2014年5月17日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月17日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場
201405171.png

201405172.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎14ノースファイヤーC.ウィリアムズ
○15ホールドミータイト内田 博幸
▲12リンガスアリュール田中 勝春
△4ドナアヴィード石橋 脩
×6ラズライトブルー戸崎 圭太
★11サウザンドオークス江田 照男
☆13マユラウインド大野 拓弥

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1300m 16頭
◎4ディアポジション戸崎 圭太
○1コスモピンチョス柴田 大知
▲12ヒメスズラン石橋 脩
△14ダイワコンシード北村 宏司
×11ブルーミーフラワー内田 博幸
★8スパーキードリーム丸田 恭介
☆7キャラメルソング松岡 正海

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 16頭
◎12エストゥペンド石橋 脩
○7デジタルフラッシュ藤田 伸二
▲1ピーエムカメロン北村 宏司
△16ジャックポット内田 博幸
×14マックスカオル浜中 俊
★6ヴェアリアスサマー三浦 皇成
☆3ビーチドラゴン吉田 豊

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1400m 18頭
◎17ベルプラージュ吉田 豊
○10メタフィジクス戸崎 圭太
▲2アンリキャトル北村 宏司
△11ブラックエミオ横山 典弘
×12ドラゴンウォリアー江田 照男
★7アプレイザルC.ウィリアムズ
☆3シャンテクレール大野 拓弥

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝2400m 12頭
◎5マッチボックス川田 将雅
○1ウマンマミーア江田 照男
▲4バスティード三浦 皇成
△12フェスティヴシー田中 勝春
×8コスモアイオライトC.ウィリアムズ
★2ブリージョ石橋 脩
☆9アキノリング柴田 大知

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 15頭
◎7プレジールシチー内田 博幸
○4マサノグリンベレー川田 将雅
▲2サトノアルバトロス三浦 皇成
△15アカデミックドレス北村 宏司
×12パナシュドール武士沢 友治
★13メガオパールカフェ田中 勝春
☆1トップアドバンス石橋 脩

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎5シンキングマシーン大野 拓弥
○2セトノブロッサム戸崎 圭太
▲9ウォースピリッツ北村 宏司
△15パトロクロス内田 博幸
×3ザショットアロー大庭 和弥
★12ハルズハッピー蛯名 正義
☆8クレバーカイオウ吉田 豊

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 14頭
◎4シンワウォッカ藤田 伸二
○5アンルーリー大野 拓弥
▲11ショウリノウタゲ三浦 皇成
△3オフショア内田 博幸
×2オメガエンブレム戸崎 圭太
★10エルシェロアスール田中 勝春
☆8デルマハンニャ柴田 大知

東京 9R 夏木立賞(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎8ネオリアリズム戸崎 圭太
○9ミッキーデータC.ウィリアムズ
▲4ウインインスパイア石橋 脩
△2ホルボッシュ田中 勝春
×5スパーブデイ吉田 豊
★3グランドサッシュ横山 典弘
☆11フェスティヴイェル北村 宏司

東京 10R 立川特別(1000万下)
15:10 芝1600m 12頭
◎3フジマサエンペラー内田 博幸
○11リグヴェーダ川田 将雅
▲2タツストロング丸田 恭介
△4マンボネフュー蛯名 正義
×1コスモトゥルーラヴ柴田 大知
★6ワンダーロード吉田 豊
☆5ロベルクランツ戸崎 圭太

東京 11R 京王杯SC(G2)
15:45 芝1400m 15頭

○10クラレント川田 将雅
▲3アミカブルナンバー内田 博幸
△6インパルスヒーロー田中 勝春
×5エールブリーズ三浦 皇成
★13アルフレードC.ウィリアムズ
☆15メイケイペガスター横山 典弘

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎1トロワボヌール田中 勝春
○11ロンギングエース石橋 脩
▲13フィアレス蛯名 正義
△9サーランスロット藤田 伸二
×15ショウナンマオ浜中 俊
★4コパノウィリアム吉田 豊
☆10アドマイヤシャドウ内田 博幸

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎3ミヤセイリュー秋山 真一郎
○10トーセンクラウド岩田 康誠
▲13エイシンノエル和田 竜二
△8アイリッシュハープ福永 祐一
×4ダテノレスペデーザ▲岩崎 翼
★2スリールドランジュ藤岡 康太
☆16グランドデイム藤岡 佑介

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1900m 13頭
◎2オールドバルディー藤岡 康太
○12シゲルエッチュウ国分 優作
▲4オルドリン武 豊
△5プレシャスフェリス幸 英明
×9テイエムゲッタドン和田 竜二
★3マルカブラン松山 弘平
☆6ショウナンサンタ秋山 真一郎

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎8ストームシャドウ岩田 康誠
○11アイノデンドウシ秋山 真一郎
▲14モズニントク国分 恭介
△3ディプロムソング藤岡 佑介
×1テイエムスリラー幸 英明
★5メイショウヒコボシ武 幸四郎
☆10テイケイマテリアル▲岩崎 翼

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎2エイシンソルティー秋山 真一郎
○14ミッキーラブソング小牧 太
▲13リングランドムーン岩田 康誠
△9ファンタジックアイ福永 祐一
×17ビブラビブレ幸 英明
★10キエレメムーチョ和田 竜二
☆16メイショウオダマキ国分 優作

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝1800m 17頭
◎15キラノカリスマ▲義 英真
○10フォルシャー岩田 康誠
▲13クリノダイコクテン小牧 太
△7ユウキファイター秋山 真一郎
×5ヤマニンバステト武 豊
★8テイエムトッピモン国分 優作
☆2ミレニアムソング藤岡 佑介

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 8頭
◎3メイショウサルーテ武 幸四郎
○2タマモリド▲義 英真
▲7スマートダイバー岩田 康誠
△1パフュームボム松山 弘平
×5メイショウウタゲ小林 徹弥
★6コパノハリー国分 優作
☆4ダンツキャッチ太宰 啓介

京都 7R 3歳500万下
13:25 芝1400m 18頭
◎16エイシンペペラッツ武 豊
○6エイシンスパルタン藤岡 佑介
▲4アルトゥーナ秋山 真一郎
△5コウエイタケル太宰 啓介
×14インヴォーク酒井 学
★8モンラッシェ小牧 太
☆1レッドラヴィータ岩田 康誠

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎12ミリオンヴォルツ福永 祐一
○13ステーキ岩田 康誠
▲11アルティメイト北村 友一
△2サンライズウォー国分 恭介
×1アルテミシア秋山 真一郎
★3アルペンクローネ太宰 啓介
☆6ヒロノエンペラー藤岡 康太

京都 9R 白川特別(1000万下)
14:25 芝2400m 12頭
◎2エーティータラント藤岡 佑介
○11プランスペスカ福永 祐一
▲6アドマイヤスピカ岩田 康誠
△7エーシンデューク幸 英明
×4ゴールデンヒーロー和田 竜二
★9メイショウリョウマ武 幸四郎
☆8フレージャパン武 豊

京都 10R 彦根S(1600万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎14アルマリンピア福永 祐一
○1マコトナワラタナ酒井 学
▲3フォーチュンスター岩田 康誠
△7メイショウイザヨイ幸 英明
×10ロンド藤岡 康太
★16ビキニブロンド松山 弘平
☆13スピークソフトリー武 幸四郎

京都 11R 都大路S(OP)
15:35 芝1800m 18頭
◎12ディサイファ武 幸四郎
○11リヤンドファミユ池添 謙一
▲5エックスマーク藤岡 佑介
△1サンシャイン酒井 学
×3マデイラ松山 弘平
★2アドマイヤドバイ福永 祐一
☆18スピリタス幸 英明

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎8ショーグン福永 祐一
○14ツルマルスピリット太宰 啓介
▲4アテンファースト和田 竜二
×2ポレイア国分 恭介
★3スズカウラノス幸 英明
☆1スズカルパン武 豊

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎13プロジェクトブルー石神 深一
○9キープトライン横山 義行
▲6ドリームピース草野 太郎
△11ポピュラーストック浜野谷 憲尚
×3サルジェンツチェリ熊沢 重文
★12ブルースビスティー金子 光希
☆5プロヴィデンス江田 勇亮

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎7トウカイストリーム☆中井 裕二
○14ドリームエルダー▲原田 和真
▲15シャドウシティー▲小崎 綾也
△10サダムアリガトウ▲城戸 義政
×1カイザーヴァルツァ▲松若 風馬
★9ジョックロック嶋田 純次
☆4サドラーズヒーロ▲伴 啓太

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎8エゴイスト▲松若 風馬
○5ラインハート▲小崎 綾也
▲14テイエムリヴィエラ☆中井 裕二
△4コアクマ嘉藤 貴行
×12ノスタルジック津村 明秀
★1ラウンドガール岩部 純二
☆2ビューティフルラン黛 弘人

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害2890m 14頭
◎1アドマイヤツバサ高田 潤
○4アポロドーロス山本 康志
▲13アムールクエスト植野 貴也
△2ネオレボルーション横山 義行
×3マーリンシチー北沢 伸也
★12エクセリオン浜野谷 憲尚
☆6ローレルエルヴェル草野 太郎

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎4ドルチェレガート黛 弘人
○3サンアグライア勝浦 正樹
▲2メイショウビザン吉田 隼人
△10ゴールドリーガル柴田 未崎
×6ソードラック柴山 雄一
★11ダーエ伊藤 工真
☆16クールジョーカー菱田 裕二

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝1000m 16頭
◎11シャルマンウーマン▲長岡 禎仁
○16タマモテンカラット丸山 元気
▲1メニアオバ嘉藤 貴行
△10クリノアシュラオー川島 信二
×7ルイアイザック▲伴 啓太
★12トゥルースカイ柴山 雄一
☆8ユメノナカヘ二本柳 壮

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎4ケッキセヨ菱田 裕二
○15サンセルマン丸山 元気
▲2ウインドクラスト勝浦 正樹
△10アートオブキング▲小崎 綾也
×6レガリアシチー藤懸 貴志
★5サイレンスバード木幡 初広
☆12ザゲームイズオン津村 明秀

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 12頭
◎3カレングラスジョー松田 大作
○2キマモリ丸山 元気
▲10マヤノカデンツァ柴山 雄一
△8ユキノスライダー菱田 裕二
×9マルイチワンダー高倉 稜
★6スリーヨーク黛 弘人
☆7ジョナパランセ▲城戸 義政

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎9プリンセスムーン▲松若 風馬
○11ヤマニンカヴァリエ柴山 雄一
▲5ホークインザブルー嶋田 純次
△10カシノワルツ▲原田 和真
×1ショウナンバグース吉田 隼人
★15カレンシェリーメイ勝浦 正樹
☆14スーパーアース黛 弘人

新潟 10R 胎内川特別(500万下)
14:50 芝2200m 14頭
◎7ダノンシンフォニー菱田 裕二
○12ブロードスター津村 明秀
▲1シャイニーリーヴァ勝浦 正樹
△13スティルレーベン原田 和真
×10カムイミンタラ吉田 隼人
★4マイネルアクロス中井 裕二
☆14プライドイズメシア柴山 雄一

新潟 11R 八海山特別(1000万下)
15:25 ダ1200m 15頭
◎12ミリアグラシア勝浦 正樹
○2ファインスカイ松田 大作
▲8キクノラフィカ菱田 裕二
△10ドレッシースタイル木幡 初広
×3エトルアンフルール丸山 元気
★9リベルタドーレス伊藤 工真
☆14ヒラボクダッシュ高倉 稜

新潟 12R 石打特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎3エスターブレ熊沢 重文
○5アースザスリー吉田 隼人
▲7アルカナ田中 博康
△16アラドヴァル勝浦 正樹
×15ナンヨーユナ藤懸 貴志
★2ジェラテリアバール二本柳 壮
☆4セシリア菱田 裕二

▶ Comment

予想参考に馬券購入させて頂いております。今日の平安Sの三複頂きありです。10番は予想に載ってなければ買ってなかったから、ラッキーです。これからも宜しくお願いします。
2014.05.24 18:49 | URL | 新潟県人 #3e17pcOc [edit]
> 予想参考に馬券購入させて頂いております。今日の平安Sの三複頂きありです。10番は予想に載ってなければ買ってなかったから、ラッキーです。これからも宜しくお願いします。

155,660円となかなかの高配当ですね!!
お役に立ててうれしいです。
これからもよろしくお願いします。
2014.05.24 23:00 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2457-c80fe390

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール