2014年5月11日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月11日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場
201405111.png

201405112.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎6アネラノヘア浜中 俊
○2ドリームティアラ戸崎 圭太
▲4トーセンミルキー田辺 裕信
△7フルオブチャームC.ウィリアムズ
×13エンドレストライ川島 信二
★10モンレーヴリアン福永 祐一
☆3ソレイユレヴァン北村 宏司

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎9メイショウカノン武 豊
○3ニットギブソン三浦 皇成
▲5ダンディーライアン石橋 脩
△15ワイルドジーク内田 博幸
×16ファビン北村 宏司
★2デルマヨッチャン浜中 俊
☆10ダイヤハート藤田 伸二

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎2スペクタキュラー武 豊
○13エンリルバローズC.ウィリアムズ
▲10シェードカーテン北村 宏司
△3ジュガンティーヤ田辺 裕信
×4ノースエット戸崎 圭太
★7リオヴェラ三浦 皇成
☆1キネオメジャー川島 信二

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 18頭
◎2サクラプレミア横山 典弘
○11マリアフィオーレ武 豊
▲18スプリングアップ吉田 豊
△4ケセラストーン小坂 忠士
×16サクラヴィオーラ戸崎 圭太
★9サウンドメモリー蛯名 正義
☆12マイネルゲール柴田 大知

東京 5R 3歳500万下
12:25 芝1400m 16頭
◎11ダイワジャスト北村 宏司
○2ハツコイ横山 典弘
▲9アブソリュカフェ武 豊
△8ウインレーベンC.ウィリアムズ
×7エイシンキサナドゥ福永 祐一
★12スナークマスカラス石橋 脩
☆13コスモドーム柴田 大知

東京 6R 3歳500万下
12:55 ダ1600m 12頭
◎9クロフネフリート福永 祐一
○12ジャッカスバーク戸崎 圭太
▲3アスペンツリー北村 宏司
△8クァンタムギア川田 将雅
×2メジャーステップC.ウィリアムズ
★1マーブルケーキ三浦 皇成
☆5テスティコ石橋 脩

東京 7R 4歳上500万下
13:25 芝2400m 9頭
◎8ダンシングハバナ北村 宏司
○2タイセイグルーヴィ松岡 正海
▲9マイネルカーミン戸崎 圭太
△6マイネルクレイズ柴田 大知
×7ヴェリタラブ柴田 善臣
★5トーセンワープ吉田 豊
☆3ボーイフレンド横山 典弘

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 11頭
◎3マイネルシュライ戸崎 圭太
○9アロヒラニC.ウィリアムズ
▲1リルバイリル北村 宏司
△10ラヴェルソナタ蛯名 正義
×7ネコタイショウ武 豊
★5マグメル吉田 豊
☆11ロードエフォール三浦 皇成

東京 9R 湘南S(1600万下)
14:25 芝1600m 17頭
◎3レッドセシリア蛯名 正義
○17ホーカーテンペスト北村 宏司
▲13デウスウルトC.ウィリアムズ
△2ゼンノルジェロ川島 信二
×12ロードガルーダ川田 将雅
★7チェリーヒロイン横山 典弘
☆15フルアクセル戸崎 圭太

東京 10R ブリリアントS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2100m 14頭
◎12ヴォーグトルネード福永 祐一
○14ドコフクカゼ川田 将雅
▲5ハートビートソング北村 宏司
△11ファイヤー横山 典弘
×8メテオロロジスト武 豊
★13トウショウヘイロー浜中 俊
☆10イッシンドウタイ蛯名 正義

東京 11R NHKマイルC(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○4ロサギガンティア柴田 善臣
▲12ショウナンワダチ北村 宏司
△7ホウライアキコ和田 竜二
×8サトノルパン武 豊
★5ショウナンアチーヴ戸崎 圭太
☆16エイシンブルズアイ福永 祐一

東京 12R 日吉特別(1000万下)
16:25 ダ1600m 16頭
◎4ラヴィアンクレール三浦 皇成
○3サウンドトゥルー蛯名 正義
▲6ヒラボクプリンス戸崎 圭太
△10ガムランC.ウィリアムズ
×16メイショウソラーレ福永 祐一
★14スパークオンアイス田辺 裕信
☆12アダムスピーク浜中 俊

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎8スターペスユウコ小林 徹弥
○14イルーシヴキャット国分 優作
▲16オーマイベイビー▲義 英真
△9マサノジュエリー北村 友一
×15ゴールデンロッド小牧 太
★12バトルムーングロウ▲岩崎 翼
☆5タイセイデザイア武 幸四郎

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎16フミノスナイパー太宰 啓介
○12ブレヴァン秋山 真一郎
▲9ガルグイユ小牧 太
△3スギノゼウス北村 友一
×13タマモホルン▲義 英真
★4ヒャクバイガエシ藤岡 康太
☆14エーブキットマン☆中井 裕二

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1400m 18頭
◎12オールオブナイト松山 弘平
○15ニホンピロディール酒井 学
▲16ハナフブキ小牧 太
△8ヤマニンエルフィン太宰 啓介
×7ディスクレーション幸 英明
★14ティップトップ武 幸四郎
☆13ダッシャーレーヌ☆中井 裕二

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎12フラッシュバイオ小牧 太
○7ジョーウォルター松山 弘平
▲16タガノエトワール藤岡 康太
△9ホウルスカイ小林 徹弥
×3ランガージュ幸 英明
★11ハイプレッシャー北村 友一
☆4スズカグランデ☆中井 裕二

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 18頭
◎2ドラゴンストリート幸 英明
○8ファイアーシチー▲岩崎 翼
▲15アレクサンドル北村 友一
△5ノットアクライシス松山 弘平
×9デンコウガイア▲城戸 義政
★14フィリグラーナ▲義 英真
☆18ディアメドゥーサ秋山 真一郎

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 14頭
◎11ブレイクアウト幸 英明
○14ケイリンボス荻野 琢真
▲13ノボリフジ秋山 真一郎
△4キョウワランサー北村 友一
×2ハギノセゾン▲岩崎 翼
★6ケンブリッジギルド松山 弘平
☆8チョウテッパン▲義 英真

京都 7R 4歳上500万下
13:15 芝2000m 10頭
◎7マトリックスコード幸 英明
○1ディープウェーブ松山 弘平
▲3カーバ▲城戸 義政
△8ダブルイーグル太宰 啓介
×5ヤマニンプードレ▲岩崎 翼
★6スリーヴェローチェ武 幸四郎
☆10ノースパストラル国分 優作

京都 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎11ラウンドロビン藤岡 康太
○10スマートラファエル秋山 真一郎
▲13サイレントサタデー☆中井 裕二
△8エーシンエポナ幸 英明
×7ワンダーブラザウン北村 友一
★12ローレルレジェンド太宰 啓介
☆3スタンドバイミー小牧 太

京都 9R 矢車賞(500万下)
14:15 芝2000m 9頭
◎9アドマイヤシーマ藤岡 康太
○6ウインリバティ酒井 学
▲7リヴィエール小牧 太
△8アイスブレイク松山 弘平
×3タガノベルーガ幸 英明
★5ヤマニンアリエッタ太宰 啓介
☆1ユアメモリー北村 友一

京都 10R 桃山S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1900m 13頭
◎8ブルータンザナイト幸 英明
○13ハスラー松山 弘平
▲1ノボリドリーム藤岡 康太
△12クラージュドール小牧 太
×7スズカルーセント中井 裕二
★2ダイヤノゲンセキ国分 優作
☆11ドラゴンフォルテ秋山 真一郎

京都 11R 鞍馬S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 18頭
◎10アースソニック藤岡 康太
○5ウイングザムーン秋山 真一郎
▲1ルナフォンターナ北村 友一
△18アイラブリリ幸 英明
×7ヘニーハウンド国分 恭介
★4ハノハノ酒井 学
☆17スギノエンデバー松山 弘平

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎15オールブラックス小牧 太
○8コリンブレッセ幸 英明
▲11サンライズネオ尾島 徹
×3オソレイユ藤岡 康太
★14タッチシタイ秋山 真一郎
☆10フィオリア太宰 啓介

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎4ダブルフェイス勝浦 正樹
○9ヤマニンキュルミネ柴山 雄一
▲8ハッツオフ武士沢 友治
△11ハブーブ村田 一誠
×5モズニントク松田 大作
★15デランテーロ▲伴 啓太
☆14シュンブレイン津村 明秀

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝1400m 16頭
◎15ヒラボクボーノ横山 和生
○16マッチレスヒーロー五十嵐 雄祐
▲11キネオソレイユ藤岡 佑介
△8ジェットセッター勝浦 正樹
×2コスモエトワール嘉藤 貴行
★13イタリアンフェッテ黛 弘人
☆10ブラボーハワイ▲松若 風馬

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎12サトノミラクル杉原 誠人
○6グレイトフル横山 和生
▲8カリビアンロマンス平野 優
△3シャイニンシーザー藤懸 貴志
×10カフジスター▲木幡 初也
★1ピアノコンクール▲松若 風馬
☆14クラシックセーラ伊藤 工真

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 12頭
◎11セクシイサウンド五十嵐 雄祐
○6アスターコリント林 満明
▲1ドンクーガー難波 剛健
△9コスモファントム熊沢 重文
×4フロレント浜野谷 憲尚
★2エーシンザピーク黒岩 悠
☆5スズカホープ高野 和馬

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 16頭
◎16ダークインテジャー丸田 恭介
○3スズカヴァンガード西田 雄一郎
▲11ダブルミッション▲小崎 綾也
△12テーオービックバン藤岡 佑介
×10ヨッヘイ大野 拓弥
★8ビオラフォーエバー熊沢 重文
☆2マイネシャムロック嘉藤 貴行

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1200m 16頭
◎3ブリッツカイザー黛 弘人
○16ケルシャンス▲小崎 綾也
▲12ヒーラブズミー▲伴 啓太
△7クリノツネチャン古川 吉洋
×14バトルヴェルデ吉田 隼人
★4ベルモントラハイナ丸田 恭介
☆1コスモリュブリュー大野 拓弥

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 12頭
◎5トゥザレジェンド吉田 隼人
○12レッドフォーチュン丸山 元気
▲3ティアップレーヴ大野 拓弥
△11ティアップサニー黛 弘人
×2エルシェロアスール津村 明秀
★10ホワイトアルバム高倉 稜
☆6タニノセレナーデ田中 勝春

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 14頭
◎6グランプリナイト丸山 元気
○3フィンデルムンド吉田 隼人
▲7ヒカリマサムネ池添 謙一
△2プレミアムゴールド▲小崎 綾也
×11シゲルホウオウザ丸田 恭介
★5サーシスリーフ藤岡 佑介
☆8シュナップス勝浦 正樹

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 芝2000m 13頭
◎2チャペルプリンセス嶋田 純次
○8エスターブレ丸田 恭介
▲4レッドカチューシャ吉田 隼人
△5グレイスフラワー丸山 元気
×1カネトシエターナル田中 勝春
★6マンノアクトレス高倉 稜
☆7スワンソング藤岡 佑介

新潟 10R わらび賞(500万下)
14:40 ダ1800m 14頭
◎11サトノバリアント勝浦 正樹
○1タガノエッヴィーバ池添 謙一
▲9メイショウスミトモ古川 吉洋
△6グラスプリマ丸田 恭介
×13ヴァイスヴァーサ松田 大作
★7ワンダフルニュース宮崎 北斗
☆14エイシンソニック津村 明秀

新潟 11R 新潟大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎16レッドレイヴン柴山 雄一
○10ユールシンギング吉田 隼人
▲11エクスペディション丸田 恭介
△4カルドブレッサ藤岡 佑介
×5マジェスティハーツ森 一馬
★8メイショウナルト古川 吉洋
☆1ケイアイチョウサン勝浦 正樹

新潟 12R 飛竜特別(500万下)
16:00 芝1000m 16頭
◎11アスペンサミット杉原 誠人
○8サウンドアドバイス勝浦 正樹
▲16アンウォンド田中 勝春
△12アイアムネフライト嘉藤 貴行
×6トミケンフィアブル黛 弘人
★2フギン丸田 恭介
☆14モーニングムーン西村 太一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2444-cf448647

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール