2014年4月19日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月19日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場
201404191.png

201404192.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎13ミカルベウス内田 博幸
○5オートクレール石橋 脩
▲6アインクラング蛯名 正義
△9モンサンアルビレオ江田 照男
×7ドナカンパニュラ▲井上 敏樹
★11ヤマホトトギス武士沢 友治
☆14ヒメゴト戸崎 圭太

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎12サブリメイション横山 典弘
○2ドラゴンカフェ戸崎 圭太
▲1ショウナンアラン後藤 浩輝
△6ウインドオブケン田辺 裕信
×8ウェルヴァースト吉田 豊
★10フェバリットブルー柴田 大知
☆11ハイデッカー三浦 皇成

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎8ビックナサンクス北村 宏司
○3ダブルフェイス吉田 豊
▲14リオヴェラ三浦 皇成
△9サムソンズライト後藤 浩輝
×12ハッツオフ武士沢 友治
★2パイメイメイ横山 典弘
☆6クリスタルコブラ戸崎 圭太

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1800m 16頭
◎3サクセスラディウス田辺 裕信
○16リターントゥジェム内田 博幸
▲4ダークファンタジー北村 宏司
△11リキマル田中 勝春
×1デルマコテツ戸崎 圭太
★8マイネルゲール柴田 大知
☆15ガラパゴス横山 典弘

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 18頭
◎2ウインインスパイア石橋 脩
○8オウトラヴェス北村 宏司
▲17ナカヤマジョーイ蛯名 正義
△4トーホウクローバー柴田 善臣
×9ウマンマミーア江田 照男
★6フレンドスイート田中 勝春
☆11ハッピーセーラー横山 典弘

中山 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 13頭
◎11ロジテースト松岡 正海
○9ピークトラム横山 典弘
▲13ダイワソフィー後藤 浩輝
△3アラフジ三浦 皇成
×2サウスゴビ田辺 裕信
★5カワカミマゴコロ江田 照男
☆6ファイトバック戸崎 圭太

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎10メテオーリカ田中 勝春
○9モモトンボ横山 典弘
▲6シェイプリー田辺 裕信
△8フォルテシモ三浦 皇成
×2オメガエンブレム後藤 浩輝
★3コーディリア北村 宏司
☆7ノーブルガイア梶 晃啓

中山 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 13頭
◎4カワキタシャウト横山 典弘
○13シュナップス松岡 正海
▲8シゲルホウオウザ後藤 浩輝
△5セトノブロッサム吉田 豊
×10ナルミチャン北村 宏司
★6フランチャイズ田辺 裕信
☆2ポークチョップ江田 照男

中山 9R 山藤賞(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎4キネオペガサス蛯名 正義
○8ストーミング田中 勝春
▲9マイネルヴェルト松岡 正海
△6アンヴェイルド三浦 皇成
×2ジャッカスバーク北村 宏司
★1メジャーステップ内田 博幸
☆10レオニーズ後藤 浩輝

中山 10R 総武S(1600万下)
15:00 ダ1800m 16頭
◎2ヒラボクマジック田辺 裕信
○4キタサンイナズマ横山 典弘
▲3ヴァンガード戸崎 圭太
△16プラントハンター内田 博幸
×12ヒメサクラ武士沢 友治
★1ドラゴンフォルテ三浦 皇成
☆14スターバリオン藤懸 貴志

中山 11R 中山グランドJ(G1)
15:40 障害4250m 10頭

○7オースミムーン中村 将之
▲4メイショウブシドウ高田 潤
△6コスモソユーズ山本 康志
×3サンレイデューク難波 剛健
★8アドマイヤトライ西谷 誠
☆10シャイニーブラック浜野谷 憲尚

中山 12R 利根川特別(1000万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎6サウンドトゥルー蛯名 正義
○7グッドマイスター後藤 浩輝
▲11エルマンボ戸崎 圭太
△4ブラインドサイド田辺 裕信
×15ロンギングエース石橋 脩
★10サトノレオパード柴田 善臣
☆1スノーモンキー内田 博幸

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎8メイショウアズミノ池添 謙一
○14クレアドール武 豊
▲11サンアルバカーキ浜中 俊
△2イロリ▲義 英真
×12サンバレッスン水口 優也
★5ディープハマー幸 英明
☆1コウザンバニー酒井 学

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎15ティーエスハーツ和田 竜二
○16センターポイント浜中 俊
▲1ヴィッセン松山 弘平
△4ブレヴァン川田 将雅
×13メイショウキホーテ武 幸四郎
★14オンワードハンター▲小崎 綾也
☆5ヴェントアウレオ岩田 康誠

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎9ロードヴォルケーノ岩田 康誠
○15メイショウホウトウ武 豊
▲12バイザスターン福永 祐一
△2イルーシヴキャット和田 竜二
×16オーディンバローズ高倉 稜
★13ライトニングロアー浜中 俊
☆4リノリオ酒井 学

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎15アドマイヤシーマ福永 祐一
○14メイショウヤエ武 豊
▲9エアマチュール川田 将雅
△5ストライキングアイ岩田 康誠
×7リリコイパイ浜中 俊
★8コスモミレディー和田 竜二
☆4ウエスタンマンデラA.シュタルケ

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎3エイシンソルティー秋山 真一郎
○15ヤマカゲ藤田 伸二
▲7ランガージュ福永 祐一
△14ジェットセッター幸 英明
×18タイガークラウン小林 徹弥
★16ワンダーバイファル浜中 俊
☆12キクノユニゾン岩田 康誠

阪神 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 11頭
◎9ローレルストーム小牧 太
○6ハナズリベンジ浜中 俊
▲7テーオーイージスA.シュタルケ
△8アムールブリエ岩田 康誠
×10タガノゴールド太宰 啓介
★4メイショウウタゲ小林 徹弥
☆5メイショウスミトモ武 豊

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 芝1600m 18頭
◎2ディープウェーブ川田 将雅
○11タガノリバレンス酒井 学
▲18サトノプレステージA.シュタルケ
△12ラストタキオン岩田 康誠
×8サンマルホーム太宰 啓介
★10リスヴェリアートE.ペドロサ
☆15メイショウヤマホコ幸 英明

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 13頭
◎1スズカルパン武 豊
○12エーシンエポナ熊沢 重文
▲11スマートラファエル岩田 康誠
△4プラチナグロース藤田 伸二
×2コウエイアース和田 竜二
★6ローレルレジェンド太宰 啓介
☆9シゲルラシンバンザ▲義 英真

阪神 9R はなみずき賞(500万下)
14:15 芝2000m 8頭
◎1サトノフラクタル和田 竜二
○3サウンズオブアース福永 祐一
▲5メイクアップ酒井 学
△2ブラックカイト幸 英明
×7アグネスミニッツ藤田 伸二
★4ストロベリーキング義 英真
☆8スリーカラーナンゴ国分 優作

阪神 10R 蓬莱峡特別(1000万下)
14:50 芝1800m 12頭
◎4サトノキングリー岩田 康誠
○10ハッピーモーメント川田 将雅
▲12カレンバッドボーイ武 豊
△5タニノシュヴァリエ秋山 真一郎
×1ビービートレイター浜中 俊
★11マルタカシクレノン藤田 伸二
☆8レインフォール太宰 啓介

阪神 11R アンタレスS(G3)
15:30 ダ1800m 16頭
◎12ニホンピロアワーズ酒井 学
○8エアハリファ福永 祐一
▲10ナムラビクター小牧 太
△13ソロルE.ペドロサ
×15クリノスターオー幸 英明
★14グレートチャールズ畑端 省吾
☆1トウショウフリーク武 豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎10バハドゥール浜中 俊
○9サトノアビリティ川田 将雅
▲6スランジバール藤岡 佑介
△13キングズウェザー武 幸四郎
×3ハヤブサ国分 恭介
★14オソレイユ武 豊
☆1フィオリアA.シュタルケ

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎12シンザンプロスパー西田 雄一郎
○3レンブラント勝浦 正樹
▲11エーブキットマン☆中井 裕二
△6ワイドスパークル▲城戸 義政
×1カイザーヴァルツァ▲松若 風馬
★7ヒラボクヒーロー藤岡 康太
☆10サンアンドムーン津村 明秀

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1800m 16頭
◎14ウイングオブハーツ吉田 隼人
○6ノリノリハッピー丸山 元気
▲9ワクワクカンヲ▲松若 風馬
△5キングナポレオン藤岡 康太
×13ビリーヴザワン黛 弘人
★15プロレタリアト▲長岡 禎仁
☆11マイネネフリティス丹内 祐次

福島 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1150m 16頭
◎11ライロア吉田 隼人
○16コスモクラヴィス☆中井 裕二
▲5クリノツネチャン古川 吉洋
△1ウラノスガッキ丸田 恭介
×14アロージェネシス勝浦 正樹
★7ドリームフェイス▲原田 和真
☆6ケイリンボス荻野 琢真

福島 4R 3歳未勝利
◎13ミカルベウス内田 博幸
○13セクシイガール▲岩崎 翼
▲16スペーラ▲石川 裕紀人
△12カクテルハット杉原 誠人
×15チャオプラヤ藤岡 康太
★8バーンアウル川島 信二
☆10ヤマトレディ黛 弘人

福島 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1700m 15頭
◎12ライトオブホープ柴山 雄一
○8リムショット横山 和生
▲15カフジスター古川 吉洋
△11コスモカウピリ丹内 祐次
×1レオウィッシュ▲伴 啓太
★13コクシブルース丸山 元気
☆5クリューサオール川須 栄彦

福島 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎3ヒカルマナムスメ木幡 初広
○13サウンドメモリー丸山 元気
▲6ナイフリッジ横山 和生
△15シークレットパス吉田 隼人
×14ゴールドシェンロン柴山 雄一
★2マイネシャムロック嘉藤 貴行
☆5リムーブアゲン丸田 恭介

福島 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1150m 14頭
◎14カルブンクルス勝浦 正樹
○8マーティンオート川須 栄彦
▲10ファインスカイ松田 大作
△5シャンパンルージュ吉田 隼人
×12ベルライン藤岡 康太
★6ハルコマチ☆菱田 裕二
☆9ローゼズガーランド☆中井 裕二

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1700m 15頭
◎7ボストンリョウマ▲岩崎 翼
○12クラウディオス松田 大作
▲10ケイアイホクトセイ勝浦 正樹
△6ウインサーガ藤岡 康太
×2セトノプロミス柴山 雄一
★11タニノタキシード川須 栄彦
☆3サイレントサタデー☆中井 裕二

福島 9R 4歳上500万下
14:05 芝1800m 16頭
◎8モエレフルール丸山 元気
○4インナーアージ横山 和生
▲6ロジプリンセス丸田 恭介
△10ディープストーリー吉田 隼人
×16フェニーチェ☆菱田 裕二
★14ラクリモーサ勝浦 正樹
☆3ティアップレーヴ大野 拓弥

福島 10R 燧ヶ岳特別(500万下)
14:40 芝2600m 16頭
◎1ルミナスレッド黛 弘人
○4スマッシュスマイル勝浦 正樹
▲10トレードウィンド松若 風馬
△6ロジダンス丸田 恭介
×7レイトライザー川須 栄彦
★13マルケサス松田 大作
☆16ライトヴァース村田 一誠

福島 11R ラジオ福島賞(1000万下)
15:20 ダ1700m 15頭
◎14サナシオン松田 大作
○11ラローザブル藤岡 康太
▲5スマートレパード中井 裕二
△13アルスマルカート中谷 雄太
×8ケツァルコアトル柴山 雄一
★12エイトプリンス杉原 誠人
☆15アドマイヤイバマ丸山 元気

福島 12R 医王寺特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎12ブライトチェリー勝浦 正樹
○7ピエナアプローズ松田 大作
▲16ハッピーアビラ中舘 英二
△9サウンドマンデュロ菱田 裕二
×8ディアプリンセス吉田 隼人
★3シュウギン黛 弘人
☆14ユキノラムセス木幡 初広

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2405-6c0101c5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール