2014年6月15日JRA中央競馬予想 エプソムC(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月15日JRA中央競馬予想 エプソムC(G3)東京/阪神/函館競馬場
201406151.png

201406152.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 15頭
◎4レイズアセイル戸崎 圭太
○11マレーナ北村 宏司
▲6キネオダンサー江田 照男
△7グランドエンジェル武士沢 友治
×13ダイオプサイド石橋 脩
★14ダイワインテンス蛯名 正義
☆10マダムインパリ嘉藤 貴行

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1300m 16頭
◎5サウスセレクト柴田 善臣
○6ヒメスズラン石橋 脩
▲11ナムラヒラリー内田 博幸
△1グレイスナカヤマ江田 照男
×16ディアアイスバイン宮崎 北斗
★10アサヤケ嶋田 純次
☆3ブラックシェンロン▲木幡 初也

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1600m 18頭
◎4ブルーホール横山 典弘
○14メタフィジクス戸崎 圭太
▲12シングンゴールド武士沢 友治
△3チャンピオンルパン内田 博幸
×5モンテドリーム柴田 善臣
★15ユキノアカツキ▲石川 裕紀人
☆6ベストギフト西田 雄一郎

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎3プロジェクトブルー石神 深一
○14ティアップビクター大江原 圭
▲8サンマルボス高野 和馬
△1プレミアムカード上野 翔
×11ウインバンディエラ山本 康志
★12ワンダーゴヴェルノ田村 太雅
☆10エスティリリー江田 勇亮

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 12頭
◎1アヴニールマルシェ北村 宏司
○5ロジチャリス蛯名 正義
▲4ベルラップ横山 典弘
△11ディープフォルツァ戸崎 圭太
×7マイネルリアン石橋 脩
★8デンバー柴田 善臣
☆9チェリーポセイドン田辺 裕信

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 16頭
◎15マリアフィオーレ田辺 裕信
○10ダークインテジャー田中 勝春
▲8ピーキー横山 典弘
△12シゲルトサ▲伴 啓太
×1レッドボルゲーゼ四位 洋文
★2ファイネストアワー内田 博幸
☆14ヒカルマナムスメ蛯名 正義

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎16アンジュシュエット北村 宏司
○7ホワイトプラネット内田 博幸
▲9ムードティアラ戸崎 圭太
△14セトノブロッサム伊藤 工真
×15シャンパンルージュ柴田 善臣
★6ラヴィーズバード横山 典弘
☆13ヴェルタート石橋 脩

東京 8R 3歳上500万下
14:00 芝1600m 14頭
◎13マンインザムーン蛯名 正義
○9ロジプリンセス内田 博幸
▲3ポップジェムズC.ウィリアムズ
△1ディアデルレイ田辺 裕信
×6ヒカルエリントン戸崎 圭太
★4ヒシサイレンス北村 宏司
☆2レッドヴィーヴォ▲木幡 初也

東京 9R 八王子特別(1000万下)
14:35 ダ2100m 16頭
◎1リキサンステルス北村 宏司
○10ミエノキセキ戸崎 圭太
▲14エアラギオール内田 博幸
△8アムールスキーC.ウィリアムズ
×15サトノスーペリア吉田 豊
★4ランブリングマン田中 勝春
☆12クラーロデルナ横山 典弘

東京 10R 多摩川S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 18頭
◎12オースミナイン内田 博幸
○18ダノンジェラート川田 将雅
▲2アールデュラン四位 洋文
△1テンペル武士沢 友治
×7インプロヴァイズ戸崎 圭太
★16メイケイペガスター横山 典弘
☆11シャイニープリンス蛯名 正義

東京 11R エプソムC(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 17頭
13マジェスティハーツ横山 典弘
○1ディサイファ四位 洋文
▲15フェスティヴタロー田中 勝春
△10タマモベストプレイ内田 博幸
×17カルドブレッサC.ウィリアムズ
★7ゴールデンナンバー大野 拓弥
☆4ダークシャドウ戸崎 圭太

東京 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1600m 12頭
◎6クライスマイル戸崎 圭太
○2ファイブタブレット内田 博幸
▲4グランドサッシュ大野 拓弥
△3ヴェアリアスサマー田中 勝春
×10ローレルアルトス蛯名 正義
★5デコイ北村 宏司
☆9ノアミラクル江田 照男

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎2ナリタモード幸 英明
○13テイエムステータス藤岡 佑介
▲12トーホウメビウス松山 弘平
△15ポーリュシカポーレ藤岡 康太
×14アイファーニーニャ▲岩崎 翼
★5オーマイベイビー▲松若 風馬
☆11テイエムゴージャス国分 恭介

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎8オールドバルディー藤岡 康太
○1ダイシンロイ北村 友一
▲12ウィナーウェイ浜中 俊
△9メイショウシシマル太宰 啓介
×7オウケンゴールド▲松若 風馬
★5ロコモーション松山 弘平
☆10ワンダービゴローソ☆中井 裕二

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎4プレフェリート浜中 俊
○15イルーシヴキャット▲松若 風馬
▲1ワーズオデッセイ鮫島 良太
△5ゼンノカヴァルリー幸 英明
×16ピアッジーネ☆中井 裕二
★8アサカファルコン松山 弘平
☆11マザーズデイ北村 友一

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎3インターンシップ浜中 俊
○8サンドラバローズ国分 恭介
▲7カオール藤岡 佑介
△1フミノオオゾラ国分 優作
×6マイネマレフィカ幸 英明
★9プリンセスアスク▲岩崎 翼
☆13シゲルオウミ小牧 太

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 11頭
◎4レオパルディナ武 豊
○11オメガタックスマン浜中 俊
▲3カノヤカノニカル太宰 啓介
△8ダシヌケ和田 竜二
×10コウエイナデシコ北村 友一
★5ウインアキレア松山 弘平
☆9オリエンタルダンス▲岩崎 翼

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 16頭
◎4メドウラーク小牧 太
○14マイネボニータ和田 竜二
▲5ベルフィオーレ藤岡 佑介
△7デルマシシマル松山 弘平
×13サンジェナーロ▲義 英真
★11グレンガイル浜中 俊
☆10ダイナソア武 豊

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎3フリークエンシー太宰 啓介
○6マノワール▲岩崎 翼
▲1コウエイアース和田 竜二
△5サンライズワールド浜中 俊
×8エノラブエナ藤岡 佑介
★10ミッキーピオーネ幸 英明
☆11アダムズアップル小牧 太

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1400m 18頭
◎17ディープサウス浜中 俊
○2タイセイララバイ松山 弘平
▲12ミッキーラブソング小牧 太
△3レーヴドプランス高倉 稜
×9サンセットスカイ武 豊
★8ディアマイベイビー▲岩崎 翼
☆5ナムラマサシゲ太宰 啓介

阪神 9R 花のみち特別(1000万下)
14:25 芝2200m 13頭
◎13ジャイアントリープ北村 友一
○3トウシンモンステラ武 豊
▲12ヤマイチパートナー浜中 俊
△8エーシンデューク幸 英明
×1ジェラルド藤岡 康太
★5タイキプレミアム小牧 太
☆9セレブリティモデル酒井 学

阪神 10R 宝塚市制60周年記念(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎8エイシンゴージャス松山 弘平
○5アメージングタクト幸 英明
▲1メイショウロフウ武 豊
△10キタサンウンリュー熊沢 重文
×13カリスマサンスカイ義 英真
★2エーシンブランコス藤岡 康太
☆9ヒラボクダッシュ川須 栄彦

阪神 11R マーメイドS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 14頭
◎9フーラブライド酒井 学
○13ディアデラマドレ藤岡 康太
▲8カノン義 英真
△1ウエスタンレベッカ高倉 稜
×3サイモンガーランド大下 智
★11アイスフォーリス和田 竜二
☆2フロアクラフト松山 弘平

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎9ステイウェル▲岩崎 翼
○10テンマティーニ藤岡 佑介
▲5ゴールドブラザー藤岡 康太
×4エルフショット川須 栄彦
★7ミスズモンブラン武 豊
☆13ケンブリッジギルド高倉 稜

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎4ショウナンガッチャ勝浦 正樹
○6セントコロナ藤田 伸二
▲5メイショウトキムネ古川 吉洋
△2ソルシエシチー菱田 裕二
×7レオウィッシュ横山 和生
★9ティーエスギムレ松田 大作
☆12リネンアイアン黛 弘人

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎12エゴイスト▲小崎 綾也
○8リストワール松田 大作
▲3コスモピンチョス松岡 正海
△4ハンサムオウジ荻野 琢真
×5ウールーシュヴァル丸山 元気
★2アルレジェンヌ▲長岡 禎仁
☆6タイセイデザイア▲城戸 義政

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎2ケイエスポーラ岩田 康誠
○13アロージェネシス柴山 雄一
▲4セクシイガール勝浦 正樹
△6グランデラーゴ丸田 恭介
×9クライフォージョイ村田 一誠
★11ランドロワ黛 弘人
☆16ジューンブライトン菱田 裕二

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎8シーサイドバウンド菱田 裕二
○2バイザスターン岩田 康誠
▲11ジェイケイニュース丸田 恭介
△13シャッツクヴェレ▲小崎 綾也
×1ヴェントアウレオ池添 謙一
★5スヴァラッシー吉田 隼人
☆6リキマル柴山 雄一

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 13頭
◎1トウショウピスト池添 謙一
○9ゴールドエッグ木幡 初広
▲10エクシードリミッツ秋山 真一郎
△6ガールズライン小林 徹弥
×12ティーベレヌス菱田 裕二
★5クリノヤクマン柴山 雄一
☆13トーセンアスリート津村 明秀

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 16頭
◎10クールジョーカー菱田 裕二
○13マルーンドロップ勝浦 正樹
▲8ヘッドライン藤田 伸二
△15スズカグランデ松田 大作
×14ワンハンドカット黛 弘人
★1ジャストヴィークル吉田 隼人
☆16クリノキングムーン▲小崎 綾也

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎11ハヤブサペコチャン吉田 隼人
○5フェリーチェレガロ岩田 康誠
▲7ハギノウィッシュ丸山 元気
△2ケイティバローズ菱田 裕二
×6モンシュシュ松田 大作
★10ナンヨーカノン藤田 伸二
☆12リアライズクレア水口 優也

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎3ウインネオルーラー松岡 正海
○11プライマリーコード▲小崎 綾也
▲7ヴァイサーリッター黛 弘人
△10マイネパシオーネ津村 明秀
×13コパノハリー柴山 雄一
★14ビップイシマツ松田 大作
☆15ロードメビウス吉田 隼人

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 12頭
◎3ミッキースマホ岩田 康誠
○8マイネルハルカゼ松岡 正海
▲6アドマイヤイバマ丸山 元気
△2キセキノチャンス丸田 恭介
×4ハーストイーグル勝浦 正樹
★11ハヤブサフィーバー吉田 隼人
☆5クレバーパルマ松田 大作

函館 10R 湯川特別(500万下)
14:50 芝2000m 14頭
◎3アウトオブシャドウ岩田 康誠
○8メイショウテッサイ松岡 正海
▲10サイレントサタデー小崎 綾也
△9ネコタイショウ勝浦 正樹
×2グランスエルテ藤田 伸二
★6イントレピッド荻野 琢真
☆4タルトオポム横山 和生

函館 11R UHB杯(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎13エイシンオルドス岩田 康誠
○4フリーアズアバード西村 太一
▲16ストークアンドレイ藤田 伸二
△5エポワス柴山 雄一
×12ベストブルーム津村 明秀
★9カディーシャ横山 和生
☆7シルヴァーグレイス秋山 真一郎

函館 12R 遊楽部特別(500万下)
16:05 芝1800m 13頭
◎2ディオジェーヌ菱田 裕二
○9ハッピーベリンダ横山 和生
▲5パシャドーラ柴山 雄一
△1イルミナティ勝浦 正樹
×3モエレフルール藤田 伸二
★11セトノフラッパー古川 吉洋
☆8コスモスターター黛 弘人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2508-88967b54

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール