2014年5月3日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月3日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
201405031.png

201405032.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1300m 16頭
◎4ミスティックヨハネ戸崎 圭太
○16ナムラヒラリー三浦 皇成
▲2ブラックメイプル内田 博幸
△6ベルウッドタイガ武士沢 友治
×7ジギースンナー吉田 豊
★5ラインシャドー横山 和生
☆9マイネルボルソー柴田 大知

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1600m 16頭
◎8フローラルパレード北村 宏司
○13デューイ松岡 正海
▲9キネオストレッタ田辺 裕信
△16ヴィンセンツイヤー田中 勝春
×4アビエイター内田 博幸
★14マウントマズル柴田 善臣
☆1フェイトアゲン的場 勇人

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1400m 16頭
◎11インスタイル蛯名 正義
○5ヴィジオネール松田 大作
▲8マハーシュリー横山 典弘
△4プロトコル的場 勇人
×16ストンプ柴田 未崎
★13ウラレナ北村 宏司
☆7プリサイスタイム武士沢 友治

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 18頭
◎17パリーアークA.シュタルケ
○12ナカヤマジョーイ三浦 皇成
▲6シュターツオーパー吉田 豊
△14ケイクエスト内田 博幸
×7ブルーロータス蛯名 正義
★15ノリノリハッピー戸崎 圭太
☆2タケシクン田中 勝春

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 18頭
◎7フライングスキップ三浦 皇成
○13カレーニナ横山 典弘
▲2ミュゼミランダ田辺 裕信
△17バトルジェジェジェ蛯名 正義
×16コスモラパン柴田 大知
★9サクラフォンテーヌ戸崎 圭太
☆4リヴィダス横山 和生

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 14頭
◎14ハイアーレート吉田 豊
○5チェーザレ北村 宏司
▲10スズトラッド田中 勝春
△3スマートダイバー戸崎 圭太
×4ペアン内田 博幸
★13リッカルド蛯名 正義
☆1デグニティクローズ秋山 真一郎

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 15頭
◎4クロスカップリング北村 宏司
○8ビームマシンガン蛯名 正義
▲3トゥールモンド吉田 豊
△2モリトブイコール横山 和生
×6マグナムボーイ内田 博幸
★10サウスマキシム柴田 善臣
☆13マスタープラチナム武士沢 友治

東京 8R 4歳上500万下
14:05 芝1400m 16頭
◎4エポワス柴田 善臣
○8ロングシャドウ三浦 皇成
▲1インステイト戸崎 圭太
△15プレイアップ田辺 裕信
×7エスユーハリケーン田中 勝春
★11ダノンビーナス横山 和生
☆5カケダシ横山 典弘

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:35 芝2400m 14頭
◎10タイセイドリーム松岡 正海
○11ショウナンバーズ北村 宏司
▲9グッドカフェ柴田 大知
△1ファルスター内田 博幸
×4ニシノボレロ横山 典弘
★12ブライトボーイ戸崎 圭太
☆14トルークマクト武士沢 友治

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ1600m 14頭
◎2フラアンジェリコ戸崎 圭太
○7シンボリエンパイア三浦 皇成
▲1キタサンイナズマ横山 典弘
△6ハコダテナイト田辺 裕信
×5ケンブリッジサン横山 和生
★11メイショウコロンボ秋山 真一郎
☆12ランブリングマン田中 勝春

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 18頭

○2ワールドインパクトA.シュタルケ
▲3マイネルフロスト柴田 大知
△13ヤマノウィザード戸崎 圭太
×9ウインマーレライ松岡 正海
★17シャンパーニュ内田 博幸
☆4テオドリーコ田辺 裕信

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2100m 16頭
◎7ナリタポセイドン武士沢 友治
○3チャンピオンブルー横山 典弘
▲12トニーポケット吉田 豊
△14ハードロッカー北村 宏司
×11メイショウシャイン田中 博康
★8ローマンエンブレム田中 勝春
☆13ホワイトフリート内田 博幸

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎5センターポイント浜中 俊
○1ティーエスハーツ和田 竜二
▲6ディアブルーダー幸 英明
△11ジョウイチロウ武 幸四郎
×10ゴーワン川島 信二
★7オブシディアン藤岡 佑介
☆15ケルンウィナー福永 祐一

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎3クリアザコースト松山 弘平
○9ギャラクシーエクス川田 将雅
▲12リノリオ酒井 学
△7ウォータージェイク武 豊
×16カフジホーク川島 信二
★5ディオレサンス浜中 俊
☆4パイレートクイーン福永 祐一

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎14コスモカパルアC.ウィリアムズ
○8アドマイヤウイング川田 将雅
▲1リリコイパイ浜中 俊
△9ナリタモード幸 英明
×12ベストセラーアスク岡田 祥嗣
★16ナイトジャスミン国分 恭介
☆6ピンクシャドウ藤岡 佑介

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎15ハイベストバイオ酒井 学
○4ディライトフル武 豊
▲3タイガークラウン小林 徹弥
△2ロコモーション川田 将雅
×17サンマルネオ竹之下 智昭
★14キエレメムーチョC.ウィリアムズ
☆12クリノフクロクジュ小牧 太

京都 5R 3歳500万下
12:25 ダ1200m 16頭
◎14デンコウヒノマル福永 祐一
○8ヒカリセット森 一馬
▲13ノボキャビア武 豊
△12ジャコカッテC.ウィリアムズ
×1トリックデック和田 竜二
★7ハニードント酒井 学
☆10ディアゴッホ藤岡 佑介

京都 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1800m 9頭
◎1シンワウォッカ藤田 伸二
○7フェリーチェレガロ和田 竜二
▲6サンレイフローラ酒井 学
△8テイエムライオネス竹之下 智昭
×3ホッコーアムール藤岡 佑介
★4メイショウブリエ▲岩崎 翼
☆5ポロタン武 豊

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1600m 11頭
◎8ベアトリッツ福永 祐一
○10ラッキーマンボ幸 英明
▲2グラーネ浜中 俊
△5プリンシペアスールC.ウィリアムズ
×3マイネノンノ和田 竜二
★6ダンツフォワード▲岩崎 翼
☆4サンマルホーム太宰 啓介

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎7シゲルシュサ幸 英明
○2ヴィクタシア福永 祐一
▲12ロケットダッシュ松山 弘平
△5ゴーイングパワー和田 竜二
×9キクノグラード国分 恭介
★6ヴェアリアスムーン小牧 太
☆3フレンチトースト浜中 俊

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1800m 9頭
◎8パドルウィール四位 洋文
○6トウキョウタフガイ川田 将雅
▲3アグネスミニッツ藤田 伸二
△9フロリダパンサーC.ウィリアムズ
×5ブルーフラッシュ福永 祐一
★2セセリ武 豊
☆4カバーストーリー幸 英明

京都 10R 下鴨S(1600万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎7ジェントルマン福永 祐一
○2スミデロキャニオン川田 将雅
▲6リメインサイレント幸 英明
△1ダノンフェニックスC.ウィリアムズ
×9サフランディライト和田 竜二
★5マデイラ浜中 俊
☆4トラストワン武 豊

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎13ハーロンベイ川田 将雅
○11サウンドガガ武 豊
▲4ダノンレジェンド和田 竜二
△15ナガラオリオン四位 洋文
×2マルカバッケン池添 謙一
★8シゲルソウサイ幸 英明
☆5エーシンビートロン武 幸四郎

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1900m 16頭
◎11エアラギオール藤岡 佑介
○14アドマイヤキンカク福永 祐一
▲10エイコーンパス川田 将雅
△8タガノビリーヴィンC.ウィリアムズ
×7メイショウキラリ武 豊
★12トゥヴァビエン北村 友一
☆1アーサーバローズ松山 弘平

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 13頭
◎13エクレウス上野 翔
○8アポロドーロス五十嵐 雄祐
▲7ウエスタンディオ白浜 雄造
△6オリオンザアルファ蓑島 靖典
×9テーオーゼウス黒岩 悠
★12サンマルボス高野 和馬
☆5ドリームハヤテ林 満明

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎10キネオグランデ高倉 稜
○1イノセンテス▲小崎 綾也
▲7クリューサオール川須 栄彦
△11マウンテンライオン丸山 元気
×6メイショウロブロイ菱田 裕二
★8セクシーボーイ中舘 英二
☆2カシマブレイン丸田 恭介

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎14シゲルオワリ丸山 元気
○6キョウワメロディー吉田 隼人
▲15ヒメゴト黛 弘人
△1オーガンディー津村 明秀
×11エスティレイズ西田 雄一郎
★5ロゴマーク藤岡 康太
☆7ワキノハクリュウ国分 優作

新潟 4R 4歳上障害OP
◎4ミスティックヨハネ戸崎 圭太
○5エーシンジーライン西谷 誠
▲7アムールクエスト植野 貴也
△1ローレルエルヴェル草野 太郎
×4ブレイクチャンス浜野谷 憲尚
★2ニジノハヤテ小坂 忠士
☆6マイネルフィエスタ熊沢 重文

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 ダ1200m 15頭
◎2サビーナクレスタ丸田 恭介
○14ブラウンカイ中舘 英二
▲4ケージープリサイス川須 栄彦
△1ハピネスイズヒア☆中井 裕二
×3グリーンフラッシュ▲小崎 綾也
★8シゲルシモウサ吉田 隼人
☆11アロージェネシス勝浦 正樹

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 16頭
◎5ワクワクカンヲ▲松若 風馬
○11ビューロクラート杉原 誠人
▲2プラチナジュエリー平野 優
△15ウインボナンザ☆中井 裕二
×1ドラゴンズタイム▲原田 和真
★9コスモチョコレイ▲木幡 初也
☆13デルマシシマル藤懸 貴志

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎8フォースライト津村 明秀
○9レディー▲城戸 義政
▲5メイショウヒメユリ村田 一誠
△3フレックスハート丸田 恭介
×15マリナーズコンパス菱田 裕二
★1ドリームバラード吉田 隼人
☆11セイクラベ丹内 祐次

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 芝1600m 14頭
◎14アルトゥバン黛 弘人
○10ファーゴ伊藤 工真
▲7アクアライン菱田 裕二
△1ヒカルエリントン▲小崎 綾也
×3ミラクルアスク吉田 隼人
★6シンボリディスコ川須 栄彦
☆12シークレットベース津村 明秀

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 14頭
◎2タニノセレナーデ菱田 裕二
○11ビーチブレイブ丸田 恭介
▲9ペプチドウインド川須 栄彦
△7リンガスクリフ中舘 英二
×13ハーストイーグル勝浦 正樹
★12ワルトユニヴァース藤岡 康太
☆10シゲルラシンバンザ高倉 稜

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎11ラヴィーネ中井 裕二
○3ヒカルカミヒコーキ吉田 隼人
▲5マイネパシオーネ丹内 祐次
△16クラウンルシフェル丸田 恭介
×6ウインネオルーラー伊藤 工真
★15オンタケハート川須 栄彦
☆12グランツ嶋田 純次

新潟 11R 駿風S(1600万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎4アンヴァルト高倉 稜
○10アンゲネーム丸田 恭介
▲8レモンチャン吉田 隼人
△5ジルコニア木幡 初広
×12サウスビクトル中舘 英二
★3サトノヒーロー杉原 誠人
☆1ルチャドルアスール西田 雄一郎

新潟 12R 春日山特別(500万下)
16:00 芝2000m 11頭
◎8アラドヴァル国分 優作
○7レッドシェリフ川須 栄彦
▲4ディーエスライダー柴山 雄一
△6フレージャパン丸山 元気
×9レイトライザー菱田 裕二
★5プリュムローズ吉田 隼人
☆10テーオーレジェンド藤岡 康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2431-457c6757

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール