2014年5月25日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月25日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場
201405251.png

201405252.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎8イミラカチャ三浦 皇成
○14マハーシュリー横山 典弘
▲1クインズアベハ戸崎 圭太
△16ユキノビリーブ秋山 真一郎
×15キスカラハジメヨウ蛯名 正義
★10ソレイユレヴァン北村 宏司
☆4エルゴレアC.ウィリアムズ

東京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎15ウインヴォイジャー内田 博幸
○14チャンピオンリング岩田 康誠
▲5ウラレナ蛯名 正義
△13ポッドジョーカーC.ウィリアムズ
×4プラネットマジック戸崎 圭太
★8リキマル嘉藤 貴行
☆1モナルダ木幡 初広

東京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1300m 16頭
◎7ブラックメイプル内田 博幸
○3ドスコイサーファー福永 祐一
▲1ナムラヒラリー三浦 皇成
△15トーセンスティング北村 宏司
×8オニノシタブル吉田 豊
★6サマーラヴ江田 照男
☆11ファビン田中 勝春

東京 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 18頭
◎1チーカ岩田 康誠
○11ダイワブレス北村 宏司
▲17コスモチョコレイ柴田 大知
△2パラドーロ戸崎 圭太
×18キャンディキー武士沢 友治
★16キネオダンサー内田 博幸
☆7ココアチャン嘉藤 貴行

東京 5R 3歳500万下
12:20 ダ2100m 13頭
◎2トーセンハリケーン戸崎 圭太
○12キネオフォルツァ北村 宏司
▲5アクアマリンブレス福永 祐一
△10ドラゴンカフェ松岡 正海
×6スワーヴカイザー蛯名 正義
★11ワンダフルニュース田辺 裕信
☆4アムールスキーC.ウィリアムズ

東京 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 16頭
◎6パドルウィール川田 将雅
○11キミノナハセンター北村 宏司
▲13シングンジョーカー武士沢 友治
△7ベストドリーム三浦 皇成
×2リターンラルク横山 典弘
★8キーンソード田辺 裕信
☆10マイネプレセア柴田 大知

東京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 18頭
◎3インプレザリオ福永 祐一
○14ロンギングゴールドC.ウィリアムズ
▲18ボーイフレンド横山 典弘
△2スマートルピナス戸崎 圭太
×13マクベスバローズ勝浦 正樹
★7パシャドーラ北村 宏司
☆15タイセイグルーヴィ松岡 正海

東京 8R 秋川特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎15ミルキーブロード木幡 初広
○7ヴィンテージイヤー内田 博幸
▲4サルバドールハクイ戸崎 圭太
△3ブルーイングリーン三浦 皇成
×10キングブレイク藤岡 康太
★6コーリンギデオン横山 和生
☆14アテーナーズブレス北村 宏司

東京 9R テレ玉杯(1000万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎9ロンギングダンサー福永 祐一
○10ビームライフル戸崎 圭太
▲1イレプレイスブル横山 和生
△7サングップ松岡 正海
×2ゴールドブライアン蛯名 正義
★5ノーヒッター勝浦 正樹
☆4ブライトボーイ石橋 脩

東京 10R フリーウェイS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 14頭
◎9ハーキュリーズ岩田 康誠
○10デンファレ的場 勇人
▲4チャーチクワイア北村 宏司
△11セイクレットレーヴ蛯名 正義
×13メジャーアスリート浜中 俊
★8コウヨウアレス内田 博幸
☆2ハングリージャック田辺 裕信

東京 11R オークス(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○8サングレアル戸崎 圭太
▲9ヌーヴォレコルト岩田 康誠
△4ペイシャフェリス内田 博幸
×15マジックタイム横山 典弘
★17フォーエバーモア蛯名 正義
☆2ディルガ浜中 俊

東京 12R 丹沢S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎7ユーロビート田辺 裕信
○13シンボリエンパイア北村 宏司
▲4サンライズウェイ福永 祐一
△11ナリタポセイドン武士沢 友治
×2リキサンステルス浜中 俊
★5トーセンハルカゼ江田 照男
☆15スターバリオン蛯名 正義

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎16イルーシヴキャット和田 竜二
○11シゲルオワリ四位 洋文
▲7ファービヨンド藤岡 佑介
△15アイファーマシェリ小牧 太
×9ケイティーズスター松山 弘平
★6ディオレサンス武 豊
☆13サンレイフレンチ北村 友一

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎12オルドリン岡部 誠
○11タマモホルン▲義 英真
▲7ダイシンロイ北村 友一
△3メイショウシシマル太宰 啓介
×2ケルンウィナー武 豊
★13シャイニンシーザー藤懸 貴志
☆1マンオブグァテマラ松山 弘平

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 18頭
◎12コスモカパルア和田 竜二
○2ワイドショー四位 洋文
▲1トウカイセンス池添 謙一
△4ディアメドゥーサ幸 英明
×16エイシンノーティス北村 友一
★17マスカレードマスク▲義 英真
☆11ベストセラーアスク藤岡 佑介

京都 4R 3歳未勝利
11:20 芝1600m 18頭
◎9ハイベストバイオ酒井 学
○11ピエールドリュヌ武 豊
▲4マイネマレフィカ☆中井 裕二
△15カオール藤岡 佑介
×12アドマイヤラブ和田 竜二
★1クリノフクロクジュ小牧 太
☆7サヴィルロウ幸 英明

京都 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 16頭
◎1エノラブエナ藤岡 佑介
○10デモニオ四位 洋文
▲7エクストラゴールド武 豊
△12フミノスナイパー太宰 啓介
×8アダムズアップル小牧 太
★14ヴォルスング藤田 伸二
☆13ゴーザトップ幸 英明

京都 6R 3歳500万下
12:40 芝1200m 16頭
◎11キングナポレオン武 豊
○12クリノコマチ池添 謙一
▲2トウシンムサシ和田 竜二
△10エルノルテ小牧 太
×16プライマリーコード藤岡 佑介
★6フルールシチー国分 恭介
☆15ダイヤモンドハイ幸 英明

京都 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎9メイショウテンシュ武 幸四郎
○11コウエイアース和田 竜二
▲14コウユーアンドレ国分 恭介
△16ハギノウィッシュ四位 洋文
×3テイエムライオネス☆中井 裕二
★4ゼンノコンゴウ▲義 英真
☆2スタンドバイミー岡部 誠

京都 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 12頭
◎1オムニバス和田 竜二
○2アンシャックルド四位 洋文
▲7キョウワレイ酒井 学
△5ダイシンハンター松山 弘平
×12キワミ藤岡 佑介
★11クリビツテンギョ北村 友一
☆4マンノアクトレス▲義 英真

京都 9R 御室特別(1000万下)
14:15 芝2000m 11頭
◎5ラシンティランテ四位 洋文
○8ラスヴェンチュラス藤田 伸二
▲3マイネアルナイル中井 裕二
△6アルアマーナ和田 竜二
×4オツウ幸 英明
★1ディオジェーヌ松山 弘平
☆9メイショウキラリ武 豊

京都 10R 鳳雛S(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 11頭
◎3アスカノロマン太宰 啓介
○9カゼノコ北村 友一
▲10メイショウイチオシ武 幸四郎
△11バンズーム幸 英明
×5アムールブリエ武 豊
★6サトノスーペリア和田 竜二
☆7ダイチトゥルース四位 洋文

京都 11R 烏丸S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2400m 13頭
◎10アドマイヤバラード四位 洋文
○5トラストワン武 豊
▲13ジャイアントリープ藤岡 佑介
△12ヴィクトリースター池添 謙一
×3サフランディライト和田 竜二
★7カネトシマーシャル国分 優作
☆9コスモユッカ幸 英明

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎8アメリ松山 弘平
○15ヴィクタシア武 幸四郎
▲11エーシンブランコス藤岡 佑介
×14ピンポン池添 謙一
★12アイアンテール太宰 啓介
☆4カリスマサンスカイ▲義 英真

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎8ミキノグランプリ高倉 稜
○9ニットギブソン柴田 善臣
▲5スズカオーショウ村田 一誠
△11ジギースンナー中舘 英二
×14マルカシグナス川須 栄彦
★4ミスズモンブラン菱田 裕二
☆1アジャーニ柴山 雄一

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝1600m 16頭
◎12ラブコール▲石川 裕紀人
○16プリンセスアスク▲岩崎 翼
▲5ハッピーセーラー伊藤 工真
△1バーンアウル吉田 隼人
×11ジェイケイカルミア柴田 善臣
★4アンタークティカ丸田 恭介
☆10エイシンボン西村 太一

新潟 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎6マウナロア松田 大作
○5ガルグイユ吉田 隼人
▲2トリビューン▲小崎 綾也
△4セントコロナ川須 栄彦
×12セクシーボーイ中舘 英二
★14カガグレイハート▲長岡 禎仁
☆1エスケイキング竹之下 智昭

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2890m 13頭
◎11ナンデヤネン上野 翔
○4ヘリオスフィア山本 康志
▲2イオンドライブ金子 光希
△3ブラックシャリオ黒岩 悠
×13ドンクーガー難波 剛健
★7コスモカンタービレ大江原 圭
☆12ジョーマダガスカル林 満明

新潟 5R 3歳未勝利
12:00 芝2000m 16頭
◎15ダークインテジャー丸田 恭介
○16テイエムリキオー菱田 裕二
▲8シークレットパス吉田 隼人
△9ライトパープル▲木幡 初也
×5トレジャーマップ松田 大作
★6ファイナルブロー宮崎 北斗
☆1エイプキング▲長岡 禎仁

新潟 6R 4歳上500万下
12:30 ダ1800m 15頭
◎3ステージジャンプ▲小崎 綾也
○13ダークブレイズ松田 大作
▲10サトノシーザー柴田 善臣
△14マイネルガネーシャ柴山 雄一
×7アサクサニッポン丸田 恭介
★6ミッキーバルーン▲松若 風馬
☆8ローレルアルトス吉田 隼人

新潟 7R 4歳上500万下
13:00 芝1400m 16頭
◎5カフェブリリアント菱田 裕二
○2テイエムコウノトリ中舘 英二
▲10スーパーアース黛 弘人
△1クロイゼリンチャン高倉 稜
×12イントゥザストーム▲小崎 綾也
★11ハイキートーン吉田 隼人
☆13アラカメジョウ津村 明秀

新潟 8R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎6レッドカチューシャ▲石川 裕紀人
○12レッドシェリフ▲松若 風馬
▲14ギリサントポケサン▲岩崎 翼
△8ドラゴントーク▲長岡 禎仁
×1カーバ▲城戸 義政
★5アサクサマジック杉原 誠人
☆16タニノセレナーデ森 一馬

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎5ヒカリマサムネ川須 栄彦
○1サウスマキシム柴田 善臣
▲14サンマルヴィグラス中舘 英二
△3デルマダイコク▲小崎 綾也
×12シャンパンルージュ▲岩崎 翼
★13メイショウヒメユリ杉原 誠人
☆9ハヤブサフィーバー吉田 隼人

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 15頭
◎3クリサンセマム吉田 隼人
○12レイトライザー菱田 裕二
▲11ジューヴルエール松田 大作
△13スプリングパリオ津村 明秀
×1テンカイチ村田 一誠
★2ラルプデュエズ小崎 綾也
☆5ジャングルパサー丸田 恭介

新潟 11R 韋駄天S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 15頭
◎13バーバラ小崎 綾也
○10フォーエバーマーク村田 一誠
▲1アンゲネーム丸田 恭介
△11サトノプレシャス古川 吉洋
×3セイコーライコウ柴田 善臣
★14アースソニック田中 博康
☆9スイートジュエリー吉田 隼人

新潟 12R 白馬岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎5シュミット川須 栄彦
○8マノワール柴田 善臣
▲6ゴーイングストーン岩崎 翼
△14ミッキーマーチ菱田 裕二
×12スターノエル吉田 隼人
★7コスモシャンハイ黛 弘人
☆1スノーモンキー柴山 雄一

▶ Comment

昨日の各会場の最終レース、お見事です。悔しかったのは、新潟、京都は丸ごと予想にのってBOX買いして当たったのですが、肝心の東京だけ、気になる馬がいて、そこから流してしまい外れ。なんで東京もBOX買いしなかったのか後悔です…しかも高配当だし。けど穴馬狙いはさすがですね。今週も穴馬参考にさせてもらいます!
2014.05.26 23:26 | URL | 新潟県人 #3e17pcOc [edit]
> 昨日の各会場の最終レース、お見事です。悔しかったのは、新潟、京都は丸ごと予想にのってBOX買いして当たったのですが、肝心の東京だけ、気になる馬がいて、そこから流してしまい外れ。なんで東京もBOX買いしなかったのか後悔です…しかも高配当だし。けど穴馬狙いはさすがですね。今週も穴馬参考にさせてもらいます!

それは残念でした(^_^;)
東京の配当は
3連複 2-5-15 84,890円 214番人気
3連単 15-2-5 458,860円 1025番人気
でした。

ただ、自分の判断で助かる事もあると思うので、あくまでもどうしても迷ってしまってどうにもならない時に参考程度にお願いします(^.^)
という逃げ道を作りつつ来週もプラスでいきたいもんです。
ハープスターの敗戦はショックでした・・・
2014.05.27 21:08 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2470-c21ab7d3

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール