2014年5月31日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月31日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場

201405311.png

201405312.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15デルマアラレチャン▲長岡 禎仁
○7グレイスナカヤマ木幡 初広
▲1シュンドルボン三浦 皇成
△9リヴィダス戸崎 圭太
×3メイショウカイセイ柴山 雄一
★14ビオレント大野 拓弥
☆2クラウンシンホニー丸田 恭介

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎1ガラパゴス横山 典弘
○6パリーアーク戸崎 圭太
▲13ドラムメジャー三浦 皇成
△10タイキブロディック北村 宏司
×12エスティマッシュ黛 弘人
★16ザッツフェイマス津村 明秀
☆7カットキタイネン▲井上 敏樹

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎11プラチナブロンドC.ウィリアムズ
○14ミュゼミランダ北村 宏司
▲15サクラカルナバル田中 勝春
△12アペルトゥーラ戸崎 圭太
×6フジシンゲン蛯名 正義
★13エーブサムライ石橋 脩
☆2ヘヴンズチョイス横山 和生

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎4サクラプレミア横山 典弘
○12マイネルシェルト柴田 大知
▲1アスキーコード田中 勝春
△10ソードラック柴山 雄一
×14トウショウメソッド▲井上 敏樹
★8タケシクン三浦 皇成
☆6ロワドール▲伴 啓太

東京 5R 3歳500万下
12:30 ダ1600m 16頭
◎11リッカルド大野 拓弥
○12ハイアーレート吉田 豊
▲6トーホウパルサー蛯名 正義
△7サムソンズシエルC.ウィリアムズ
×2マサノグリンベレー田辺 裕信
★9フィールザスマート田中 勝春
☆13ゴールデンスピン江田 照男

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝2400m 12頭
◎11アンプラグド戸崎 圭太
○8ウマンマミーア江田 照男
▲3ストーミング田中 勝春
△10エイシンアロンジー福永 祐一
×9ディスキーダンス蛯名 正義
★4クインズストーム柴山 雄一
☆6トライアゲイン三浦 皇成

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 18頭
◎3ロジプリンセス三浦 皇成
○14タイセイポラリス蛯名 正義
▲16マイネルイルミナル柴田 大知
△18エグゼビア柴田 善臣
×12レッドヴィーヴォ柴山 雄一
★9ディーエスタイド横山 典弘
☆15ワープドライブC.ウィリアムズ

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎8クロスカップリング蛯名 正義
○2ネロディアマンテC.ウィリアムズ
▲15パトロクロス福永 祐一
△13プレミアムゴールド内田 博幸
×14ワイドエクセレント田辺 裕信
★9ナムライッポン武士沢 友治
☆3ロレーヌクロス戸崎 圭太

東京 9R 葉山特別(1000万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎1オコレマルーナ戸崎 圭太
○6サトノキングリー福永 祐一
▲11フジマサエンペラー内田 博幸
△7ポップジェムズ三浦 皇成
×9ローレルソラン吉田 隼人
★10サクラダムール田辺 裕信
☆4アルマディヴァン勝浦 正樹

東京 10R 薫風S(1600万下)
15:10 ダ1600m 15頭
◎7ブロードソード福永 祐一
○8アンアヴェンジド北村 宏司
▲4ハコダテナイト田辺 裕信
△3ヴァンガード戸崎 圭太
×14パワースポット横山 典弘
★11サトノプライマシー石橋 脩
☆12スズカヴィグラス吉田 隼人

東京 11R 欅S(OP)
15:45 ダ1400m 16頭

○3カチューシャ三浦 皇成
▲2ワイドバッハ蛯名 正義
△16スズカセクレターボ内田 博幸
×9カネトシイナーシャ北村 宏司
★12ヘニーハウンド田辺 裕信
☆6シゲルソウサイ柴田 善臣

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎9アダムスピーク内田 博幸
○8オメガスパーキング北村 宏司
▲11ヴェルデホ横山 典弘
△10ハイパーチャージ戸崎 圭太
×4カピオラニパレス吉田 隼人
★12ロジテール松岡 正海
☆16タイセイローマン武士沢 友治

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎7リノリオ酒井 学
○3ライロア川田 将雅
▲4アゲーラ松山 弘平
△13ワンダーアジル▲義 英真
×5フジノゴールド太宰 啓介
★10イージスコンゴウ北村 友一
☆12アグネスモバイル池添 謙一

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎8ナムラキッス古川 吉洋
○11クリアザコースト▲松若 風馬
▲4ハナリュウセイ小牧 太
△3スヴァラッシー藤岡 佑介
×7スギノゼウス北村 友一
★16ディアブルーダー幸 英明
☆5ローゼロッセ高倉 稜

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1400m 18頭
◎12スナッチマインド浜中 俊
○7ニホンピロディール酒井 学
▲5タマモチョコパフェ国分 優作
△8ジェットセッター▲小崎 綾也
×10メイショウラバンド武 幸四郎
★9アルティマプリンス岩田 康誠
☆13ヤマニンエルフィン藤田 伸二

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎15プレスアテンション▲松若 風馬
○17ウィステリアメジロ武 豊
▲18スカイライン川田 将雅
△3オースミフブキ川島 信二
×14トーホウジャッカル酒井 学
★16ベイシス幸 英明
☆9ビービージンガ岩田 康誠

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 16頭
◎4エアカミュゼ川田 将雅
○5メイショウウタゲ小林 徹弥
▲12ヨヨギマック幸 英明
△10タマモリド▲松若 風馬
×9タガノエッヴィーバ菱田 裕二
★14タガノハヤテ池添 謙一
☆1ティーエスハーツ和田 竜二

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 9頭
◎1リヴィエール川田 将雅
○2ペンタトニック菱田 裕二
▲8グッドスピリッツ川須 栄彦
△6アグネスヴェルテュ池添 謙一
×5フォローハート小牧 太
★7ナインテイルズ▲松若 風馬
☆3オトコギマサムネ浜中 俊

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 15頭
◎3サトノユニコーン小牧 太
○10ビリオネア太宰 啓介
▲11ケイリンチャンプ岩田 康誠
△4ナムライットウセイ松田 大作
×1サダムダイジョウブ川田 将雅
★2スズカブリザード▲義 英真
☆15ヒロノエンペラー藤岡 康太

京都 8R 京都ハイJ
13:50 障害3930m 9頭
◎5ケイアイドウソジン江田 勇亮
○6メイショウヨウドウ西谷 誠
▲1アシュヴィン林 満明
△9ドリームセーリング石神 深一
×2オンワードデューク熊沢 重文
★3トウシンボルト難波 剛健
☆8テイエムオペラドン中村 将之

京都 9R 御池特別(1000万下)
14:25 芝1200m 15頭
◎1ワールンガ池添 謙一
○11ケイアイユニコーン和田 竜二
▲13サチノリーダース国分 優作
△12モンマックス菱田 裕二
×15ラインアンジュ武 豊
★14ケイアイヴァーゲ田中 健
☆9スターマイン小牧 太

京都 10R 白百合S(OP)
15:00 芝1800m 12頭
◎2ステファノス岩田 康誠
○9ミヤビジャスパー池添 謙一
▲1モーリス浜中 俊
△11レーヴデトワール川田 将雅
×3ピオネロ武 豊
★5セセリ藤田 伸二
☆6ウインスプラッシュ松山 弘平

京都 11R 朱雀S(1600万下)
15:35 芝1400m 18頭
◎1シェルビー武 豊
○3マコトナワラタナ川田 将雅
▲6リヴェレンテ和田 竜二
△16アイムヒアー川島 信二
×10ロードガルーダ浜中 俊
★4シルクドリーマー北村 友一
☆5フォーチュンスター岩田 康誠

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎14メイショウツレヅレ武 豊
○1グランプリブルー浜中 俊
▲8ルベーゼドランジェ岩田 康誠
×15マウンテンファスト国分 優作
★7グランプリナイト川田 将雅
☆11マルカファイン国分 恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2481-57df0216

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール