2014年6月22日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月22日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場
201406221.png

201406222.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎5シュンドルボン▲木幡 初也
○16パルティール北村 宏司
▲10ハビタブルゾーン吉田 豊
△11エルゴレアC.ウィリアムズ
×6クインズアベハ戸崎 圭太
★8スマイルエンジェル田辺 裕信
☆2クリノミユキチャン大庭 和弥

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎15サクラルコール戸崎 圭太
○4カットキタイネン▲伴 啓太
▲3チャンピオンリング北村 宏司
△10キネオストレッタ柴田 大知
×14コスモラヴコール石橋 脩
★9マックスカオル田辺 裕信
☆8ガラパゴス横山 典弘

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎5ポッドジョーカーC.ウィリアムズ
○10ディアジースター大野 拓弥
▲4プラネットマジック戸崎 圭太
△8インスタイル蛯名 正義
×1マウントマズル石橋 脩
★11メイズバースデー▲伴 啓太
☆7テンノハゴロモ▲石川 裕紀人

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎5レッドキングダム西谷 誠
○1ロードシュプリーム石神 深一
▲10レアーレスパーダ金子 光希
△14カントリースノー山本 康志
×12ヘリオスフィア五十嵐 雄祐
★4ラブリースター鈴木 慶太
☆6カシノデューク蓑島 靖典

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎5テンダリーヴォイス北村 宏司
○2カシシ田辺 裕信
▲14デトロイトカフェ▲木幡 初也
△9ヴィルフランシュ蛯名 正義
×10カナラズカナラズ北村 友一
★11ウインベルノアール石橋 脩
☆13ミヤコエンパイア柴田 大知

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1400m 16頭
◎1コスモラパン柴田 大知
○5フジシンゲン田中 勝春
▲7アペルトゥーラ戸崎 圭太
△8クインズフローリー吉田 豊
×3マツリダバンチョウ西田 雄一郎
★2ヤマニンマルキーザ蛯名 正義
☆13テイエムペガサス嘉藤 貴行

東京 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 12頭
◎6アデイインザライフ戸崎 圭太
○9ロンギングゴールドC.ウィリアムズ
▲3ディーエスタイド横山 典弘
△1マイネルイルミナル柴田 大知
×10ダイワリベラル北村 宏司
★4メドウヒルズ吉田 豊
☆7マドリードカフェ内田 博幸

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎5サルバドールハクイ戸崎 圭太
○16キョウエイマグマ蛯名 正義
▲11ジツリキフォーティ内田 博幸
△3ドレッシースタイル▲木幡 初也
×6ショウナンアポロン吉田 豊
★1トミケンプレミオ田中 勝春
☆10ブライトマーサC.ウィリアムズ

東京 9R 青梅特別(1000万下)
14:35 ダ1600m 16頭
◎14オリオンザジャパン田辺 裕信
○2メイショウソラーレ戸崎 圭太
▲3アナザーバージョン吉田 豊
△4グレナディアーズ北村 友一
×10バルダメンテ松山 弘平
★1タイセイバスター石橋 脩
☆7イッツガナハプン大野 拓弥

東京 10R 芦ノ湖特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 11頭
◎3オリジナルスマイル蛯名 正義
○4アナンジュパス戸崎 圭太
▲7アンバサドゥール大野 拓弥
△1ブランクヴァース田辺 裕信
×11ヴォルシェーブ内田 博幸
★2トーセンワープ吉田 豊
☆10テナシティー石橋 脩

東京 11R ユニコーンS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1600m 16頭
2アジアエクスプレス戸崎 圭太
○9メイショウパワーズ横山 典弘
▲7ペアン内田 博幸
△11レッドアルヴィス蛯名 正義
×15コーリンベリー松山 弘平
★10ワイルドダラー西田 雄一郎
☆4バンズーム田辺 裕信

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1400m 16頭
◎16ブライトチェリー北村 宏司
○12シンボリディスコ▲伴 啓太
▲7アサクサゴールド戸崎 圭太
△15イマスグキスミー横山 典弘
×5ヴァンデミエール柴田 未崎
★6ピンゾロ松山 弘平
☆9アポロオオジャ▲木幡 初也

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎13アラートミノル▲岩崎 翼
○10ケルンウィナー福永 祐一
▲11ゴルゴネイオン浜中 俊
△7トーホウジャッカル幸 英明
×16シーリーヴェール藤岡 佑介
★2ウインボナンザ国分 恭介
☆1メイショウキホーテ森 一馬

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎11ゼンノステルス▲義 英真
○14エイシンラナウェー幸 英明
▲12ダノンファイヤー水口 優也
△1ハヤブサマジック川田 将雅
×4ミキノグランプリ浜中 俊
★10エイシンジャドゥー福永 祐一
☆8ビバユニヴェール▲松若 風馬

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎4ゴーワン藤岡 佑介
○6タマモホルン▲義 英真
▲13インテグラード浜中 俊
△2ワイレアタヤス幸 英明
×15シゲルエチゴ▲岩崎 翼
★5ヒャクマンバリキ▲松若 風馬
☆16イージスコンゴウ川田 将雅

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2400m 18頭
◎5カレンヴィットリア川田 将雅
○1アデヤカコマチ川須 栄彦
▲6マイネルフレスコ幸 英明
△14コスモミレディー和田 竜二
×11ハイプレッシャー小牧 太
★10イントゥレジェンド鮫島 良太
☆18ゴールデンクロス浜中 俊

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 12頭
◎1ポルトドートウィユ川田 将雅
○10セイウンクロエ▲義 英真
▲8アクセラレート浜中 俊
△12ジューンロディ和田 竜二
×6タガノアラシ幸 英明
★3ヴァルディスーザ小牧 太
☆9コンセギール福永 祐一

阪神 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1400m 16頭
◎10アメリ川田 将雅
○13サンレーン▲岩崎 翼
▲6テーオーレイチェル菱田 裕二
△7ヒナアラレ高倉 稜
×4ガートルード▲松若 風馬
★2マーティンオート和田 竜二
☆15ニシノシュロ藤岡 佑介

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 芝1200m 16頭
◎9トウシンムサシ和田 竜二
○10フェブノヘア高倉 稜
▲11フギン福永 祐一
△12サフランスカイ▲松若 風馬
×14チェネレントラ藤岡 佑介
★7フィボナッチ浜中 俊
☆16カシノランナウェイ国分 優作

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 12頭
◎6エイシンアロンジー福永 祐一
○11ダノンシンフォニー菱田 裕二
▲7ダノンドリーム小牧 太
△1アニマトゥール和田 竜二
×10ノースパストラル国分 優作
★2ナインテイルズ▲岩崎 翼
☆3レッドシェリフ▲松若 風馬

阪神 9R 小豆島特別(1000万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎7ウインプリメーラ和田 竜二
○11ノーブルコロネット福永 祐一
▲10プレミアムブルー高倉 稜
△5レインフォール太宰 啓介
×2カシノピカチュウ川須 栄彦
★3レーヴデトワール川田 将雅
☆1フェータルローズ浜中 俊

阪神 10R 灘S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 12頭
◎2クリノヒマラヤオー川田 将雅
○9コルージャ川須 栄彦
▲6ワンダーアシャード浜中 俊
△3アドマイヤジャコモ菱田 裕二
×11メイショウコンカー福永 祐一
★12サンライズスマート和田 竜二
☆7ピンウィール水口 優也

阪神 11R 米子S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 12頭
◎9サンレイレーザー菱田 裕二
○11オリービン小牧 太
▲7サンライズメジャー福永 祐一
△8コスモソーンパーク和田 竜二
×12ブレイズアトレイル藤岡 佑介
★6オートドラゴン畑端 省吾
☆5ワイズリー高倉 稜

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎10サトノユニコーン小牧 太
○9ロードヴォルケーノ浜中 俊
▲8ワンダーアジル幸 英明
×2タガノトネール川田 将雅
★6ヴェアデイロス▲岩崎 翼
☆14サウススターマン▲松若 風馬

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎1ピサノナイトレイ▲小崎 綾也
○8ファービヨンド▲城戸 義政
▲10スイープアロー池添 謙一
△3メニアオバ柴田 善臣
×6クリノアシュラオー▲井上 敏樹
★5マダムアグライア勝浦 正樹
☆4アミフジテンショウ吉田 隼人

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎11カレンステイシー勝浦 正樹
○8サオトメ松田 大作
▲13オートクレール吉田 隼人
△12アジャーニ四位 洋文
×3アイティルビー柴山 雄一
★9モアアンドモア▲長岡 禎仁
☆1エンジェルミディ池添 謙一

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎10ドラムメジャー三浦 皇成
○3ミッキーナイト武 豊
▲11シャッツクヴェレ▲小崎 綾也
△6オーディンバローズ秋山 真一郎
×2ゴッドエンペラー▲城戸 義政
★9メイショウロブロイ岩田 康誠
☆7アグレッシブダリア藤田 伸二

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 14頭
◎11メイショウビザン岩田 康誠
○1エアマチュール松田 大作
▲5ウィステリアメジロ武 豊
△12タガノレジーナ池添 謙一
×2スプリングアップ田中 博康
★3ワンハンドカット▲長岡 禎仁
☆13マーシャルシップ吉田 隼人

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 14頭
◎9サフィロス三浦 皇成
○2トーセンミッション柴田 善臣
▲14マイネルエスパス松岡 正海
△11ヤマカツエース池添 謙一
×4ラブミークン田中 博康
★7ケイアイトレジャー吉田 隼人
☆10ネコソラ黛 弘人

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2600m 12頭
◎2コパノミクス藤岡 康太
○6メモリーファイター古川 吉洋
▲5ローレルトルネード小林 徹弥
△4エルズミーア三浦 皇成
×1トレジャーマップ松田 大作
★11ギャングセブン田中 博康
☆7ブルザンインディゴ西村 太一

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎2ニシノラピート勝浦 正樹
○9ゴーインググレート田中 博康
▲4リージェンシー藤岡 康太
△6パワフルラリマー津村 明秀
×3モーニングムーン丸田 恭介
★7エルウェーオージャ▲小崎 綾也
☆8ベストヒット横山 和生

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 15頭
◎15ヒルノクオリア四位 洋文
○10ネロディアマンテ三浦 皇成
▲12ダイワラスター武 豊
△4グレイングロース岩田 康誠
×13ハナズルナピエナ▲小崎 綾也
★6シシャモオージ藤岡 康太
☆8エクスシア▲井上 敏樹

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 10頭
◎9アテンファースト池添 謙一
○8ハヤブサフィーバー吉田 隼人
▲1モンシュシュ松田 大作
△5コパノハリー▲長岡 禎仁
×10キセキノチャンス▲城戸 義政
★4ハギノウィッシュ四位 洋文
☆6クラシックマーク▲小崎 綾也

函館 10R 奥尻特別(500万下)
14:50 芝1800m 10頭
◎6トレクァルティスタ四位 洋文
○8マイネルアルティマ岩田 康誠
▲7カッパドキア松田 大作
△5モエレフルール藤田 伸二
×4マイネルナタリス津村 明秀
★10ラストタキオン吉田 隼人
☆9オメガユニコーン三浦 皇成

函館 11R 函館スプリントS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 14頭
◎2ストレイトガール岩田 康誠
○6フォーエバーマーク村田 一誠
▲9クリスマス丸田 恭介
△5スマートオリオン武 豊
×12セイコーライコウ柴田 善臣
★3ガルボ津村 明秀
☆8アースソニック田中 博康

函館 12R 津軽海峡特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎7オールブラックス藤岡 康太
○1スノーモンキー丸山 元気
▲12アースコネクター丸田 恭介
△5ソルモンターレ荻野 琢真
×6アーサーバローズ岩田 康誠
★8ダイリュウキセキ小林 徹弥
☆10キクノグラード秋山 真一郎

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2520-60e5043f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール