ショウナンララバイ柴田 善臣

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 16頭
◎3オウトラヴェス北村 宏司
○16ゴールドシェンロン大野 拓弥
▲8ザンブローネ田辺 裕信
△7ドラゴンズタイム吉田 豊
×11マーキーズシェイプ石橋 脩
★4レディシャングリラ内田 博幸
☆9コスモジグ戸崎 圭太

東京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1300m 16頭
◎8ナムラヒラリー内田 博幸
○7アルファアリエス田辺 裕信
▲13トーセンスティング北村 宏司
△14モリトハリウッド吉田 豊
×3ゼンノヒストリエ▲石川 裕紀人
★9シゲルシモウサ蛯名 正義
☆10ファイアボール戸崎 圭太

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 16頭
◎4ジャストドゥイング北村 宏司
○2トリルビー江田 照男
▲14クラシコ戸崎 圭太
△13エグランティーナ田中 勝春
×7ブライトエンブレム田辺 裕信
★15シュンクルーズ大庭 和弥
☆3レオフラッパー大野 拓弥

東京 6R 3歳未勝利
12:55 芝2400m 18頭
◎18エンジェルピース大野 拓弥
○5ダイワゴッデス▲木幡 初也
▲17メイショウソウヨウ蛯名 正義
△16マイケルチョウサン戸崎 圭太
×15ダークビア石橋 脩
★14ラフィナート江田 照男
☆3ディーエスプロパー武士沢 友治

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎12ホワイトプラネット内田 博幸
○3ムードティアラ伊藤 工真
▲9フレックスハート北村 宏司
△11デルマアラレチャン▲木幡 初也
×15シャンパンルージュ柴田 善臣
★16サプライズライン江田 照男
☆1プランタンビジュー戸崎 圭太

東京 8R 東京JS
14:00 障害3110m 14頭
◎11オースミムーン中村 将之
○4メイショウヨウドウ西谷 誠
▲7ネオレボルーション横山 義行
△5シャイニーブラック浜野谷 憲尚
×12セイエイ高野 和馬
★9マイネルフィエスタ熊沢 重文
☆10アムールクエスト植野 貴也

東京 9R 日野特別(500万下)
14:35 ダ2100m 16頭
◎15マキシマムフロウ石橋 脩
○12ヘイローフォンテン戸崎 圭太
▲10ワールドレーヴ蛯名 正義
△1ビッグバンドジャズ北村 宏司
×14ホワイトフリート内田 博幸
★6ヴィルトグラーフ江田 照男
☆5グラスプリマ吉田 豊

東京 10R 八ヶ岳特別(1000万下)
15:10 芝1800m 11頭
◎3サトノネプチューン戸崎 圭太
○1キミノナハセンター北村 宏司
▲9スイートサルサ田中 勝春
△7ヘルデンテノール吉田 豊
×10コスモグレースフル柴田 大知
★4ロジメジャー内田 博幸
☆8ナスノアオバ大野 拓弥

東京 11R 夏至S(1600万下)
15:45 ダ1600m 16頭

○7シンボリエンパイア柴田 善臣
▲14クラージュドール戸崎 圭太
△16タマブラックホール石橋 脩
×12スズカヴィグラス蛯名 正義
★10オメガスカイツリー柴田 大知
☆1オメガセニョリーナ横山 典弘

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1400m 16頭
◎4サクラディソール戸崎 圭太
○1イントロダクション横山 典弘
▲10コスモエルデスト柴田 大知
△12ダイワジャスト柴田 善臣
×15ノウレッジ蛯名 正義
★9レッドマニッシュ田辺 裕信
☆11サトノオー北村 宏司

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎4タガノクルクス福永 祐一
○11ナリタモード幸 英明
▲9トーセンクラウド松山 弘平
△8ショウナンランパダC.ウィリアムズ
×2メイショウロッソ武 幸四郎
★6プレイフォーマザー川須 栄彦
☆14テイエムゴージャス国分 恭介

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎14リリーヒーロー浜中 俊
○2スギノゼウス北村 友一
▲13ディアブルーダー幸 英明
△15グレンガイル小牧 太
×6エスケイオスカー▲岩崎 翼
★7レッドフォース川田 将雅
☆9セフィーロ福永 祐一

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎8クレアドール武 豊
○3ゼンノステルス川原 正一
▲16サンレイフレンチ北村 友一
△4タガノハウリング川田 将雅
×9アサカファルコン松山 弘平
★2イロリ▲松若 風馬
☆7シゲルイガ▲義 英真

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎15テーオービックバン酒井 学
○7トーセンデューク武 豊
▲5スカイライン川田 将雅
△1デルマシシマル松山 弘平
×16ウィズアミッション福永 祐一
★10シホウ浜中 俊
☆3コスモカパルアC.ウィリアムズ

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 14頭
◎9エレディータC.ウィリアムズ
○3イッツマイン福永 祐一
▲14ゲンキチハヤブサ酒井 学
△7カシノプルミエ▲義 英真
×5カリテスグレース北村 友一
★12クールホタルビ小牧 太
☆1エイシンサワー幸 英明

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1600m 18頭
◎16センセーション川須 栄彦
○15アンナミルトC.ウィリアムズ
▲2ウエスタンマンデラ小牧 太
△17ランガージュ幸 英明
×7ダンシングウインド武 豊
★11ベルリネッタ松山 弘平
☆5ライトニングロアー和田 竜二

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎1シンワウォッカ浜中 俊
○11オーシャンブルグ武 豊
▲4ロゼラニ▲義 英真
△10サンレイフローラ酒井 学
×12フォローハート幸 英明
★7グレートエンジェル高倉 稜
☆9マトリョーシカ▲松若 風馬

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 15頭
◎11アルバタックス浜中 俊
○2サトノフラクタル北村 友一
▲7モンドシャルナ武 豊
△12コルサーレC.ウィリアムズ
×13クリールハヤテ幸 英明
★15ドラゴンストリート福永 祐一
☆6シンネン和田 竜二

阪神 9R 出石特別(500万下)
14:25 芝1400m 18頭
◎9シンデレラボーイ福永 祐一
○5レーヴドプランス幸 英明
▲12モンラッシェ小牧 太
△13スナッチマインド浜中 俊
×11ゼウス松山 弘平
★6コズミックショア和田 竜二
☆7ジェネシスロック川田 将雅

阪神 10R 京橋特別(1000万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎3アドマイヤスピカ小牧 太
○6サンライズピーク武 豊
▲2グッドスピリッツ川須 栄彦
△7ウインミーティア北村 友一
×5トニーポケットC.ウィリアムズ
★4マイネアルナイル川田 将雅
☆1ゴールドブライアン福永 祐一

阪神 11R 三宮S(1600万下)
15:35 ダ1200m 16頭
◎1ドリームコンサート武 豊
○7カフェシュプリーム川田 将雅
▲10ゴーイングパワー和田 竜二
△14サマリーズ酒井 学
×5メイショウゾンビ浜中 俊
★12エーシンクルゼ福永 祐一
☆8ナリタシーズン太宰 啓介

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎3ステイウェル浜中 俊
○5サトノアビリティ小牧 太
▲11キタサンウンゲツ川田 将雅
×4キクノブレイン北村 友一
★13ゼンノコリオリ武 幸四郎
☆14デスティニーシチー福永 祐一

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 16頭
◎6クリノヤクマン柴山 雄一
○15ガールズライン小林 徹弥
▲4タケデンタイガー津村 明秀
△16シーユーアゲン黛 弘人
×9エクシードリミッツ秋山 真一郎
★2コスモピンパーネル松岡 正海
☆10ヘッドドレス勝浦 正樹

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 13頭
◎6カネトシタシナミ藤岡 康太
○7アイリッシュハープ▲小崎 綾也
▲12タガノラプランセス松岡 正海
△2シュメリア村田 一誠
×10パイストロピカル津村 明秀
★8キナウ三浦 皇成
☆3スヴァラッシー▲城戸 義政

函館 3R 3歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎11アイノデンドウシ岩田 康誠
○14ファインシュシュ横山 和生
▲4ファブラノヴァ池添 謙一
△9マサノハナチャン▲長岡 禎仁
×2モアアンドモア勝浦 正樹
★1ブロンズテーラー丸田 恭介
☆7パーリーシェル三浦 皇成

函館 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 13頭
◎5ダブルミッション岩田 康誠
○7メイショウトキムネ古川 吉洋
▲6ワイルドコットン三浦 皇成
△8ミキノブルーグラス津村 明秀
×11オンワードハンター▲小崎 綾也
★9ジューンブライトン荻野 琢真
☆12スズカルーブル▲長岡 禎仁

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1000m 6頭
◎5マコトカンパネッロ津村 明秀
○1ペパーミント古川 吉洋
▲6サカダッシュ菱田 裕二
△2キャロライン藤田 伸二
×3アンブリカル三浦 皇成
★4シーキングザライト木幡 初広


函館 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 15頭
◎12ライトパープル小林 徹弥
○14ステラストリーム三浦 皇成
▲3ケイクエスト勝浦 正樹
△1ハッピーセーラー吉田 隼人
×4スペシャルフォース岩田 康誠
★10サンレイサムライ藤岡 康太
☆9パラプリュイ▲小崎 綾也

函館 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1000m 10頭
◎1モリトブイコール横山 和生
○6セイウンチカラ岩田 康誠
▲7ベルライン藤岡 康太
△9トウシンヴィーナス▲小崎 綾也
×4オリエンタルダガー▲長岡 禎仁
★3トウショウハマー丸田 恭介
☆10サクラエルカミーノ三浦 皇成

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝2600m 11頭
◎5スノーストーム岩田 康誠
○8チェイスザゴールド三浦 皇成
▲1エスペリア池添 謙一
△6リッカタキシード松岡 正海
×11スマッシュスマイル勝浦 正樹
★10ヴァルティカル▲小崎 綾也
☆2イントレピッド荻野 琢真

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎11ナンヨーカノン藤田 伸二
○8マヤノカデンツァ柴山 雄一
▲7ショウナンガッチャ勝浦 正樹
△2アドマイヤランディ岩田 康誠
×3キマモリ津村 明秀
★9サンクフルネス丸田 恭介
☆6クレバーカイザー丸山 元気

函館 10R 恵山特別(500万下)
14:50 芝1800m 9頭
◎2メイショウテッサイ松岡 正海
○1ツクバアズマオー勝浦 正樹
▲5カッパドキア松田 大作
△9クールジョーカー菱田 裕二
×8レッドシャンクス四位 洋文
★6トウケイゴールド長岡 禎仁
☆3ヴィジャイ岩田 康誠

函館 11R STV杯(1000万下)
15:25 芝1200m 14頭
◎11エイシンオルドス岩田 康誠
○6ストークアンドレイ藤田 伸二
▲3ダンツカナリー菱田 裕二
△5ユールフェスト秋山 真一郎
×4カディーシャ津村 明秀
★14ローズノーブル柴山 雄一
☆9ノボリフジ藤岡 康太

函館 12R 檜山特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 11頭
◎4メイショウオオカゼ古川 吉洋
○8ピグマリオン菱田 裕二
▲11ケイティバローズ勝浦 正樹
△2アドマイヤキュート丸山 元気
×7トミケンユークアイ松岡 正海
★9スターライラック吉田 隼人
☆5ブルーメリディアン小崎 綾也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2533-45fd76e0

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール