2014年4月20日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月20日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
201404201.png

201404202.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎8マーブルケーキ北村 宏司
○16ブルザンインディゴ武士沢 友治
▲15エピソードレディー田辺 裕信
△7ラステラ石橋 脩
×10ローズオヌットゥ浜中 俊
★9クインズアベハ吉田 豊
☆6ランドロワ蛯名 正義

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎3メイショウカノン武 豊
○16プロトコル的場 勇人
▲7ペリーホワイト蛯名 正義
△9ナインライヴス▲井上 敏樹
×4フクノグングニル松岡 正海
★2ブラウンタイガー後藤 浩輝
☆8マトリックス内田 博幸

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎14オールレディゼア蛯名 正義
○7ウインヤード内田 博幸
▲4ドリームエルダー後藤 浩輝
△11メイクザカット田辺 裕信
×16タマユラ福永 祐一
★15デューイ松岡 正海
☆2アカデミックドレス北村 宏司

中山 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 16頭
◎13ゴーストペッパー後藤 浩輝
○1サクラカルナバル田中 勝春
▲4ヒラボクボーノ横山 典弘
△7エタニティタイム田辺 裕信
×11アロングマイハート北村 宏司
★12シングンゴールド松岡 正海
☆10ハクサンストリート石橋 脩

中山 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 13頭
◎5クロフネフリート福永 祐一
○3ニシノゲンキマル内田 博幸
▲4アスペンツリー田中 勝春
△10ハイアーレート吉田 豊
×7ナデシコスピリッツ後藤 浩輝
★6アールプロセス横山 典弘
☆2ミスウインストン石橋 脩

中山 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1200m 13頭
◎13エトルアンフルール北村 宏司
○10ドリームジェダイ戸崎 圭太
▲8オリアーナ田中 勝春
△5フランスギャル柴田 大知
×7ラヴィーズバード内田 博幸
★1ショウナンハヤブサ田辺 裕信
☆3プレミアムゴールド福永 祐一

中山 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 15頭
◎8ロバーストナカヤマ後藤 浩輝
○2マイネルパイレーツA.シュタルケ
▲10ナムラショウリ田辺 裕信
△14エターナルヒーロー浜中 俊
×4モンプレジール北村 宏司
★11ジオメトリー松岡 正海
☆1ニューハウン戸崎 圭太

中山 8R 袖ケ浦特別(1000万下)
13:50 芝1200m 11頭
◎4ファントムロード戸崎 圭太
○7エクセレントピーク柴田 大知
▲10トキノゲンジ武 豊
△6エネアド福永 祐一
×2ベストブルーム田辺 裕信
★1ヒーラ内田 博幸
☆3フリーアズアバード西村 太一

中山 9R 鹿野山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 14頭
◎4マイネルシュライ戸崎 圭太
○10ブランクヴァース蛯名 正義
▲12マイネルミラノ柴田 大知
△13マグメル吉田 豊
×8リルバイリル後藤 浩輝
★1リボントリコロール横山 典弘
☆5オメガユニコーン北村 宏司

中山 10R オルフェーヴルC(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 14頭
◎11アビリティラヴ柴田 善臣
○7ダッシャーワン戸崎 圭太
▲9シセイオウジ田中 勝春
△12サウンドガガ武 豊
×4マルカバッケン横山 典弘
★13デュアルスウォード北村 宏司
☆5キクノストーム柴田 大知

中山 11R 皐月賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○1ワンアンドオンリー横山 典弘
▲5アデイインザライフ田辺 裕信
△7トーセンスターダム武 豊
×11ロサギガンティア柴田 善臣
★2イスラボニータ蛯名 正義
☆3クラリティシチー内田 博幸

中山 12R 春興S(1600万下)
16:25 芝1600m 12頭
◎4ホーカーテンペスト北村 宏司
○5サトノネプチューン福永 祐一
▲6フラアンジェリコ戸崎 圭太
△7カフェリュウジン柴田 大知
×12アーデント武 豊
★8ジーニマジック田中 勝春
☆10キッズニゴウハン田辺 裕信

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎15ウィアーワン池添 謙一
○10ブロンクスシルバー国分 恭介
▲7アロハエコモマイ松山 弘平
△3ピアノコンクール▲松若 風馬
×12イレーヌE.ペドロサ
★11パラディドル太宰 啓介
☆5シゲルサヌキ▲義 英真

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎15エゴイスト▲松若 風馬
○1ゼンノステルス和田 竜二
▲10サウンドシャカラカ幸 英明
△2カツラッシュ三浦 皇成
×9アサカファルコン池添 謙一
★7イタダキマス小牧 太
☆3ディアメドゥーサ藤岡 佑介

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎14レッドアライヴ藤田 伸二
○9タマモホルン幸 英明
▲7アガスティア池添 謙一
△3ハイクタウン小牧 太
×1ガルグイユ▲松若 風馬
★4ショウナンサンタ国分 恭介
☆11スプルス和田 竜二

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 芝1600m 18頭
◎1デンコウセキトバ太宰 啓介
○7フォルシャー小牧 太
▲14エイシンツバメ藤田 伸二
△18ティーエスネオ幸 英明
×13ハイベストバイオ酒井 学
★10アズマムーン北村 友一
☆6ユウキファイター秋山 真一郎

阪神 5R 3歳未勝利
12:10 芝2200m 16頭
◎5エクストレミティーE.ペドロサ
○3キュールエラピス小牧 太
▲1サンタンドレ藤岡 佑介
△16マコトアラバルダ秋山 真一郎
×6ラヴクレージー三浦 皇成
★2ドゥベルテックス和田 竜二
☆10コパノミクス国分 恭介

阪神 6R 3歳500万下
12:40 芝1400m 18頭
◎8エイシンキサナドゥ秋山 真一郎
○6タイセイララバイ藤岡 佑介
▲14フェイトカラー池添 謙一
△10オベーション松山 弘平
×18ウインレーベン▲義 英真
★9スナークマスカラス太宰 啓介
☆17クレイジージョー三浦 皇成

阪神 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1400m 16頭
◎14セトノミッシー幸 英明
○15ウインドストリーム北村 友一
▲6ウインドクラスト三浦 皇成
△12キングベイビー▲松若 風馬
×3ビリオネア太宰 啓介
★2スマートロデム▲義 英真
☆10ディレットリーチェ松山 弘平

阪神 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 13頭
◎2トルストイE.ペドロサ
○8トーホウスマート藤岡 佑介
▲11テイエムオペラドン幸 英明
△12ダンツフォワード太宰 啓介
×9デビルズハーツ藤田 伸二
★5ミッキータイガー小牧 太
☆6ダブルイーグル和田 竜二

阪神 9R 千種川特別(1000万下)
14:15 芝1200m 16頭
◎2ワールンガ池添 謙一
○9ケイアイウィルゴー和田 竜二
▲16マストバイアイテム川島 信二
△12オビーディエント秋山 真一郎
×8ケイアイヴァーゲ藤田 伸二
★11ドリームフォワード松山 弘平
☆5スリーアルテミス国分 恭介

阪神 10R 陽春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1200m 16頭
◎6フルヒロボーイ藤岡 佑介
○12ドリームコンサート小牧 太
▲10メイショウロフウ武 幸四郎
△3レギス松山 弘平
×2メイショウノーベル幸 英明
★4ゲンパチメジャー和田 竜二
☆14ケージーヨシツネ酒井 学

阪神 11R 難波S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 16頭
◎5リヴェレンテ三浦 皇成
○1ミルドリーム池添 謙一
▲8デウスウルトE.ペドロサ
△3ローレルブレット藤岡 佑介
×2カノン義 英真
★4マコトブリジャール秋山 真一郎
☆13ローゼンケーニッヒ小牧 太

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 13頭
◎4リーゼントブルース藤田 伸二
○12エアラギオール藤岡 佑介
▲9ケイティバローズ▲岩崎 翼
△11クラージュドール北村 友一
×10メイショウドゥーマ太宰 啓介
★8デジタルハーツ小牧 太
☆6アーバンレジェンド松山 弘平

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎6ヤマニンキュルミネ柴山 雄一
○4スペクタキュラー大野 拓弥
▲13アマアマ松田 大作
△15ダーエ伊藤 工真
×5フリメール▲原田 和真
★12ラストシャングリラ嶋田 純次
☆3ヴォランテ藤懸 貴志

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎11クラウンデュナミス勝浦 正樹
○3サビーナクレスタ丸田 恭介
▲4ブリッツカイザー黛 弘人
△2ロココ中舘 英二
×5ヒーラブズミー☆中井 裕二
★9トゥルースカイ☆菱田 裕二
☆14キネオメジャー津村 明秀

福島 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1700m 14頭
◎8パフュームボム川須 栄彦
○5デルマシズカチャン大野 拓弥
▲6ビューティガッキ吉田 隼人
△10ラフェットデメール中舘 英二
×11ディープリアン勝浦 正樹
★13キレイナオヒメサマ丸田 恭介
☆12マリオンフォンテン木幡 初広

福島 4R 4歳上障害未勝利
◎8マーブルケーキ北村 宏司
○2オリオンザアルファ蓑島 靖典
▲11サルジェンツチェリ五十嵐 雄祐
△12ブラックシャリオ黒岩 悠
×1クレバーベスト森 一馬
★6ショウナンパレット山本 康志
☆4ドンクーガー難波 剛健

福島 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 16頭
◎3スパークルキャット勝浦 正樹
○7ウインオリアート津村 明秀
▲12デザートオブムーン丸山 元気
△13ユアメモリー☆菱田 裕二
×2ユナリナ中谷 雄太
★16エンジェルフォース大野 拓弥
☆11アドマイヤアロマ藤岡 康太

福島 6R 4歳上500万下
12:30 ダ1150m 14頭
◎10キタサンウンリュー丸山 元気
○5フィンデルムンド吉田 隼人
▲6サーシスリーフ川須 栄彦
△1マルイチワンダー古川 吉洋
×12シゲルカイチョウ藤懸 貴志
★9ブライトシチー津村 明秀
☆11エクセレンフレール藤岡 康太

福島 7R 4歳上500万下
13:00 ダ1700m 15頭
◎8トゥザレジェンド吉田 隼人
○6ブルーメリディアン▲小崎 綾也
▲14レディメイアン☆菱田 裕二
△10アルティメイトラブ黛 弘人
×5リアライズクレア西田 雄一郎
★11エルシェロアスール津村 明秀
☆3マーヴェリックス岡田 祥嗣

福島 8R 4歳上500万下
13:30 芝1200m 16頭
◎4ジェネクラージュ中舘 英二
○9トミケンフィアブル大野 拓弥
▲13ジャパンイモン黛 弘人
△10スーパーアース花田 大昂
×16キーパップ▲伴 啓太
★8エイティグローリー☆中井 裕二
☆15ザゲームイズオン吉田 隼人

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎4カレングラスジョー川須 栄彦
○10ステージジャンプ▲長岡 禎仁
▲3ライフトップガン☆菱田 裕二
△5コパノツイテル▲伴 啓太
×15マグナムボーイ嘉藤 貴行
★6ダークブレイズ松田 大作
☆7ビットプレスト石神 深一

福島 10R 雪うさぎ賞(500万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎16ツクバジャパン古川 吉洋
○10アブソリュカフェ藤岡 康太
▲9ワキノコクリュウ大野 拓弥
△15クリノコマチ中舘 英二
×7スーパースター木幡 初広
★6テイエムチュラッコ藤懸 貴志
☆3フレンチフェロー嘉藤 貴行

福島 11R 奥の細道特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝2600m 11頭
◎6カーマイン中舘 英二
○8トルークマクト柴山 雄一
▲1メイショウブシン丸田 恭介
△11スノーストーム大野 拓弥
×7カンタベリーナイト二本柳 壮
★5アドマイヤネアルコ丸山 元気
☆2パッシフローラ吉田 隼人

福島 12R 浄土平特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎15マトリックスコード吉田 隼人
○6アメリカンダイナー津村 明秀
▲8ジェラテリアバール丸田 恭介
△1ドラゴントーク大野 拓弥
×11エイダイポイント岩部 純二
★16マイネルカーミン丹内 祐次
☆3アイアムライジング柴山 雄一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2406-34944f06

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール