2014年6月14日JRA中央競馬予想 アハルテケS(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月14日JRA中央競馬予想 アハルテケS(OP)東京/阪神/函館競馬場
201406141.png

201406142.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 14頭
◎3エストゥペンド田辺 裕信
○9ミスターエンザン武士沢 友治
▲14ドリームエルダー▲原田 和真
△5ゴールドシェンロン大野 拓弥
×7エンリルバローズ戸崎 圭太
★12ルミラークル▲木幡 初也
☆4インストレーション蛯名 正義

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎8マハーシュリー横山 典弘
○15オニノシタブル江田 照男
▲12モリトハリウッド吉田 豊
△10ウラレナ北村 宏司
×9ノリノリハッピー田辺 裕信
★11サウスキング戸崎 圭太
☆14ホワイトロブソン伊藤 工真

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ2100m 12頭
◎12マキシマムフロウ石橋 脩
○1シゲルヒュウガ田辺 裕信
▲7ダノンジャガー▲石川 裕紀人
△5アクシア蛯名 正義
×8ブラウンサターン吉田 豊
★6ハイクロス▲木幡 初也
☆11メローワイン江田 照男

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎9ダイワブレス蛯名 正義
○6キャンディキー武士沢 友治
▲12パラドーロ戸崎 圭太
△18エリーフェアリー内田 博幸
×5バトルジェジェジェ柴田 善臣
★8チーカ田辺 裕信
☆2ユズノカオリ▲木幡 初也

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 18頭
◎13ホワイトエレガンス蛯名 正義
○12ゼンノイザナギ内田 博幸
▲15フォレスタレガーロ高倉 稜
△3コーリンバロック西田 雄一郎
×7グリシーヌシチー石橋 脩
★6エルヴィルダ的場 勇人
☆2ジュンナカヤマ田辺 裕信

東京 6R 2歳新馬
13:00 ダ1400m 16頭
◎11スームジュール北村 宏司
○10シゲルギシサイ江田 照男
▲3クイーンマグノリア宮崎 北斗
△7タガノアルデ戸崎 圭太
×16ドラゴンゲート田辺 裕信
★12ウインバローラス石橋 脩
☆6メイプルレインボー吉田 豊

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1300m 16頭
◎8サウスマキシム柴田 善臣
○10サクラシェンロン戸崎 圭太
▲4トゥールモンド吉田 豊
△14スワンボート横山 典弘
×6ツインキャンドル▲石川 裕紀人
★3ターゲットゾーン武士沢 友治
☆15マンリー蛯名 正義

東京 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 11頭
◎3ショウナンバーキン吉田 豊
○9タイセイグルーヴィ田辺 裕信
▲11ボーイフレンド横山 典弘
△7セイクリッドロード内田 博幸
×6サンバジーリオ石橋 脩
★8シェーンメーア柴田 善臣
☆1マクベスバローズ北村 宏司

東京 9R 江の島特別(1000万下)
14:35 芝1600m 8頭
◎3オコレマルーナ戸崎 圭太
○8ベステゲシェンク北村 宏司
▲5サイモンラムセス内田 博幸
△4ガーネットチャーム蛯名 正義
×7マイネアルナイル石橋 脩
★6コスモトゥルーラヴ大野 拓弥
☆2トルバドゥール田辺 裕信

東京 10R 小金井特別(1000万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎13シンキングマシーン大野 拓弥
○6ピンポン戸崎 圭太
▲14ショウナンダイラ蛯名 正義
△15ダンディーレイ江田 照男
×16ディアセルヴィス内田 博幸
★4ソラニー横山 典弘
☆1ラヴィアンクレール田辺 裕信

東京 11R アハルテケS(OP)
15:45 ダ1600m 14頭

○4エアハリファ北村 宏司
▲5アドマイヤロイヤル内田 博幸
△11アメリカンウィナー蛯名 正義
×6ムーンリットレイク大野 拓弥
★9サトノプライマシー石橋 脩
☆2ツクバコガネオー吉田 豊

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 14頭
◎6カフェブリリアント戸崎 圭太
○4チョコレートバイン蛯名 正義
▲11クロイゼリンチャン高倉 稜
△12レイヌドネージュ横山 典弘
×3レッドカチューシャ石橋 脩
★14ウインオリアート▲木幡 初也
☆1セレナビアンカ田中 勝春

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎8フォールスクリーク藤岡 佑介
○12エイシンノア酒井 学
▲16ウインクルミラクル北村 友一
△6ストライキングアイ川田 将雅
×2オリエンタルポピー和田 竜二
★1トーワクリステル武 豊
☆13ピアノコンクール国分 優作

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 15頭
◎9ゴールドスーク武 豊
○12ラテンロック北村 友一
▲10ギャラクシーエクス川田 将雅
△4コスモフラッグ和田 竜二
×3トゥルースカイ太宰 啓介
★6トーコープラネット酒井 学
☆2グランドデイム浜中 俊

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 12頭
◎9トリビューン和田 竜二
○4ヴレクールC.ウィリアムズ
▲5ハナリュウセイ小牧 太
△7カイザーヴァルツァ▲松若 風馬
×2アズマムーン▲岩崎 翼
★6クイズリングテラス▲義 英真
☆11バイスブルー熊沢 重文

阪神 4R 3歳上障害OP
11:30 障害3110m 7頭
◎3トウシンボルト難波 剛健
○6アラタマユニバース中村 将之
▲7ニライジンク熊沢 重文
△1カゼカオル北沢 伸也
×2ウォンテッド高田 潤
★4ヤマニンメダイユ白浜 雄造
☆5コブラボール金子 光希

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 12頭
◎10エイシンシャーマン幸 英明
○7マイネルレハイム和田 竜二
▲5コンフェッシオン武 豊
△4フォースター酒井 学
×3ヤマカツライデン松山 弘平
★6サンフレイムC.ウィリアムズ
☆8ハヤイガナ浜中 俊

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝1200m 16頭
◎15ユウキファイン幸 英明
○1ヴァッフシュテルケ和田 竜二
▲4トウカイメール北村 友一
△7グッドイヴニング酒井 学
×3キョウワジュネス武 豊
★16キタサンゲッコウ太宰 啓介
☆9ウィステリアカット熊沢 重文

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎7シンワウォッカ浜中 俊
○9アーバンレジェンド川田 将雅
▲13パーティブロッサム▲松若 風馬
△2ロゼラニ▲義 英真
×16シャスターデイジー和田 竜二
★8サンレイフローラ酒井 学
☆14フォローハート武 豊

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎1ルベーゼドランジェ武 豊
○13ジェネシスロック川田 将雅
▲4ステーキ▲松若 風馬
△9メイショウツバクロ▲義 英真
×6ミラクルルーマー幸 英明
★8キョウワランサー浜中 俊
☆5ビコーミハイル佐久間 寛志

阪神 9R 香住特別(500万下)
14:25 芝2200m 11頭
◎1ウインアルザス松山 弘平
○2キワミ藤岡 佑介
▲6クリビツテンギョ武 豊
△11プロフェッサー北村 友一
×8ヤマニンプードレ岩崎 翼
★7テイコフトウショウ国分 優作
☆5アドマイヤコウベ川田 将雅

阪神 10R 舞子特別(1000万下)
15:00 芝1400m 13頭
◎10エイシンスパルタン藤岡 佑介
○1タマモトッププレイC.ウィリアムズ
▲9カシノピカチュウ松山 弘平
△8ロノ川田 将雅
×7タマラマ和田 竜二
★2コレクターアイテム浜中 俊
☆5スターマイン小牧 太

阪神 11R 安芸S(1600万下)
15:35 ダ1400m 12頭
◎10グレイスフルリープ小牧 太
○2エーシンクルゼ浜中 俊
▲6キョウエイアシュラ川須 栄彦
△11ナリタシーズン太宰 啓介
×1ゴーイングパワー和田 竜二
★12セイラ幸 英明
☆8モエレジュンキン松山 弘平

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1800m 15頭
◎3フロリダパンサーC.ウィリアムズ
○8サダムロードショー和田 竜二
▲7アドマイヤライン川田 将雅
×11エーシングルーオン▲義 英真
★5プラチナテーラー▲岩崎 翼
☆13クリールハヤテ幸 英明

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎12アイリッシュハープ▲小崎 綾也
○1カネトシタシナミ藤岡 康太
▲4タガノラプランセス松岡 正海
△9マサノジュエリー吉田 隼人
×11パラディドル岩田 康誠
★2メイショウオダマキ菱田 裕二
☆3パイストロピカル柴山 雄一

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎4ヤマニンキュルミネ▲井上 敏樹
○10ジギースンナー藤田 伸二
▲8スイートマルセル田中 博康
△12ミスティックヨハネ丸山 元気
×3クアトロマエストロ村田 一誠
★2ワンダーライツ藤岡 康太
☆7ネーラペルレ菱田 裕二

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎6アイノデンドウシ▲小崎 綾也
○7スズカオーショウ村田 一誠
▲2タマモテンカラット藤岡 康太
△4ブラウンカイ丸山 元気
×13シゲルカワチ藤田 伸二
★8ディアエトワール吉田 隼人
☆5ブロンズテーラー丸田 恭介

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎8レッドアライヴ藤田 伸二
○2エンジェルラダー藤岡 康太
▲9ジュガンティーヤ横山 和生
△4マンボプリンス木幡 初広
×5パロパロ松岡 正海
★1ホッコーゴウケン勝浦 正樹
☆3ゴッドエンペラー▲小崎 綾也

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1000m 14頭
◎5スルターナ四位 洋文
○8ヘッドドレス勝浦 正樹
▲12アグネスレジーナ岩田 康誠
△11ワインシャワー▲長岡 禎仁
×10フライガイザー松田 大作
★6タケデンタイガー津村 明秀
☆7ユメノマイホーム柴山 雄一

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 16頭
◎4プロレタリアト▲長岡 禎仁
○16ハッピーセーラー吉田 隼人
▲3メイショウウケヅキ丸山 元気
△5ポッドコンジュ柴山 雄一
×1ラフェットデメール菱田 裕二
★11ハギノフェリス▲小崎 綾也
☆10デュエット村田 一誠

函館 7R 3歳未勝利
13:10 芝2000m 15頭
◎15クリノダイコクテン秋山 真一郎
○4ライトパープル小林 徹弥
▲10ケイクエスト勝浦 正樹
△6ソードラック柴山 雄一
×3ギブアンドテイク松岡 正海
★5バスティード丸田 恭介
☆12ドルチェレガート菱田 裕二

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 12頭
◎7ゴーインググレート田中 博康
○9ブルーモントレー菱田 裕二
▲3ベルライン藤岡 康太
△4モリトブイコール横山 和生
×12ジャガーバローズ岩田 康誠
★8キョウワメロディー吉田 隼人
☆10トウカイチャーム▲井上 敏樹

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎13シルクラングレー松田 大作
○4エビスグレイト菱田 裕二
▲1アクアマリンブレス池添 謙一
△9キマモリ柴山 雄一
×8アドマイヤカロ岩田 康誠
★3カトラス藤田 伸二
☆6クレバーカイザー丸山 元気

函館 10R 駒ケ岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎7クリサンセマム吉田 隼人
○3スノーストーム岩田 康誠
▲11スマッシュスマイル勝浦 正樹
△2バンスタンウォルツ柴山 雄一
×10チェイスザゴールド藤岡 康太
★1リッカタキシード松岡 正海
☆5マイネルイグアス津村 明秀

函館 11R HTB杯(1000万下)
15:25 芝1800m 14頭
◎2レッドセシリア四位 洋文
○13サングップ松岡 正海
▲3イダス藤田 伸二
△11ヒュウマ岩田 康誠
×5アンレール杉原 誠人
★9サイレントクロップ横山 和生
☆4ヴァリアシオン古川 吉洋

函館 12R 基坂特別(500万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎16メイショウライナー岩田 康誠
○10サチノリーダース池添 謙一
▲11ツクバジャパン古川 吉洋
△1ピエナアプローズ松田 大作
×6アグネスハビット藤田 伸二
★3サウンドマンデュロ菱田 裕二
☆4アドマイヤサブリナ丸山 元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2507-4a89ac0c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール