2014年6月7日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月7日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場
201406071.png

201406072.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15ハビタブルゾーン吉田 豊
○4ダイワナッティー柴田 大知
▲16プレール田中 勝春
△10オードヴィ蛯名 正義
×7コアクマ嘉藤 貴行
★13シゲルイシカリ北村 宏司
☆11ガスター二本柳 壮

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎13ブラウ江田 照男
○5アダチヤマ武士沢 友治
▲9ライトオブホープ津村 明秀
△1ビックナジョーカー田辺 裕信
×3ライトサーパス▲伴 啓太
★15コスモチャイム柴田 大知
☆2グラズヘイム北村 宏司

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1300m 16頭
◎7ダイワコンシード北村 宏司
○13サマーラヴ江田 照男
▲14サンタレジーナ吉田 隼人
△3シゲルシモウサ蛯名 正義
×1テンノハゴロモ▲石川 裕紀人
★12アサヤケ松岡 正海
☆15ヴィヴァルディ村田 一誠

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎8ディープラヴ蛯名 正義
○7ヨッヘイ大野 拓弥
▲14コスモヨウヘイ柴田 大知
△9レテルノアモーレ横山 典弘
×5ニシノカザブエ▲井上 敏樹
★12カワキタアロー▲原田 和真
☆18グロリアストレイル北村 宏司

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 15頭
◎9リミットブレイク北村 宏司
○12ワキノヒビキ松岡 正海
▲3マコトダッソー蛯名 正義
△11トーセンラーク横山 典弘
×10テンマイキララ田辺 裕信
★1レディームーン武士沢 友治
☆4ロックフォール村田 一誠

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝2400m 18頭
◎13トゥインクル田辺 裕信
○16プラウドウルフ木幡 初広
▲10ミッキーウエルカム横山 典弘
△6ブリージョ石橋 脩
×1ヴィリエルバクル北村 宏司
★14コスモアイオライト柴田 大知
☆15ゲンパチスカイ田中 勝春

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ2100m 13頭
◎12エルマンボ石橋 脩
○7ケイジータイタン岩部 純二
▲5ヴィルトグラーフ横山 和生
△6ワールドレーヴ蛯名 正義
×9オリオンザムーン吉田 豊
★10ウェルウィッチア北村 宏司
☆4スリーヨーク▲長岡 禎仁

東京 8R 青富士ジャンプS(OP)
14:00 障害3100m 10頭
◎6サンレイデューク難波 剛健
○8エーシンイグアス黒岩 悠
▲4ナンデヤネン上野 翔
△3ソンブレロ高田 潤
×1テンジンキヨモリ江田 勇亮
★10スカイアクセス高野 和馬
☆2トーセンタイガー山本 康志

東京 9R 稲村ヶ崎特別(1000万下)
14:35 芝2000m 7頭
◎1ダービーフィズ田中 勝春
○6サムソンズプライド田辺 裕信
▲3ゴールドブライアン吉田 隼人
△4リルバイリル北村 宏司
×2ウィケットキーパー蛯名 正義
★5リバーキャッスル宮崎 北斗
☆7コスモグレースフル柴田 大知

東京 10R 国分寺特別(500万下)
15:10 芝1400m 18頭
◎7サクラディソール北村 宏司
○5マンボネフュー蛯名 正義
▲15ショウナンダイチ柴田 善臣
△11コスモエルデスト柴田 大知
×10スズノフウジン松岡 正海
★14エスユーハリケーン津村 明秀
☆6シングンジョーカー武士沢 友治

東京 11R 麦秋S(1600万下)
15:45 ダ1400m 11頭
◎10インディーズゲーム田中 勝春
○11キングヒーロー熊沢 重文
▲1デザートオアシス北村 宏司
△8ドリームコンサート蛯名 正義
×6ケンエンブレム横山 和生
★9クロタカ嶋田 純次
☆4リックムファサ丸田 恭介

東京 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎15バーディーイーグル北村 宏司
○11ツクバローレル横山 典弘
▲5タマモマズルカ蛯名 正義
△1ドラゴンキングダム田中 勝春
×7フォールティテール田辺 裕信
★8クラウドチェンバー大野 拓弥
☆16テスティコ丸田 恭介

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 14頭
◎6アルマミーア武 豊
○13アイディアバイオ国分 優作
▲8サダムアリガトウ▲城戸 義政
△10ジューンヴィエナ▲義 英真
×11メイショウタイリン▲松若 風馬
★14メイショウクローバ▲小崎 綾也
☆1レッドロザリー☆中井 裕二

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎12クレアドール武 豊
○1エイシンルフィー秋山 真一郎
▲8モズニントク国分 恭介
△3ハピネスイズヒア☆中井 裕二
×5ハヤブサマジック岩田 康誠
★2デランテーロ幸 英明
☆4ペプチドムーン▲岩崎 翼

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎7ダンツトゥルース松山 弘平
○13アサクサプライド北村 友一
▲16シゲルイガ藤田 伸二
△1エイユービリオネア川須 栄彦
×6アズマムーン▲岩崎 翼
★10ウインボナンザ国分 恭介
☆14エアカーディナル浜中 俊

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1800m 16頭
◎8アラートミノル松田 大作
○14スプルス浜中 俊
▲3シャイニンシーザー藤懸 貴志
△12マウンテンライオン岩田 康誠
×7ヒャクマンバリキ▲義 英真
★9ジョウイチロウ松山 弘平
☆10レッドフォース四位 洋文

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 8頭
◎6ケツァルテナンゴ浜中 俊
○7ウインバニラスカイ松山 弘平
▲2カシノハリウッド内田 博幸
△8スマートアロー武 豊
×4マケナイデ▲義 英真
★1ファイヤウィード幸 英明
☆3シゲルデンガク国分 優作

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1400m 18頭
◎9エイシンソルティー秋山 真一郎
○12ファンタジックアイ藤岡 康太
▲4タガノビーンズ▲義 英真
△10ベルリネッタ内田 博幸
×11キネオソレイユ藤岡 佑介
★15マグナカルタ菱田 裕二
☆2レッドアヴェニュー岡田 祥嗣

阪神 7R 3歳未勝利
13:15 芝2200m 16頭
◎3マイネルプレッジC.ウィリアムズ
○16トウケイアロー池添 謙一
▲11ストームインパクト四位 洋文
△14イントゥレジェンド鮫島 良太
×6ヤマニンルポ浜中 俊
★9タガノグリズリー▲小崎 綾也
☆13ハルハル幸 英明

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ2000m 9頭
◎8ハワイアンソルト藤岡 康太
○4エンキンドル岡田 祥嗣
▲2ゴールデンヒーローC.ウィリアムズ
△5ヤマカツポセイドン北村 友一
×6ゴーザトップ浜中 俊
★9サトノミラクル岩田 康誠
☆3カノヤプレジデント藤懸 貴志

阪神 9R 戎橋特別(500万下)
14:25 芝1200m 16頭
◎4ジンセイハオマツリ浜中 俊
○14ワールンガ池添 謙一
▲9ラブリープラネット岩田 康誠
△12トウシンムサシ小牧 太
×3フェブノヘア酒井 学
★10デオヴォレンテ秋山 真一郎
☆6ケイリンボス武 豊

阪神 10R 三木特別(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎2シャドウダンサー戸崎 圭太
○8エイシンヒカリ岩田 康誠
▲11イリュミナンス武 豊
△6トーセンギャラリー浜中 俊
×9ヒロノプリンス小崎 綾也
★10ウインミーティア藤岡 佑介
☆5フェータルローズ川田 将雅

阪神 11R 鳴尾記念(G3)
15:35 芝2000m 12頭

○9トウカイパラダイス柴山 雄一
▲11エアソミュール戸崎 圭太
△1トーセンジョーダン内田 博幸
×4トゥザグローリーC.ウィリアムズ
★2フラガラッハ高倉 稜
☆12メイショウナルト武 豊

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1200m 15頭
◎13ファインスカイ松田 大作
○8レッドフェザー武 豊
▲3レディー田中 健
×10ウインドストリーム▲松若 風馬
★5スターペスユウコ武 幸四郎
☆1ハニードント国分 恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2495-29b2c6be

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール