2014年5月4日JRA中央競馬予想 天皇賞春(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月4日JRA中央競馬予想 天皇賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
201405041.png

201405042.png
東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1600m 16頭
◎14ブルザンインディゴ武士沢 友治
○16ホールドミータイト内田 博幸
▲9コウセイマユヒメ▲井上 敏樹
△1オールドケベック幸 英明
×4ポルテシャンス丸田 恭介
★13エドノプリンセス▲長岡 禎仁
☆3クインズアベハ戸崎 圭太

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ2100m 14頭
◎2トーセンハリケーン戸崎 圭太
○6ビリーヴザワン藤岡 康太
▲9シュタインベルガー内田 博幸
△14アイヅバレット幸 英明
×5ハイクロス松岡 正海
★3コマノアスリート伊藤 工真
☆7タイセイヒート川須 栄彦

東京 3R 3歳未勝利
10:55 芝1400m 18頭
◎1アースプレイ田中 勝春
○10メタフィジクス戸崎 圭太
▲16リュクサンブール三浦 皇成
△6ナスタイザン松岡 正海
×11オートクレール内田 博幸
★18ラストダンサー幸 英明
☆5ブラックチョコ二本柳 壮

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝2300m 12頭
◎10アンプラグド戸崎 圭太
○1リスクオン三浦 皇成
▲9トゥインクル川須 栄彦
△11ゲンパチスカイ内田 博幸
×3モンサンプロキオン武士沢 友治
★6ロブロイクリス幸 英明
☆5ダイワゴッデス丸田 恭介

東京 5R 3歳500万下
12:15 芝1600m 9頭
◎1リターンラルク丸田 恭介
○3キミノナハセンター柴田 善臣
▲8ラリングクライ戸崎 圭太
△6キーンソード三浦 皇成
×7ロジテースト藤岡 康太
★9マイネプレセア松岡 正海
☆2ネオヴァロン田中 勝春

東京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ2100m 9頭
◎1ヘイローフォンテン柴田 善臣
○3ジャーラベンナ三浦 皇成
▲8フィーユブルー内田 博幸
△9コスモナイスガイ松岡 正海
×7アルフェロア幸 英明
★2リライブナカヤマ川須 栄彦
☆6トキノユウ▲長岡 禎仁

東京 7R 3歳500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎3アンズチャン三浦 皇成
○6サノイチ戸崎 圭太
▲8サウススターマン熊沢 重文
△13サプライズライン川須 栄彦
×9プレシャスムーン▲井上 敏樹
★7サクラエルカミーノ内田 博幸
☆1リアルモード▲長岡 禎仁

東京 8R 4歳上1000万下
13:45 芝1600m 12頭
◎6オコレマルーナ戸崎 圭太
○11アールデュラン三浦 皇成
▲3ジョングルール幸 英明
△5サクラダムール松岡 正海
×9サダムロードショー川須 栄彦
★4ローレルソラン藤岡 康太
☆12シュピッツェ柴田 善臣

東京 9R 晩春S(1600万下)
14:15 芝1400m 18頭
◎1セイクレットレーヴ柴田 善臣
○2チャーチクワイア杉原 誠人
▲14ニシノビークイック内田 博幸
△3オメガホームラン三浦 皇成
×18ブランダムール武士沢 友治
★7ハーコット江田 照男
☆11シルクオフィサー伊藤 工真

東京 10R オアシスS(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1600m 16頭
◎10ベストウォーリア戸崎 圭太
○13ウォータールルド三浦 皇成
▲16ナリタスーパーワン江田 照男
△2タールタン松岡 正海
×5オールドパサデナ幸 英明
★9レーザーバレット熊沢 重文
☆3スズカセクレターボ内田 博幸

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 16頭
◎10ショウナンパンドラ川須 栄彦
○3ホクラニミサ松岡 正海
▲2カレンリスベット柴田 善臣
△12ヘイジームーン三浦 皇成
×13ヴェルジョワーズ杉原 誠人
★7エクセレントビュー江田 照男
☆5ベッラレジーナ藤岡 康太

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎5ワンダーロード内田 博幸
○11ヤマチョウフェア川須 栄彦
▲4ゲマインシャフト松岡 正海
△2ショウナンダイラ三浦 皇成
×12タサジャラ戸崎 圭太
★1メイショウアイアン藤岡 康太
☆9ミルキーブロード江田 照男

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 14頭
◎9ダノンロンシャン福永 祐一
○12ヴレクールA.シュタルケ
▲6サンライズフレンチ▲義 英真
△1ワンダーアジル武 豊
×10メイショウシシマル太宰 啓介
★11ショウナンサンタ秋山 真一郎
☆13ダイシンロイ北村 友一

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎8ゼンノステルス和田 竜二
○10ストームシャドウ北村 宏司
▲15カツラッシュ川田 将雅
△3ドキドキマドンナ太宰 啓介
×14ユウキファイン秋山 真一郎
★16ダンシングバトー藤田 伸二
☆2ハートビジュー武 豊

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝2000m 18頭
◎7キラノカリスマ▲義 英真
○12セフィーロC.ウィリアムズ
▲1テイエムサンビカ太宰 啓介
△11プレスアテンション蛯名 正義
×6エルモリヤ福永 祐一
★5オミキ古川 吉洋
☆18オウケングレイ北村 宏司

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2400m 14頭
◎7エクストレミティーC.ウィリアムズ
○9グッドセンス松山 弘平
▲2エリタージュゲラン北村 宏司
△13マコトアラバルダ酒井 学
×1マイネルレヴェイユ石橋 脩
★12マッチボックス武 豊
☆3キンメダル太宰 啓介

京都 5R 3歳500万下
12:25 ダ1400m 15頭
◎10ハンマークラビア池添 謙一
○7ヒナアラレ北村 友一
▲6ワンダーハイーニャ北村 宏司
△9グラナディラ川田 将雅
×1カレンコティヤール和田 竜二
★2レディカリビアン浜中 俊
☆5ネイティヴコード蛯名 正義

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 13頭
◎6フェブノヘア石橋 脩
○2クリノコマチ浜中 俊
▲3ハッピーロングラン北村 宏司
△10ハピネス福永 祐一
×4タガノアップ太宰 啓介
★7ダイヤモンドハイ武 豊
☆11クールジョジョ田辺 裕信

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 13頭
◎12マウンテンファスト国分 優作
○1アスターサンダーG.モッセ
▲8テイエムシシオー藤田 伸二
△11マーティンオート和田 竜二
×3サンセットスカイ武 豊
★2ワンダーゴヴェルノ水口 優也
☆4ミリオンヴォルツ北村 宏司

京都 8R 糺の森特別(1000万下)
13:55 芝1800m 16頭
◎12イリュミナンス武 豊
○7アサクサティアラ池添 謙一
▲4アルアマーナ浜中 俊
△9ショウナンバーキン蛯名 正義
×10ラシンティランテ福永 祐一
★16セトノフラッパー和田 竜二
☆13マイネアルナイル石橋 脩

京都 9R 鷹ケ峰特別(1000万下)
14:25 芝1400m 15頭
◎11ダンスディレクター浜中 俊
○2マカハ武 豊
▲10シンジュボシ蛯名 正義
△14ケイアイヴァーゲ藤田 伸二
×5ケイアイユニコーン太宰 啓介
★4ヒルノクオリア四位 洋文
☆12ロノ川田 将雅

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎6クーゲル武 豊
○5フローズンロープ浜中 俊
▲1シャラク蛯名 正義
△14コーリンベリー松山 弘平
×8ナンチンノンC.ウィリアムズ
★10ダイリュウキセキ小林 徹弥
☆13フクノドリーム横山 和生

京都 11R 天皇賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 18頭

○7フェノーメノ蛯名 正義
▲12ウインバリアシオンA.シュタルケ
△8ゴールドシップC.ウィリアムズ
×11ラストインパクト川田 将雅
★3サトノノブレス浜中 俊
☆6ホッコーブレーヴ田辺 裕信

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎7ブロードソード浜中 俊
○13アメージングタクト秋山 真一郎
▲1ミヤジエルビス福永 祐一
△3ソラニー武 豊
×12セイラ藤田 伸二
★6シゲルスダチA.シュタルケ
☆16タガノミューチャン吉田 豊

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 芝1600m 16頭
◎14ヤマカツゴーゴー柴山 雄一
○11タイセイマジック中谷 雄太
▲6バーンアウル川島 信二
△8テルライド平野 優
×7ユキノサンブライト西田 雄一郎
★4ハイセルフト中舘 英二
☆9ラブコール▲石川 裕紀人

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝2000m 15頭
◎6マーシャルシップ吉田 隼人
○8ルミナスウォリアー柴山 雄一
▲1ドルチェレガート黛 弘人
△5テイエムリキオー菱田 裕二
×7フレンドスイート花田 大昂
★15サンアンドムーン▲石川 裕紀人
☆2サマーブリーズ西田 雄一郎

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎8キネオマドンナ菱田 裕二
○6ベストガーディアン柴山 雄一
▲12タガノラプランセス藤岡 佑介
△7メイプルチャンス津村 明秀
×2ヒムカ吉田 隼人
★1ミナスジェライス松田 大作
☆4ボイルトウショウ▲伴 啓太

新潟 4R 4歳上障害未勝利
◎14ブルザンインディゴ武士沢 友治
○5タマモダイナミック林 満明
▲7ワンダーバライル黒岩 悠
△12レオハイタッチ草野 太郎
×4マイネルグート五十嵐 雄祐
★13リアルブラック難波 剛健
☆14キャッツインブーツ白浜 雄造

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1000m 16頭
◎14クラウンアイリス国分 恭介
○10キョウエイダルク中舘 英二
▲4シングルカスク丸山 元気
△11ティアップシンガー黛 弘人
×5ミラクルアイドル勝浦 正樹
★16ゴーナミノリ小牧 太
☆3ハンサムオウジ荻野 琢真

新潟 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1200m 11頭
◎7サンライズトーク☆中井 裕二
○11サンライズマーチ▲松若 風馬
▲8サイレンスバード▲木幡 初也
△4フジマサマキシム花田 大昂
×3アポロレジーナ嶋田 純次
★6レガリアシチー藤懸 貴志
☆9エイユーモモチャン▲小崎 綾也

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 11頭
◎11アルティメイトラブ黛 弘人
○1アステュート中舘 英二
▲4エーシンウェンディ丸山 元気
△8ヤマガール柴山 雄一
×3シナーラ▲城戸 義政
★5グレートエンジェル高倉 稜
☆9アガサ▲木幡 初也

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝2400m 13頭
◎11スマッシュスマイル吉田 隼人
○3オムニバス藤岡 佑介
▲5エイダイポイント岩部 純二
△4マクベスバローズ勝浦 正樹
×8マイネルハートレー菱田 裕二
★6ブライテストソード西田 雄一郎
☆10スプリングパリオ津村 明秀

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 13頭
◎12ロレーヌクロス丸山 元気
○11ケッキセヨ菱田 裕二
▲4デルマダイコク高倉 稜
△3トミケンプレミオ勝浦 正樹
×1ストライクルート吉田 隼人
★9ビップセレブアイ▲小崎 綾也
☆2ウタヒメ▲松若 風馬

新潟 10R 湯沢特別(500万下)
14:40 芝1200m 15頭
◎2テイエムコウノトリ中舘 英二
○1タガノレオーネ中井 裕二
▲14モンマックス菱田 裕二
△11テーオートマホーク藤岡 佑介
×13ヤマニンカヴァリエ柴山 雄一
★7サウンドマンデュロ高倉 稜
☆8ホークインザブルー嶋田 純次

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 16頭
◎11サトノギャラント柴山 雄一
○10サンレイレーザー菱田 裕二
▲4セイルラージ吉田 隼人
△5レオアクティブ勝浦 正樹
×9オリービン小牧 太
★3メイケイペガスター藤岡 佑介
☆1プリンセスジャック鮫島 良太

新潟 12R 中ノ岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎8マキノクィーン勝浦 正樹
○1サナシオン松田 大作
▲9カーティスバローズ小牧 太
△15オレアリア西田 雄一郎
×3サンライズウェイ菱田 裕二
★6ソルモンターレ荻野 琢真
☆13エビスグレイト高倉 稜

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2432-f794b1f7

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール