2014年5月18日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアマイル(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月18日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアマイル(G1)東京/京都/新潟競馬場
201405171.png

201405172.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎7アルディバイン北村 宏司
○3オールデフィート田中 勝春
▲2サクラルコール戸崎 圭太
△1ディアヴォーグ武士沢 友治
×4トウショウカノン吉田 豊
★5ミライヘノマイ内田 博幸
☆8ダイワナッティー柴田 大知

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1600m 16頭
◎13ドラムメジャー三浦 皇成
○4キネオストレッタ戸崎 圭太
▲10タマユラ福永 祐一
△5シンボリハミルトン横山 典弘
×6ブラウ江田 照男
★16アクシア柴山 雄一
☆7ジャマスルナ内田 博幸

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1600m 18頭
◎8コスモラパン柴田 大知
○13シレーナ横山 典弘
▲6スイートルイーズ三浦 皇成
△15ウインオリアートC.ウィリアムズ
×12スイートソフィー江田 照男
★17エリーフェアリー内田 博幸
☆5ローゼクヴァルツ石橋 脩

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎9ケイクエスト内田 博幸
○4プロレタリアト▲長岡 禎仁
▲17デュアルインパクト戸崎 圭太
△3コスモヨウヘイ柴田 大知
×6スマイルエンジェル柴山 雄一
★7レテルノアモーレ横山 典弘
☆2パリカラノテガミ松岡 正海

東京 5R 3歳500万下
12:25 ダ1400m 16頭
◎1トーセンマイティ武 豊
○11サノイチ戸崎 圭太
▲12ルミニズム北村 宏司
△7ブリッツ田中 勝春
×5アポロオオジャ▲長岡 禎仁
★15ゴールドキセキ福永 祐一
☆14ペリーホワイト蛯名 正義

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1400m 17頭
◎3コスモエルデスト柴田 大知
○4リュクサンブール三浦 皇成
▲2ウエスタンメルシー戸崎 圭太
△1ツクバジャパン岩田 康誠
×10ウインネオルーラーC.ウィリアムズ
★17オンタケハート福永 祐一
☆12ウインイルソーレ石橋 脩

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ2100m 12頭
◎11ヘイローフォンテン戸崎 圭太
○8フィーユブルー内田 博幸
▲12ヒカルエリントン福永 祐一
△5ウェルウィッチア北村 宏司
×3コスモナイスガイ柴田 大知
★2ジオメトリー松岡 正海
☆1ウインゴーウェル武士沢 友治

東京 8R 4歳上500万下
13:55 芝1600m 18頭
◎14インナーアージ柴山 雄一
○2トーセンジャステス武 豊
▲11カケダシ吉田 豊
△1ベルゲンクライ▲原田 和真
×9マンインザムーン北村 宏司
★5シンボリディスコ田中 勝春
☆13ルネッタアスール江田 照男

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎3リボントリコロール横山 典弘
○10ストラスペイ三浦 皇成
▲7ラスヴェンチュラス岩田 康誠
△11エインセル浜中 俊
×2アイスフォーリス福永 祐一
★5アナンジュパスC.ウィリアムズ
☆9リングネブラ戸崎 圭太

東京 10R 青竜S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1600m 16頭
◎8ローブデソワ武 豊
○10オメガヴェンデッタ北村 宏司
▲12ベストルーラー福永 祐一
△4アールプロセス横山 典弘
×1アースコネクター蛯名 正義
★9ロスヴァイセ川田 将雅
☆2デンコウヒノマル岩田 康誠

東京 11R ヴィクトリアマイル(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○8スマートレイアー武 豊
▲9ホエールキャプチャ蛯名 正義
△14ヴィルシーナ内田 博幸
×4メイショウマンボ武 幸四郎
★3デニムアンドルビー浜中 俊
☆7レイカーラ石橋 脩

東京 12R BSイレブン賞(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎3サクラレグナム戸崎 圭太
○14ストーミングスター横山 典弘
▲1コスタアレグレC.ウィリアムズ
△5ミッキーヘネシー蛯名 正義
×10アルベルティ武 幸四郎
★9ピオニエトウショウ柴田 大知
☆15ダノンミル内田 博幸

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 12頭
◎6レッドメイヴ藤岡 康太
○5ナムラキッス古川 吉洋
▲3トーホウメビウス北村 友一
△7アイディアバイオ国分 優作
×2タガノラプランセス幸 英明
★11ウインクルミラクル池添 謙一
☆1ルアノヴァ和田 竜二

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎9リノリオ小牧 太
○8エミネントレコード幸 英明
▲3ダンツトーラス藤岡 佑介
△14カフジホーク国分 優作
×5ピンクプリンセス大下 智
★13ナムラアンバー古川 吉洋
☆15ゴーナミノリ▲義 英真

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 15頭
◎5スプルス和田 竜二
○9エイシンイースト国分 優作
▲12ナムラウエモン国分 恭介
△15ワイレアタヤス幸 英明
×13トウショウワイルド古川 吉洋
★8シャッツクヴェレ藤岡 康太
☆4ウォータージェイク藤岡 佑介

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 14頭
◎14マイネルプレッジ和田 竜二
○12エリタージュゲラン秋山 真一郎
▲7スヴァラッシー藤岡 佑介
△2ウィステリアメジロ松山 弘平
×11カミワザ古川 吉洋
★4アドミッション鮫島 良太
☆8マホン幸 英明

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1200m 13頭
◎6エイシンゴージャス松山 弘平
○10メンカウラー和田 竜二
▲4トウケイタイガー藤田 伸二
△3ヒナアラレ小牧 太
×9ケンブリッジギルド藤岡 康太
★11マダムリシェス北村 友一
☆8レディカリビアン国分 優作

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝1800m 8頭
◎5エイシンヒカリ和田 竜二
○7コウエイワンマン太宰 啓介
▲6トウキョウタフガイ松山 弘平
△1ナインテイルズ幸 英明
×8ファイアーシチー藤岡 康太
★2ヤマニンピエジェ大下 智
☆4キンコバン国分 恭介

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1900m 12頭
◎8ハワイアンソルト藤岡 康太
○7スズカアドニス▲義 英真
▲10ウインマルゲリータ幸 英明
△4メイショウエジソン秋山 真一郎
×11メイショウビリーヴ松山 弘平
★3シェイクザバーレイ小牧 太
☆12コウユーアンドレ国分 恭介

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎8レーヴドプランス秋山 真一郎
○9サンセットスカイ小牧 太
▲11コズミックショア和田 竜二
△10サチノリーダース国分 優作
×5ミキノティータイム太宰 啓介
★14タガノレオーネ池添 謙一
☆6アウトシャイン松山 弘平

京都 9R パールS(1600万下)
14:15 芝1800m 11頭
◎10トーセンソレイユ小牧 太
○1ウイングドウィール北村 友一
▲7フィロパトール藤田 伸二
△9ディアデラマドレ藤岡 康太
×6リメインサイレント幸 英明
★3トーセンアルニカ池添 謙一
☆4フロアクラフト松山 弘平

京都 10R 葵S(OP)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 12頭
◎2ラインスピリット古川 吉洋
○8シゲルカガ幸 英明
▲4アスコルティ秋山 真一郎
△5ネロ藤田 伸二
×1エイシンオルドス和田 竜二
★9ニホンピロアンバー北村 友一
☆3リアルヴィーナス藤岡 康太

京都 11R 栗東S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎7キョウワダッフィー竹之下 智昭
○11ナリタスーパーワン池添 謙一
▲13エーシンビートロン藤岡 康太
△5グレイスフルリープ太宰 啓介
×1ハーロンベイ秋山 真一郎
★6ウォータールルド北村 友一
☆2エアウルフ藤岡 佑介

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 16頭
◎2シンジュボシ太宰 啓介
○9ケイアイユニコーン藤岡 康太
▲13ブルーピアス秋山 真一郎
×6ジンセイハオマツリ和田 竜二
★11ニザエモン▲岩崎 翼
☆12エランドール▲義 英真

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 12頭
◎4メイショウワッフル吉田 隼人
○3キレイナオヒメサマ川島 信二
▲5ラフェットデメール菱田 裕二
△2ピアーノ松田 大作
×9パイストロピカル嘉藤 貴行
★8タガノホーネット黛 弘人
☆1グレースグランド▲木幡 初也

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝1600m 16頭
◎9アカネイロ吉田 隼人
○7マイネルクリアー津村 明秀
▲13ベルリネッタ菱田 裕二
△8チェリージュビレ中舘 英二
×12パープルヘイズ☆中井 裕二
★10サトノエカテリーナ松田 大作
☆3ベアファースト丸山 元気

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎11ライトオブホープ▲石川 裕紀人
○7バイザスターン高倉 稜
▲3シーサイドバウンド菱田 裕二
△1マイフリヴァ松田 大作
×8リムショット横山 和生
★10ジェイケイニュース丸田 恭介
☆2パルファイア木幡 初広

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎1オベロン江田 勇亮
○13オリオンザアルファ蓑島 靖典
▲7ショウナンワヒネ田村 太雅
△5タマモダイナミック林 満明
×2ビットプレスト石神 深一
★12キョウワアーサー佐久間 寛志
☆6チョイワルグランパ白浜 雄造

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1200m 15頭
◎6ポイントパイパー岡田 祥嗣
○15シゲルシモウサ吉田 隼人
▲14マルカシグナス高倉 稜
△1ドラゴンスピード▲松若 風馬
×7コウザンバニー田中 博康
★4ブラウンタイガー中舘 英二
☆5ハヤブサマジック丸山 元気

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝2200m 14頭
◎11ペンタトニック菱田 裕二
○13セフィーロ丸山 元気
▲6バトルジェジェジェ横山 和生
△2ダイナソア中谷 雄太
×8ヤマニンルポ▲城戸 義政
★1ハイクロス吉田 隼人
☆7ショウナンマンボ杉原 誠人

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1200m 15頭
◎4セイユウスマイル松田 大作
○2キングベイビー▲松若 風馬
▲3フォースライト津村 明秀
△9フレックスハート丸田 恭介
×5ローゼズガーランド☆中井 裕二
★13マウントフジ▲小崎 綾也
☆10ロマネクイーン中舘 英二

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝2000m 12頭
◎10エスオンマイチェス杉原 誠人
○12ミッキータイガー▲松若 風馬
▲7コーラルタワー横山 和生
△3テンミライ▲木幡 初也
×2テーオーレジェンド▲城戸 義政
★5グレートヴァリュー▲伴 啓太
☆6フォントルロイ▲小崎 綾也

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 13頭
◎12ナリタムーンライト田中 博康
○6シルクラングレー吉田 隼人
▲11カリスマアキラ横山 和生
△4ハーストイーグル勝浦 正樹
×13オメガラヴィータ▲小崎 綾也
★9ミストフェリーズ▲石川 裕紀人
☆2クレバーカイザー丸山 元気

新潟 10R はやぶさ賞(500万下)
14:40 芝1000m 16頭
◎3サフランスカイ中舘 英二
○8ロードメビウス杉原 誠人
▲12ミラクルアイドル勝浦 正樹
△13スマートエビデンス高倉 稜
×5クリノイザナミ川島 信二
★7ナスケンリュウジン伊藤 工真
☆11アマアマ松田 大作

新潟 11R 赤倉特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 14頭
◎13ベルニーニ菱田 裕二
○8トーセンギャラリー川島 信二
▲6ナンヨーケンゴー丸田 恭介
△1シャドウウィザード吉田 隼人
×9サイレントクロップ丸山 元気
★11カレンケカリーナ勝浦 正樹
☆3アメリカンダイナー津村 明秀

新潟 12R 五泉特別(500万下)
16:00 芝1400m 16頭
◎1エスユーハリケーン津村 明秀
○12ラパージュ丸田 恭介
▲16ランパスキャット嘉藤 貴行
△13リネンヴィヴィッド西田 雄一郎
×11サダムコーテイ松田 大作
★4タニノタキシード菱田 裕二
☆6エクスクライム丸山 元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2458-5b4b3a6e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール