2014年6月21日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月21日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場
201406211.png

201406212.png
東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 11頭
◎9スマートプラネット田辺 裕信
○6サンクタリリアス蛯名 正義
▲11テンマイキララ江田 照男
△8フォレスタレガーロ柴田 大知
×1トーセンペンタゴン内田 博幸
★4スペシャルガール戸崎 圭太
☆10ザキス嶋田 純次

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 13頭
◎6レッドクラリス内田 博幸
○4イデアオブクィーン蛯名 正義
▲7トゥルーモーション田辺 裕信
△3ハンプトンローズ伊藤 工真
×1ヒルデガルト西田 雄一郎
★2リースリング戸崎 圭太
☆11ヴァールハイト▲石川 裕紀人

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1300m 16頭
◎2ブルーミーフラワー内田 博幸
○13イミラカチャ田辺 裕信
▲9マイネルボルソー柴田 大知
△3ダイメイリシャール▲伴 啓太
×5ナムラセンセイ横山 典弘
★12ニットギブソン戸崎 圭太
☆6ソレイユレヴァン北村 宏司

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1400m 16頭
◎16クイックデピュティ田中 勝春
○3アマクダリ宮崎 北斗
▲15ハッツオフ戸崎 圭太
△12ダンディーライアン江田 照男
×9テイエムテンリュウ横山 典弘
★10ドスコイサーファー内田 博幸
☆7キタサンダイチ▲木幡 初也

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 14頭
◎6マックヴァン石橋 脩
○12カレイジルベルト江田 照男
▲8アポロエース大野 拓弥
△4ヴェルデプラート横山 典弘
×14ラミーロ池添 謙一
★11スプリームゴールド田中 勝春
☆13マイネルクレイモア柴田 大知

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 16頭
◎8マイネルシェルト柴田 大知
○7アンジュドボヌール吉田 豊
▲6ハヤブサゴッド戸崎 圭太
△15セルバンテス蛯名 正義
×14テイエムリキオー横山 典弘
★3カワキタアロー▲原田 和真
☆16コスモライキリ▲石川 裕紀人

東京 7R 3歳未勝利
13:30 ダ2100m 13頭
◎11シュタインベルガー内田 博幸
○9サイバーロイド戸崎 圭太
▲6シークレットパス田辺 裕信
△12トリレンマ横山 典弘
×3グロリアストレイル北村 宏司
★13モンレーヴリアン柴田 未崎
☆8フドーシン武士沢 友治

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1600m 13頭
◎13マキノクィーン蛯名 正義
○1クラリティーエス横山 典弘
▲4ティアップレーヴ大野 拓弥
△3オリアーナ田中 勝春
×7グリューネヴォッヘ北村 宏司
★8デルマハンニャ▲木幡 初也
☆6プレシャスムーン▲伴 啓太

東京 9R 稲城特別(500万下)
14:35 芝2400m 10頭
◎5アンプラグド戸崎 圭太
○6ピュアソルジャー吉田 豊
▲2メイショウラリマー田中 勝春
△4ウマンマミーア内田 博幸
×9デジタルフラッシュ北村 宏司
★1ストーリーセラー大野 拓弥
☆3ディスキーダンス蛯名 正義

東京 10R 相模湖特別(1000万下)
15:10 芝1400m 13頭
◎7マカハ戸崎 圭太
○10ガイヤースヴェルト石橋 脩
▲8ボンジュールココロ田中 勝春
△3マンボネフュー蛯名 正義
×2サクラエール内田 博幸
★5フラムドグロワール北村 宏司
☆4ミナレット嘉藤 貴行

東京 11R ジューンS(1600万下)
15:45 芝2000m 12頭
◎9サムソンズプライド田辺 裕信
○5ステラウインド蛯名 正義
▲3リヤンドファミユ池添 謙一
△8ラウンドワールド戸崎 圭太
×7クイーンオリーブ横山 典弘
★4ロンギングダンサー内田 博幸
☆2サフランディライト田中 勝春

東京 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1600m 16頭
◎2バーディーイーグル北村 宏司
○11サウンドトゥルー大野 拓弥
▲16ハイパーチャージ戸崎 圭太
△9オアフライダー田中 勝春
×14エルヘイロー内田 博幸
★15フラクシヌス西田 雄一郎
☆6ハイアーレート吉田 豊

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 10頭
◎3デンコウハシャ太宰 啓介
○9カシノハリウッド浜中 俊
▲7マイネルシアトル川須 栄彦
△10ナムラマミー福永 祐一
×5ドンデナーダ北村 友一
★8ワキノヒビキ和田 竜二
☆1マケナイデ▲義 英真

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 12頭
◎8サダムアリガトウ川田 将雅
○3ショウナンバレッタ和田 竜二
▲1メイショウクローバ▲松若 風馬
△7ラディーア松山 弘平
×4エトラ川須 栄彦
★6バルサムホロウ鮫島 良太
☆10シセイタマテ幸 英明

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎11リノリオC.ウィリアムズ
○16バーンアウル福永 祐一
▲5エンプレスペスカ▲松若 風馬
△8エイシンツバメ藤岡 佑介
×2カシノシュウセイ松山 弘平
★12ホッコーファイン幸 英明
☆10クリノフクロクジュ国分 恭介

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎7クレバーベスト植野 貴也
○12ワンダーバライル黒岩 悠
▲5テイエムシシーポス田村 太雅
△14オールアズワン佐久間 寛志
×3グリッターウイング西谷 誠
★4コスモカンタービレ大江原 圭
☆2テーオーダンシング難波 剛健

阪神 5R 2歳新馬
12:20 ダ1200m 12頭
◎10ボクノナオミ浜中 俊
○3ウインオベロン松山 弘平
▲8セイウンデライラ☆中井 裕二
△7リンガディンドン福永 祐一
×1ゴールドバンカー▲岩崎 翼
★12アドマイヤリバティ小牧 太
☆9グローリアポンテ川田 将雅

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝1400m 18頭
◎3エイシンソルティーC.ウィリアムズ
○16アルティマプリンス浜中 俊
▲1ニホンピロディール幸 英明
△10メイショウラバンド武 幸四郎
×4ポーシア福永 祐一
★7ナイトジャスミン国分 恭介
☆5ピノ▲岩崎 翼

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎14ヴォルケンクラッツ和田 竜二
○11サクセスグローリー福永 祐一
▲10シュミット川田 将雅
△8クレスコモア浜中 俊
×5オーシャンドライブC.ウィリアムズ
★1ヨヨギマック幸 英明
☆4メイショウソレイユ▲岩崎 翼

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 17頭
◎10ゴールドテーラー川田 将雅
○16エインセル幸 英明
▲14ヒルノマテーラ鮫島 良太
△9ラグタイム▲岩崎 翼
×15ヤマニンシェリル藤岡 佑介
★11ワクワクキリシマ国分 優作
☆17ヴァレンティーアC.ウィリアムズ

阪神 9R 鷹取特別(1000万下)
14:25 ダ1800m 16頭
◎13エーシンザヘッド北村 友一
○15キクノソル和田 竜二
▲4タガノビリーヴィンC.ウィリアムズ
△12グッドマイスター福永 祐一
×6エイコーンパス川田 将雅
★16ペガサスフォース浜中 俊
☆7タガノプリンス岩崎 翼

阪神 10R 水無月S(1600万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎2フォーチュンスター和田 竜二
○15テイエムタイホー小坂 忠士
▲13レッドオーヴァル福永 祐一
△14ワキノブレイブ浜中 俊
×1ロンド藤岡 佑介
★4マイネルエテルネルC.ウィリアムズ
☆8スピークソフトリー武 幸四郎

阪神 11R 天保山S(OP)
15:35 ダ1400m 12頭

○8ウォータールルド北村 友一
▲4ナリタスーパーワン福永 祐一
△2キズマ和田 竜二
×1デュアルスウォード川須 栄彦
★3インペリアルマーチ浜中 俊
☆12ヘニーハウンドC.ウィリアムズ

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 16頭
◎8ベアトリッツ福永 祐一
○1セウアズール川田 将雅
▲16オーキッドレイC.ウィリアムズ
×4リスヴェリアート松山 弘平
★9ニシノモンクス熊沢 重文
☆2フェイブルネージュ浜中 俊

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎3ノースファイヤー津村 明秀
○11クイーンズシアター勝浦 正樹
▲9ノルウェーノモリ村田 一誠
△5ブルーロータス岩田 康誠
×12メイショウルンバ武 豊
★4アカイツバサ中谷 雄太
☆7ラインファング田中 博康

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎11ディールフロー岩田 康誠
○1ディアエトワール吉田 隼人
▲13ラストダンサー柴山 雄一
△2ブランシェトワール丸田 恭介
×8ナリタメロディ武 豊
★5ホッコーホウオウ松田 大作
☆12エタニティタイム横山 和生

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎13ジュガンティーヤ横山 和生
○11サウザンドエース武 豊
▲10ダブルミッション岩田 康誠
△5フクノゲイボルグ松岡 正海
×4ディアメドゥーサ▲小崎 綾也
★1マンボプリンス木幡 初広
☆6トウショウワイルド古川 吉洋

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎12ピエールドリュヌ武 豊
○4ルヴェソンヴェール三浦 皇成
▲1ハートオブクラリス岩田 康誠
△8キラノカリスマ田中 博康
×11エイシンノーティス藤岡 康太
★16プラチナジュエリー木幡 初広
☆6エアジャモーサ松田 大作

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 10頭
◎7アールブリュット三浦 皇成
○1ハーベストソング松岡 正海
▲4シラユキ岩田 康誠
△10ナムラオツウ古川 吉洋
×3モルジアナ菱田 裕二
★8ドナソレイユ藤岡 康太
☆9スピールダンジュ小林 徹弥

函館 6R 2歳新馬
12:40 ダ1000m 11頭
◎11ヒラボククラウン岩田 康誠
○6ゼトス横山 和生
▲1ディアタイガ柴山 雄一
△5ビッグフジ古川 吉洋
×4リアン勝浦 正樹
★9スイートアリッサム荻野 琢真
☆3スリーワイズ黛 弘人

函館 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎15エターナルムーン木幡 初広
○9ピエナアプローズ武 豊
▲3マイネヴァリエンテ岩田 康誠
△6エルノルテ藤岡 康太
×12エターナルスター津村 明秀
★4モーニングコール柴田 善臣
☆2アポロアリーナ▲長岡 禎仁

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 10頭
◎4クロフネフリート武 豊
○8アイアムナチュラル藤田 伸二
▲10ナムライットウセイ松田 大作
△1リキサンイレブン黛 弘人
×7ケープオブホープ中谷 雄太
★2ダブルファンタジー古川 吉洋
☆5コンプリートゲーム丸山 元気

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎14ハギノソフィア吉田 隼人
○15プライマリーコード三浦 皇成
▲4ニシノニカ勝浦 正樹
△16クリノチョモランマ村田 一誠
×11オールパーパス岩田 康誠
★3ランパスキャット▲長岡 禎仁
☆2ドナエテルニテ藤田 伸二

函館 10R 臥牛山特別(500万下)
14:50 芝2000m 9頭
◎1ネコタイショウ武 豊
○6マウイノカオイ菱田 裕二
▲5プロクリス岩田 康誠
△7タルトオポム横山 和生
×8ヴァルコイネン三浦 皇成
★3ウインヤード丸山 元気
☆9コスモハヤブサ松岡 正海

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝1200m 15頭
◎6モズハツコイ吉田 隼人
○10フリーアズアバード西村 太一
▲12カフヴァール三浦 皇成
△15レッドガルシア松田 大作
×1フィリラ古川 吉洋
★2アンチュラス勝浦 正樹
☆3コンサートレディ丸田 恭介

函館 12R 木古内特別(500万下)
16:05 ダ1700m 8頭
◎7カーティスバローズ岩田 康誠
○3セトノプロミス柴山 雄一
▲4シルクラングレー松田 大作
△8ホワイトアルバム小林 徹弥
×6カトラス藤田 伸二
★1ショウナンアンカー村田 一誠
☆5ロクイチスマイル勝浦 正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2519-f83ec795

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール