2014年6月8日JRA中央競馬予想 安田記念(G1)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月8日JRA中央競馬予想 安田記念(G1)東京/阪神競馬場
201406081.png

201406082.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎2ラズライトブルー戸崎 圭太
○8エンドレストライ田辺 裕信
▲11キモンオレンジ柴田 大知
△9エドノプリンセス▲長岡 禎仁
×1イデアオブクィーン武 豊
★5ビバホープ武士沢 友治
☆10サウザンドオークス江田 照男

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎14ブルーミーフラワー内田 博幸
○5ポッドジョーカーC.ウィリアムズ
▲13コスモキングダム柴田 大知
△1アマクダリ宮崎 北斗
×10ユキノプリンス秋山 真一郎
★4ミュゼキングダム田辺 裕信
☆8ストームボーイ松岡 正海

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ2100m 15頭
◎4オペラハット横山 典弘
○12ウェルヴァースト吉田 豊
▲7モンサンプロキオン松岡 正海
△8クインズエッセンス北村 宏司
×2ゲームクライシス丸田 恭介
★10トリレンマ横山 和生
☆15ダンディゴールド江田 照男

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎10アンリキャトル北村 宏司
○4ヤマニンマルキーザ蛯名 正義
▲3サンマルホウセキ四位 洋文
△1ナスタイザン大野 拓弥
×8ハディージャ▲木幡 初也
★11ヒラボクボーノ横山 典弘
☆18コスモラパン柴田 大知

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎15ウインエスパシオ松岡 正海
○7プレーケストーレン荻野 琢真
▲14ベンガル浜中 俊
△10トーセンペンタゴン内田 博幸
×5ピックアンドポップ蛯名 正義
★6アラホウジョウ吉田 豊
☆1マイネルヘルック石橋 脩

東京 6R 3歳上500万下
12:55 芝2400m 7頭
◎4フェスティヴイェル北村 宏司
○2トーセンワープ吉田 豊
▲7モシモシ武 豊
△3マイネルアクロス柴田 大知
×1ヴェリタラブ柴田 善臣
★5タイセイボルト石橋 脩
☆6トゥイードルダム宮崎 北斗

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1600m 16頭
◎7サンタクローチェ田中 勝春
○9スペルオンミー北村 宏司
▲12マキノクィーン蛯名 正義
△11アンルーリー大野 拓弥
×10ラブユー戸崎 圭太
★8ブルーバレット▲長岡 禎仁
☆14クラリティーエス横山 典弘

東京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎2サルバドールハクイ戸崎 圭太
○15オールデフィート▲木幡 初也
▲13ワイルドダラー内田 博幸
△8ゴールドキセキ岩田 康誠
×14ブライトマーサ三浦 皇成
★11ジョージジョージ嘉藤 貴行
☆1ジョバイロ大野 拓弥

東京 9R ホンコンJCT(500万下)
WIN5対象レース14:25 芝1800m 13頭
◎1カレンケカリーナJ.モレイラ
○3ロジメジャー内田 博幸
▲11トーセンジャステス武 豊
△6ナンヨーケンゴー丸田 恭介
×2アンヴェイルド三浦 皇成
★10シャイニーリーヴァ勝浦 正樹
☆12カムイミンタラ吉田 隼人

東京 10R 由比ヶ浜特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 13頭
◎12ウエスタンメルシー戸崎 圭太
○3エイシンキサナドゥ北村 宏司
▲7モグモグパクパク武 豊
△5ガイヤースヴェルト柴山 雄一
×4ゴールドカルラ大野 拓弥
★2レッドエレンシア蛯名 正義
☆9ローレルソラン吉田 隼人

東京 11R 安田記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 17頭

○8ミッキーアイル浜中 俊
▲17ワールドエースC.ウィリアムズ
△5エキストラエンド横山 典弘
×14クラレント川田 将雅
★16トーセンラー武 豊
☆13フィエロ岩田 康誠

東京 12R 三浦特別(1000万下)
16:25 ダ1600m 16頭
◎10ジャッカスバーク戸崎 圭太
○12サトノアルバトロス三浦 皇成
▲14シグナルプロシードC.ウィリアムズ
△8トロワボヌール田中 勝春
×11ワイルドドラゴン蛯名 正義
★2スターノエル吉田 隼人
☆6レッドアルヴィスJ.モレイラ

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎12エイシンノエル松山 弘平
○4シゲルオワリ太宰 啓介
▲1サンレイフレンチ北村 友一
△7テイエムリヴィエラ☆中井 裕二
×14ステイクワイエット藤岡 佑介
★6ウチノウマサイコー▲義 英真
☆3ビットアリエス小牧 太

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 15頭
◎1ブレヴァン▲小崎 綾也
○4シゲルエッチュウ国分 優作
▲13ゴーワン藤田 伸二
△10ワイレアタヤス幸 英明
×2トウカイストリーム北村 友一
★11マルカブラン松山 弘平
☆15ナムラウエモン▲松若 風馬

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1400m 16頭
◎1ミヤセイリュー松田 大作
○4タガノクルクス藤田 伸二
▲12ナガラフライト太宰 啓介
△14アラタマデピュティ鮫島 良太
×11イイチョ▲小崎 綾也
★5ゴールデンロッド小牧 太
☆16エイシンポロロッカ国分 優作

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2970m 11頭
◎9アスターコリント林 満明
○10ミルクディッパー中村 将之
▲2フロレント浜野谷 憲尚
△11マキオボーラー佐久間 寛志
×6スリーマーゴーン白浜 雄造
★1ニイハオジュウクン西谷 誠
☆4ダイコウキ熊沢 重文

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 7頭
◎7ナムラマミー国分 優作
○3マイネルシアトル川須 栄彦
▲6オウキュウ幸 英明
△4ノーブルルージュ高倉 稜
×1デンコウハシャ太宰 啓介
★2ドンデナーダ酒井 学
☆5ケルソン菱田 裕二

阪神 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 17頭
◎17センセーション川須 栄彦
○10ランガージュ幸 英明
▲4コスモカパルア☆中井 裕二
△5ショウナンアトラス北村 友一
×12メモリービレッジ古川 吉洋
★7サトノエカテリーナ松田 大作
☆13テーオービックバン酒井 学

阪神 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 12頭
◎5ローレルレジェンド太宰 啓介
○12キングオブタイム▲小崎 綾也
▲2デモニオ藤岡 康太
△4マジカルツアー松山 弘平
×8クリノカンパニー▲松若 風馬
★3ノアオーカン幸 英明
☆6サトノシーザー▲義 英真

阪神 8R 鶴橋特別(500万下)
13:40 芝2000m 7頭
◎7アドマイヤスピカ小牧 太
○6ポセイドンバローズ菱田 裕二
▲3ヤマニンアリエッタ藤田 伸二
△4テイエムレンジャー太宰 啓介
×1デンコウセキトバ幸 英明
★2スリーダッシュ川須 栄彦
☆5サチヒメ国分 優作

阪神 9R 3歳上500万下
14:15 芝1600m 13頭
◎13ノーブルコロネット池添 謙一
○9タニオブローズ酒井 学
▲6リバーソウル松山 弘平
△7ラストタキオン藤岡 佑介
×1サトノネネ松田 大作
★2タニノタキシード菱田 裕二
☆5ハギノブシドウ▲小崎 綾也

阪神 10R 加古川特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 11頭
◎9スピナッチ川須 栄彦
○7スズカウラノス幸 英明
▲1キングブレイク藤岡 康太
△3アグネスダリム藤田 伸二
×2タガノプリンス岩崎 翼
★10プルーフポジティブ森 一馬
☆4フジインザスカイ菱田 裕二

阪神 11R 垂水S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 11頭
◎11マコトブリジャール松山 弘平
○2アドマイヤドバイ幸 英明
▲10テイエムイナズマ古川 吉洋
△1トーセンソレイユ小牧 太
×5デウスウルト藤岡 康太
★9アクションスター北村 友一
☆3フレージャパン藤田 伸二

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1400m 15頭
◎4エイシンライアン藤岡 佑介
○15サトノデプロマット太宰 啓介
▲5キングズウェザー武 幸四郎
×1タガノトネール松田 大作
★6エミネントレコード幸 英明
☆2メイショウアイアン藤岡 康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2496-fa49b97e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール