2014年4月27日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月27日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場
201404271.png

201404272.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎4タカラフローリック蛯名 正義
○7アンジュシュエット後藤 浩輝
▲15スプレンダー三浦 皇成
△8レッドクラリス内田 博幸
×5グレイトフル横山 和生
★6リンガスアリュール柴田 善臣
☆2サウザンドオークス江田 照男

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1300m 16頭
◎2ゴールデンスピード田辺 裕信
○7モントボーゲン後藤 浩輝
▲15デジタルアゲン武士沢 友治
△16プレフェリート岩田 康誠
×9コスモピンチョス柴田 大知
★10ハブーブ村田 一誠
☆11クラスタディケイ横山 和生

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎1トーセンエンブレム江田 照男
○2キネオレジェンド北村 宏司
▲3サトノバセロン蛯名 正義
△16ウインヴォイジャー内田 博幸
×10ゴールデンスピン田辺 裕信
★15オニガイ杉原 誠人
☆7ハワイアンブロー戸崎 圭太

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1400m 15頭
◎5ディアポジション戸崎 圭太
○8アルディバイン北村 宏司
▲7オールデフィート田中 勝春
△6ジュガンティーヤ田辺 裕信
×4キャラメルソング横山 典弘
★12パロパロ松岡 正海
☆9グラスワイルド柴田 大知

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎16ギブアンドテイク柴田 善臣
○8ネオリアリズム戸崎 圭太
▲12レッドレギオン北村 宏司
△6バスティード田辺 裕信
×18デルママツタロウ蛯名 正義
★10ロンギングケイシー石橋 脩
☆14ケセラストーン横山 和生

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 9頭
◎3サトノフェラーリ北村 宏司
○4ブライティアスター江田 照男
▲9ウインリバティ柴田 大知
△8レッドグルック戸崎 圭太
×7スパーブデイ松岡 正海
★6グランドサッシュ横山 典弘
☆5ラインハーディー蛯名 正義

東京 7R 3歳500万下
13:30 芝1400m 11頭
◎10リーサルウェポン戸崎 圭太
○8コスモエルデスト柴田 大知
▲7トルセドール田辺 裕信
△2ダイワジャスト後藤 浩輝
×3サフランスカイ岩田 康誠
★4ウインイルソーレ石橋 脩
☆9オリエンタルダガー江田 照男

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 13頭
◎7プリンセスカママル後藤 浩輝
○11ヤマトダイアンサス北村 宏司
▲12リアライズクレア浜中 俊
△2オフショア内田 博幸
×13スパークオンアイス岩田 康誠
★1ショウリノウタゲ三浦 皇成
☆9アポロレジーナ田辺 裕信

東京 9R 石和特別(1000万下)
14:35 芝1800m 9頭
◎1ミエノキセキ北村 宏司
○8ダイワアクシス後藤 浩輝
▲7シャドウウィザード内田 博幸
△5ノーヒッター勝浦 正樹
×3エバーグリーン横山 典弘
★2ビームライフル戸崎 圭太
☆9モンストール柴田 善臣

東京 10R 府中市市制施行60周年記念(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝2000m 11頭
◎11シャドウバンガード戸崎 圭太
○10リベルタス浜中 俊
▲3ヘルデンテノール柴田 善臣
△6ロジサンデー田辺 裕信
×4グランデスバル杉原 誠人
★1ブリッジクライム横山 典弘
☆9リラコサージュ岩田 康誠

東京 11R フローラS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭

○1デルフィーノ横山 典弘
▲8マイネグレヴィル柴田 大知
△16イサベル浜中 俊
×6ハピネスダンサー藤岡 康太
★2サングレアル岩田 康誠
☆15マローブルー戸崎 圭太

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎2オメガスパーキング北村 宏司
○10バルダメンテ後藤 浩輝
▲12オリオンザジャパン田辺 裕信
△13バーディーイーグル戸崎 圭太
×16メイスンウォー三浦 皇成
★3ダノンアイガー蛯名 正義
☆5ラヴェルソナタ柴田 善臣

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎1メイショウキトラ武 豊
○14ダテノハクトラ川田 将雅
▲8エーデルグランツ池添 謙一
△3セントコロナ川島 信二
×15フミノスナイパー太宰 啓介
★2テイエムゲッタドン和田 竜二
☆7ナムラアンバー幸 英明

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎9クレアドール武 豊
○6レッドフェザー北村 友一
▲15サダムアリガトウ川田 将雅
△7ニシノシュロA.シュタルケ
×8アイリッシュハープ池添 謙一
★14サンレイフレンチ幸 英明
☆4アグネスモバイル吉田 豊

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1900m 16頭
◎3ヨヨギマック幸 英明
○6キーアシスト酒井 学
▲2ビーイノベイティブE.ペドロサ
△14アラートミノル和田 竜二
×1メイショウダンロ武 豊
★12マンオブグァテマラ松山 弘平
☆9シゲルエッチュウ国分 優作

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎3クリノダイコクテン小牧 太
○4マイネルプレッジA.シュタルケ
▲10リヴィエール川田 将雅
△17デクラレーション藤岡 佑介
×18オリエンタルポピー池添 謙一
★14ルアノヴァ川須 栄彦
☆13コスモアイオライト和田 竜二

京都 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 13頭
◎1エクストラゴールド武 豊
○3アスカノロマン太宰 啓介
▲11アイアムナチュラル藤田 伸二
△6ヴァイスヴァーサA.シュタルケ
×8ゴーザトップ幸 英明
★12パッシングブリーズ藤岡 佑介
☆5テーオーイージスE.ペドロサ

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 11頭
◎1アルトゥーナ池添 謙一
○8セウアズール川田 将雅
▲11アルテ藤岡 佑介
△5シュシュブリーズ北村 友一
×3エリーザベスト川島 信二
★7カッサイA.シュタルケ
☆10アドマイヤアース和田 竜二

京都 7R 4歳上500万下
13:20 芝2400m 9頭
◎7ジェラルドE.ペドロサ
○4クリサンセマム武 豊
▲8ダイシンハンター川田 将雅
△3キワミ藤岡 佑介
×5ハギノウィッシュ▲義 英真
★6コスモサリー幸 英明
☆2マイネルアクロス和田 竜二

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 14頭
◎10メイショウツレヅレ武 豊
○13マウントフジA.シュタルケ
▲2ビリオネア太宰 啓介
△9アサケゴマ熊沢 重文
×6オーファメイ川田 将雅
★7トップルビー鮫島 良太
☆8エイティグローリー幸 英明

京都 9R あずさ賞(500万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎8コルサーレ川田 将雅
○6ダノンアンビシャス武 豊
▲5ミッキーデータA.シュタルケ
△3キンコバン国分 恭介
×1ヴァンクウィッシュ和田 竜二
★4ロングリバイバル小牧 太
☆7ハギノセゾン川須 栄彦

京都 10R 上賀茂S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎3ベルサリエーレ武 豊
○6スプリングシーズン川田 将雅
▲11ラガートモヒーロ藤田 伸二
△7スズカルーセント幸 英明
×9ノボリドリーム高倉 稜
★12コウユーヒーロー国分 恭介
☆1エーシンスピーダー酒井 学

京都 11R マイラーズC(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭
◎5フィエロ武 豊
○12エキストラエンド川田 将雅
▲6オースミナイン池添 謙一
△10カオスモス和田 竜二
×4ワールドエースA.シュタルケ
★16サワノパンサー高倉 稜
☆11レッドアリオン川須 栄彦

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 14頭
◎5リグヴェーダ川田 将雅
○3サンマルクイーン幸 英明
▲12サウンドデューク武 豊
△14プレミアムブルー和田 竜二
×2レインフォール太宰 啓介
★7キネオピューマ藤田 伸二
☆1サクラキングオーA.シュタルケ

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎12ラインハート☆菱田 裕二
○2メイショウルナ吉田 隼人
▲13サンメンフィス▲長岡 禎仁
△1アルミサエル▲伴 啓太
×5アワーズヒロイン▲小崎 綾也
★15ドヤガオ嘉藤 貴行
☆3ブラックソヴリン▲岩崎 翼

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎13グッドウェーブ古川 吉洋
○14タカラジェニファ伊藤 工真
▲5フヨウアーミーデー柴田 未崎
△12ウェザーストーム柴山 雄一
×1ラヴィオリ丸山 元気
★2コスモリュブリュー丹内 祐次
☆10モアアンドモア▲木幡 初也

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎1トーセンパピー宮崎 北斗
○14トウショウワイルド古川 吉洋
▲5ヴェアリアスサマー丸山 元気
△2スタースパーダ▲伴 啓太
×15サンレイサムライ吉田 隼人
★7ジョックロック丸田 恭介
☆12フィリグラーナ中舘 英二

福島 4R 4歳上障害未勝利
◎4タカラフローリック蛯名 正義
○6ヘリオスフィア五十嵐 雄祐
▲10プレミアムウォーズ草野 太郎
△12ショウナンワヒネ田村 太雅
×2トイボックス高田 潤
★8グランデクロコ上野 翔
☆3チョイワルグランパ中村 将之

福島 5R 3歳未勝利
12:10 芝2600m 16頭
◎15ルヴェソンヴェール▲木幡 初也
○11クインズストーム柴山 雄一
▲6スズカヴァンガード▲長岡 禎仁
△4ギャングセブン津村 明秀
×13ダイナソア中谷 雄太
★14トミケンパシエンテ丸山 元気
☆10ヤマニンルポ▲城戸 義政

福島 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎10ヨッテウタッテ▲松若 風馬
○3ラヴィングルック木幡 初広
▲7ベルプラージュ吉田 隼人
△14セクシイガール▲岩崎 翼
×12ヴァッフシュテルケ中舘 英二
★11タガノエスガール松田 大作
☆16ワイレアゴールド西田 雄一郎

福島 7R 4歳上500万下
13:10 ダ2400m 15頭
◎6アプリコーゼ☆菱田 裕二
○12ナリタタイフーン丸田 恭介
▲2フォンテーヌブロー吉田 隼人
△14ハワイアンソルト丸山 元気
×7シェイクザバーレイ松田 大作
★9メイショウビリーヴ津村 明秀
☆10ジョナパランセ▲城戸 義政

福島 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1150m 13頭
◎11ウインオーラム黛 弘人
○9ハヤブサフィーバー吉田 隼人
▲10ヨゾラニネガイヲ☆菱田 裕二
△3ナリタキャッツアイ▲城戸 義政
×13クーデター柴山 雄一
★4サンセルマン丸山 元気
☆2ニザエモン▲岩崎 翼

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 15頭
◎2ヒシラストガイ中舘 英二
○13ピグマリオン☆菱田 裕二
▲9ブリスコーラ柴山 雄一
△6ダイワプロシード吉田 隼人
×10シュガーパイン津村 明秀
★12ダノンキセキ▲小崎 綾也
☆3コウユーアンドレ古川 吉洋

福島 10R 桑折特別(500万下)
14:50 芝1800m 15頭
◎13ターフデライト吉田 隼人
○2ユッカマウンテン松田 大作
▲8アルカナ田中 博康
△3グレイスフラワー丸田 恭介
×10ナンヨーユナ藤懸 貴志
★14アースザスリー菱田 裕二
☆9カナルナニ柴山 雄一

福島 11R 福島中央テレビ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎14ファンデルワールス吉田 隼人
○15サクラディソール黛 弘人
▲9インスペード中舘 英二
△4ヒルノケアンズ田中 健
×6エターナルムーン木幡 初広
★8ブルジュオン田中 博康
☆5レッドガルシア松田 大作

福島 12R 川俣特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎11シンボリジャズ吉田 隼人
○14コーラルタワー柴山 雄一
▲2マイネルナタリス中井 裕二
△5ギリサントポケサン岩崎 翼
×13ブロードスター津村 明秀
★6アンブリッジローズ丸田 恭介
☆12トーセンワープ黛 弘人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2420-3eadefeb

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール