2014年5月10日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月10日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場

201405101.png

201405102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎16アインクラング蛯名 正義
○2デルマアラレチャン戸崎 圭太
▲11ヒラリアス柴田 大知
△7ハビタブルゾーン吉田 豊
×8ラララ大庭 和弥
★4シュメリア内田 博幸
☆10シゲルイシカリ石橋 脩

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1600m 16頭
◎6キネオレジェンド北村 宏司
○5オウトラヴェス石橋 脩
▲12メイクザカット田辺 裕信
△1キタサンダイチ大野 拓弥
×10ポッドジョーカー戸崎 圭太
★11バイタルワンダー吉田 豊
☆14ガラパゴス横山 典弘

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1400m 16頭
◎15バリス横山 典弘
○6ダイワアンビシャス三浦 皇成
▲11タニタニ田中 勝春
△4ハイエストスフィア北村 宏司
×7ランデッククィーン内田 博幸
★14タイキビスタ▲井上 敏樹
☆8モリトハリウッド吉田 豊

東京 4R 3歳未勝利
11:45 ダ2100m 15頭
◎13キネオフォルツァ北村 宏司
○5オペラハット横山 典弘
▲2ウェルヴァースト吉田 豊
△12デルマコテツ戸崎 圭太
×10シゲルヒュウガ柴田 大知
★3ヴァールハイト石橋 脩
☆4ウインドオブケン田辺 裕信

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 18頭
◎1ゴーストペッパー田辺 裕信
○18サクラカルナバル田中 勝春
▲6ブルーホール横山 和生
△3ディールフロー戸崎 圭太
×10ダイメイグリン嘉藤 貴行
★14マルーンドロップ三浦 皇成
☆5ダイワインテンス北村 宏司

東京 6R 3歳500万下
13:05 芝1800m 13頭
◎13レッドシェリール田辺 裕信
○6ダイワレジェンド北村 宏司
▲1ブライティアスター江田 照男
△5アンジェリック横山 典弘
×2マイネグラティア戸崎 圭太
★8ハッピーベリンダ三浦 皇成
☆10ベストリーダー蛯名 正義

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1300m 16頭
◎6ジツリキフォーティ北村 宏司
○1カワキタシャウト横山 典弘
▲11ハイフロンティア内田 博幸
△9マイネルブルズアイ柴田 大知
×16タイキグラミー石橋 脩
★14オリアーナ田中 勝春
☆15ニュアージゲラン吉田 豊

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 11頭
◎4サンリットレイク北村 宏司
○9アンルーリー大野 拓弥
▲11ニューハウン戸崎 圭太
△5トミケンプレミオ柴田 大知
×2エルヘイロー内田 博幸
★7モンプレジール江田 照男
☆3エピローグブリッジ蛯名 正義

東京 9R 高尾特別(1000万下)
14:35 芝1400m 17頭
◎11レッドエレンシア三浦 皇成
○3キネオピューマ北村 宏司
▲7ショウナンダイチ柴田 善臣
△14ボンジュールココロ田中 勝春
×9アブマーシュ内田 博幸
★17ジョーオリオン吉田 豊
☆1ツクバリンカーン横山 典弘

東京 10R 緑風S(1600万下)
15:10 芝2400m 15頭
◎8アウォーディー横山 典弘
○12ステラウインド北村 宏司
▲4ビービートレイター田辺 裕信
△3シャドウパーティー戸崎 圭太
×6レコンダイト蛯名 正義
★5シャドウバンガード田中 勝春
☆9シャイニーハーツ内田 博幸

東京 11R プリンシパルS(OP)
15:45 芝2000m 14頭
◎9ベルキャニオン戸崎 圭太
○11キネオペガサス蛯名 正義
▲7ファドーグ北村 宏司
△13マリーナベイ田辺 裕信
×8ワードイズボンド石橋 脩
★5メイクアップ内田 博幸
☆10トップアート柴田 善臣

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1300m 16頭
◎14ノウレッジ蛯名 正義
○5ミルキーブロード大野 拓弥
▲16キタサンミカヅキ武士沢 友治
△15タガノトネール三浦 皇成
×9イーグルカザン柴田 大知
★11アランルース▲井上 敏樹
☆12ジョージジョージ嘉藤 貴行

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 14頭
◎8ウィアーワン池添 謙一
○6アルマミーア武 豊
▲10エンプレスペスカ福永 祐一
△9ストライキングアイ川田 将雅
×11テイエムステータス藤岡 佑介
★7アロハエコモマイ小牧 太
☆4レッドオリヴィア秋山 真一郎

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎2ライロア北村 友一
○12エンジェヌー浜中 俊
▲5ミキノグランプリ秋山 真一郎
△3エキゾチックマター藤田 伸二
×15プレフェリート福永 祐一
★4アサカファルコン池添 謙一
☆9サンバレッスン水口 優也

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎13メイショウホウトウ武 豊
○3ダンツトゥルース松山 弘平
▲8トリビューン和田 竜二
△11エイシンラナウェー酒井 学
×4プロセキューション▲義 英真
★9ダンツゴールド太宰 啓介
☆1エスペランサナナ藤田 伸二

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎13キングナポレオン松岡 正海
○16ナリタメロディC.ウィリアムズ
▲18クインズラッシュ藤田 伸二
△1ヤマカツスピード小林 徹弥
×8タイセイジャスミン小牧 太
★14ティーエスネオ太宰 啓介
☆7サウンドシャカラカ浜中 俊

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 14頭
◎4コスモミレディー和田 竜二
○2スカイライン福永 祐一
▲6トレモロアームC.ウィリアムズ
△13アンジェルブ北村 友一
×14デクラレーション藤岡 佑介
★1アグネスヴェルテュ池添 謙一
☆10マイネルフレスコ松岡 正海

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 10頭
◎7エノラブエナC.ウィリアムズ
○1アドマイヤヤング福永 祐一
▲5タガノゴールド太宰 啓介
△3カゼノコ秋山 真一郎
×8アバンサル国分 恭介
★4メイショウキトラ武 豊
☆6メイショウブーケ幸 英明

京都 7R 3歳500万下
13:25 芝1600m 9頭
◎5メイショウネブタ武 幸四郎
○8シュヴァリエ藤田 伸二
▲6ラディウス松山 弘平
△2ナムラマサシゲ▲義 英真
×7ファイトバック武 豊
★3オベーション福永 祐一
☆1デンコウセキトバ太宰 啓介

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎16ドニカナルボーイ川田 将雅
○1サトノユニコーン小牧 太
▲6キママホウダイ浜中 俊
△4ラヴァズアゲイン武 豊
×13ヒシアメジストC.ウィリアムズ
★7トウカイインパルス幸 英明
☆5トルネードミノル北村 友一

京都 9R 六波羅特別(1000万下)
14:25 芝1600m 14頭
◎8レッドジゼル四位 洋文
○5サトノキングリー福永 祐一
▲11タマラマ川田 将雅
△10タニオブローズ酒井 学
×12プレミアムブルー和田 竜二
★6ショウナンラムジ松岡 正海
☆9プレノタート国分 恭介

京都 10R 鴨川特別(1000万下)
15:00 芝2000m 11頭
◎2テイエムダイパワー藤田 伸二
○11カレンバッドボーイ武 豊
▲9アドマイヤカーリン川田 将雅
△10ゴットラウディー四位 洋文
×7キングデザイヤー和田 竜二
★3カナロア福永 祐一
☆4ヴァリアシオンC.ウィリアムズ

京都 11R 京都新聞杯(G2)
15:35 芝2200m 18頭

○3ハギノハイブリッド秋山 真一郎
▲11サウンズオブアース浜中 俊
△5ガリバルディ福永 祐一
×9ステイインシアトルC.ウィリアムズ
★14アズマシャトル松山 弘平
☆2ミヤビジャスパー池添 謙一

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎7アメリ川田 将雅
○4オメガセニョリーナ浜中 俊
▲14メイショウユメゴゼ武 豊
×16トップオブザヘヴン藤岡 佑介
★11ハナズインパルス小牧 太
☆5アグネスダリム藤田 伸二

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害3290m 14頭
◎14サトノケンオー熊沢 重文
○3ニジブルーム小坂 忠士
▲12ヤマカツハクリュウ高田 潤
△5ラッキーバニラ浜野谷 憲尚
×6エーシンイグアス黒岩 悠
★4マサライト植野 貴也
☆9ヤマニンメダイユ中村 将之

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎9セントコロナ川島 信二
○11ダテノハクトラ吉田 隼人
▲13ペプチドキングモア藤岡 康太
△10マウナロア松田 大作
×14コスモカウピリ丹内 祐次
★12トウショウデーモン古川 吉洋
☆7ジャストヴィークル杉原 誠人

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎8サンタレジーナ吉田 隼人
○10ラヴァーサクラ柴山 雄一
▲3ベルモントケーティ津村 明秀
△9ヴォランテ高田 潤
×5ケイティーズスター藤岡 康太
★2ピサノナイトレイ▲松若 風馬
☆4リストワール松田 大作

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 13頭
◎11トラバント小坂 忠士
○13プレミアムパス五十嵐 雄祐
▲2ナンデヤネン上野 翔
△10ディープスノー江田 勇亮
×9シンコープリンス高田 潤
★3クレバーベスト植野 貴也
☆5タイセイジーニアス白浜 雄造

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 16頭
◎14サンドラバローズ丸山 元気
○10アドマイヤアロマ藤岡 康太
▲11マイネソルプレーザ津村 明秀
△8ヒカルマナムスメ木幡 初広
×16スヴァラッシー▲松若 風馬
★5ウインバレリーナ☆中井 裕二
☆3イエローフライト黛 弘人

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2400m 16頭
◎6ハッピーセーラー伊藤 工真
○10シークレットパス吉田 隼人
▲16ピーキー丸田 恭介
△1ギャングセブン津村 明秀
×2ウインステージ黛 弘人
★8ゴールドシェンロン柴山 雄一
☆7ドゥベルテックス川島 信二

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎15ステージジャンプ▲小崎 綾也
○3リキサンイレブン西村 太一
▲9オウエイバスター▲原田 和真
△8シングンカイロス▲長岡 禎仁
×11ゴーイングストーン▲岩崎 翼
★13グランプレージョ嶋田 純次
☆6ミッキーバルーン▲城戸 義政

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 15頭
◎3ナムラケイオス西村 太一
○6カルブンクルス勝浦 正樹
▲10ベルライン藤岡 康太
△11シャンパンルージュ中舘 英二
×9クラヴィコード▲小崎 綾也
★13ローゼズガーランド☆中井 裕二
☆12ハルコマチ吉田 隼人

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 15頭
◎13シュガーパイン津村 明秀
○8ナムラショウリ▲小崎 綾也
▲15パーフェクトスコア吉田 隼人
△2コウエイアース柴山 雄一
×9アサクサニッポン丸田 恭介
★1ナリタムーンライト田中 博康
☆10キクノエクレール川島 信二

新潟 10R 二王子特別(500万下)
14:50 芝1800m 9頭
◎8トルストイ丸山 元気
○1ロンギングゴールド吉田 隼人
▲9ダイシンハンター津村 明秀
△4ロジメジャー丸田 恭介
×5テイエムブシドー勝浦 正樹
★3マイネルイルミナル丹内 祐次
☆2ピタゴラスコンマ村田 一誠

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎13エイシンテキサス高倉 稜
○14グレカーレ嶋田 純次
▲12ケンブリッジヒーロ中井 裕二
△4ヨシカワクン的場 勇人
×16バルスピュール宮崎 北斗
★1サトノプレシャス勝浦 正樹
☆8キーパップ西村 太一

新潟 12R 高田城特別(500万下)
16:00 芝1600m 15頭
◎4アルマディヴァン勝浦 正樹
○9ロジプリンセス丸田 恭介
▲5ニシノモンクス熊沢 重文
△14サクラヴィクトリー吉田 隼人
×13ベイビーイッツユー杉原 誠人
★7クラーロデルナ木幡 初也
☆2マイネルコランダム丹内 祐次

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2443-375184c0

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール