2014年5月24日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月24日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場

201405241.png

201405242.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎14ドリームティアラ戸崎 圭太
○16フルオブプロミス三浦 皇成
▲4ブルーロータス蛯名 正義
△15レッドクラリス内田 博幸
×12エドノプリンセス▲長岡 禎仁
★9ダイオプサイド北村 宏司
☆7アルミサエル的場 勇人

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎4オールレディゼア三浦 皇成
○13ゼンノブショウ大野 拓弥
▲11タニタニ北村 宏司
△14キーアイテム戸崎 圭太
×12ドリーミングハート村田 一誠
★3トラストマティーニ蛯名 正義
☆10モリトハリウッド吉田 豊

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ2100m 16頭
◎10シュタインベルガー内田 博幸
○11シゲルヒュウガ柴田 大知
▲7ダイワインテンス北村 宏司
△12クオーターマスター戸崎 圭太
×5ランドントウォーク柴田 善臣
★14シンザンプロスパー西田 雄一郎
☆3モンサンプロキオン松岡 正海

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎1ダブルコーク蛯名 正義
○2ブルーホール横山 和生
▲7ラストダンサー横山 典弘
△3グロリアストレイル北村 宏司
×12アワフレイム宮崎 北斗
★17マイネルピクトル嘉藤 貴行
☆14マイネルシャルフ柴田 大知

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎1ロッカバラード蛯名 正義
○11ロンギングケイシー石橋 脩
▲10エルズミーアC.ウィリアムズ
△13サーストンコラルド北村 宏司
×9リスクオン三浦 皇成
★17ボビンレース田中 勝春
☆18ロイヤルベビー松岡 正海

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎10ザマンダ横山 典弘
○7ジャコカッテC.ウィリアムズ
▲14チャーマー戸崎 圭太
△1リアルモード▲長岡 禎仁
×6キョウエイマグマ蛯名 正義
★5マックスユーキャン石橋 脩
☆8デュナトス松岡 正海

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎4ナムライチバンボシ三浦 皇成
○6クラウドチェンバー大野 拓弥
▲3ニューハウン戸崎 圭太
△16マイネルパイレーツ柴田 大知
×11オリアーナ田中 勝春
★5マグナムボーイ嘉藤 貴行
☆1スペシャルリッチ石橋 脩

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎12ネロディアマンテC.ウィリアムズ
○10ホワイトプラネット内田 博幸
▲1クレバーパルマ戸崎 圭太
△11ラヴィーズバード三浦 皇成
×7テツナゴオ▲井上 敏樹
★5ナムラビジン田中 勝春
☆9タイキグラミー石橋 脩

東京 9R カーネーションC(500万下)
14:35 芝1800m 17頭
◎16マローブルー戸崎 圭太
○10ブライティアスター江田 照男
▲11ヘイジームーン三浦 皇成
△17ショウナンパンドラC.ウィリアムズ
×12シーロア北村 宏司
★5プロクリス内田 博幸
☆15ニシノミチシルベ松岡 正海

東京 10R 是政特別(1000万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎4モントリヒト北村 宏司
○6サンライズスマート横山 典弘
▲5エイコーンパス吉田 豊
△14エルマンボ戸崎 圭太
×3ジャーラベンナ三浦 皇成
★12ラローザブル石橋 脩
☆13アルディエス西田 雄一郎

東京 11R メイS(OP)
15:45 芝1800m 18頭
◎5フェスティヴタロー田中 勝春
○11ムーンリットレイクC.ウィリアムズ
▲13スピルバーグ北村 宏司
△16ウインプリメーラ横山 和生
×2アロマカフェ蛯名 正義
★6モンテエン内田 博幸
☆9タムロスカイ石橋 脩

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 18頭
◎5マカハ三浦 皇成
○7ジョーオリオン吉田 豊
▲15ゴールドカルラ大野 拓弥
△17エポワス柴田 善臣
×6ロノ内田 博幸
★1シャドウエミネンス北村 宏司
☆3インスペード横山 典弘

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 15頭
◎2テイエムステータス藤岡 佑介
○1ナリタモード和田 竜二
▲7エンプレスペスカ福永 祐一
△8ストライキングアイ川田 将雅
×3キネオマドンナ浜中 俊
★6コウエイテンペスタ北村 友一
☆9ジューンヴィエナ▲義 英真

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎7レッドフェザー武 豊
○16ダンツトゥルース松山 弘平
▲5ヴェントアウレオ浜中 俊
△1トーコープラネット岩田 康誠
×4ラテンロック北村 友一
★12アップルシェア小林 徹弥
☆8コスモフラッグ和田 竜二

京都 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 16頭
◎7クラウンアイリス北村 友一
○2プリミティブラブ酒井 学
▲9ナリタメロディ武 豊
△16ヴァッフシュテルケ和田 竜二
×13マザーズデイ岩田 康誠
★4ユウキファイン幸 英明
☆8サオトメ松田 大作

京都 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎7ヴレクール岩田 康誠
○8ゴールドスーク武 豊
▲13ダノンロンシャン福永 祐一
△12サンライズフレンチ▲義 英真
×3メイショウオオナタ池添 謙一
★1レッドフォース四位 洋文
☆2ナッハフォルガー幸 英明

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎16マイネボニータ和田 竜二
○3キングストーン武 豊
▲8コパノミクス藤岡 康太
△6メイショウアラワシ小林 徹弥
×9デルマシシマル松山 弘平
★7ホッコーファイン松田 大作
☆2ディスクレーション酒井 学

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 12頭
◎3セウアズール川田 将雅
○10チョコレートバイン武 豊
▲11プリモンディアル福永 祐一
△4ミューラルクラウン和田 竜二
×6フェイブルネージュ岩田 康誠
★1ヴィンテージローズ小牧 太
☆2シュヴァリエ藤田 伸二

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎14セトノミッシー幸 英明
○6マーティンオート和田 竜二
▲2マウントフジ福永 祐一
△5ビリオネア太宰 啓介
×7ラヴァズアゲイン武 豊
★1エイユーラピス藤田 伸二
☆10ウインクルキラリ武 幸四郎

京都 8R メルボルンT(500万下)
13:50 芝2400m 6頭
◎3マテンロウボス松田 大作
○1キュールエラピス小牧 太
▲6メイショウラリマー武 幸四郎
△5ヴァンクウィッシュ和田 竜二
×2テイエムサンビカ太宰 啓介
★4サトノミラクル浜中 俊


京都 9R 4歳上500万下
14:25 芝1600m 18頭
◎18ディープサウス福永 祐一
○12ラッキーマンボ幸 英明
▲2アドマイヤライン川田 将雅
△3ディアデラバンデラ浜中 俊
×4ミニョネット岩田 康誠
★15メイショウヤマホコ武 幸四郎
☆16ナリタプリムローズ松田 大作

京都 10R シドニーT(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎3アメージングタクト岩田 康誠
○4マルヴァーンヒルズ小牧 太
▲9ドリームコンサート武 豊
△7カフェシュプリーム川田 将雅
×10エーシンクルゼ福永 祐一
★16ミヤジエルビス浜中 俊
☆14セイラ藤田 伸二

京都 11R 平安S(G3)
15:35 ダ1900m 16頭

○2ラガートモヒーロ藤田 伸二
▲3ナムラビクター小牧 太
△9トウショウフリーク武 豊
×16ワイルドフラッパー福永 祐一
★6ソロル松山 弘平
☆10クリノスターオー幸 英明

京都 12R オーストラリアT(1000万下)
16:10 芝1800m 10頭
◎3レッドジゼル四位 洋文
○1サンライズピーク武 豊
▲7アウトオブシャドウ岩田 康誠
×6グリーンラヴ福永 祐一
★4カーティスバローズ北村 友一
☆9グランスエルテ藤田 伸二

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎4サンエルピス高倉 稜
○3レイズアセイル吉田 隼人
▲11ピアノコンクール▲小崎 綾也
△9リクエストアワー丸田 恭介
×14パイストロピカル柴山 雄一
★6ドルチェメンテ伊藤 工真
☆7イエローフライト黛 弘人

新潟 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎3ヤマカツゴーゴー柴山 雄一
○10ベルモントラハイナ丸田 恭介
▲9ラヴィオリ高倉 稜
△14アインクラング菱田 裕二
×4マサノハナチャン▲小崎 綾也
★1ヒーラブズミー☆中井 裕二
☆8キョウエイダルク中舘 英二

新潟 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 15頭
◎14センターポイント吉田 隼人
○9ショウナンガッチャ勝浦 正樹
▲3マウンテンライオン▲小崎 綾也
△7クリューサオール川須 栄彦
×4ゴーワン川島 信二
★5シゲルエチゴ津村 明秀
☆6テイクトゥモロー▲原田 和真

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2890m 14頭
◎8エクレウス上野 翔
○7ダノンゴールド横山 義行
▲5レオハイタッチ北沢 伸也
△11ショウナンカリーノ金子 光希
×12タイセイジーニアス白浜 雄造
★1ワンダーバライル黒岩 悠
☆2ニシノファブレッド大江原 圭

新潟 5R 3歳未勝利
12:10 ダ1200m 15頭
◎2ヤマニンキュルミネ伊藤 工真
○15コートリーラッシュ▲木幡 初也
▲9シングルカスク▲原田 和真
△8プレフェリート▲松若 風馬
×11ヒメゴト▲小崎 綾也
★3メニアオバ杉原 誠人
☆6ブラックソヴリン▲岩崎 翼

新潟 6R 3歳未勝利
12:40 芝2400m 16頭
◎7ピーキー丸田 恭介
○9プルママルカ▲小崎 綾也
▲1ゲンパチスカイ杉原 誠人
△12トゥインクル川須 栄彦
×4アバンダンティア菱田 裕二
★2マイケルチョウサン☆中井 裕二
☆3プレストウィック津村 明秀

新潟 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 15頭
◎5シンワウォッカ川島 信二
○13ヤマトダイアンサス丸田 恭介
▲3ティアップレーヴ黛 弘人
△2マルシアーノ津村 明秀
×10エーシンウェンディ柴山 雄一
★15レッドフォーチュン川須 栄彦
☆9サンレイフローラ▲小崎 綾也

新潟 8R 4歳上500万下
13:40 芝1000m 16頭
◎10シェール杉原 誠人
○8ランパスキャット柴山 雄一
▲4シャトルアップ▲小崎 綾也
△5イッセキニチョウ吉田 隼人
×15アポロアリーナ勝浦 正樹
★7ガッダムアスカ▲石川 裕紀人
☆14パワフルラリマー中舘 英二

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎10サンライズトーク▲松若 風馬
○9アスターサンダー菱田 裕二
▲14ロレーヌクロス▲小崎 綾也
△15カルブンクルス柴山 雄一
×1キクノブレイン川島 信二
★5ロマネクイーン中舘 英二
☆2テイエムシシオー高倉 稜

新潟 10R 早苗賞(500万下)
14:50 芝2000m 8頭
◎3エイシンエルヴィン秋山 真一郎
○4フロリダパンサー高倉 稜
▲7アカノジュウハチ勝浦 正樹
△1リリコイパイ吉田 隼人
×8ウインミラグロス丸田 恭介
★5ウインステージ黛 弘人
☆2ウルパラクア菱田 裕二

新潟 11R 大日岳特別(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎11ファントムロード津村 明秀
○2エターナルムーン木幡 初広
▲6オースミマイカ田中 博康
△4ヒーラ中井 裕二
×1クリノチョモランマ熊沢 重文
★15サンキストロード菱田 裕二
☆10レディオスソープ古川 吉洋

新潟 12R 三条特別(500万下)
16:00 芝1600m 15頭
◎14アルトゥバン黛 弘人
○8チャペルプリンセス吉田 隼人
▲7ウインスラッガー川須 栄彦
△15サンマルホーム勝浦 正樹
×5ユキノユウダン津村 明秀
★6ファーゴ伊藤 工真
☆9ニシノモンクス熊沢 重文

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2469-2dab692c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール